Мрія 1*– Отзывы

№33 в рейтинге отелей Анапы
Санаторий "Мечта" площадью 4,6 га находится в тихой парковой зоне,вдоль 40 километровой полосы песчаного пляжа в 30 метрах от берега моря.Расстояние до аэропорта - 10 км, до железнодорожного вокзала - 2км, до автовокзала и центра города - 5км. Лечение подбирается индивидуально опытными врачами - специалистами высшей категории. В санатории "Мечта" более 50-ти видов процедур для лечения заболеваний по профилю санатория, а также лабораторные исследования.Грязевое отделение: грязевая тампонада, грязевые аппликации, гальваногрязь, парафиноозокерит.Ингаляции: тепло - влажная, щелочено - масляная.Физиотерапевтическое отделение: амплипульс, гальванизация, Д-Арсенваль, Амплипульс - электрофорез, лазеротерапия, лечебный массаж, ЛФК, микроволноваятерапия (УВЧ-66, Луч-58, индуктерапия), тренажерный зал, спортивный зал, светолечение (УФО, КУФ), УТ3 (ультразвуковая терапия), фонофорез, электровибромассаж, электросон, электрофорез, кишечное орошение, очистительнаяклизма, ЭКГ.Гинекология: более 10-ти видов гинекологических обследований и процедур.Процедурный кабинет: инъекция внутривенная, инъекция внутримышечная, растирание, измерение АД.Лечебная база санатория Мечта проводит лечение по следующим направлениям: * Болезни нервной системы * Болезни системы кровообращения * Болезни органов дыхания * Болезни женских половых органов Бальнеоотделение: минеральные ванны, йодо - бромные ванны, термотерапия, солярий, подводный душ - массаж, антистрессовая и антипростудная ванна, ванны с эфирными маслами, вихревые ванны, углекислая ванна, хвойные и жемчужные ванны, душ восходящий, душ циркулярный, душ Шарко.Подробнее →
Отдыхаем семьёй в Мечте третий раз , были в 2016 ом и 2017 году , приятно удивились переменам в 2019 году . Все здания и территория обновлены, ухоженная большая территория. В столовой появился шведский стол с очень вкусным и разнообразным меню. … Еще ▾ Отдыхаем семьёй в Мечте третий раз , были в 2016 ом и 2017 году , приятно удивились переменам в 2019 году . Все здания и территория обновлены, ухоженная большая территория. В столовой появился шведский стол с очень вкусным и разнообразным меню. Вообщем все течёт все меняется ! Рекомендуем и вам !
Отдыхали с ребенком в Мечте в июне 2017г. приехали третий раз и точно последний. Санаторий изменился до неузнаваемости и, к сожалению, не в лучшую сторону. Кругом грязь, разруха. … Еще ▾ Отдыхали с ребенком в Мечте в июне 2017г. приехали третий раз и точно последний. Санаторий изменился до неузнаваемости и, к сожалению, не в лучшую сторону. Кругом грязь, разруха. Жили во втором корпусе. Номер приличный, но убирали в нем частично. Во время уборки выносили только мусорное ведро, пылесосили раз в 10 дней, пыль не вытирали, правда полотенца и постельное белье меняли регулярно. Лечение – одно название. Все аппараты старые, допотопные. А если вам назначили грязь, приготовьтесь к тому, что на вас еще и наорут неоднократно. Но отдельная история – это столовая, вызывающая полное отвращение. Посуда грязная, отколотая, на столах старые грязные скатерти, персонал ужасный, в тарелках легко можно найти волос, салфетки нужно носить свои, у них поштучно выдают только когда попросишь, хлеб недельной давности, меню однообразное, заказанные блюда заканчиваются и вам приносят совсем другое, могут забыть положить столовые приборы, официанты все время бьют посуду, а осколки долгое время никто не убирает. В такую столовую просто не хотелось ходить, но приходилось, т. к. отдыхали с ребенком. Просто УЖАСНАЯ столовая. Для детей в санатории никаких развлечений, никакой анимации, очень скучно. Игровой городок уже не первый год был закрыт, как, впрочем, и бассейн. Из позитивного могу отметить только пляж, который как был, так и остался очень чистым и благоустроенным: лежаки, зонты (их конечно маловато) и чистейший песок. Всегда стараюсь спокойно относиться к негативным явлениям на отдыхе, но в этот раз просто не выдержала. Ужасало все. Хотелось поскорее уехать. Люди, не тратьте деньги, такой отдых столько не стоит.
