Винница-Витязево

23 января 2011 Время поездки: с 13 октября 2010 по 31 октября 2010
Репутация: +6

Однажды мы с друзьями решили поехать из нашей любимой Винницы в Витязево. Если кто не знает, это Анапа. Ну так вот на самом деле решение отдохнуть в этом месте возникло у моей подруги и её мужа. У них был маленькие ребенок, и им сказали, что там с ребенком очень хорошо. Более того, там легко и дешево можно поселиться в частном секторе. Поскольку ребенок маленький, эта молодая семья решила взять с собой помощников – подруга пригласила меня, а её муж своего родного брата. Так и поехали – 4 взрослых плюс маленький ребенок.

Приехали мы в Витязево, встали на центральной площади (на автобусной стоянке) и стали думать куда пойти, потому что, вопреки ожиданиям, люди с предложениями жилья к нам не вышли. Точнее несколько людей было, но они предлагали жильё, от которого к морю надо было ехать на автобусе. Это вариант нам не подходил. Мы с подругой и ребенком остались на площади, а мужская половина нашей группы ушла на поиски жилья.

Их не было около часа. Наконец, они пришли и сказали, что нашли. Вместе с ними подъехала семерка (жигули), в которую мы и загрузились. «Вот это сервис! » – тогда подумала я. Если бы мы знали, что нас ждет…

Первое, что нас удивило, когда мы подъехали, что нам пока негде жить. На выбор нам предложили два варианта. Первый – гараж, из которого постояльцы выезжали через пару часов. Второй – комнату, но комнату жильцы освобождали только вечером. Мы выбрали гараж, во-первых, нам хотелось поскорее вселиться, а во-вторых, он был реально больше, той комнаты, что нам предлагали.

Теперь я отвлекусь на пару строк от нашего витязевского места жительства и напомню, что ни с кем из моих друзей я не состояла в близких отношениях. Поэтому рассчитывала жить отдельно, как впрочем и все мои друзья. Но сумма, которую запрашивали хозяева частного сектора не оставляла нам вариантов – мы поселились все вместе. Все вместе в гараже.

Расскажу пару строк о самом гараже. Примечательно в этом гараже было то, что там было окно. Это радовало. Вдоль стен там стояли 4 кровати. Поэтому прохода практически не было. Так же туда поставили маленький детский диванчик. Еще было две тумбочки. Больше мебели в гараже не было. Потому что места совсем не было. Хозяйка нам выдала 4 вешалки, которые можно было вешать на гвоздики в стене.

Теперь об удобствах. В этом частном секторе было два туалета, естественно они находились на улице, но и людей в этом гаражно-жилищном комплексе проживало человек 40. Представляете, какие были очереди? Такие же очереди выстраивались в душ, хотя душевых было три. Кстати о воде. Нам была обещана холодная и горячая вода. Так и было. Днем лился кипяток, а вечером вода была вполне холодная.

Чтобы картина была полной, добавлю пару строк о кухне. Кухня была импровизированная, потому что находилась на улице. Под навесом. Там было два холодильника, две плиты и два огромных стола. Там все ели и готовили. Вот такое общежитие для отдыхающих. Вечером среди постояльцев частенько шла борьба за телевизор, который также стоял на кухне. Меня это борьба мало интересовала, потому что я приехала на море отдыхать, а не телевизор смотреть.

Теперь о море. А что море? Море было хорошее. Для детей вообще отлично, потому что метров 20-30 от берега всё еще достаточно мелко. Пляж песчаный. На берегу есть детский городок. Где дети, кстати, достаточно долго проводят время. По моим наблюдения, мальчику, с которым я ездила, больше всего нравилось именно там. Для взрослых там тоже достаточно много развлечений – бананы, катамараны, скутеры и т. д.

Дорога до моря у нас занимала примерно минут 20. Причем, назад надо было идти в горку. Поэтому мои друзья уже на второй день отказались ходить днем домой. Они обедали в одном из кафе. А надо сказать, что в любом кафе Витязево отлично кормят. А затем шли в тень, где укладывали спать ребенка. Когда жара спадала, то они обратно выбирались на пляж.

Вообще отдохнули мы тогда хорошо. В кафе (повторюсь) отлично кормили – мы посетили практически все кафе Витязево. В магазинах всегда были свежие продукты. И конечно же вино! В Витязево бесконечное количество ларьков, торгующих вином. Кстати, вполне приличным. И бесплатная дегустация – то есть перед тем, как купить, можно хоть весь ассортимент ларька перепробовать. Другой вопрос – захотите ли вы потом вообще вино покупать? Есть вполне приличный рынок и парк аттракционов. На некоторых каталась лично – мне понравилось. Да, чуть не забыла, в Витязево есть лиман. Мы ходили туда с подругой и перемазались грязью – говорят грязь лечебная.

Вот такой отзыв я дала одной своей подруге, которая в прошлом году собралась ехать отдыхать в Витязево. И как я её не отговаривала, рассказывая о бытовых трудностях, она всё равно поехала. И что удивительно, вернулась довольная. И, как оказалось, было чему радоваться.

Похожие рассказы