Астерія 3*– Отзывы

"Астерия" - новая современная гостиница, расположена в историческом центре Санкт-Петербурга, по адресу: набережная реки Фонтанки д. 71Все основные достопримечательности Петербурга находятся в непосредственной близости от отеля. Всего 5-7 минут пешком, и вы окажитесь в самом сердце города - на Невском проспекте. Немногим больше займет у вас прогулка до одного из символов Петербурга - Адмиралтейства, а также до Дворцовой площади и Эрмитажа. Из окон отеля открывается панорама старого города и прекрасный вид на реку Фонтанку, по которой белыми ночами скользят речные трамвайчики. Такое расположение гостиницы делает ее интересной как для российских, так и иностранных туристов.Отель занимает отдельное пятиэтажное здание общей площадью более 2000м2. Номерной фонд отеля "Астерия" включает 61 номер разного уровня комфорта: 13 одноместных, 39 двухместных, 8 двухкомнатных номеров категории "полулюкс", 1 номер для молодоженов "Love Suite".В отеле "Астерия" классические интерьеры сочетаются с современной отделкой. Стандартные номера оснащены TV, телефоном, душем, феном. Во всех номерах "полулюкс" имеется TV, мини-бар-холодильник, кондиционер, телефон, ванная, фен. В каждом номере есть постоянный доступ в Интернет.Наличие в гостинице "Астерия" ресторана, оформленного в Классическом стиле, на 60 посетителей, конференц-зала на 25-30 человек, отдела обслуживания туристов делает пребывание в нем максимально комфортным.Подробнее →
аватар Eegorova-nv
 •  ездил(а) 1 год назад
Очень понравился отель, номера чистые, приятный запах, достаточно просторные, вид на реку Фонтанка, фен в номере, доска гладильная на этаже, в лифте висит информация по … Еще ▾ Очень понравился отель, номера чистые, приятный запах, достаточно просторные, вид на реку Фонтанка, фен в номере, доска гладильная на этаже, в лифте висит информация по погоде, экскурсии чуть дешевле, чем на Невском, завтрак просто огонь, достаточно большой выбор, все вкусно, кофе отличное, персонал доброжелательный, что на ресепшене, что в ресторане, однозначно рекомендую!
аватар aspera
Это золотая середина. Гостиница не дешёвая и не дорогая. Очень чисто, аккуратно. Очень приветливый персонал. Не совсем близко к метро и не очень далеко. Нет толп народа и рядом речка. … Еще ▾ Это золотая середина. Гостиница не дешёвая и не дорогая. Очень чисто, аккуратно. Очень приветливый персонал. Не совсем близко к метро и не очень далеко. Нет толп народа и рядом речка. Отличный разнообразный завтрак. Скидки на повторное посещение. Рекомндую!
аватар alex43
Белые ночи Петербурга с давнишних времен собирали людей на берегах Невы. Не исключением стали и мы в очередной раз направляясь в этот замечательный город на праздники 12-14 июня. … Еще ▾ Белые ночи Петербурга с давнишних времен собирали людей на берегах Невы.
Пристанищем на несколько дней мы выбрали гостиницу «Астерия», которая распахнула свои двери в 2006 году на набережной Фонтанки.
Оформив заявку на сайте отеля я получил через несколько дней подтверждение брони.
Требовалось нам не многое- номер DBL с большой супружеской кроватью и исправным оборудованием. Надо отметить, что при созвоне с отделом бронирования отеля, я уточнил наличие именно номера с большой супружеской кроватью, а не с двумя раздельными.
По приезду в гостиницу нам достаточно быстро вручили ключи от номера где мы обнаружили две стоящие по углам комнаты раздельные кровати.
Надо подчеркнуть что заявленные 14-17 квадратных метра номера явно отличались от действительного – в номере даже не было места чтобы сдвинуть кровати вместе…
Вернувшись на ресепшен мы крайне спокойно объяснили, что мы бронировали именно номер DBL, а не TWIN на что услышали что «таких номеров сейчас нет и неважно что там вам набронировали…»
Путем 45-и минутных переговоров номер все-таки нашелся, но нам предложили его подождать всего один час, чтобы его успели привести в порядок. Будучи людьми довольно разумными и вменяемыми мы конечно же согласились и отправились отобедать в город. В 19-50 мы наконец-то вселились! При этом надо подчеркнуть что заселение в отеле с 14-00 часов. Извинений за задержку мы так и не услышали…
Номер гостиницы отличался от описания на сайте гостиницы не в лучшую сторону….
Входная дверь номера несмотря на свой новый внешний вид была перекошена и закрыть её можно было лишь сильно хлопнув.
Из под кондиционера свисали оголенные провода.
Не работал полотенцесушитель, был разломан унитаз в котором плавали испражнения по видимому прошлых постояльцев …
Отсутствовал обещанный выход в Интернет.
Единственное что не отличалось от описания так это цена номера 4800 рублей за сутки.
Спустившись на ресепшен мы попросили отремонтировать самое важное и крайне необходимое-унитаз, на что получили вполне логичный ответ что «сейчас праздники все отдыхают, исправим позднее». Поменять номер нам тоже отказались. 15 минутные переговоры ни к чему не привели – девушка на ресепшен переключившись на экран монитора потеряла слух. Будучи вполне вменяемыми людьми мы в письменном виде составили жалобу на имя генерального директора гостинцы и удались. С тремя напоминаниями к 9 вечера следующих суток унитаз нам починили.
Утром же первого дня мы проснулись под звук сверления стены, в соседнем номере шел ремонт… и как позднее оказалось этажом выше тоже – команда таджикских рабочих усердно делала перепланировку чердака пытаясь впихнуть туда перегородки для очередных «классических» интерьеров номеров.
Спустившись на завтрак в ресторан мы обнаружили 13 столиков почти на 100 номеров гостиницы, часть столиков была завалена посудой в два ряда…Уже ничему не удивляясь мы направились к шведскому столу где обнаружили: рис, яйца, поджаренный бекон, помидоры и огурцы. Омлет, твороженную запеканку, нарезку колбасы одного вида и сыр вынесли позднее, минут через 20-ть… За 40 минут нашего пребывания в ресторане было всего 2 официанта… Кофе «Nescafe» в пакетиках на этом фоне выглядело я бы сказал шикарно.
Безусловно Вы можете попытаться найти несколько причин почему так произошло, апеллировать к низкой цене номера, высокому сезону или человеческому фактору.
Очевидно одно - менеджемент отеля «Астерия» крайне слаб чтобы обеспечить Вам комфортное проживание в культурной столице России.
В соседнем номере ремонт... Ресепшен отеля Астерия Санузел номера Разломаный унитаз