В июле 2015 я решила свозить своих детей на лечение в санаторий. Прочитав отзывы в интернете я была готова к уровню ниже среднего, но близость к морю взяла вверх над разумом. … Еще ▾ В июле 2015 я решила свозить своих детей на лечение в санаторий. Прочитав отзывы в интернете я была готова к уровню ниже среднего, но близость к морю взяла вверх над разумом. Начнем с того, что на ресепшене все с видом & quot; понаехали тут& quot; . Медицинский пост - отдельная история. Не знаю как у других, но лично со мной разговаривали как будто это не я заплатила деньги за лечение, а мне и в двойном размере. Далее отправили к врачу, который оказался & quot; мистер - всезнайка! в курсе всех заболеваний от кончиков пальцев до кончиков волос. ПЕрвое - зачем я бегала и мучала детей сдачей анализов и собиранием справок их у меня даже не спросили! Взяли только санаторно-курортную карту и назначили КУФ, ингаляции (простите зачем, когда у детей конкретное заболевание, абсолютно не относящееся к лор), а также ванны и типа грязевые аппликации. Детская комната - здание, работающее почасам, где между двух столов сидит девушка и то лепит, то рисует с детьми и все. Столовая - три дня кормили дежурными блюдами, лишь потом предоставили список из которого можно было выбрать и заказать. Еда-абсолютно неприхотливый человек, тем более с детьми, свои & quot; хочу& quot; можем в кафе удовлетворить, но завтрак и обед что-то закинуть в желудок не помешал бы между процедурами. Порции достаточны для взрослого человека, но порой не съедобные. А после казуса, когда во время ужина мой ребенок, откусывая булочку растянул волос от одного кусочка во рту до другого в руках, мы не могли посещать данную столовую. Когда я подошла на ресепшен с просьбой снять с питания и вернуть деньги мне сказали & quot; сегодня пятница, надо было до четырех приходить, администрации нет и будет в понедельник, а компенсацию за питание у них вообще не производят& quot; . Больше со мной беседовать отказались. В субботу я письменно оставила свою петицию, но сказали раньше понедельника никто этим заниматься не будет и как оказалось со слов девушки на ресепшене, что столовая - отдельное государство и там своё начальство, которое им не подчиняется. Еще интересный факт нашего прибывания - будний день, приходим мы с пляжа в номер, а воды нет НИКАКОЙ. Я опять к девушке на первый этаж с вопросом как мне мыть детей, на что мне в грубой форме был дан ответ & quot; воду отключил город, когда будет неизвестно& quot; . Я прошу предоставить мне помещение с запасной водой, так как это санаторий! и она должна быть и вообще у них значится бассейн (хотя он вечно закрыт и только табличка), мне опять же хамским тонов ответили & quot; у нас нет запасов и диалог закончен& quot; типа со мной больше не разговаривают.....Тогда был звонок в роспотребнадзор и в санэпидемстанцию, какое у них было удивление, что город отключил воду и пообещали все исправить. И через 15 минут в санатории появилась вода! О чудо! И больше ее не отключали. Вообщем итог нашего отдыха - не знаю совпадение или законная подлость (простите) мои дети поймали аденовирусную инфекцию и я была вынуждена поменять билеты и лететь домой с детьми с температурой. Ночью когда поднялась до 39 и 6 на посту никого не было из врачей! Мы дома уже более 10 дней и последствия лечения в санатории & quot; Мечта& quot; нас не покидают. То ли полечились, то ли покалечились. Есть фото-доказательства.
