Тур с риском для жизни-экскурсия "Русь Глубинная"

13 ноября 2016 Время поездки: с 04 октября 2016 по 06 октября 2016
papapri
Репутация: +133½

Итак.в ноябрьские праздники мы решили не сидеть дома .а съездить куда-нибудь.На глаза попался тур-"Русь глубинная" анонсированный кампанией "магазин Путешествий" из г.Москва.Мы уже ездили с этой фирмой и у нас сложилось не плохое мнение об их поездках.

Итак автобусный тур в новгородскую и Тверскую области 3-х дневный.Чтож-мы поехали.Чтоже нам было обещано программой тура?ну во-первых конечно-путешествие на " на автобусе-иномарке туркласса"(я думаю пусть они пишут какого года этот рыдван(экстра-класса)

Первая остановка экскурсионная-заезд в уникальный комплекс "Терем птицы счастья".

-». Это сказочный деревянный терем, под высокими просторными сводами которого таятся настоящие сокровища! В музейной части комплекса вы познакомитесь с историей «государевой дороги и промыслов окружавших ее городов и деревень. Особенно ярко и красочно освещена история золотошвейного промысла Торжка.  Здесь же, в фирменном магазине уникального комплекса вы сможете приобрести изделия торжокских мастериц золотного шитья, хохломскую роспись, гжельскую керамику, клинские елочные игрушки, и еще великое множество шедевров народных промыслов. Уютная территория красивейшего комплекса «Птицы счастья» - ухоженный оазис отдыха с беседками, скамеечками, сказочными фигурами, декоративным мостиком и настоящим колодцем с прозрачной ключевой водой. Здесь, в русской блинной комплекса, нас ждет вкуснейший обед из экологически чистых деревенских продуктов, а на десерт вкуснейшие блинчики, которых в Москве и не попробуешь! На мини-рынке сельхозпродукции частного подворья можно приобрести понравившиеся продукты, а также дары леса – грибы, ягоды, соленья.

--Надо сразу сказать что может в летнее время это действительно сказка,но поздней осенью,да еще в снег.ветер и дождь....Нет обед был и он был не плохой.Но всеже обычный"столовский"-тоесть напоминал питание в обычной столовой какого-нибудь предприятия или учереждения.Обычный-борщ в горшочке,второе и чай из пакетиков с блинами(вернее с одним блином на брата-туриста)Все.надо ли объяснять что никакой продукции не на каком мини-рынке в такую погоду не-было?Ну а весь терем "Птицы-счастья посвящен в принципе местным мастерицам-золотошвеям.

-Отправление в Вышний Волочок. Обзорная экскурсия по Вышнему Волочку.

--ну Вышний Волочек-как и многие другие городки-провинции.Ну и экскурсия в том же стиле.-показ бывших купеческих построек,училищ и других достопримечательностей.заезд в храмы где есть местные иконы-чудотворные.Обычная обзорная экскурсия.Правда в который раз удивляюсь-почему у нас так относятся к сувенирам?спрос-есть а вот самих сувениров-нет.Единственный магазин сувениров вцентре который нам показали был закрыт.так что сколько бы там не ругали разные Египты,Турции и Таиланды-там этого-на любой выбор.на каждом шагу как(извините)грязи осенью.

--Отправление на  Валдай . Экскурсия  в Святоозерский  Иверский  мужской  монастырь По прочинам о которых напишу ниже приехали мы в это чудное место уже затемно.Осмотрели монастырь,прослушали информацию про него и Валдай.Сходили в один из храмов. .

--Отъезд  в город Боровичи (70 км.). Вечерний заезд и размещение в отеле

Выехали мы из Валдая в 17-00 а приехали в гостиницу в Боровичах-22-00.

так что ни о каком обещанном в программе боулинге не было и речи а посещение аквапарка.находяшегося в этом спортивном комплексе(ОЛИМП) у большинства не было и речи так как все устали..

2 день.«Русь глубинная - страна пещер и водопадов».

