Витязево-Вакханалия

20 августа 2011 Время поездки: с 30 июля 2011 по 08 августа 2011
Репутация: +10

Хочу сразу сказать - нам не понравилось.

Почему поехали? Не хотели самолетом - хотели испытать новую машину.

Искали по нашим курортам - в Витязево показалось все более менее цивилизованно - нормальные гостиницы, куча развлечений... Эта куча потом и аукнулась.

Отель Меридиан оказался действительно хорош. Нормальный номер, 3 разовое питание - шведский стол вполне разнообразно, с фруктами, мороженным на обед. Правда странности есть - например на обед почему-то убирают кофе и джем, но по просьбе все выдают. Хорошая обслуга, ежедневная уборка и смена полотенец по желанию. Бассейн и лежаки выше уровня проходящей рядом улицы...

Но что творится на этой улице...

ТОЛПЫ народа, постоянное броуновское движение на пляж и обратно. КАЖДЫЙ день в 10 часов вечера начинается жуткая вакханалия звуков - со всех сторон изо всех ресторанов( а их не менее 20) начинает долбить музыка всех стилей и направлений. Происходит невообразимая какофония. Это действо не прекращается до 5-ти утра! Выходных у них нет.

Они словно соревнуются - кто сегодня мощнее выступит и дольше продержится.

Стеклопакеты не спасают - мы покупали беруши.

Посидеть вечером на балконе, попивая кофе и любуясь закатом - обломайся - настолько все грохочет.

Грязное, сплошь водоросли, пляж не убирается, народу очень много, очень разного.

Нам не повезло с морем - из 8 дней что мы были в Витязево 7 дней оно волновалось, так что поплавать не удалось - только у берега прыгали в волнах. Кстати, тут это опасное занятие - дно неоднородно и есть участки где происходит тягун - вместо выталкивания волна затягивает в море.

Развлечения на пляже - горки, батуты, квадроциклы, бананы, парус, тарзанка.

Поход на пляж не быстрый - приходится идти минут 10, между кучей лавочек и кафешек.

Обратно идешь овеваемый ароматом подгорелых шашлыков.

Отдых, так сказать...

Стоит сказать, что в Витязево много предложений от частного сектора и гостиниц эконом класса с ценами от 200 руб. за комнату. Плюс питание не очень дорогое - от70 руб обед. Вероятно это причина такого огромного количества людей.

Возможно все что я написал кто-то воспримет как мои придирки и скажет, что море есть море, главное есть возможность отдохнуть и недорого... Я не настаиваю - кого-то и такое устраивает, раз такое количество ежегодно туда приезжает.

Но если вы хотите действительно отдохнуть, а я в то слово вкладываю понятия РАССЛАБЛЕНИЕ, ОТВЛЕЧЕНИЕ ОТ СУЕТЫ, ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ МОРСКОГО КЛИМАТА, ХОРОШИЙ СОН, не надо ехать в Витязево - там этого нет.

Развлечения - да, на каждом шагу и в избытке. Для тех кто любит выпить, погудеть - рай - вино, пиво разливают через каждые 5 метров. Музыка играет везде - выбирай какая больше нравится.

Хочется пожелать курорту - давай веселись - ты еще молодой.

Властям Анапы - наведите порядок - музыка до 5 утра должна играть в закрытых клубах, а не так как в Витязево - гуляет в ресторанах 5% отдыхающих, остальные от нее страдают.

Всем читателям - делайте выводы сами.

Похожие рассказы