Отличная мини-гостиница с бассейном, Wi-Fi, чистыми номерами, детской площадкой и анимацией

Написано: 15 июля 2018
Время поездки: 23 июня — 7 июля 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали семьей из 4 человек, родители и дети: малыш 2.10 и девочка 10 лет. Поскольку море в Анапе непредсказуемое, решили подстраховаться и выбрать гостиницу с бассейном, и не зря. Почти все время пребывания был шторм и пару дней море сильно "цвело". Также искали вариант с кухней и кафешками поблизости, чтобы иметь возможность выбора в зависимости обстоятельств и настроения.
Списались по эл. почте с администратором, она очень подробно, по пунктам ответила на все мои вопросы и предложила оптимальный для нас вариант размещения - трехместный номер "стандарт" на 1 этаже. Цены там демократичные, несмотря на наличие бассейна: нам обошлось 39200 за 14 дней, есть номера и дешевле, но они без кондишки и еще чего-то наверно... Кстати, большой плюс наличия кондиционера - во время дневного сна и вечером можно закрыть окна, чтобы шум не мешал спать ребенку! Для нас это было очень важно.
По приезду оплатили, все как и договаривались, "сюрпризов" ни по оплате, ни по содержанию не случилось, все как в описании на сайтах и как на фото.

Красивая большая территория, виноград растет, цветочки, есть качельки - посидеть.
Сразу приятно была удивлена чистотой номера - проверяла на пыль, прежде чем класть вещи. Пыли не оказалось даже на шкафу, куда запихнули большой чемодан. Придраться можно было только к полу под кроватью, и то не особо убедительно)) При нас мыли со спец. средствами пол во дворе.
В номере хороший санузел, маленький, но мы вдвоем с малышом помещались там без проблем. Единственный нюанс - не хватает крючков для полотенец, только одно кольцо. Все в кафеле, очень аккуратный ремонт, хорошая сантехника, приятно. Вода есть всегда, и холодная, и горячая.
В комнате приятные яркие обои, хорошие окна с москитными сетками. Маленький холодильник (на кухне есть еще общий, если что), телевизор с примерно 20-30 каналами, мы не смотрели. Wi-Fi ловит не идеально, но нормально, малыш смотрел мультики он-лайн обычно, пару раз пришлось включать заранее закачанные в ноут. Кровати все три односпальные, две сдвинуты вместе и объединены общим тонким матрасом. Матрас за ночь съезжает, поэтому утром приходится поправлять постель. Это не очень удобно, но не критично, спать по крайней мере не мешает. Малыш спал с нами, как вы уже поняли.
Уборка в номере и смена постельного белья/полотенец каждые 5 дней, за 14 неполных дней пребывания у нас убирали на 6 (мы въехали вечером) и 10 день, сами без напоминаний, очень аккуратно перестелили постели. Вообще горничные очень приятные и доброжелательные.
На улице есть столик со стульями, ели только там (если не в кафе). В номере большая тарелка и кружки.
На улице же веревки для сушки белья (как всегда, не хватает прищепок), и сушилки разного фасона по всей территории.

Кухня: их две, одна совсем маленькая, другая побольше. Большой холодильник (его хватает, вроде всегда есть там свободное место), на маленькой кухне маленький холодильник, микроволновки, две газовые плиты в большой кухне и одна в маленькой (работают хорошо). Стол для приготовления, ящики для продуктов общего пользования (оставляют уезжающие). Много кастрюль и сковородок разного возраста и качества, есть из чего выбрать. Не хватало нам эл. чайника, только обычные типа "со свистком", эл. чайники есть в каких-то из номеров, у нас не было. Посуды обычно немного, все постоянно "гуляет" по номерам, может не оказаться суповых тарелок, но обычные найти можно всегда. Кафе, кстати, есть прямо за воротами в примыкающем здании, шашлык там супер! Понравилось еще кафе Элис на противоположной стороне ближайшего перекрестка (по диагонали).
Очень понравился бассейн! Глубина 1.4 метра, детям до 12 лет только со взрослыми. Взрослому тоже можно поплавать, пока детвора не набежит)) Чистится обычно через день, этого хватает. Старшая дочка из бассейна вообще вылезать не хотела, на море было не вытащить!
На детской площадке гуляли редко, в основном - на батуте, есть еще обычная горочка, качелька, домик, вполне себе нормально.
Анимация каждую субботу плюс иногда среди недели, вовлекают и взрослых, очень все весело! Иногда привлекают сторонних аниматоров, иногда хозяин сам развлекает, играет с детьми, проводит конкурсы. Администрация мне понравилась, в нашем случае все было четко и доброжелательно. И несколько раз наблюдала, как администратор бегала-смотрела, что происходит, когда плакал ребенок, или один прыгал на батуте - проверяла, под присмотром ли он, и не нужна ли помощь.
Общее впечатление - хороший гостевой дом, ориентированный больше на семьи с детьми, детям всегда есть компания и место для игр. Все чисто, аккуратно, есть все необходимое. Бассейн - также необходимая вещь для Анапы, т. к. Черное море может быть и холодным после шторма, и цвести может в любое время года в отдельные дни. Если ехать в Джемете- то мы только туда.