Легіон 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Анапы
Мини-гостиница «Легион» расположена в высшей курортной зоне, в знаменитом местечке, носящем красочное название «Джемете» в г-к Анапа. Мини-гостиница расположена на земельном участке общей площадью 1 340 кв.м.Подробнее →
аватар ykikilov
Вот и настал последний день каторги, да здравствует отпуск! ! ! А именно славный город Анапа на черноморском побережье. Но мы в город вряд ли поедем, мы остановимся в прилягающимся ее районе поселок Джемете. … Еще ▾ Вот и настал последний день каторги, да здравствует отпуск! ! ! А именно славный город Анапа на черноморском побережье. Но мы в город вряд ли поедем, мы остановимся в прилягающимся ее районе поселок Джемете. За ранее забронировав номер уже по знакомому телефону и договорившись о встрече на вокзале, мы с нетерпением ждали остановки поезда. Пять лет, в августе месяце поезд Москва-Анапа возит нас на курорт черноморского побережья. Встречать нас приехали во время, да же созвонились ещё в дороге и сказали, что нас уже ждут. Поездка на такси нам обошлась , до места нашего пребывания триста рублей, что в сравнении придыдущеми годами цена осталась прежней. Вот и знакомые ворота с трепетом и с большим желанием, мы вошли уже в такой родной и знакомый двор. Целых пять лет мы приезжаем именно сюда, Пионерский проспект 133. Перед нами простирается большой и уютный сад. С какой любовью обухожен каждый куст цветущих роз.

Сдесь всё для детей, большая детская площадка, где всегда очень шумно с утра, до поздней ночи. Детей сдесь любят и надо постараться очень начудить, чтобы вывести хозяев из себя (проверено на собственном опыте). Внук никогда не отличался примерными поведением. Два покаления отцы и дети хорошо ладят и с большим уважением относятся друг другу, проживая под одной крышей, так что если случится, какая-то неприятность обращаемся к любому владельцу гостиницы и вам сразу придут на помощь. К стати о молодом поколении хозяев этого отеля. Сколько энергии и сил они тратят на обиход своего жилища. Каждый год, что-то новое, двор всегда радует новыми новшествами. Два раза в неделю проходит анимация для деток, но скажу вам по секрету, если вам очень повезет и вы сможете уговорить Алексея, молодое поколение хозяина отеля, он проведёт дискотеку и для более старших, с озорными и задорными конкурсами.

Отношения к отдыхающим настолько теплые и дружелюбные, что не хочется ничего менять, а тянет опять на насиженное место. Море рядом, конечно оно не плещется за воротами, надо идти. Но путь занимает интересными лавками, где мой любопытный нос не знает покоя и всегда его куда-то тянет. Дорога к морю проходит мгновенно и запахи стоят с ног сшибательные. Надо иметь хорошее самообладание, чтобы не прикупить какую-нибудь калорию. Шашлыки, рыба, выпечка, закуски пестрят на каждом шагу. Уютные и чистые номера, горничные просто чудо, на любую просьбу реагируют быстро и их добрая улыбка с самого утра светит , как солнышко. Всегда все чисто и уютно, что соответствует требованиям постояльцев. Но все хорошее заканчивается очень быстро, пора опять собирать чемоданы и двигаться в обратный путь. Мелочь брошена в море, съедина последняя южная порция Шашлыков . и выпит бокал вина, с большой грустью мы прощаемся с этим милым домом. До встречи в следующем году.
аватар Krasnova_katia
Начала выбирать отель еще в феврале, пересмотрела много вариантов и остановилась на Легионе, так как было много положительных отзывов и понравились фотографии. С заселением нам повезло, заселили в 6. … Еще ▾ Начала выбирать отель еще в феврале, пересмотрела много вариантов и остановилась на Легионе, так как было много положительных отзывов и понравились фотографии. С заселением нам повезло, заселили в 6.00 утра по приезду (не пришлось ждать время заселения, а оно в 13.00). Понравилось, что есть детская площадка с батутом, анимация 2 раза в неделю, бассейн с подогревом, 2 кухни, входная дверь на территорию отеля запирается на замок и можно спокойно отпускать детей гулять, 3 больших беседки, территория в тени виноградников, (виноград можно кушать), отличное расположение всё близко (магазины, аптеки), до моря идти минут 5-7.

