Байкал, Малое Море, б/о "Ольтрек"

Написано: 9 сентября 2008
Время поездки: 9 — 16 августа 2008
2.0
Ориентируясь на информацию, расположенную на официальном сайте б/о «Ольтрек», мы выбрали для проживания «благоустроенный домик повышенной комфортности с печкой, удобства и душ в помещении, санузел с горячей водой, в домике – телевизор для просмотра DVD» за 1100 р. в сутки с человека, т. е. за двоих 2200 р. в сутки. На месте выяснилось, что в благоустроенном домике нет ни печки, ни телевизора для просмотра DVD (- Их и быть там не должно! – Почему же на вашем официальном сайте размещена другая информация? –Не знаем…). Из-за неисправной сантехники в туалете стояла большая, непросыхающая лужа; горячая вода появилась лишь на вторые сутки.

Вместо того чтобы отдыхать и наслаждаться природой, мы в первый день бегали и решали бытовые проблемы. Если Вы услышите из уст старшего администратора Светланы: «Сейчас», то знайте, это означает - «Никогда». Смысла пребывания этой девушки на данной должности мы не уяснили.

В цену домика, помимо прочего, входила ежедневная уборка (за неделю пребывания видели горничную 2 раза), пользование аптечкой (из любопытства заглянули-там не было даже элементарного угля! ). Все очень плохо организовано, полный бардак! Директору «Ольтрека» (толковому, разумному мужчине) надо не извиняться постоянно за действия, вернее бездействия своего персонала, а изначально набирать профессиональную команду и не распускать их до полного безобразия, ибо они - лицо «Ольтрека».

Через общение с ними складывается впечатления о базе отдыха. Хорошо еще, что по факту в «Ольтреке» мы лишь ночевали, целыми днями исследуя близлежащие окрестности: мысы Уюга, Хадарта, Саган-Хушун, обзорную площадку Курминского ущелья. Брали платные экскурсии только до тех мест, куда не могли самостоятельно дойти:
1) «Сарминское ущелье»-600 р. с человека (экскурсовод Настя отработала хорошо, это действительно интересная прогулка вдоль живописной горной реки);
2) «Поездка на катере на о. Ольхон»-1400 р. с человека (экскурсовод Леня) – скомканное, рванное, малоинформативное выбрасывание денег! Ничего толком ни рассказано, ни показано - и это на Ольхоне! ! !
3) «Автомобильный тур по пещерам Большая и Малая Байдинские, Мечта, Ая – 1500 р. с человека – вот, где ребята-экскурсоводы отработали свои деньги! Молодцы! Эту экскурсию мы брали от б/о «Лагуна», что в 100 метрах от «Ольтрека». Незабываемые впечатления! Советую Всем!
Координаты ребят: т. 89148953080.89149005167; e-mail – baiturin@list. ru
P. S. Люди! Пожалуйста, убирайте за собой мусор! Страшно и больно смотреть на загаженные берега Байкала! ! !