Комфорт на Чехова 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Санкт-Петербурга
Дизайн-отель «Комфорт на Чехова» расположен в историческом центре Санкт-Петербурга в старинном доме 1833 года постройки. В 7 минутах ходьбы от отеля находится Невский проспект — главная улица города, в 10 минутах станции метро Маяковская/Площадь Восстания, а также Московский вокзал. Основные достопримечательности Петербурга находятся в пешей доступности.Подробнее →
аватар Iulia_M
Останавливались всей семьей, как правило, в больших гостиницах (есть, с чем сравнить). Но поехав в Петербург, захотелось остановиться в мини-отеле, которых там ну очень много. … Еще ▾ Останавливались всей семьей, как правило, в больших гостиницах (есть, с чем сравнить). Но поехав в Петербург, захотелось остановиться в мини-отеле, которых там ну очень много. Выбирали отель по критериям: расположение в центре, завтраки, Wi-Fi. Выбор пал на " Комфорт" . Почувствовали себя, как дома - очень уютно, работают заботливые девушки. Нам досталось комната с куклами ручной работы - дочка была в восторге. На кухне можно готовить самим. Не могу сказать, что что-то не понравилось, скорее наоборот - остались только положительные эмоции. Марина, Архангельск.
аватар Iriska282
Посетили Питер в начале декабря. Решили так отметить день рождения. Из аэропорта в отеле нам заказали трансфер. Доехали довольно быстро , минут за 40. Отель находится в старинном здании практически в центре ( 10 мин от Невского пр, и пл. … Еще ▾ Посетили Питер в начале декабря. Решили так отметить день рождения. Из аэропорта в отеле нам заказали трансфер. Доехали довольно быстро , минут за 40.

Отель находится в старинном здании практически в центре ( 10 мин от Невского пр, и пл. Восстания) . По центру перемещались в основном пешком , все основные достопримечательности в 20-30 мин.

Номер не большой , но уютный по-домашнему. Есть всё необходимое : санузел ( у нас был с душевой кабинкой), фен, телевизор , чайник. Wi-fi в номере работал без проблем. Удалось "сунуть нос" )) в другие номера , каждый оформлен в своём стиле . Отсутствие "казёнщины" радует .

С питанием всё устроилось лучшим образом . Завтраки плотные , есть и каша , и ещё какое-нибудь блюдо , и хлебушек пекут сами , и то что обычно все едят на завтрак сыр-масло-джем-чай-кофе . . По вечерам пару раз готовили себе ужин на кухне . Всю посуду и утварь дают . Есть возможность заказать ужин за дополнительную плату. Мы воспользовались и не пожалели - вкусная домашняя еда за умеренные деньги .

С персоналом сложились дружеские ( почти родственные ))) отношения . Администраторы готовы всегда помочь . По моей просьбе купили и доставили букет цветов для моего спутника ко дню рождения.
аватар ange-marie
Гостиница очень понравилась. Недалеко от центра города( в 10-ти минутах ходьбы от Невского проспекта и Московского вокзала). Интересный дизайн номеров. Отдельное слово заслуживает персонал , который очень дружелюбный, улыбчивый и тактичный. … Еще ▾ Гостиница очень понравилась. Недалеко от центра города( в 10-ти минутах ходьбы от Невского проспекта и Московского вокзала). Интересный дизайн номеров. Отдельное слово заслуживает персонал , который очень дружелюбный, улыбчивый и тактичный. Ну и конечно завтраки! Вкусные, сытные, домашние, разнообразные! Здесь пекут свой хлеб и каждое утро вы просыпаетесь от невероятного запаха свежевыпеченного хлеба!
Мне снова повезло! ! ! Попасть в & quot; Комфорт& quot; непросто. Но в тот раз, тот единственный свободный номер, который висел на сайте, был без раздумия мною забронирован. Да, есть отели шикарные - мне довелось помататься по свету, но нигде не доводилось встретить столь индивидуальное, особенное лицо, такую теплоту, в которую хочется вернуться. … Еще ▾ Мне снова повезло! ! ! Попасть в & quot; Комфорт& quot; непросто. Но в тот раз, тот единственный свободный номер, который висел на сайте, был без раздумия мною забронирован. Да, есть отели шикарные - мне довелось помататься по свету, но нигде не доводилось встретить столь индивидуальное, особенное лицо, такую теплоту, в которую хочется вернуться. Мне часто доводится бывать в Питере по делам службы и всегда ваша замечательная гостиница будет стоять номером один при поиске пристанища во время командировки. А ещё есть мечта приехать сюда не работать, а отдохнуть, поселиться тут с женой на недельку. Чтобы не только я но и она поняла, что такое за удовольствие жить в & quot; Комфорте& quot;! ! ! Спасибо большое за утонченный, спокойный уют вашего заведения! ! ! Опять номер 11. Хочу вернуться!
аватар nighttale
Спасибо отелю за прекрасно проведенный week-end в Петербурге. Комфорт-он и есть комфорт! ! Завтраки вне всяких похвал. Прекрасное обслуживание, вежливый персонал. Посоветуем отель друзьям и сами еще приедем . … Еще ▾ Спасибо отелю за прекрасно проведенный week-end в Петербурге. Комфорт-он и есть комфорт! ! Завтраки вне всяких похвал. Прекрасное обслуживание, вежливый персонал.
Посоветуем отель друзьям и сами еще приедем .
аватар travelalex
Приехали днем в Питер. Зашли в "Бистро" (24часа, слева от Гостиного двора) с бесплатным wifi. Вполне нормально поели за 550р на двоих и заодно нашли отель через Booking. com. http://www.booking. … Еще ▾ Приехали днем в Питер. Зашли в "Бистро" (24часа, слева от Гостиного двора) с бесплатным wifi. Вполне нормально поели за 550р на двоих и заодно нашли отель через Booking. com.