Первой экскурсией 2 дня путушествия было посещение реконструированной деревни 10 века.Честно скажу-это было одно из самых запоминающихся мест и событий за 3 дня.Спасибо всем кто это оргинизовал и провел экскурсию.Все отлично,все неимоверно понравилось!  Отъезд-«В страну пещер водопадов и » (~70км).Вообщем когда я увидел эти"водопады" то возникло ощущение что нас "кинули",ну как можно назвать водопадом даже не порог.а просто смешение рельефа дна реки на метр?Только благодаря ребятам из кампании ООО "горная Мста" которые организовали и подготовили для нас проход до Мсты-все было подготовлено,где надо расчищено,где подсыпано песком,натянуты канаты для более комфортного прохода до берега Мсты.И конечно отдельное спасибо за шашлык и чай!Только поэтому я поставил 5 в опроснике про экскурсию(общую).была отличная погода,отличные виды-вообщем это был просто удивительный день!

последним этапом этого дня была экскурсия в усадьбу-музей А.В.Суворова.Огромная благодарность всем работникам музея которые провели для нас эту экскурсию и дождались нас -потому что наш автобус опять опоздал!И музей-усадьбу мы Опять!осматривали в темноте!!!Правда по приезду в гостиницу мы всеж пошли в аквапарк и с удовольствием искупались!

3-день-Экскурсия по городу Боровичи.Все было похоже на эксурсию по Вышнему Волочку-те же купеческие дома,училища царских времен и другие места той эпохи.Было правда посешение местного музея-в музее нам понривилось.далее нас ждала дальнаяя дорога домой.

теперь почему же мое повествование называется-"Тур с риском для жизни" если все было хорошо?Как обычно в конце любой экскурсси туристам раздают опросники где они выставляют оценки.Мы поставили:

5-за экскурсию в целом ТОЛЬКО за деревню и из-за ребят которые так постарались во второй день на Мсте.Вообщем я бы посоветовал работникам фирмы либо писать правду либо сильно не приукрашивать.

4-экскурсаводу-нет с точки зрения профессиональной деятельности все было отлично-но всеж нельзя идти на поводу у туристов которые нарушают порядок(пусть это и дети)

2-за транспорт.Дело в том что на 2-й день экскурсии мы узнали почему наш автобус всегда опаздывает и так медленно едет потому что увидели ЧТО ВСЯ РЕЗИНА "ЛЫСАЯ" в прямом смысле,тоесть стертая почти до корда!!!И вот на таком автобусе мы ездили 3 для в глухих местах по осенним дорогам!Да еще оказывается незадолго до этого другая группа ОТКАЗАЛАСЬ и вполном составе ехать на экскурсию с этим водителем на этом автобусе!Автобус фирмы НЕОПЛАН видимо 1970-80 годов.Дверь постоянно застревает,водитель включает зачем то заслонку сзади и в помещение автобуса врывается холодный воздух.И на 2-й день,когда мы вернулись из деревни выяснилось что водитель закрыл автобус и ушел черте-куда пить чай!Вывод форме видимо важнее деньги чем наше здоовье и нам провезло с погодой а то бы мы вряд ли доехали домой вообще!Вообщем я не знаю как данная машина вообще смогла пройти тех-осмотр.Автобус марки неоплан номер-н434хм 177 регион.Водителя зовут Тимур.автобус частный.

5-за размещение.отличный спортивно-оздоровительный компплекс.Обычный номер,но все нормально.чисто и уютно.претензий нет.

5-питание.без изысков но для нас важнее всего как приготовлено а не что.Притензий нет.

Вообщем мы решили больше с этой фирмой не ездить.тем более что выяснилось что этот автобус и этого водителя они нанимают постоянно.

Претензий к фирме "Магазин Путешествий" не имею.все что написано выше-мое частное мнение.

Терм Птицы-счастье.наверне летом тут отлично?
Ворота Иверского монастыря
памятники Вышнего Волочка(центр)
резина на нашем автобусе
Вот на такой резине мы и едздили!
Вот он наш-
пороги на Мсте