Санмарін Курортний Готель 4*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Анапы
Удачное расположение в центре города делает отель отличным выбором как для семейного отдыха с детьми, так и для молодых пар. В шаговой доступности: музыкальные фонтаны, центральная набережная, археологический музей, памятники истории и культуры Анапы, парки развлечений и многообразие экскурсий. Также в отеле имеется всё необходимое для проведения деловых мероприятий.Подробнее →
аватар pw97
Впервые был в данном отеле, буду описывать только минусы и то, что не понравилось, те вещи, которые не будут упомянуты в данном отзыве, либо приемлимы, либо нормальные и не стоят отдельного упоминания. … Еще ▾ Впервые был в данном отеле, буду описывать только минусы и то, что не понравилось, те вещи, которые не будут упомянуты в данном отзыве, либо приемлимы, либо нормальные и не стоят отдельного упоминания.

Итак, начнём. Хочется сразу поговорить о столовой. Лично меня еда устроила, стандартная русская кухня, никаких изысков, я не являюсь гедонистом. Но многие из других отдыхавших высказывали своё недовольство на счёт качества и вида еды. На момент моего нахождения в отеле, там было 1200 постояльцев, что очень много для столовой, в которой подавался завтрак, обед и ужин. Постоянно кончались столовые приборы и тарелки, приходилось ждать, пока официанты принесут новые. А когда их приносили, люди были вынуждены стоять в очереди за ними. Также в столовой стоят три кофе машины, кружки для кофе рядом с ними тоже постоянно заканчивались и приходилось ждать новых, а также стоять в очереди за кофе. На обед и ужин в столовой готовили блинчики, готовила их одна девушка, одна на всех. За этими блинчиками всегда стояла очередь. Захотели блинчиков? Постойте в очереди 15 минут, голубчик.

Очевидно, что столовая является слишком маленькой и её нужно расширят, а именно открыть новые в столовые для каждого корпуса, чтобы избежать всех этих неудобств, всего корпусов 3. Отдельно хочется выделить арбуз. Его приносили только на обед и в первые 30-40 минут его весь разбирали и вообще он был невкусный. Администрация отеля при желании, могла бы потратить средства и улучшить качество столовой, но, видимо, делать этого они не хотят.
Далее у нас идёт вайфай в номере. На сайте было, заявлен вайфай, но он работал только на первом этаже у ресепшена и на улице, в номере по факту его не было. Очевидно, что там стоят какие-то дешевые, слабые роутеры, которые со своей задачей не справляются.

Следующий пункт - душ в номере, а именно душевая кабина. 2/3 стены душевой кабины было закрыто стеклянной перегородкой, а остальная 1/3 оставалась открыта и никак не закрывалась, из-за чего постоянно при принятии душа, вода заливалась в ванную комнату, и весь пол был мокрый. И нет, это не наша неаккуратность, у других постоятельцев была такая же проблема.

Из алкоголя было вино, пиво, водка. Как я выяснил в последний день, в снекбаре отеля разливали чешское пиво, а в снекбаре у бассейна балтику тройку. После нескольких стаканчиков балтики, я неважно себя чувствовал, до этого таких проблем из-за пива не испытывал.

В отеле было огромное количество детей, лично для меня это было минусом, но тут скорее моя вина, что не подготовился и не выяснил это заранее. Из этого вытекает следующий минус.

На сайте отеля была заявлена игровая комната с бильярдом, настольным теннисом и аэрохоккеем. В игровой комнате стоит по одному столу из данных "развлечений", и поиграть вы в это не сможете из-за большого количества детей, которые постоянно их занимают.

Отдельно хочется выделить PS4, заявленную на сайте отеля. По факту её не было, когда мы спросили про неё, нам сказали: "Дети сломали". Всё. Хотя на сайте она числиться : ).