http://www.booking.com/hotel/ru/comfort-on-chekhova. ru.html? sid=7a1f3973a1bc1f1070834c8cd1123000

Был последний номер по-сейлу на двоих за 1790р.
Для такой стоимости фотографии были неплохие и мы его забронировали.

До отеля можно от Гостиного двора доехать (2 остановки на автобусе), либо дойти пешком.
Надо дойти/доехать до Литейного, пройти по нему, свернуть вправо на Жуковского и слева будет ул. Чехова, 2
То есть от отеля до Невского - минут 7 средним шагом.

Оказалось это мини-отель, там всего 7 или 8 номеров. Он расположен в подъезде обычного жилого дома на 3 этаже (лифта к сожалению нет). Табличка на подъезде совершенно неприметная.

Но есть и плюсы - ресепшн работает 24 часа. Тетушки на ресепшен очень приветливые и дружелюбные. Отель оформлен в загородном стиле. Если вы когда-нибудь листали каталог Икея, то дизайн (и многие предметы в номере) как раз оттуда. В целом номера можно даже назвать вплоне себе симпатичными.

Из плюсов можно назвать еще чайник в номере, и даже пакетики чая бесплатно, фен в ванной, одноразовые шапочки для душа, есть большая кухня-столовая, где можно налить воды из бутылки в чайник круглые сутки.
На ресепшене висят распечатки экскурсий с ценами (тех же фирм, что и около Гостиного двора). Также можно попросить бесплатно карту (в ней нашлось довольно много купонов со хорошими скидками в разные кафе, типа -15% в "Якитории").

Сначала нам предложили двухместный номер 13, но его окна выходили на ул. Чехова (в номере душ) и нам предложили трехместный за ту же цену номер 8, с окнами во двор (в номере полноценная ванная и даже кондиционер - он не во всех номерах).

Мы думали, что окна во двор - это более удачный вариант. Но не совсем - т. к. ночью шумел кондиционер на доме напротив.
Также в номере есть небольшой ЖК-телевизор, на стене.

Надо иметь в виду, что отель был явно переделан из бывшей коммунальной квартиры, и в ванных поэтому стоят системы принудительно отвода воды типа Sololift, поэтому немного непривычно, когда при принятии душа время от времени жужжит мотор, отводящий воду.
В ванной есть батарея-сушилка с приколами. Если вы моетесь - она горячая. А потом остывает. Так что посушить вещи проблематично. Зато можно отдать постирать что-либо на ресепшн (150р за 1 закладку).

У отеля есть довольно значительный минус, который выясняется только ночью - довольно тонкие стены, которые стоят на общем полу. И половицы под линолеумом скрипят довольно громко.
Но в целом в отеле довольно тихо.
Несмотря на это, выспаться не удалось совсем.
Может это энергетика старой коммунальной квартиры? )))

Что еще...есть бесплатный wifi, что для нас немаловажно было.
И, как я понял, у них вроде бы даже можно взять ноутбук в аренду за отдельную плату.

Совсем рядом с отелем есть круглосуточный "Кофе-хауз" (с wifi), на Жуковского всякие кафе, столовые, круглосуточный магазин.
А при выходе на Невский с Литейного - суши "Две палочки" (без Wifi).

