Holiday Inn St Petersburg - Theatre Square 4*– Отзывы

Отель расположен в центре города, в историческом здании XVIII века Никольские ряды. В шаговой доступности основные достопримечательности: Мариинский театр, Эрмитаж, Никольский собор. Отель является идеальным местом для размещения туристических и молодежных групп, индивидуальных путешественников, семей с детьми, приезжающих в Санкт-Петербург с культурными и деловыми целями.Подробнее →
аватар svetlanakolomm
Выбрала отель по рекомендациям, без труда на нужные даты забронировала. Хорошее расположение, удачное, все близко. Понравился уровень сервиса, обслуживание на высоте. Номер мне тоже понравился, комфортный. … Еще ▾ Выбрала отель по рекомендациям, без труда на нужные даты забронировала. Хорошее расположение, удачное, все близко. Понравился уровень сервиса, обслуживание на высоте. Номер мне тоже понравился, комфортный.
аватар Natalia1421
Для остановки во время новогодних каникул в Санкт-Петербурге мной было забронировано несколько вариантов разной ценовой категории. Дело все происходило за месяц до предполагаемой поездки, так что я дала время своей прижимистой душе определиться, готова ли я раскошелиться или не очень : ). … Еще ▾ Для остановки во время новогодних каникул в Санкт-Петербурге мной было забронировано несколько вариантов разной ценовой категории. Дело все происходило за месяц до предполагаемой поездки, так что я дала время своей прижимистой душе определиться, готова ли я раскошелиться или не очень : ). Так бы все бы ничего, просто это семейное путешествие с двумя детьми. В этом случае отельный бюджет возрастает практически вдвое. Скажете: надо квартиру брать. Нетушки, не за то боролись, как говорится. Я не люблю квартиры или, как сейчас модно говорить, апартаменты. На то есть две основные причины. Во-первых, гостиница – это что-то такое ничье, обезличенное, где ты гость, и за тобой ухаживают (ну, или не очень ухаживают, если не повезет). А квартира – это чье-то, чей-то дом, там сохранилась чья-то аура. И во-вторых, отпуск должен быть и у мамы, без магазинов и готовки завтраков, без всех этих «хочу – не хочу», «бу – не бу». Поэтому стараюсь подобрать отель, где предлагается завтрак, желательно по системе «шведский стол», где выпустил дитя на обзор мармитов, и пусть договаривается со своим внутренним «бу - не бу». Надо сказать, что дети наши – уже не малыши, а вполне самостоятельные личности 11-ти и 10-ти лет отроду, так что особого дискомфорта для других выбирающих еду гостей они не доставляют : ).

В общем, к Новому году моя душа расщедрилась и сказала: «Гулять, так гулять! Даешь комфорт, еду и пешую досягаемость до достопримов! » И выбор пал на Holiday Inn St Petersburg - Theatre Square 4*.
Отель сам по себе достаточно новый (2018 года выпуска), но в исторической оболочке. Он занимает здание бывшего Никольского рынка 1789 г. постройки. После всевозможных жизненных перипетий к началу нашего столетия здание пришло в упадок. Смена собственников, разные прожекты относительно строения и территории, перекрой выделенных бюджетов и т. д. и т. п. Но нашлись-таки инвесторы, силы и возможности, и здание было отреставрировано, а по сути, практически полностью перестроено заново с сохранением исторического облика, и успешно используется в качестве гостиниц. Да, здесь же, с другого торца, располагается еще один представитель линейки Холидеев - Holiday Inn Express - St. Petersburg – Sadovaya 4*. На сколько я поняла при «допросе» администратора, разницы особой между ними нет, разве что первый, «наш» который, более приспособлен для размещения семей и компаний, а в Express номера поменьше размером. Ну, и, шепом было добавлено, что там завтраки попроще. Сей факт подтвердить или опровергнуть не могу.
Кроме реставрации здания было проведено обустройство внутренней территории. Там проводятся различные мероприятия. Не знаю, что и как летом, а зимой открыты зимние забавы «Зима в Никольских рядах». Вход свободный, а покататься за денежку. Для гостей отеля предоставляется скидка 15%. К сожалению, не воспользовались, потому что дочка забоялась высоты, а сын сказал, что нечего тратиться на баловство, когда можно это сделать бесплатно : ). Черт, гены берут свое! И в выборе высоты и степени экономности : ). Признаться, наличие под боком детских развлечений стало одним из плюсов в выборе отеля. А дети, вон они как, не оценили родительский порыв. Не все же дети такие … э-э-э… не ценители ). Так что родители, если вдруг решитесь привезти для окультуривания своих чад в Санкт-Петербург, имейте ввиду: не каждый отель в центре города может похвастаться детско-культурным пространством, можно сказать, внутри. А Holiday Inn St Petersburg - Theatre Square 4* может : ).