В снекбаре на пляже нету бесплатного алкоголя, только платный. Хотя это тот же алкоголь, что и в отеле, просто тут надо за него денюжку платить.
В номерах тонкие стены, нас постоянно будили соседи с маленьким ребёнком в 7 утра, а у других соседей было слышно телевизор из-за стенки, что тоже мешало. К слову, на телевизоре было всего 20 каналов, хотя может это я избалованный.

Весь персонал был недружелюбный, как будто мы им что-то должны или провинились перед ними. Я прекрасно понимаю человеческий фактор и что люди устают, но не с утра до вечера же. Чтобы настроить сейф в номере, нужно было звонить на ресепшн и ждать, пока придёт ювелирных дел мастер (специально обученный человек) и сделает треклятый сейф. При этом ждать вы могли весь день, а в итоге никто не приходил.

Подводя итог, хочется сказать, что при желании большинство минусов можно было бы исправить, но заниматься этим никто не хочется. Отель явно не заслуживает 4 звезды, максимум 2. За эти деньги можно съездить в другое место получше, что я вам и советую сделать.
аватар tour_in_life1
Sunmarinn отель, 4* Анапа Прожила в отеле целый день (! ) с 11 по 12 мая 2019 года. Приехала в него на машине, и, сразу скажу, парковка платная, 200 рублей в сутки. Находится не рядом с отелем. … Еще ▾ Sunmarinn отель, 4* Анапа
Прожила в отеле целый день (! ) с 11 по 12 мая 2019 года.
Приехала в него на машине, и, сразу скажу, парковка платная, 200 рублей в сутки. Находится не рядом с отелем. На ту, что рядом, ставят только инвалиды и сотрудники. Мне повезло, я инвалид))
Расположение:
Самый центр города. Напротив торговый центр, где есть все, включая "Магнит".
В двух минутах ходьбы парк "Джунгли", где есть все возможные карусели.
Центральный пляж Анапы в 10 минутах неспешной прогулки пешком.
Номера: номера очень комфортные, с чайником в номере, мини-холодильник. Комфортное количество шкафов и полочек. Чисто. Мягкая и уютная постель. Симпатичный балкон, со столом и стульями. Там же удобная сушка для белья.
Анимацию видели только детскую, дети активно участвовали в ней.
Бассейнов на территории три: два очень тёплых (взрослый и детский), один без подогрева. Бассейны для взрослых глубокие.
Питание: все чисто, разнообразно, вкусно. Выбор есть и мясных блюд и без мяса. Я (вегетарианка) с удовольствием проедала капусту с моченными яблоками, салаты, и другие блюда. Есть кофемашина, которая делает вкусный зерновой кофе. И даже натуральный капучино(! ). На завтрак большой (для завтрака) выбор готовых блюд.
Всё подробно снимала на камеру и буду выкладывать у нас на канале.
Есть даже сладкая вата, которую делаю в снек-баре. Попкорн. Из спиртного пробовали вино и пиво. Обычно вкусное.
На нижнем этаже есть дискотека и караоке.
Во дворе, после детской анимации, включают музыку для желающих потанцевать (хорошую танцевальную подборку).
В целом могу сказать - ни одной неприятной эмоции. Хороший семейный отель. И для молодёжи будет удобно. Рекомендую всем)))
Забыла! Wi-Fi по всей территории хороший сигнал.
Ужин. Тёплый бассейн Двор
аватар sgubareva
Отдыхали с мужем в конце июня – начале июля 2018, хуже отдыха у нас никогда не было. Санмаринн Курортный Отель не соответствует заявленным 4-х звездам, а где-то 2 или 3 звезды. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в конце июня – начале июля 2018, хуже отдыха у нас никогда не было.
1. Территория отеля очень маленькая, на которой стоят 3 здания почти вплотную друг к другу (11-ти этажное, 5-ти этажное и 3-х этажное).
2. Номер средний, уборка со сменой белья нерегулярная и не качественная, белье штопанное.
3. Постоянный шум в номере (даже при закрытом балконе), который идет с улицы от трансформаторной будки, расположенной по середине территории отеля.
4. Шум от ремонта, который был этажом выше нашего номера, при этом на наши жалобы никто не реагировал.
5. В столовой еда отвратительная, хуже этого мы за всю жизнь не ели. Из того, что можно было есть и пить это кофе из кофе-машины и молочные продукты на завтрак. Мяса (телятины, свинины, курицы) и рыбы не было, вместо этого какие-то субпродукты с вареными макаронами, рисом, пельменями и прочими непонятными субстанциями. Персонал в столовой, это отдельная история, все тетки, которые проверяли на входе в столовую карточки постояльцев, все с перекошенными от злобы лицами, такое впечатление, что все отдыхающие пришли есть к ним лично домой.
6. Пляж был в ОДНОМ КИЛОМЕТРЕ от отеля и до него ходили 25 минут. Рядом с пляжем строили отель, так что шум был постоянно.
7. Море было грязное от водоросли, которую регулярно выносило на берег, где вид и запах был, как от навоза. Эта водоросль, как мы потом узнали из СМИ, питается дерьмом, которое город сливает в море и так происходит уже давно. Также море было холодное, чего в начале июля мы не ожидали.
