Київська 2*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Санкт-Петербурга
Гостиница «Киевская» состоит из двух пятиэтажных корпусов.Основной корпус - ул. Днепропетровская 49, филиал - ул. Курская, 40.Подробнее →
аватар Ludmila_Vasil
Бронировали тур из Тольятти в Петербург. На выбор предложили несколько гостиниц, но по цене и расположению мы с детьми выбрали Киевскую. Удобно добираться, тихий район, рядом есть магазины. … Еще ▾ Бронировали тур из Тольятти в Петербург. На выбор предложили несколько гостиниц, но по цене и расположению мы с детьми выбрали Киевскую. Удобно добираться, тихий район, рядом есть магазины. Жили в номере "Эконом" с удобствами на этаже. Остались довольны. В гостинице чисто и уютно. Тихо. Персонал вежливый. При заселении у соседки выяснилось, что замок в двери барахлит, потом я спросила - говорил в течение 15 минут прислали мастера и он все наладил. Туалет и душ не далеко от номера. Условия вполне комфортные, в номере умывальник.
Хорошие завтраки, большой выбор блюд - и овощные салатики, и каша, и разные закуски и даже сладости. Мы даже не ожидали такого ).
Минусы? Даже не знаю минус ли это. . лифт 1...когда выезжает _заселяется много гостей, то приходится ждать. Но у кого ноги позволяют - можно и по лесенке прогуляться, считаю ничего страшного. Всем довольны, все понравилось. Если еще решим в Питер поехать (а мы мечтаем об этом) то со спокойной душой снова выберем Киевскую. Зачем переплачивать за помпезность отеля, лучше на экскурсии лишние деньги потратить
аватар Tefi2018
Номера хорошие, есть все необходимое, удобная постель, полотенца меняли по требованию (те, которые бросили на пол), хороший интернет. Питание. На завтрак можно было хоть как-то разнообразить: хотя бы вместо омлета яичница или другая каша, кроме овсянки (хотя каша, надо отдать должное, вкусная). … Еще ▾ Номера хорошие, есть все необходимое, удобная постель, полотенца меняли по требованию (те, которые бросили на пол), хороший интернет.
Питание. На завтрак можно было хоть как-то разнообразить: хотя бы вместо омлета яичница или другая каша, кроме овсянки (хотя каша, надо отдать должное, вкусная). На обед все блюда со специей хмели-сунели, включая борщ.
Запах в номере, будто только потравили клопов, не помогли даже открытые окна.
Хмурые и недовольные охранники. Открывали выезд автобусу с латентной задержкой минут в 10-15 и выражением лица, как будто делают нам нереальное одолжение
аватар mega.supermiss
гостиница Киевская находится на ул. Курская 40. Отличное местоположение, до ближайшего метро "Обводный канал" 5-7 минут не быстрым шагом, рядом ТЦ Лиговский, в конце улицы Курская (пешком минут 7) ТЦ Ашан. … Еще ▾ гостиница Киевская находится на ул. Курская 40. Отличное местоположение, до ближайшего метро "Обводный канал" 5-7 минут не быстрым шагом, рядом ТЦ Лиговский, в конце улицы Курская (пешком минут 7) ТЦ Ашан. Не спешным шагом, минут 30-40 и вы уже на Невском) Лучшее местоположение в Питере! !
В гостинице проживали в отличном номере, 2 отдельные кровати, условия в номере. Чисто, свежо, розетки работают, с сантехникой все в порядке, горячая вода всегда была. Телевизор есть, минус нет холодильника. На первом этаже ресторан-бар, утром завтрак нормальный, голодными не будете. За отдельную плату можно что-то купить на баре.
Еще приеду!
аватар lena.starikova
Не понравилось абсолютно все. - соотношение цены (немалой) и качества, а точнее его полного отсутствия (обшарпанный номер, ремонт пятилетней давности уже "отцвел"). - интернет никакой, видимо раздаваемого вай фая хватает только для работы компьютера на ресепшен - безразличие персонала к проблемам посетителей (осознав, что компьютер у ресепшен загружаться не будет, я попросила портье помочь мне распечатать билеты в Эрмитаж, которые мы купили в интернете. … Еще ▾ Не понравилось абсолютно все.
- безразличие персонала к проблемам посетителей (осознав, что компьютер у ресепшен загружаться не будет, я попросила портье помочь мне распечатать билеты в Эрмитаж, которые мы купили в интернете. Она пожала плечами и сказала, что если здесь не удается, то она ничем помочь не может и распечатывать через свой компьютер не будет.
- уборка отсутствует. Видимо близость автовокзала позволила сотрудникам гостиницы думать, что это ночлежка и можно не менять людям постельное белье. За 4 суток проживания кровать просто застилали, но белье не меняли. Я в шоке от такого ужаса. Единожды поменяли полотенца, да и то частично, и доложили шампунь. И апофеоз - по факту заселения обнаружили под столом печеньку, если кто еще не догадался - по выселении она там по прежнему лежала, т. е. номер просто не убирали вообще.