Номер у нас был трехместный на первом этаже, в этом был особый кайф. Уложила малыша спать в номере и не нужно сидеть в номере вместе с ним, можно посидеть за столиком около номера, тут же бассейн, купаешься и можно следить, не вышел ли выспавшийся ребенок из номера. Сам номер простой, кровати не скрипят, не очень понравилось постельное белье (оно без резинки и скользит по кровати) меняют каждые 5 дней, плюс 2 полотенца на каждого человека.

Сушилки для белья есть у каждого номера личные с прищепками, есть тазик для стирки. За 150 рублей можно отдать горничным, они постирают и даже по цветам (светлое с темным отдельно). Есть телевизор, кондиционер, холодильник, wi-fi (у нас ловил только на улице, в номере не ловил). Кухни большие, 2 плиты газовые, большой холодильник. Не хватало ножей, вилок, ложек и тарелок можно бы побольше. Горничные вежливые, замечательные, тактичные девушки.

Очень понравилось, что за нами никто не следил и не делал замечаний. Всем однозначно рекомендую к посещению этот гостевой дом.
аватар ValyaSamara
Мы отдыхали в Легионе уже второй раз, до этого были в 2013 году и остались очень довольны! Поэтому когда в этом году собрались на отдых, даже не стоял вопрос где мы остановимся! Мы очень ждали встречи с нашим любимым Легионом! С Алексеем, Светланой и д. … Еще ▾ Мы отдыхали в Легионе уже второй раз, до этого были в 2013 году и остались очень довольны! Поэтому когда в этом году собрались на отдых, даже не стоял вопрос где мы остановимся! Мы очень ждали встречи с нашим любимым Легионом! С Алексеем, Светланой и д. Геной! О них уже до меня сказали много хороших слов, но и я не останусь в стороне, потому что хочется бесконечно благодарить этих прекрасных людей за ту душевную, теплую атмосферу, которую они создают своим гостям! Мы чувствовали себя как дома! Отдельная благодарность горничным, чудесные, приветливые девушки, идеально справляются со своей работой! !
Ну а теперь расскажу про гостиницу. Как я уже написала выше, до этого бы отдыхали в Легионе в 2013 году, с тех пор произошли приятные изменения, в Легионе появился бассейн! И это просто чудо! Настоящее спасение, если вдруг не повезло с погодой (бассейн с обогревом)!
Ещё из приятных изменений то, что увеличилось количество номеров! (построили 3 этаж) А это значит, ещё большему количеству людей посчастливится отдохнуть в этом прекрасном месте! При этом мы не чувствовали себя в тесноте, т. к. на 3 этаже появилась ещё и отличная площадка для отдыха, с шезлонгами, столиком и креслами для отдыха. Также на территории несколько беседок, площадка с батутом (отдельная благодарность за него от моих детей)) Также дважды в неделю для детей проводится анимация, во время которой веселятся и дети и родители))
От себя хотелось бы отметить - Алексей, нам оочень не хватало анимации в вашем исполнении)) Вспоминая 2013, это было незабываемо!! !
Ещё бы хотелось отметить , что у гостиницы очень удачная расположенность, все в шаговой доступности магазины, аптеки (Магнит, Пятёрочка прямо через дорогу).
Мы уехали всего пару дней назад, но уже планируем нашу встречу с Легионом в следующем году! Это однозначно то место, куда хочется возвращаться снова и снова!! !
Если вы думаете, где остановиться в Джемете, даже голову не ломайте - лучше Легиона все равно места не найдете! ))
аватар lyosik77
Мы впервые отдыхали в Легионе в июне-июле 2019 г. почти месяц. Владельцы гостиницы молодая семейная пара Светлана и Алексей. Очень дружелюбные, полны идей и энтузиазма, знающие свое дело. … Еще ▾ Мы впервые отдыхали в Легионе в июне-июле 2019 г. почти месяц.
