18 дней открытий на черном море

31 июля 2013 Время поездки: с 12 июля 2013 по 31 июля 2013
Репутация: +10

Открытие 1. По прилету в аэропорт Витязево я не нашла знакомой мне ленты выдачи багажа. Вместо этого меня высадили у клетки на улице, после 30 минут ожидания появилась тележка с чемоданами, которач въехала в эту клетку. Затем двое служащих аэропорта сказали искать и доставать свои чемоданы самостоятельно. Оказалось, что этот способ получения багажа оказался быстрее, чем на ленте, но утомительней, качайте мускулы.

Открытие 2. Город Анапа построен в турцеком стиле- прямоугольные улицы для удобства жителей, чтобы всегда был сквозняк, но если вам надо куда то ехать, берегитесь. Движение одностороннее, есть высокая верояьтность застрять в пробке. В 1.00 вечера из аэропорта до центра я добиралась на такси 2 часа, а обратно в 12 часов дня дорога в аэропорт заняла всего 30 минут.

Открытие 3. На остановках общественного транспорта вы не найдете ни названий остановок, ни номеров автобусов, которые на них останавливаются. Редко, где встретите карту города. Кроме того, автобус надо останавливать голосованием и , когда выходишь надо кричать название остановки.

Платить при входе, билетов нет. От центрального рынка до Витязево стоит 19р на 128 маршруте. 0, на 109 до Утриша 41р.

Открытие 4. Туалеты, на мой взгляд, привыкший к удобству европейских городов, были для меня облагороженным экспонатои из советского периода. Помните, деревянные домики с дырой в полу, теперь также только в кафеле.

Открытие 5. Если вы кофеман, то вам прямая дорога в Ваниль на Астраханской.

Открытие 6. В номере может "очаровательно "пахнуть ароматами кухни - вместр прохладного воздуха кондиционера , я наслаждалась жареным луком, самсой, шашлыком. (Отель Адмирал).

Открытие 7. С набережной великолепный вид на море и закат.

Открытие 8. Если хотите морского простора, покачаться на волнах, НЕ встретиться

с жалящей медузой, не запутаться в воодорослях, классно покататься на скутере, не думая о проезжающих мимо судах, то вам на Большой Утриш. Автобус 109, приготовьтесь долго его ждать.

Открытие 9. Если хотите песок, бурные волны, на которых можно попрыгать, полежать под деревянным зонтиком, покататься на банане, то вам в Витязево. Автобус 128 или 114.

Открытие 10. Если вы не боитесь медуз и противного запаха водорослей, и черной кромки моря, то смело отправляйтесь на центральный пляж.

Открытие 11. Если вы боитесь медуз, и вам не нравится водорослей, и вы не хотите далеко ездить, то отправляйтесь на платный пляж Золотая бухта за 500р с человека , сюда входит лежак, душ. Вы найдете лежаки под соснами и бассейн с гидромассажем.

Открытие 12. Я никогда не была в пионерском лагере. Как активный турист, я покупала множество экскурсий, на которых экскурсоводы воспитывали меня и воспитывали, вместо того, чтобы рассказывать больше информации об этом интересном городе. Достаточно неприятные ощущения. Когда тебя весь день воспитывают.

Открытие 13. С удивлением обнаружила отсутствие банкоматов Втб 24 и Росбанк. Множество банкоматов Сбербанк. Но будьте осторожны. Деньги может не выдать, но с баланса спишет. Достаточно банкоматов Райффайзен и другие единичные банки.

По карте рассчитавают также в единичных местах: в дельфинарии, в expa cafe, в лэтуаль.

Открытие 14. Деньги за услуги берут приличные, но обслуживают грубо и хамовито, что очень портит впечатление. Например, анапский дельфинарий, плавание с дельфинами. 10 минут -4500 р. Это ожидаемое событие было полностью испорчено грубостью тренера.

Открытие 15. В Анапе огромная набережная, множество парков, пешеходных зон, чистота на улицах, отсутвие пьяных.

Отдыхайте с удовольствием и не обращайте внимание на вышеприведенные мелочи.

Похожие рассказы