Самый ужасный санаторий на побережье и вообще в анапа. Хуже дыры этой вы нигде не найдете. Мы сейчас тут отдыхаем и это место хуже харчевни. Сутки сидим без света и электричества, в. … Еще ▾ Самый ужасный санаторий на побережье и вообще в анапа. Хуже дыры этой вы нигде не найдете. Мы сейчас тут отдыхаем и это место хуже харчевни. Сутки сидим без света и электричества, в. столовой кормят отстойно, еда отвратительная, холодная, приборы грязные, порции маленькие, блюда забывают приносить, сидим по 20 минут ждем еду, могут не принести одно из блюд по причине отсутствия продуктов. Берег грязный, каша из водоросле. В номерах не пробираются пока за руку не приведешь и не ткнешь что нужно убраться, бумагу туалетную сами просим, душ сломанный, в комнате пауки живут, кондиционеры допотопные. Если вы едите по социальной путевке, бесплатно с этим как то можно смириться, но если свои деньги платить, вы их просто выкините на ветер. Вобщем реальность не соответствует действительности.
Разве это место для отдыха? В комнатах (в 1 корпусе) вонизм, обслуга грубая, за такие деньги, какие платят отдыхающие, можно было бы во все номера поставить хотябы самые дешевые сплит-системы. … Еще ▾ Разве это место для отдыха? В комнатах (в 1 корпусе) вонизм, обслуга грубая, за такие деньги, какие платят отдыхающие, можно было бы во все номера поставить хотябы самые дешевые сплит-системы. Комары ни днем ни ночью не дают покоя, летают стаями, духота невыносимая (у нас номер был обыкновенный, стандартный). Клоповником - иначе не назовешь место в 1 корпусе. В столовой приходилось ждать по 30 минут, чтобы на тебя обратили внимание. Еда разнообразная, но большинство из блюд есть было невозможно, очень уж все невкусно приготовлено. А развлекательные мероприятия для детей по вечерам? Минут по 20 побегают с детьми по территории санатория - и все развлечения. Считали не дни и часы, а минуты и секунды когда закончится это кошмар! Единственное что хорошо, так то что рядом море, в которое невозможно зайти из-за водорослей.
Мы были в этом санатории с 28 июля по 9 августа 2014г. Были поражены, как по сравнению с 2011г (мы отдыхали здесь) можно довести санаторий до практически полного развала. Номера загажены, уборка, смена белья и полотенец только после ругани с администратором. … Еще ▾ Мы были в этом санатории с 28 июля по 9 августа 2014г. Были поражены, как по сравнению с 2011г (мы отдыхали здесь) можно довести санаторий до практически полного развала. Номера загажены, уборка, смена белья и полотенец только после ругани с администратором. Территория не убирается, по углам - свалки мусора и сухих деревьев, розы и те засохли, нет детских площадок. Столовая -это отдельная статья, питание стало & quot; заказное& quot; , но качество не улучшилось, так портить продукты надо уметь. Анимация практически исчезла, ходят какие-то 2 парня и 2 девицы в выгоревших грязных майках. А мы помним и кубанские вечера, праздники, концерты, рояль и прочие культурные мероприятия. К сожалению, все в прошлом. На пляже уменьшилось количество зонтов-навесов. Почему, зачем их переставили к дорожке на пляж, там они никому не нужны! . Будьте готовы к частым отключениям света, нормального генератора в санатории нет, поэтому мы 3 дня сидели в темноте, с холодной водой, без кондиционеров и ели холодное месиво из вареных овощей и холодную гречку. Администрация при этом попряталась вся, даже официанты в столовой. Даже люди с социальными путевками написали коллективное письмо-жалобу в Департамент соцзащиты о всех безобразиях, творящихся в этом санатории. Единственный плюс - это врачи и лечебная база, туда пока не добралась зараза хамства и безобразия. Если вы решили купить путевку, то поищите другой санаторий. На сайтах старые фото, здесь давно все поменялось в худшую сторону. Санаторий нуждается в хорошей проверке со стороны прокуратуры!
Второй корпус для богатых на фото, цены сродни Бали, первый корпус зыстыл в совдеповских временах, ремонта не было там век уже, номера, даже люксы и полулюксы на троечку, … Еще ▾ Второй корпус для богатых на фото, цены сродни Бали, первый корпус зыстыл в совдеповских временах, ремонта не было там век уже, номера, даже люксы и полулюксы на троечку, стандартные на минус 2, питание для всех одинаково, на минус 1, повару руки оторвать, на завтрак Солянка!!! ! , почти каждый день, диеты не соблюдают, если не напомнишь, берите больше денег, если не захотите голодать, пьяные студенты- аниматоры по вечерам - развлечение