Санкт-Петербург 3*– Отзывы

№39 в рейтинге отелей Санкт-Петербурга
Отель "Санкт-Петербург" расположен в историческом, культурном и деловом центре города. Это современное здание находится на набережной Невы, напротив знаменитого крейсера "Аврора". Из окон отеля "Санкт-Петербург" открывается живописный вид на акваторию Невы и панораму Северной столицы. Отель "Санкт-Петербург" отличается удобным месторасположением - отель находится рядом с Финляндским вокзалом. Отсюда Вы можете быстро добраться до Эрмитажа, Русского музея, Исаакиевского собора или пешком прогуляться до Петропавловской крепости и Летнего сада.Подробнее →
аватар _Liliya_578578
Проживала в гостинице Санкт-Петербург весной этого года. Снимала обычный двухместный номер стандарт. Мебель старенькая, но добротная. В номере телевизор, встроенный шкаф в прихожей, на полу ковролин. … Еще ▾ Проживала в гостинице Санкт-Петербург весной этого года. Снимала обычный двухместный номер стандарт. Мебель старенькая, но добротная. В номере телевизор, встроенный шкаф в прихожей, на полу ковролин. Убирались каждый день, полотенца меняли каждый день. Чисто, уютно. Умиротворял вид из окна. Хоть окно и выходило во двор, но под моим окном находился козырек крыши, и каждое утро по нему прогуливались белые чайки.
В стоимость номера входил завтрак "шведский стол". Ресторан уютный, с прекрасным панорамным видом из огромного окна на Неву и "Крейсер Аврора". Разнообразный выбор блюд. Многообразие каш, салатов, нарезки колбасной и сырной, выпечки, омлеты, творожная запеканка, сырники, соки, фрукты. Все очень вкусно, сытно. Питанием осталась очень довольна.
ночевал в номере на 3 этаже, ужас, при такой цене, неожиданно грязно, грязные стены, грязные потолки, в крови, видимо раздавленные животные, обои просто чёрные от грязи, … Еще ▾ ночевал в номере на 3 этаже, ужас, при такой цене, неожиданно грязно, грязные стены, грязные потолки, в крови, видимо раздавленные животные, обои просто чёрные от грязи, на них сверху налеплены заплатки из новых, в санузле унитаз журчит, постоянно течет вода, лейка душа треснута и льёт вбок, ванна и то восстановленная некачественной окраской, свет разгорается секунд 15, скромненький новый телевизор, с глючным пультом, чтобы заработал приходится по нему стучать, видимо батарейки окисляются, телеканалов мизер и те с низким качеством, зашумлены или с раздвоением, мебель дешевая и старая, светильники грязные и старые, постельное белое но непонятно как отстирано (в каком то мусоре и волосах), слышимость из коридора потрясает, из мелочей в номере кроме четырех стаканов, пары салфеток и пластиковой ложечки для обуви нет ничего! ! ! но безумно красивый вид из окна за 4 тр в сутки
Забронировал апартаменты за 2 недели до заезда. Но по приезду в отель оказалось что номера нет, причем на ресепшене сидит попросто хамло перестроечного периода, которая разговаривает в стиле & quot; не мои проблемы идите разбирайтесь в отделе продаж, это их косяк. … Еще ▾ Забронировал апартаменты за 2 недели до заезда. Но по приезду в отель оказалось что номера нет, причем на ресепшене сидит попросто хамло перестроечного периода, которая разговаривает в стиле & quot; не мои проблемы идите разбирайтесь в отделе продаж, это их косяк. & quot; Предложили посмотреть люкс. Это что то с чем то! ! ! Такой замызганой гостиницы не видел уже очень давно. Все пошарпано, Полы грязные, ремонт делался наверное еще при советах. В номере потолок максимум 2.20 на голову реально давит, мебель вся ободранная, ковролин протертый. На сайте картинка изрядно отфотошоплена, в реале все намного хуже. Заселяться мы отказались, уехали в другую гостиницу. Стыдно должно быть собственникам отеля за такое, ведь их гостиница носит имя этого великолепного города и по идее должна соответствовать статусу главного отеля города. p. s. Под окном на набережной идет стройка тоннеля, круглосуточно что то пилят, грузят, гремят и орут на таджикском. Окна не открыть. Мой совет - никогда не берите этот отель, не стоит он того.