Завтрак входит в стоимость номера. И его сделают в нужное вам время.
Это овсянка (или хлопья), чай, конвертик с сыром и зеленью, типа кутаба
пару кусочков сыра, масло, хлеб. Пара нектаринов, киви.
В общем, чтобы с утра что-то в себя закинуть - ок.

Еще из минусов - выезд в 11-00.
Но теоретически, можно продлить номер по-часово (1час=124 стоимости за сутки). Нам это сделать не удалось - номер уже был кем-то забронирован на 12-00.

--------------------------------------
Удобство для отъезжающих в Хельсинки.
---------------------------------------
Недалеко есть пер. Радищева (см. Кирочная улица), там финское посольство и там же можно купить с хорошими скидками страховку для путешественников в страны Шенгена (30180 за 500р в Уралсибе)

Автобусы в Хельсинки тоже неподалеку.
Уезжают в 15-20 с Итальянской, 37 (т. к. рейсовый, то на границе не стоит и в 22-00 уже приходит на Kamppi в Хельсинки, границу проходит в 19-00). Стоит 1600р.
Есть еще вечерний.
На Итальянскую они приходят с автовокзала на Обводном канале, 36
-------------------------
Резюме: отель, если за 1790р -вполне себе даже.
На 1, максимум 2 ночи.
-------------------------
В "Комфорт" на следующие сутки все было забронировано и мы перебрались в отель прямо по-соседству (Чехова, 4)
Называется, мини-отель "Чехов"
Он нам понравился, гораздо-гораздо (! ) больше.
Хотя он немного подороже- стандартная цена 2400р. сут и на Booking. com его нет.
№13 №8 №13 №13 ванна в N8
Всем рекомендую! Красота, стиль и уют, домашняя атмосфера, созданная хозяевами (язык не поворачивается назвать этих замечательных, душевных людей " персоналом" ). Нам очень-очень понравилось, хочется еще не раз побывать здесь! Единственное пожелание - как-то решить вопрос со звукоизоляцией (комната №10, в которой мы останавливались, находится рядом с кухней-столовой, все звуки оттуда слышны). … Еще ▾ Всем рекомендую! Красота, стиль и уют, домашняя атмосфера, созданная хозяевами (язык не поворачивается назвать этих замечательных, душевных людей " персоналом" ). Нам очень-очень понравилось, хочется еще не раз побывать здесь! Единственное пожелание - как-то решить вопрос со звукоизоляцией (комната №10, в которой мы останавливались, находится рядом с кухней-столовой, все звуки оттуда слышны).
Оксана Приморская
Недавно мы отдыхали в Петербурге и я хотела бы поделиться своими впечатлениями об отеле, где мы останавливались. Этот небольшой отель расположен в историческом центре города, что позволило нам легко добираться до Невского проспекта (пешком минут 5). … Еще ▾ Недавно мы отдыхали в Петербурге и я хотела бы поделиться своими впечатлениями об отеле, где мы останавливались. Этот небольшой отель расположен в историческом центре города, что позволило нам легко добираться до Невского проспекта (пешком минут 5). Но больше всего поразила обстановка гостиницы - старинная квартира с великолепным буфетом на кухне, уютные номера (точнее комнаты), тишина, комфортная обстановка, дружелюбный персонал, вкусные завтраки.
Рекомендую воспользоваться услугами этого отеля.

Государственный Эрмитаж
Архитектура, История, Музеи
Исаакиевский собор
Архитектура, История, Музеи, Религия
Васильевский остров
Архитектура, История, Природа

Каждое утро Вас ждет вкусный горячий завтрак. В течение чай и кофе — бесплатно. Есть полностью оборудованная кухня.

• сейф  FREE
Для детей Раскраски, карандаши, во дворе есть детская площадка. Дети до 5 лет размещаются с родителями бесплатно.

7 уютных комнат (от 14 до 20 кв.м), номер категории стандарт и категории комфорт с кондиционером, каждый оформлен в индивидуальном дизайне. Во всех номера удобства (ванна/душ, с/у) находятся в самом номере.

Москитные сетки(летом), обогреватель, вентилятор, кондиционеры в больших номерах, двойные стеклопакеты, ЖК телевизор, письменный или обеденный стол, чайный набор, звонки по Санкт-Петербургу бесплатно, фен, одноразовые гигиенические наборы, тапочки, халаты, полотенца.

Адрес г. Санкт-Петербург, ул.Чехова, д.2, код на двери 12, этаж 3.
Телефоны: (812) 272-54-08
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.