для детей, детская площадка - замок, закрыта, все развлечения в городе, всего не описать, сами горничные в шоке от такого сервиса, на полах в номерах грязные столетние синтетические ковровые дорожки, не разрешала ребенку разуваться, дабы не подцепить чего-нибудь, хорошее впечатление о себе оставила лишь лечебная база санатория, в особенности огромная благодарность терапевту Чечеткину, за его внимание, и преданность работе, как ренгеном просвечивал, назначая правильное и нужное лечение, Олесе из физиокабинета огромное спасибо, милая, добрая девушка, в остальном же полное Г, Роспотребнадзор по ним плачет и Санэпидемстанция! ! !
Отдохнули и подлечились в санатории & quot; Мечта& quot; с семьей 21 день, а уезжать не хочется. Хорошо в санатории. Понравилось: ухоженная территория, закрытая для посторонних, что очень важно. … Еще ▾ Отдохнули и подлечились в санатории & quot; Мечта& quot; с семьей 21 день, а уезжать не хочется. Хорошо в санатории. Понравилось: ухоженная территория, закрытая для посторонних, что очень важно. Хороший чистый пляж и само дно, все чистится . Доброжелательные сотрудники, терпеливые, а у нас капризов много. Хорошее лечение, хорошее питание, все очень грамотно подобрано, хорошего качества блюда. В комнатах уборка ежедневная, смена белья, полотенец. Все хорошо постирано, отглажено. Чувствуется забота о нас. Приедем еще. Июнь-июль 2014.
нам там понравилось. мы люди простые, нам всяких там крутых закидонов не требуется. всем, кто не привык есть каждый день омаров, и кто хочет отдохнуть в тишине и покое- всем советую МЕЧТУ! пляж-под носом, чистый, свободный. … Еще ▾ нам там понравилось. мы люди простые, нам всяких там крутых закидонов не требуется. всем, кто не привык есть каждый день омаров, и кто хочет отдохнуть в тишине и покое- всем советую МЕЧТУ! пляж-под носом, чистый, свободный. Отдыхали с 3-х летним ребенком в июле 2013г. Санаторий понравился, учитывая что до этого в отпуск ездили в основном заграницу. Что касается территории , то нам очень понравилась. Мы были в июле и застали цветение роз, красота неописуемая, учитывая что росли они повсеместно. Воздух обалденный от сосен и от моря. Море находится рукой подать, так что с ребенком не приходилось идти по жаркому солнцу, максимум 2 минуты. Очень хорошо сделали дорожку до пляжа, выложили ее из тонких досок, так что в то время пока все другие отдыхающие из соседних санаториев и пансионатов бегом бежали по горячему песку к себе, мы , те кто жили в Мечте, неторопливо и наслаждаясь видом местных песчаных сопок направлялись к себе. Жили в первом корпусе, в стандартном номере. В номере ничего роскошного нет, но для отдыха все есть. Мебель хоть и не новая, но в хорошем состоянии. Уборка и смена белья происходили в номере. Всегда чисто, уютно. В целом могу сказать, что отдых в Мечте понравился. Советую всем , кто хочет отдохнуть в Анапе с детьми выбирайте Мечту. Не прогадаете. Многие отдыхающие , кто был с нами в то время, приезжают в Мечту каждый год. Надеюсь мы тоже попадем сюда в следующем году. А нам в Мечте очень понравилось! Отдыхаем в этом санатории уже третий год подряд.
Согласен с & quot; Толиком& quot; , отдыхал с семьёй в данном санатории вторую половину июля. Кошмар ! ! ! Света нет, жара, холодильник , телевизор, кондиционер в номере, только место занимают и всё. … Еще ▾ Согласен с & quot; Толиком& quot; , отдыхал с семьёй в данном санатории вторую половину июля. Кошмар ! ! ! Света нет, жара, холодильник , телевизор, кондиционер в номере, только место занимают и всё...Не воспользуешься, в столовой- посуда грязная ! ! ! Обслуживание на 2 балла. не дождешься, если приходят , то такие как будто их с Луны только прислали. Аннимации ни какой , по сравнению с 2008 годом ! ! ! На все вопросы только руками разводят, мы ничего не можем ! Без света в туалет приходилось ночью на ощупь ходить , номер не откроешь ! ! ! За эти 100-тыс . В Турции и Египте, вас оближут с ног до головы, а тут плюют (так как вы уже заплатили и всё) !! ! !