Забронировали по интернету 3ёх комнатные апартаменты, т. к. трое детей и трое взрослых. По приезду в отель, девушка в грязной униформе, сидевшая на ресепшене долго кривила лицо и говорила, что нам придется брать еще один номер, либо пусть дети спят на одной кровати, т. … Еще ▾ Забронировали по интернету 3ёх комнатные апартаменты, т. к. трое детей и трое взрослых. По приезду в отель, девушка в грязной униформе, сидевшая на ресепшене долго кривила лицо и говорила, что нам придется брать еще один номер, либо пусть дети спят на одной кровати, т. к. у неё в компе & quot; не подселяется & quot; 2 доп. кровати. на мой вопрос, отчего при бронировании & quot; всё подселялось& quot; , она мне сообщила, что они к отделу бронирования вообще никакого отношения не имеют. Около часа ушло на регистрацию, причитания & quot; никогда в один номер столько людей не селили& quot; , вывели из себя настолько, что было желание развернуться и уехать, но очень устали дети и это остановило. . А зря...номер за 1.800 в сутки, с грязным ковром, поломанной мебелью(стол держался за счет привинченной железной ножки посередине, кресла и стулья с выдранным содержимым, диван скрипел и норовил перевернутся, когда на него легла мама)двери ни в спальню, ни в ванну , ни в кабинет не закрывались. ну, собственно, интерьер и мебель видимо не менялись с конца 60х годов. Грязные окна, а под окнами ремонт набережной начинается в 6 утра. (спрашивала при бронировании 4 раза про вид из окна!!!! ! )Полноценные доп. кровати-это раскладушки, а бутылку в кулере менял мой муж, т. к персонал гостиницы просто поставил несколько бутылок рядом, видимо решив, что кто хочет напиться-поработает. В ванной дыры в мраморном полу, грязное мусорное ведро с чем-то прилипшим. . ужас. . Парковка. это собственно, просто очерченное место перед гостиницей. Она стоит 400 р сутки, но при этом за сохранность машины никто не отвечает. Короче хуже этой гостиницы-я никогда не видела. Единственный плюс это ресторан & quot; Берингов& quot; в котором мы позавтракали и пообедали. Вкусно, не очень дорого и приятное обслуживание.
этажи А и В отлея оформлены прекрасно, но поднявшись на 3 этаж обнаружили полную противоположность ... в нашем 316 номере на стене был отодран кусок обоев размером проимерно 20см на 35см, пульт от телевизора мы так и не нашли, дверь-купе в ванную до конца не закрывалась, окна тоже до конца не закрывались, было холодновато. … Еще ▾ этажи А и В отлея оформлены прекрасно, но поднявшись на 3 этаж обнаружили полную противоположность ... в нашем 316 номере на стене был отодран кусок обоев размером проимерно 20см на 35см, пульт от телевизора мы так и не нашли, дверь-купе в ванную до конца не закрывалась, окна тоже до конца не закрывались, было холодновато. а на счет входной двери можно очень долго говорить, там существует своя система открыть-закрыть, и приспосибиться к ней мы так и не смогли, дверь постоянно захлопывалась и мы не знали как ее все-таки открыть. мебель чисто советского типа, белье было чистым, а вот вода в ванной была цвета фанты... , завтрак шведский стол хороший, интернет правда только на А и В этажах, но это мелочи. кстати прямо перед отелем ремонтируют набережную и вид на стройку сами понимаете. . может конечно только у нас так попалось, но впечатление от города сразу испортилось
Могло бы быть и лучше, Питер всё-таки. . . … Еще ▾ Могло бы быть и лучше, Питер всё-таки. . .
Обшарпанные, неухоженные номера, которые не ремонтировались лет тридцать. Мебель старая и облезлая. В номере тараканы. Был жуткий холод в номере, не больше 15 градусов, из окна несло так, что комнату продувало насквозь. … Еще ▾ Обшарпанные, неухоженные номера, которые не ремонтировались лет тридцать. Мебель старая и облезлая. В номере тараканы. Был жуткий холод в номере, не больше 15 градусов, из окна несло так, что комнату продувало насквозь. Но самое худшее - это персонал. На все просьбы принести в номер обогреватель давали обещание, потом не приносили и отказывали. Недоброжелательный, малокультурный персонал. Ведут себя так, как будто делают тебе большое одолжение. За эти деньги, по моему личному опыту, можно найти гораздо более приличный вариант.
аватар selena06
Прежде, чем выехать из Москвы мы с ребенком забронировали номер в отеле Санкт Петербург, но на некоторый случай имели еще два адреса гостиниц в центре города. Побродив по Питеру, решили посмотреть гостиницы, что вблизи Невского, на зайдя во двор на Миллионной улице нам тут же захотелось убежать из "дворика ужасов". … Еще ▾ Прежде, чем выехать из Москвы мы с ребенком забронировали номер в отеле Санкт Петербург, но на некоторый случай имели еще два адреса гостиниц в центре города.