Вообще, расположение у отеля достаточно удачное и… магически-мистическое – у Семимостья, на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова. Говорят, стоя на Пикаловом мосту, откуда просматривается семь мостов, можно загадать самое сокровенное желание, и оно обязательно сбудется. Вот и еще один повод выбрать для остановки данный отель, только надо подготовить вот прямо-таки наисокровеннейшее желание, так, чтобы наверняка : ).
А если серьезно, район исторический, может не самый центральный центр, но многие топовые достопримечательности в пешей доступности. На что и было рассчитано при выборе места ночлега. Для нас пешие марш-броски в пределах 2-3 км – дело плевое. И картинка складывалась довольно благостная: около километра до Юсуповского дворца (минут 15 с фотоостановками), меньше двух км до Исаакиевского собора (25 минут без спешки), а там и Адмиралтейская набережная, Дворцовая площадь. До Казанского собора с полчасика, конечно, но Санкт-Петербург ведь просто необходимо осматривать именно пешком! Думали мы… Но у нас совершенно выпало из сознания, что на дворе зима. Вернее, к зиме мы были готовы в плане утепления. А вот запасных ног для преодоления заснеженных и обледененных (очень обледенелых) тротуаров у нас не оказалось : ). В итоге, предполагаемые спокойные прогулки обернулись в довольно трудоемкие маршруты, трансформировавшиеся в поездки на такси. Ну, да ладно, это временные сезонные трудности. Но я Вас предупредила : ).

Теперь, собственно, о внутреннем содержимом отеля.
Он меня сразу поразил по фото своим дизайном интерьеров. Я, хоть, и дала себе время на подумать, но, чего уж там выпендриваться, уже точно знала, что отель беру. Ну красавец же! Современный, яркий, но не аляпистый, легкий, удобный и лаконичный.
Номер просторный. Вчетвером не испытали никакого стеснения.
Серое оформление совсем не угрюмое, наоборот, мягкое, обволакивающее. Яркие вкрапления мебели, конечно, придают задора. Разве что плитка на стене в зоне прихожей отдает больницей.
Огромный стол – то, что надо для семьи, а не ютиться у тумбочек или комодов.
Не очень понятно решение с императрицей в головах, но, художник так видит. Учитывая, что мужнина половина пришлась как раз на грудь, то … его все устроило : ). В общем, неисчерпаемая тема для взрослых шуток : )).
Детские «полати» очень удобные. Крепкие, основательные такие, безопасные. И да, у каждого есть своя подсветка, розетка и полочка для мелочей. Прямо-таки капсульный отель.
Да, что касается розеточного оснащения, тут все, как надо в свете современных гаджетовых тенденций: их много, удобно расположены, и есть еще и USB-розетки, ага, а то бывает адаптеров не хватает на всех. Так что, для современного человека-цифрового места хватит для подзарядки.
В номере есть сейф, холодильник, чайная станция и даже утюг с гладильной доской. Утюги в номере в моей отельной практике встречались, но без доски : ). Вода предоставляется только в день заезда. Для дальнейшего восполнения есть кулер на этаже. Мы потом с завтрака литровую бутылку брали еще.
Халаты, тапки имеются, правда на два лица. Дети, видимо, не доросли до халатного статуса : ). У каждого свои важности. Вот и халаты мы не очень практикуем и в повседневной жизни, а тапки, конечно, не помешали бы. Но у меня с собой было : ).
Ванная комната, надо отметить, была укомплектована на четверых. Подставка для малышей в наличии, что приятно. Нам уже не надо, но вспоминая наши ясельные годы, рада за современных гостей-малышек отеля.
Чисто, с блеском. Душевая кабина на стыках, к сожалению, начала плесневеть. Печалька. Крючочков, полочек, стаканчиков в достатке. Вот, прям получила удовольствие, разложив свое девочковое богатство широко и раздольно.
Окна наши выходили во двор, на «Никольскую горку». Но никакие шумы нас не беспокоили, окна плотно закрываются. Собственно, мы шумоустойчивые, поэтому и при приоткрытом окне нам было комфортно. Да, в комнате очень тепло, поэтому приходилось, как говорится, топить улицу.
Шумоизоляция отличная. О существовании соседей не знали. Голоса из коридора просачивались, но глухо, фоном где-то там. А то ж знаете, как бывает, когда весь отель слышит, как семейство какое катит чемоданы или обсуждает завтрак.