Таки образом, при отвратительном качестве предоставления услуг, денег взяли, как в приличном отеле.
аватар olg975510462008
Отдыхали с 12.05. 18 по14.05. 18г. Чувства остались сомнительные 50/50 Можно сказать , ехали в Анапу по делам, взяли с собой детей. . Т. к погода не совсем летняя решили остановиться в этом отеле т. … Еще ▾ Отдыхали с 12.05. 18 по14.05. 18г. Чувства остались сомнительные 50/50 Можно сказать , ехали в Анапу по делам, взяли с собой детей. . Т. к погода не совсем летняя решили остановиться в этом отеле т. к"все включено". Забронировали 2 номера "стандарт"1 корп. Номера понравились, новые по европейским стандартам , полотенца по4, халаты, одноразовые тапочки, фен, чайник, чайные принадлежности , банные принадлежности(моющие). Основное питание "шведский стол", но очень ограниченное количество(учитывая , что гостей было очень мало , редко с кем пересекались, нам хватало). Все меню и оставшуюся еду перевозят на "промежуточное питание"Не знаю, хорошо это или плохо...Хорошо, если опоздал на основное питание можно поесть в баре промежуточного питания. Плохо сладости(пироженое, тортики катали с 12.05 обед, ужин и завтрак 13.05(до неизвестно), пока не получили замечание, детям давать я не рискнула...), колбаса , сыр заветренные. Качество приготовленных блюд и основных продуктов хорошее. Алкоголь посредственный...1 вид вина красное(по моему Изабелла)пиво 1вид(сказали "Белый медведь")Коньяк посредственный неизвестного происхождения. Алкоголь только у бассейна и в баре промежуточного питания, на основном столе Нет. При заезде сразу обратились к аниматорам, обозначив интерес.
Бассейна два, один взрослый большой, второй на два отделения с подогревом(детский и взрослый)Хотя погода была не жаркая, пока светило солнышко, дети с удовольствием купались! Но увы в это время по расписанию был"аквагрим", по обращению после бассейна нам отказали... , сославшись, что время мероприятия закончено...Ну что же, мы продолжали развлекать себя сами... , аниматоры с интересом за нами наблюдали(видно подходящего мероприятия по расписанию не было). В 20.00 все же пригласили поиграть в настольную игру, все прошло неплохо, развлеклись даже аниматоры...)))Возможно май для этого отеля не сезон...скукотища говорили дети маленькие и взрослые. С утра следующего дня нашли детскую комнату(указателей нет)можно сказать "на ощупь"Воспитатель дружелюбно и с удовольствием приняла детей(двое по 5лет)дети остались очень довольны, ходили еще в день отъезда!! ! Благодарю воспитателя! ! !
Приняв душ, полотенце было припачкано(краской для волос...У женщин такое бывает.... )По рекомендации на стене (стикир)оставить полотенце на полу, если хотите, что бы заменили...Полотенце пролежало на полу сутки...одноразовые банные принадледности не докладывали в обоих номерах...В день выезда мне выставили счет 700руб за грязное полотенце???? , я вызвала старшего по расселению, намочила полотенце водой и при отсутствии моюших средств потерла мыльцем... , краска отошла...Сотрудник отеля претензию сняла...Но настроение в день выезда испортали окончательно...!! ! За такие деньги(почти 20000р. за 2ночи), я должна заниматься стиркой и доказывать, что не "осел"...При выезде еще не досчитались одной одноразовой лопатки для обуви(завалилась или дети затащили)готовы были оплатить... , ооо щедрость простили...но предварительно вынесли мозг даже выписали акт...Парковка платная. (очень маленькая на 1000чел)
Впечатления остались смутными...Позицианируя себя круглогодичным отелем для семейного отдыха, видно не дорабатывают маркетологи...гостей Очень мало...(сказали до 30чел)Для "все включено"очень экономично. Описала как есть, делайте выводы. .
аватар leditatu
Очень хороший отель, красивая и ухоженная территория с тремя бассейнами, есть детская площадка с песочницей, детская комната, что очень удобно. Номера просторные с хорошим ремонтом, уборка и смена полотенец каждый день, кругом чистота и порядок. … Еще ▾ Очень хороший отель, красивая и ухоженная территория с тремя бассейнами, есть детская площадка с песочницей, детская комната, что очень удобно. Номера просторные с хорошим ремонтом, уборка и смена полотенец каждый день, кругом чистота и порядок. На территории есть свое кафе, где предоставляется 3-х разовое питание по системе шведский стол. Каждый день с утра до вечера развлекают аниматоры, детям очень нравится.
Плюсы:
1. Свой пляж с лежаками и навесами от солнца.
2. Номер с ежедневной уборкой.
3. Питание 3-х разовое шведский стол с детским меню
4. Три бассейна.
5. Набережная и центр в 10 мин ходьбы.
Минусы:
1. Маленькая территория
2. До пляжа 900 м. пешком минут 15.
аватар ingvar73
Всё хорошо. Условия проживания хорошие, обслуживание идеальное. Приедем ещё. … Еще ▾ Всё хорошо. Условия проживания хорошие, обслуживание идеальное. Приедем ещё.