Побродив по Питеру, решили посмотреть гостиницы, что вблизи Невского, на зайдя во двор на Миллионной улице нам тут же захотелось убежать из "дворика ужасов". Мы тут же представили, как будем пробираться в темноте в этом колодце и решили оттянуть наше прибывание в гостинице. Поехали на обзорную экскурсию по городу и даже подумывали взять ночную экскурсию, которая длится 6 часов (это как вариант ночлега). Но проезжая мимо отеля Санкт-Петербург, решили, что нужно попробовать до нее добратья. От Невского до гостиницы пришлось потратить где-то полчаса, на месте мы были в 21-30. И все старания нам воздались по заслугам. Очень приятная девушка нам сообщила, что бронь наша еще не анулирована (хотя по условиям, подтверждение гарантировано с 15 до 18) Номер на двоих нам стоил 1500 руб, Мы посетили ресторан Беренгов, что находится тут же в гостинице, все было оооочень вкусно! (это отдельная тема со словами благодарности! ) И вернувшись в номер приняли душ, оценили большое колличество белоснежных, пушистых полотенец, ослепительно белые простыни, наличие телевизора скрасили наш вечер. В целом чисто, но требуется некий косметический ремонт и замена мебели. ( Номер а-ля 80-е года). Наше утро украсил завтрак в том же ресторане, где швецкий стол напоминает поездку за границу. Очень много иностранцев, которые с их звучными восхищениями восторгались прекрасным видом на Неву, Зимний дворец и Российским сервисом. Может и мы наконец то со временем, наладим Российский туризм на мировом уровне? Спасибо за гостепреимство Питер! С уважением Галина и Иван!
Гостиница расположена на берегу Невы, напротив крейсера & quot; Аврора& quot; . Вид неплохой. До метро 10-11 минут. Но в номере не работала настенна лампа, не было часа 2 горячей воды, отсутствовала затычка для ванны (пришлось затыкать отверстие скомканным целофановым пакетом). … Еще ▾ Гостиница расположена на берегу Невы, напротив крейсера & quot; Аврора& quot; . Вид неплохой. До метро 10-11 минут. Но в номере не работала настенна лампа, не было часа 2 горячей воды, отсутствовала затычка для ванны (пришлось затыкать отверстие скомканным целофановым пакетом). Не понравилось и то, что в номер предлагают вселиться только после 15 часов. А вот в & quot; Выборгскую& quot; меня как-то заселили даже в 11 часов. Но особенно поразила их камера хранения. Там не давали ни номерков, не было какого-то контролера. Просто девушка с ресепшена открывала ее и ставь чего хочешь, или бери чего хочешь. Это ее не волновало. Ведь рядом была надпись, что отель за сохранность вещей не отвечает. Абсурд какой-то. Я в 2010 году пользовался камерой хранения в гост-це & quot; Волхов& quot; в Новгороде. Вот там был порядок. Охранник сопровождал меня до камеры, открывал ее я ставил сумку в нумерованную ячейку, брал номерок и камера закрывалась. То есть там что-то похитить практически невозможно. А в & quot; Санкт-Петербурге& quot; - это пара пустяков. Можно отметить хороший, разнообразный шведский стол.
В добавление к предыдущим отзывам. В отель селят & quot; организованные& quot; группы школьников которые всю ночь веселятся и не дают спать. Персоналу и охране все похер. Дерьмо а не отель-закрыть и перепрофилировать в пансионат для трудновоспитуемых подростков или в барак для гастарбайтеров. … Еще ▾ В добавление к предыдущим отзывам. В отель селят & quot; организованные& quot; группы школьников которые всю ночь веселятся и не дают спать. Персоналу и охране все похер. Дерьмо а не отель-закрыть и перепрофилировать в пансионат для трудновоспитуемых подростков или в барак для гастарбайтеров. Все остальное для перепрофилирования уже есть - персонал и совковая мебель.

аватар Linava
Нам конечно,в основном только ночевать,но все же хотелось более менее комфортных условий. Заранее спасибо!:)
Государственный Эрмитаж
Архитектура, История, Музеи
Исаакиевский собор
Архитектура, История, Музеи, Религия
Васильевский остров
Архитектура, История, Природа

Круглосуточная служба приема и размещения
Проведение банкетов
Ресторан
Сейфовые ячейки
Сауна
Экскурсионное бюро

К услугам гостей 399 номеров различных категорий, большинство из которых недавно отреставрировано. Все номера удобны как для отдыха, так и для работы. В каждом номере есть ванная комната, телефон, телевизор и доступ в Интернет

• ванная комната
  • телевизор