Кстати, про завтрак. Все прилично так. Без особых изысков, но накормиться и обкормиться всего достаточно: омлетно-сосисочный набор, овощи-фрукты, сладюлечки и прочие сухие завтраки. Экспозиция блюд стандартная, разве что каши и тушеные овощи менялись. Современная стильная кофемашина готовит самый разный кофе, а не только американо. Порадовала возможность заказать яичницу по вкусу: с дополнениями или просто глазунью. Не все знают, но еще можно попросить приготовить какао, очень вкусное.
В день нашего приезда (1 января) предлагался отелем, так называемый, новогодний бранч – «шведский стол» с 14.00 до21.00, кажется. По стоимости уже не помню, а дети до 12 лет якобы бесплатно, что очень нас порадовало. Но как оказалось, что и не бесплатно. В общем, показания ресепшн и администратора ресторана не совпадали. Все-таки решили покормить детей с дороги, и опять неудача. После предварительного осмотра моими мужчинами вынесен был вердикт - кушать нечего. Видимо уже все подъели к 18.00 : ). Бывает. Ну, это разовая ситуация, в целом, не повлиявшая на общее впечатление от отеля.

А впечатления самые приятные, надо сказать. Конечно, нет совершенства в этом Мире. И я могу и поворчать: горничным, пожалуй, стоило бы повнимательнее относиться к пополнению чайных расходников и полотенец. Хотя последних в количестве трех штук на каждого нам хватило на три дня и без возврата сменных, но все же. И не очень сильно размахивать мокрой тряпкой, а то брызги остаются на таких ярких красных шкафах : ). Но это просто ворчание, не более.

Ах, да, есть определенная особенность – ну очень длинные коридоры. А что поделать, ряды все-таки в прошлом, а они на весь квартал. Нет, правда, когда первый раз идешь к номеру, данное обстоятельство несколько пугает. А потом ничего, и не так, чтобы далеко.

Персонал очень вежлив и любезен, без заискиваний, хорошо обучен. Гостиница уютная и комфортная. Завтраки сытные. И все это вместе дало теплый настрой, не смотря на зиму, для прогулок по заснеженному Санкт Петербургу.

Государственный Эрмитаж
Архитектура, История, Музеи
Исаакиевский собор
Архитектура, История, Музеи, Религия
Васильевский остров
Архитектура, История, Природа

Расположение Расстояние до международного аэропорта Пулково составляет 13 км.

Круглосуточная стойка регистрации, терраса.

• бизнес-центр

Отель предлагает 158 комфортных номеров трех категорий: Стандарт, Премиум, Люкс.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном, мини-бар, утюг и гладильная доска, письменный стол, телефон, фен, ванна/душ.

Адрес Садовая улица 62, Санкт-Петербург, Россия
Телефоны: 7-812-3863773
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.