- кондиционера нет, окна не откроете - круглосуточный дикий шум от дороги не даст уснуть.
- питание отвратное, однообразное - во-первых, частично не свежее (овощи) - во-вторых. Режим работы так называемого "ресторана" вообще удивителен - написано до 21, пришли в 20, а он закрыт. Портье сообщила, что раз мы не заказывали ужин (об этом при заселении Вам не скажут, имейте ввиду), то ресторан закрывается раньше. Зачем тогда вообще писать режим работы, не соответствующий реальности, осталось загадкой.
Мы не привередливые, жили в гостиницах разного уровня, но за 3500 в сутки ожидали чуть лучшего уровня сервиса. В регионах гостиницы в сто раз лучше, чем эта. И ведь не на периферии города, а почти в центре. Настоятельно не рекомендую всем, кто желает остановиться более чем на сутки. На ночь переночевать сойдет, да и то при снижении ценника.
аватар maks.belov666
Гостиница отвратительная! Ужаснейшее обслуживание! Персонал грубый, не вежливый! Особенно запомнилась девушка Екатерина! Быдло, как будто только из мест лишения свободы … Еще ▾ Гостиница отвратительная! Ужаснейшее обслуживание! Персонал грубый, не вежливый! Особенно запомнилась девушка Екатерина! Быдло, как будто только из мест лишения свободы вернулась, мало того от нее так не приятно пахло, просто жуть, мыться надо чаще! Заселила в вонючий, не убранный номер, все грязное! Впечатлений уйма, но все увы отрицательные! Не советую!
аватар malena84
Ездили в автобусный тур, останавливались в гостинице Киевская. Гостиница тихая, чистая, недалеко ст. м. Обводный канал, рядом автостанция, магазины. Номер был 3 этаже, с удобствами. … Еще ▾ Ездили в автобусный тур, останавливались в гостинице Киевская. Гостиница тихая, чистая, недалеко ст. м. Обводный канал, рядом автостанция, магазины. Номер был 3 этаже, с удобствами. Сам номер небольшой, но уютный, белоснежное белье, удобная кровать, телевизор, wi-fi. Завтрак был у нас - шведский стол, питание отличное, омлет, разные каши, салаты нескольких видов, колбасы, сыр, разные овощи, сельдь, чай-кофе, кексы, сладости, блинчики, на любой вкус! Уборка каждый день, персонал ненавязчивый, но все просьбы быстро выполнялись. Очень понравилось!
аватар heppi20
Отвратительный отель, из советского прошлого. С иностранцев гребут деньги за регистрацию 170р. . Завтраки что включены-отвратительные и не седобоны. Номера очень не удобны. … Еще ▾ Отвратительный отель, из советского прошлого. С иностранцев гребут деньги за регистрацию 170р. . Завтраки что включены-отвратительные и не седобоны. Номера очень не удобны. Парковка только название....Лучше снять заранее квартиру.
аватар Malina1980
Гостиница "Киевская" сейчас трехзвездочный отель недалеко от метро "Обводной канал" минут 10 пешком. В ней недавно был ремонт. Здание пятиэтажное. Номер в котором мы жили небольшой расположен на 4 этаже без балкона. … Еще ▾ Гостиница "Киевская" сейчас трехзвездочный отель недалеко от метро "Обводной канал" минут 10 пешком. В ней недавно был ремонт. Здание пятиэтажное. Номер в котором мы жили небольшой расположен на 4 этаже без балкона. В нем была большая двуспальная кровать с нормальным матрасом, телевизор, стол, два стула. В номер есть совмещенный санузел. Душевой кабины нет, а просто место со сливом отделенное от туалета занавеской. Сантехническое оборудование новое. Ничего не течет, все исправно работает.
аватар Guest86
Замечательная гостиница! Хороший уровень сервиса, доброжелательный персонал, вкусное питание! Превосходное сочетание цены и качества! Сотрудники гостиницы легко идут на встречу клиенту! Посчастливилось оказаться в люкс-апартаментах вместо забронированного номера. … Еще ▾ Замечательная гостиница! Хороший уровень сервиса, доброжелательный персонал, вкусное питание! Превосходное сочетание цены и качества! Сотрудники гостиницы легко идут на встречу клиенту!
Посчастливилось оказаться в люкс-апартаментах вместо забронированного номера. Когда нам сказали об этом на стойке регистрации и мы подумали что это какая-то ошибка, но всё оказалось правдой : ) Номера, как я заметил, убирают качественно, горничные отзывчивые и всегда помогут если что-то пролилось/разбилось/испачкалось. Правда между кроватями в номере удалось обнаружить третий пульт для двух телевизоров : ) И с горячей водой интересная ситуация, судя по книге отзывов, некоторые постояльцы очень нетерпеливы и не могут подождать пока горячая вода "поднимется". мы тоже по началу удивились её отсутствию, но на ресепшене нам быстро объяснили эту особенность и больше проблем не возникало.

