Достойный отдых для взрослых и детей

Написано: 6 августа 2019
Время поездки: 23 июня — 20 июля 2019
Мы впервые отдыхали в Легионе в июне-июле 2019 г. почти месяц.
Владельцы гостиницы молодая семейная пара Светлана и Алексей. Очень дружелюбные, полны идей и энтузиазма, знающие свое дело.
Ездили с моей мамой и сыном 7 лет. Когда едешь с ребенком так надолго, стараешься выбрать место, где есть или батут, или бассейн, или любые другие развлечения. Но в Легионе есть всё! Для детей лучше места не найти! Достаточно большой стационарный бассейн с подогревом с хорошей автоматической системой очистки, спортивный батут, настольный теннис, детская и спортивная площадка, библиотека и анимация 3 раза в неделю. Анимация шикарная, каждый раз с новыми персонажами из мультфильмов. Тут и дискотека со светомузыкой, и игры, и конкурсы, и призы. Аниматоры просто умнички! В Легионе никогда и никому не бывает скучно. С таким режимом некогда скучать:
9:30 зарядка для всех около бассейна с последующим нырянием))
14:00 Игры на воде
18:00 Аквааэробика
20:30 Анимация через день

Алексея (или как его тут называют, дядю Лёшу) очень любят дети, виснут на нем, как виноградинки. И он каждому уделяет внимание, никого не отталкивает. Его терпению можно позавидовать. Наверное он их тоже любит))) Участвует со всеми в анимационных программах, танцует, веселится вместе с ребятами. Это круто!
До меня писали отзывы, что эта гостиница просто сбор денег. Я сколько не была в гостевых домах, нигде не видела такого количества бесплатных развлечений. Мы ни за что не доплачивали, и всеми услугами и развлечениями пользовались в рамках заранее оговоренной суммы за проживание. Никакого обмана, никаких поборов. Всё честно!
Номера уютные, каждый в своей цветовой гамме. Видно, что хозяевам хотелось, чтобы мы, отдыхающие, чувствовали себя как дома, а не как в совковом санатории. У нас был 2-х местный номер с доп. местом. В номере две односпальные кровати с общим матрасом, кресло-кровать, кондиционер, плазма, холодильник с небольшой морозильной камерой, столик, шкаф с большим зеркалом, душ, туалет, раковина с зеркалом, туалетные принадлежности, мешки для мусора. Места достаточно. Соседей не слышно.
Двор очень чистый, ухоженный, за этим следит вся команда гостиницы. В каждый номер собственный вход, у номера столик, стулья. Мусорные ведра на улице на два номера. Всё продумано. Во дворе беседки, накрытые виноградниками, очень красиво и днем не жарко. В общем-то и гостиница построена так, что прямого солнца в номерах никогда не бывает. Во дворе большая столовая зона с большой плазмой с кучей каналов.
Есть две небольшие кухни. Может и маловато для 33 номеров и с посудой бывают форс-мажоры. Но тут всё зависит от порядочности отдыхающих. И эта проблема решается легко: подойти к персоналу гостиницы и получить необходимое. Ведь персонал не умеет читать Ваши мысли и им совершенно неизвестно, что посуду растащили по номерам. Правда некоторым отдыхающим, наверное, интереснее пожаловаться друг другу, как же им не хватает чайника или тарелки, и как тут всё не организовано, а потом и отзыв написать про чайник! Умейте общаться и решать вопросы цивилизованных путем, и в первую очередь не портить себе отдых. Лично на мои просьбы ребята реагировали адекватно и в кратчайшие сроки (Алексей, спасибо за часы на кухне; ))

Горничные отзываются на все просьбы. Они четко знают свое дело. Уборка и смена белья каждые 5 дней. Еще подойдут, заранее спросят, во сколько нам удобна будет уборка. Утром выходишь из номера, а твоя обувь аккуратно стоит у дверей, даже если ребенок ее вечером швырнул на метр от номера. Сами забирают личное белье в стирку, сами и приносят. Ирина и Екатерина, большое спасибо за Ваш труд!
В итоге, я довольна нашим проживанием в Легионе. Здесь всё для нас, для отдыхающих!