Государственный Эрмитаж
Архитектура, История, Музеи
Исаакиевский собор
Архитектура, История, Музеи, Религия
Васильевский остров
Архитектура, История, Природа

Стандартный одноместный (Singl)
Гостиница Астерия располагает 8 уютными стандартными одноместными номерами площадью 11-13 кв. м. Все номера данной категории выходят на реку Фонтанку. Номера оборудованы одной односпальной кроватью, на полу - ковровое покрытие. Номера этой категории имеют два варианта оформления: одни выполнены в персиковых тонах, другие в зеленых.
В номере: необходимый набор мебели (односпальная кровать, шкаф, стол, стул), телевизор (спутниковое бесплатное телевидение), телефон, постоянный доступ в Интернет.
Ванная комната оборудована импортной сантехникой, душевой кабиной, феном, необходимым набором парфюмерии.

Стандартный двухместный (Twin)
29 стандартных двухместных номеров Twin площадью от 14 до 17 кв. м. оборудованы двумя отдельными односпальными кроватями, на полу - ковровое покрытие. Данные номера оформлены в персиковых и зелёных тонах. Практически все номера данной категории выходят в тихий уютный внутренний дворик, несколько номеров- на реку Фонтанку
В номере: необходимый набор мебели (две односпальные кровати, шкаф, стол, стул), телевизор (спутниковое бесплатное телевидение), телефон, постоянный доступ в Интернет

Стандартный двухместный (DBL)
Просторные двухместные номера Dbl площадью от 14 до 17 кв.м. , выполнены в персиковых и зелёных тонах. Гостиница "Астерия" располагает 16 номерами данной категории, большинство из которых выходят на реку Фонтанку, несколько- в тихий уютный внутренний дворик. Двухместные номера Dbl оборудованы большой двуспальной кроватью, на полу - ковровое покрытие.
В номере: необходимый набор мебели (одна большая двуспальная кровать, шкаф, стол, стул), телевизор (спутниковое бесплатное телевидение), телефон, постоянный доступ в Интернет
По Вашему желанию в двухместных номерах Dbl возможно проживание одного человека по цене одноместного размещения для данной категории.

Двухкомнатный полулюкс (Junior Suite)
Двухкомнатный полулюкс (всего в гостинице "Астерия" 8 номеров данной категории)- это изящно оформленный номер, состоящий из спальни и гостиной. Правильно подобранные детали интерьера создают уютную атмосферу. На полу - мягкое светлое ковровое покрытие.
Номера этой категории оформлены в светлых серо-голубых тонах и все выходят на реку Фонтанку.
В номере: необходимый набор мебели (одна большая двуспальная кровать в спальне, диван в гостиной, шкаф, стол, стул), кондиционер, телевизор (спутниковое бесплатное телевидение), телефон, мини-бар-холодильник, постоянный доступ в Интернет
Ванная комната оборудована ванной (в отличие от стандартных номеров), феном, необходимым набором парфюмерии. К услугам гостей махровые халаты, тапочки.
По Вашему желанию в номере категории полулюкс Junior Suite возможно проживание одного человека по цене одноместного размещения для данной категории.

Адрес 191023, Санкт-Петербург,
наб. реки Фонтанки, д.71