Ездили с моей мамой и сыном 7 лет. Когда едешь с ребенком так надолго, стараешься выбрать место, где есть или батут, или бассейн, или любые другие развлечения. Но в Легионе есть всё! Для детей лучше места не найти! Достаточно большой стационарный бассейн с подогревом с хорошей автоматической системой очистки, спортивный батут, настольный теннис, детская и спортивная площадка, библиотека и анимация 3 раза в неделю. Анимация шикарная, каждый раз с новыми персонажами из мультфильмов. Тут и дискотека со светомузыкой, и игры, и конкурсы, и призы. Аниматоры просто умнички! В Легионе никогда и никому не бывает скучно. С таким режимом некогда скучать:
9:30 зарядка для всех около бассейна с последующим нырянием))
14:00 Игры на воде
18:00 Аквааэробика
20:30 Анимация через день
Алексея (или как его тут называют, дядю Лёшу) очень любят дети, виснут на нем, как виноградинки. И он каждому уделяет внимание, никого не отталкивает. Его терпению можно позавидовать. Наверное он их тоже любит))) Участвует со всеми в анимационных программах, танцует, веселится вместе с ребятами. Это круто!
До меня писали отзывы, что эта гостиница просто сбор денег. Я сколько не была в гостевых домах, нигде не видела такого количества бесплатных развлечений. Мы ни за что не доплачивали, и всеми услугами и развлечениями пользовались в рамках заранее оговоренной суммы за проживание. Никакого обмана, никаких поборов. Всё честно!
Номера уютные, каждый в своей цветовой гамме. Видно, что хозяевам хотелось, чтобы мы, отдыхающие, чувствовали себя как дома, а не как в совковом санатории. У нас был 2-х местный номер с доп. местом. В номере две односпальные кровати с общим матрасом, кресло-кровать, кондиционер, плазма, холодильник с небольшой морозильной камерой, столик, шкаф с большим зеркалом, душ, туалет, раковина с зеркалом, туалетные принадлежности, мешки для мусора. Места достаточно. Соседей не слышно.
Двор очень чистый, ухоженный, за этим следит вся команда гостиницы. В каждый номер собственный вход, у номера столик, стулья. Мусорные ведра на улице на два номера. Всё продумано. Во дворе беседки, накрытые виноградниками, очень красиво и днем не жарко. В общем-то и гостиница построена так, что прямого солнца в номерах никогда не бывает. Во дворе большая столовая зона с большой плазмой с кучей каналов.
Есть две небольшие кухни. Может и маловато для 33 номеров и с посудой бывают форс-мажоры. Но тут всё зависит от порядочности отдыхающих. И эта проблема решается легко: подойти к персоналу гостиницы и получить необходимое. Ведь персонал не умеет читать Ваши мысли и им совершенно неизвестно, что посуду растащили по номерам. Правда некоторым отдыхающим, наверное, интереснее пожаловаться друг другу, как же им не хватает чайника или тарелки, и как тут всё не организовано, а потом и отзыв написать про чайник! Умейте общаться и решать вопросы цивилизованных путем, и в первую очередь не портить себе отдых. Лично на мои просьбы ребята реагировали адекватно и в кратчайшие сроки (Алексей, спасибо за часы на кухне; ))
Горничные отзываются на все просьбы. Они четко знают свое дело. Уборка и смена белья каждые 5 дней. Еще подойдут, заранее спросят, во сколько нам удобна будет уборка. Утром выходишь из номера, а твоя обувь аккуратно стоит у дверей, даже если ребенок ее вечером швырнул на метр от номера. Сами забирают личное белье в стирку, сами и приносят. Ирина и Екатерина, большое спасибо за Ваш труд!
В итоге, я довольна нашим проживанием в Легионе. Здесь всё для нас, для отдыхающих!
аватар Ksusha_B
Всем привет.??? ? Мы недавно приехали с отдыха, первый раз отдыхали в Легионе. Выбирала гостиницу по отзывам. Отзывы в основном были положительные, поэтому решили остановиться в Легионе. … Еще ▾ Всем привет.??? ? Мы недавно приехали с отдыха, первый раз отдыхали в Легионе. Выбирала гостиницу по отзывам. Отзывы в основном были положительные, поэтому решили остановиться в Легионе. Отдыхали с детьми (10 и 3 года)??????????????????? . Для детей там рай! ! Большая детская площадка, батут, теннис, бассейн(действительно с подогревом) Бассейн чистят каждый день. Мы жили в номере у бассейна, по-этому видели лично, как чистят! ! !