Озеро Сукко
россия, Анапа
Активный отдых, Природа

Расположение Автомобильная поездка до железнодорожного вокзала Анапы занимает 15 минут. Расстояние до аэропорта Анапы составляет 15,5 км.
Описание пляжа На пляже есть кабинки для переодевания, туалет, душевые кабины. Расстояние до песчаного пляжа составляет 440 м. Предоставляется трансфер до пляжа. На пляже отеля дежурят спасатели, медсестра.

Есть камера хранения багажа. К услугам гостей открытая терраса. Предоставляются услуги по продаже билетов. Стойка регистрации работает круглосуточно. Оборудованы места для курения. На территории есть магазины. В отеле можно арендовать депозитную ячейку.

• врач
  • банкомат
Для детей Бесплатный кинозал для детей, аренда детской кроватки, коляски-трости.
Развлечения и спорт Аэрохоккей, бадминтон.
  • бильярд  FREE
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

Отель предлагает 397 номеров: «Стандарт», «Семейный», «Студия», «Люкс».

Кровать, прикроватные тумбочки, стол, стул, мини-бар (платно), телефон, телевизор, кабельные каналы, электрочайник, центральная система кондиционирования, телефон, балкон с летней мебелью и сушилкой для белья, ванная комната, фен, банные принадлежности, услуга «звонок-будильник», гостиничная парфюмерия, халат и тапочки, бесплатный Wi-Fi.

Не во всех номерах: мини-кухня, гостиная.

Адрес 353410, Краснодарский край, г. Анапа, ул. Красноармейская, д. 10.
Телефоны: +7 (918) 642-62-50, 8 (800) 100 49 91, 8 (861 33) 9-79-00, 8 (861 33) 5-42-84
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.