Вопрос o Белгороде

Вопрос по теме «Документы и границы»
приобретение акустической системы
Добрый вечер. Хочу приобрести Б/У акустическую систему (две колонки) на Украине общим весом 100 килограмм стоимостью 20 тысяч рублей, но совершенно не знаю как пройду таможню Украины и России. И там, и там есть свои ограничения. За акустикой буду въезжать с сыном, поделив вес обоих колонок на двоих, т.е. по 50 кг. на брата. Подскажите какие трудности могут встретиться при прохождении обоих таможень?
4 подписчика  • спросил 2013-09-1411 лет назад
аватар sigur62
Неделимая вещь должна быть не более 35 кг.
По стоимости укладываетесь, а вот по весу - нет.
аватар sigur62
Многие наши при ввозе товаров попадают впросак.
Вроде бы можно 50 кг беспошлинно, а вот про норму 35 (если вещь неделимая) не знают. Покупают стиральную машину в Финляндии весом 40 кг и попадают на пошлину.
Учтите это.
аватар guzeev_a_g
Спасибо за ответ. Но "по стоимости товара укладываетесь" - это как? И можно-ли делить акустическую систему по одной колонке "на брата"?
аватар sigur62
1500 евро. Ваши 20 тыс. рублей - это ни о чем.
Делить колонки по одной на чела, конечно же, можно. Можете для уменьшения веса вынуть из них тяжелые сабвуферы и везти их отдельно, тогда и общий вес не превысите (50 кг), и неделимый не переберете (35 кг). Можно взять два отдельных чека на каждую колонку, даже если покупаете с рук, оформите в любом комиссионном магазине, хотя это и не обязательно. Все у Вас получится.
А вообще, Украину вот-вот загонят в ТС (Таможенный Союз), тогда вообще ввозить-вывозить будет проще.
аватар travelsita
А с чего это Вы взяли, что Украину вот-вот загонят ТС? Или это так счтитают в России? У нас евроинтеграция -ЕС. Те торговые войны, которые развязывает Россия могут повлиять лишь на то, что мы рассширим рынок сбыта наших товаров на тер-ии евросоюза.
sigur62, давайте не касаться политических вопросов.
Давайте.
А нужны Вы в ЕС, уважаемая?
И уж тем более ваши товары?)))
Украина успешно развалила свою экономику и сейчас не в состоянии обеспечить себя даже яблоками и картошкой (!), покупая их за границей. Так что не смешите меня евроинтеграцией))).
Мы с вами обречены дружить домами.
аватар travelsita
sigur62, прекратите!
Отвечу на другие вопросы о Белгороде
россия