Два раза в неделю проходит анимация для детей. Привлекают и детей, и родителей, поэтому очень весело.??? ?
Площадь гостиницы большая, детям есть где побегать, поиграть и соответственно родителям есть где посидеть , пообщаться.
Очень гостеприимные хозяева, всегда подскажут где , что и как....Номера убирают на 5 день. В номере есть все необходимое: телевизор, шкаф с зеркалом, холодильник, кондиционер. Кровать двухспальная большая.
До моря не далеко 7-10 мин.??????? ? Смотря как идти.
Очень хотим вернуться обратно. Спасибо Светлане и Алексею за отличный отдых!!!!!?? ? ?
аватар Yuliya191
Отдыхали в Легионе в августе-сентябре. Это волшебное место! Вся наша семья, а особенно дети остались не просто довольны, а в восторге! Хозяева очень отзывчивые, дружелюбные, приветливые и ответственные люди! В номере чисто, убирались во время и очень качественно! Территория очень ухоженная! На просьбы реагировали очень быстро. … Еще ▾ Отдыхали в Легионе в августе-сентябре. Это волшебное место! Вся наша семья, а особенно дети остались не просто довольны, а в восторге! Хозяева очень отзывчивые, дружелюбные, приветливые и ответственные люди! В номере чисто, убирались во время и очень качественно! Территория очень ухоженная! На просьбы реагировали очень быстро. Территория обалденная, комфортная. Дети всегда на виду: готовишь ли ты еду или просто отдыхаешь вечером. Никто детей не дёргает "сюда не ходи, туда не лезь". Все очень терпеливо и дружелюбно. Море рядом, магазины, остановки и тп тоже. А анимация! Чего только стоит дядя Леша! Он бог анимации! Моя старшая дочь его атаковала, что тоже нисмотря ни на что хочет презент, и он терпеливо и деликатно себя вёл, и не "отшил" ребенка, а подарил ей ручку. Казалось бы...а у ребенка масса впечатлений! Что добрый дядя такой добрый! ! ! Люди, не сомневайтесь, Легион-это рай! Это то место, куда хочется вернуться, и возвращаешься в своих воспоминаниях снова и снова! Алексей, Светлана и вся команда! Спасибо Вам!
Array Array Array
аватар id174241372
Отдыхали в " ЛЕГИОНЕ " в начале июля. Всё просто СУПЕР !!!????????? ? Светочка, большое вам спасибо за тёплый приём! ! ! Жили мы в 2-комн. номере с кухней (111). Номер очень понравился . … Еще ▾ Отдыхали в " ЛЕГИОНЕ " в начале июля.
Всё просто СУПЕР !!!????????? ?
Светочка, большое вам спасибо за тёплый приём! ! !
Жили мы в 2-комн. номере с кухней (111). Номер очень понравился .
Да и вообще эта гостиница, как большая семья . Утром все говорят друг другу доброе утро, а вечером - спокойной ночи.
Очень домашняя атмосфера , уютно и комфортно!
Если кто-то думает ехать сюда или нет, то скажу , что мест свободных нет ни дня, всё занято, а это значит , что всем всё очень нравится. Едут сюда не первый раз или по совету знакомых.
Всем приятного отдыха, а хозяевам процветания! ! !
аватар AlenCHik25
Отдыхали семьей из 4 человек, родители и дети: малыш 2.10 и девочка 10 лет. Поскольку море в Анапе непредсказуемое, решили подстраховаться и выбрать гостиницу с бассейном, и не зря. … Еще ▾ Отдыхали семьей из 4 человек, родители и дети: малыш 2.10 и девочка 10 лет. Поскольку море в Анапе непредсказуемое, решили подстраховаться и выбрать гостиницу с бассейном, и не зря. Почти все время пребывания был шторм и пару дней море сильно "цвело". Также искали вариант с кухней и кафешками поблизости, чтобы иметь возможность выбора в зависимости обстоятельств и настроения.