Завтраки очень вкусные и при желании сытные - можно наесться на целый день, но мы брали только изумительные по вкусу блинчики и булочки вместо салатов и котлет с рисом, так как с полным желудком гуляется хуже, в связи с чем, хотелось бы видеть в ресторане побольше легких блюд на завтрак : )

Вид из окон гостиницы открывается, к сожалению, не самый живописный, особенно на автовокзал, но соседей не выбирают...... а от его шума спасают хорошие стеклопакеты и кондиционеры, правда в номерах, где кондиционеров нет, было бы не плохо предусмотреть наличие берушей для ушей : )
Пока до центра города из гостиницы можно добраться сначала на автобусе, а потом на метро, но скоро рядом должны открыть новую станцию метрополитена. Надеюсь, что когда "Обводной канал" построят, цены в гостинице взлетят не слишком сильно : )

Замечательная гостиница для любого кармана! Некоторым может повезти как и нам и за свои деньги они получать более комфортабельный номер : )

Когда-нибудь снова поедем Питер и остановимся только в "Киевкой", одной из самых сбалансированных гостиниц по соотношению "цена/качество"!
аватар kaslr
Очень не понравилось. Совок натуральный. За 2600р (66 евро) я в Хельсинки получил 4* гостиницу с бесплатный wifi и баром. Душ-туалет представляет из себя единой помещение с занавеской и дыркой в полу. … Еще ▾ Очень не понравилось. Совок натуральный. За 2600р (66 евро) я в Хельсинки получил 4* гостиницу с бесплатный wifi и баром.
Душ-туалет представляет из себя единой помещение с занавеской и дыркой в полу. Когда я пришел в номер, в унитазе была несмытая моча. Представляете, как она пахла? Сантехника совдеповская.
Номер грязный, старые советские обои с трещинами, кровать в одноместном номере - почти детская. Ноги свисали. Ковролин на полу - старый. И самое главное - номер был прокуренный! Я - некурящий, и поэтому пришлось спать с открытым окном, а окно выходило на фасад.
В комнате всего одна розетка! ! ! Ее нет даже около умывальника! Я волосы сушил феном в комнате, предварительно выдернув из розетки телевизор. Это должно быть критично для девушек - в этой гостинице вы не сделаете себе прическу. Имейте в виду.
Охранник - отдельная песня. Он пах как парфюмерный магазин. Когда я поставил машину перед входом, он вышел и сказал, что тут место платное - 150 рублей. На вопрос, что входит в эту цену, он ответил: "Я буду присматривать за машиной". Естественно, оплата ему на руки. Я плюнул на его порядки и перепарковал машину дальше.
Талончики на завтрак. Оо, это типографский талончик с выдавленным номеров (знаете, как на билетах на автобус - каждый талон с новым номером). На том номере написана дата завтрака и номер комнаты. Вот лучше бы деньги, пошедшие на печать талончиков, потратили на повышение комфорта гостиницы.
Завтрак описывать не буду: макароны и сосиски. Плюс нарезка. На столах - скатерти не первой свежести. На стенах "едальни" - нарисованные хохлы и хохлухи в лучших традициях советской живописи маслом по стене.
Да, они везде пишут - интернет. Ага, wifi есть. 200 рублей за один час! !
Номер Вид номера при входе Кровать Унитаз Это душ

Государственный Эрмитаж
Архитектура, История, Музеи
Исаакиевский собор
Архитектура, История, Музеи, Религия
Васильевский остров
Архитектура, История, Природа

Гостиница «Киевская» состоит из двух пятиэтажных корпусов.
Основной корпус - ул. Днепропетровская 49, филиал - ул. Курская, 40.

Расположение в центре Петербурга вблизи исторического и делового центра города, в трёх остановках (любым наземным транспортом) от Московского вокзала, Площади Восстания и Невского проспекта. Также недалеко от гостиницы (10 минут пешком) находится метро «Лиговский проспект».

Высшая категория: двух- трехкомнатные номера со всеми удобствами в номере.

Первая категория: это номера с удобства (душ, туалет) в номере.

Эконом класс: удобства (душ, туалет) общие - на этаже, а в номере - умывальник.

Сайт: Київська