Озеро Сукко
россия, Анапа
Активный отдых, Природа

Ингаляции: тепло - влажная, щелочено - масляная.

Гинекология: более 10-ти видов гинекологических обследований и процедур.

Лечебная база санатория Мечта проводит лечение по следующим направлениям:

* Болезни нервной системы
* Болезни системы кровообращения
* Болезни органов дыхания
* Болезни женских половых органов

Расположение Расстояние до аэропорта - 10 км, до железнодорожного вокзала - 2км, до автовокзала и центра города - 5км. Близкое расположение от центра города дает много возможностей к разнообразному отдыху на любой вкус.
Описание пляжа Пляж собственный, песчаный, оборудованный, в 100 м от санатория, прокат пляжного оборудования, всевозможные водные развлечения.

* Бассейн: площадь 290 м2, водный массаж, противотоки,каскад. Ежедневно в бассейне проводятся занятия ЛФК, аквааэробика, различныеигры и соревнования.
* Сауна: термокомната, комната отдыха, бассейн с природной минерализованной водой.
* Бильярд: находится в холле санатория и работает круглосуточно.
* Для детей: детская игровая комната с опытным воспитателем, детский городок (на территории санатория и включает в себя игровые площадкии места для отдыха родителей с детьми).
* Массажное отделение: механический массаж, ручной массаж, вибромассаж, гидромассаж.
* Спортивный зал: 28/12 м, волейбольная, бадминтонная и баскетбольная площадки, два стола для настольного тенниса, шведские стенки, мячи и т.д.
* Тренажерный зал: оснащен тренажерами различной степени сложности.
* Летняя спортивная площадка: теннисный корт, волейбольная, бадминтонная площадки, футбольное поле (S=2824 м2).
* Естественный солярий: на 18 мест, находится на открытой от ветра площадке, оснащен шезлонгами, тентами для защиты от прямых солнечных лучей.
* Конференц-зал: на 210 посадочных мест, кондиционер.
* Банкетный зал: на 50 мест, обслуживание официантами, кондиционер, живая музыка.
* Фитобар: лечение, более 40 видов травяных коктейлей, чаев.
* Бар: на 18 посадочных мест, атмосфера уюта и тепла.
* Зал для дегустации анапских вин: на 25 посадочных мест.

109 номеров.
Номера категории Евро, одно- и двухкомнатные стандартные номера, однокомнатные номера повышенной комфортности, двухкомнатные полулюксы и трехкомнатные люксы.

Адрес 353456, Анапа, Пионерский проспект, 25
Телефоны: (861-33) 3-33-27, 3-38-04