Списались по эл. почте с администратором, она очень подробно, по пунктам ответила на все мои вопросы и предложила оптимальный для нас вариант размещения - трехместный номер "стандарт" на 1 этаже. Цены там демократичные, несмотря на наличие бассейна: нам обошлось 39200 за 14 дней, есть номера и дешевле, но они без кондишки и еще чего-то наверно... Кстати, большой плюс наличия кондиционера - во время дневного сна и вечером можно закрыть окна, чтобы шум не мешал спать ребенку! Для нас это было очень важно.
По приезду оплатили, все как и договаривались, "сюрпризов" ни по оплате, ни по содержанию не случилось, все как в описании на сайтах и как на фото.
Красивая большая территория, виноград растет, цветочки, есть качельки - посидеть.
Сразу приятно была удивлена чистотой номера - проверяла на пыль, прежде чем класть вещи. Пыли не оказалось даже на шкафу, куда запихнули большой чемодан. Придраться можно было только к полу под кроватью, и то не особо убедительно)) При нас мыли со спец. средствами пол во дворе.
В номере хороший санузел, маленький, но мы вдвоем с малышом помещались там без проблем. Единственный нюанс - не хватает крючков для полотенец, только одно кольцо. Все в кафеле, очень аккуратный ремонт, хорошая сантехника, приятно. Вода есть всегда, и холодная, и горячая.
В комнате приятные яркие обои, хорошие окна с москитными сетками. Маленький холодильник (на кухне есть еще общий, если что), телевизор с примерно 20-30 каналами, мы не смотрели. Wi-Fi ловит не идеально, но нормально, малыш смотрел мультики он-лайн обычно, пару раз пришлось включать заранее закачанные в ноут. Кровати все три односпальные, две сдвинуты вместе и объединены общим тонким матрасом. Матрас за ночь съезжает, поэтому утром приходится поправлять постель. Это не очень удобно, но не критично, спать по крайней мере не мешает. Малыш спал с нами, как вы уже поняли.
Уборка в номере и смена постельного белья/полотенец каждые 5 дней, за 14 неполных дней пребывания у нас убирали на 6 (мы въехали вечером) и 10 день, сами без напоминаний, очень аккуратно перестелили постели. Вообще горничные очень приятные и доброжелательные.
На улице есть столик со стульями, ели только там (если не в кафе). В номере большая тарелка и кружки.
На улице же веревки для сушки белья (как всегда, не хватает прищепок), и сушилки разного фасона по всей территории.
Кухня: их две, одна совсем маленькая, другая побольше. Большой холодильник (его хватает, вроде всегда есть там свободное место), на маленькой кухне маленький холодильник, микроволновки, две газовые плиты в большой кухне и одна в маленькой (работают хорошо). Стол для приготовления, ящики для продуктов общего пользования (оставляют уезжающие). Много кастрюль и сковородок разного возраста и качества, есть из чего выбрать. Не хватало нам эл. чайника, только обычные типа "со свистком", эл. чайники есть в каких-то из номеров, у нас не было. Посуды обычно немного, все постоянно "гуляет" по номерам, может не оказаться суповых тарелок, но обычные найти можно всегда. Кафе, кстати, есть прямо за воротами в примыкающем здании, шашлык там супер! Понравилось еще кафе Элис на противоположной стороне ближайшего перекрестка (по диагонали).
Очень понравился бассейн! Глубина 1.4 метра, детям до 12 лет только со взрослыми. Взрослому тоже можно поплавать, пока детвора не набежит)) Чистится обычно через день, этого хватает. Старшая дочка из бассейна вообще вылезать не хотела, на море было не вытащить!
На детской площадке гуляли редко, в основном - на батуте, есть еще обычная горочка, качелька, домик, вполне себе нормально.
Анимация каждую субботу плюс иногда среди недели, вовлекают и взрослых, очень все весело! Иногда привлекают сторонних аниматоров, иногда хозяин сам развлекает, играет с детьми, проводит конкурсы. Администрация мне понравилась, в нашем случае все было четко и доброжелательно. И несколько раз наблюдала, как администратор бегала-смотрела, что происходит, когда плакал ребенок, или один прыгал на батуте - проверяла, под присмотром ли он, и не нужна ли помощь.
Общее впечатление - хороший гостевой дом, ориентированный больше на семьи с детьми, детям всегда есть компания и место для игр. Все чисто, аккуратно, есть все необходимое. Бассейн - также необходимая вещь для Анапы, т. к. Черное море может быть и холодным после шторма, и цвести может в любое время года в отдельные дни. Если ехать в Джемете- то мы только туда.
Площадка и лестница наверх Та же лестница, вид сверху. Прямо - дверь в маленькую кухню, справа - главное здание (администрация) Площадка Батут Крытая часть площадки, стол убирается, и здесь проводится развлекательная программа Еще одна лестница на верхние этажи Терраса на третьем этаже
аватар AnjelikaSV
гостиница для тех, кто всегда в тренде. здесь хорошо отдыхается по семейному. прекрасный бассейн с 30 градусной водой, регулярная уборка, накрахмаленное белье со свежими полотенцами, площадка для детских развлечений и творчества, дважды в неделю бесплатная анимация с дискотекой для всех постояльцев, парковка. … Еще ▾ гостиница для тех, кто всегда в тренде. здесь хорошо отдыхается по семейному. прекрасный бассейн с 30 градусной водой, регулярная уборка, накрахмаленное белье со свежими полотенцами, площадка для детских развлечений и творчества, дважды в неделю бесплатная анимация с дискотекой для всех постояльцев, парковка. Участливые хозяева и учтивые горничные всегда откликнутся на ваши просьбы. Все номера выдержанны в своей цветовой гамме, снабжены сплитом, холодильником и хорошей сантехникой. Ночью тихо и спокойно. Если вы любите воду, солнце и песок, обязательно здесь отдохните. Вся инфраструктура вокруг , стоит перейти дорогу. Хозяева - молодая энергичная семья с адекватным взглядом на жизнь! стараются идти в ногу со временем. Планируем отдыхать так же ежегодно в июне. многодетная семья из Краснодара.
аватар anastasiua-g
Очень жаль, что на сайтах удаляются реальные отзывы об отдыхе. Было бы честно, не остановились в Легионе точно (((Я всегда доверяла отзывам и подумать не могла, что отдых мой будет мягко говоря далек от действительности. … Еще ▾ Очень жаль, что на сайтах удаляются реальные отзывы об отдыхе. Было бы честно, не остановились в Легионе точно (((Я всегда доверяла отзывам и подумать не могла, что отдых мой будет мягко говоря далек от действительности.
1. Изначально мы просили забронировать 2-х местный номер с бесплатным дополнительным местом для 2 летней дочки. В итоге при досрочном выселении оказалось, что мы почему-то живем в 3 местом номере (вы это серьезно?!? ! ) и оплату взяли тоже сверх оговоренной суммы + невозврат брони. В итоге переплата около 5 тысяч.
2. Номер. Номер крошечный. Мы не особо привередливы, но входить в ванну боком и сидеть на унитазе (прошу прощения) уткнувшись носом в дверь… Мне с моими 50 килограммами затруднительно. Что говорить о муже… Дочу вдвоем ни подмыть ни искупать не могли, потому что в ванной помещается только 1 взрослый и то с небольшими параметрами. И это в 3 местом номере?! ? !
3. Кровати в номере. Нам выделили номер с двумя односпальными кроватями, видимо хотели замаскировать их под двуспальные. ))) Но они всю ночь разбегались в разные стороны. И ребенок, который ночью пробирался к нам в кровать, уже не мог спать посередине. Вобщем ночи были кошмарами. У соседей была такая же ситуация(((
4. За счет крошечной территории «гостевого дома» номера налеплены один на другой. Одним словом КОММУНАЛКА. Если ты решил вечером посидеть у номера за столиком, то с утра все соседи будут знать о чем шла речь, даже если Вы шептали. Потому что у всех дети, и после 22 вечера тихий час. Мы тоже «отдыхали» с маленьким ребенком, но расслабиться и насладиться теплым южным вечером было нереально, так как чувство присутствия соседей нас не покидало.
5. Детская площадка (так и хочется поставить кавычки). Вобщем одно название. Когда то (лет 10 назад) может и была в порядке. Сейчас это опасное металлическое сооружение с отваливающимися ступенями и острыми углами. Песочница – это кладбище сломанных игрушек, погребенных в мокром грязном песке, где справляют нужду местные кошки.
6. Уборка номера. На 6 день пребывания, не дождавшись уборки номера я обратилась в администрацию. Там, не дослушав мою просьбу и не думая принимать к сведению информацию о неисполнении своих обязанностей сотрудниками, меня направили к главным по чистоте - гувернанткам (даже смешно). Они конечно были крайне недовольны моим приходом. Со словами «надо в номере быть, когда у нас уборка» и «я доем и помою» меня направили ожидать. Подождала. Сотрудник пришел крайне недовольный прерванным отдыхом, провел тряпкой по полу и ушел. Даже ведро не понадобилось! Вот и вся уборка. Как то грустно все…
7. Тут и было принято решение менять место отдыха. Собрав быстренько вещи, «рассчитавшись» с администрацией мы стали с нетерпением ждать утра, чтобы наконец заселиться в нормальный номер и наслаждаться прекрасным отдыхом в Джемете. Кстати жилье мы нашли за те же деньги и можно сказать шикарное! Так вот, проснувшись утром мы столкнулись с еще одной проблемой – нашу машину заблокировала машина постояльцев, вселившихся ночью. Но весь фокус в том, что обратившись в администрацию, нас опять направили к гувернанткам, только они знали кто приехал, те в свою очередь не могли вспомнить в какой же номер они заселили новых жильцов…. Предложили несколько вариантов. И мы сами пошли по номерам искать виновников! ! ! У нас совсем не осталось сомнений о правильности принятого решения! ! !
8. Не понимаю восторженных отзывов об администрации ГД. По мне, так людям просто не до их чада. Они живую своей жизнью. Их часто нет на месте, ни какие вопросы они не решают, отдыхающие предоставлены сами себе. Нет того теплого отношения к отдыхающим, которое обычно присутствует в таких маленьких гостевых домах. Полное безразличие… Люди не готовы вкладывать душу в свое дело. Главное – собрать деньги.
P. S. Вы знаете, мне очень жаль людей, которые батрачат весь год на работе с надеждой на спокойный, душевный отдых и в итоге получающим такой сервис, за немалые деньги! Уверяю Вас что рядом находятся действительно ДОСТОЙНЫЕ места отдыха, откуда не хочется уезжать, номера в которые хочется возвращаться. Джемете отличное место для отдыха с детьми. Вернемся в другой ГД, но уже с уверенностью, что наш отдых пройдет на УРА! А это место советую обходить стороной.

Озеро Сукко
россия, Анапа
Активный отдых, Природа

Расположение «Легион» находится в 300 метрах от дюнно-песчаного пляжа «Джемете», в 5,5 км от центра г-к Анапа, в 1 км от ж/д и 9 км от аэровокзала г-к Анапа. В непосредственной близости и в окружении находятся места массового отдыха людей, кафе, дискотеки, рестораны, сауны, спортивные сооружения и т.д.

Во дворе находятся столовая с вечерним баром (в связи с проведением летом 2008 г. чемпионата Европы по Футболу в Австрии и Швейцарии и Олимпийских Игр в Китае в баре установлен плазменный телевизор, подключенный к системе спутникого телевидения, для вещания данных событий), теннисный стол с инвентарем, детская площадка с песочницей, наставной бассеин (2,75 х 2,55 х 1,2), 4 беседки с теневыми навесами, автостоянка на 9 авто, бельевая сушилка на 95 ячеек, площадка для игры в бадминтон, место для приготовления шашлыка и мангал. Остальная территория двора исполнена в зеленом стиле ландшафтного дизайна (высажены такие растения как Жасмин, Розы, Сосна, Тополь, Каштан ...).

Ггостиница представляет собой 20 отдельных 2-х и 3-х местных комнат для сезонного проживания отдыхающих на двух этажах. Подъем на второй этаж осуществляется по двум лестницам (одномаршевая, в начале здания и винтовой в конце). Балкон 2-го этажа представляет собой открытый туннель, что позволяет располагать на нем столики для отдыха непосредственно рядом с дверью в номер и не мешать проходу. Фасад здания выполнен из благородного природного дагестанского камня.

Каждый номер оснащен кондиционером, холодильником, телевизором, имеет свой автономный сан-узел (унитаз, раковина, душевая кабина).