Калина червона 2*– Отзывы

№25 в рейтинге отелей Анапы
Турбаза расположена на Пионерском проспекте г.Анапы, в 200 м от моря. Летние домики с комнатами на 2-3 человека с удобствами на территории (душ,туалет) находятся в охраняемом прекрасно озелененном месте. К услугам отдыхающих пункт проката спортинвентаря, медпункт.Подробнее →
аватар nafania.fan
Очень понравилось все... номер был супер, в местном кафе отличная еда... дешево и очень вкусно! Близость моря, закрытая и уютная территория, много деревьев и цветов, детишкам раздолье. … Еще ▾ Очень понравилось все... номер был супер, в местном кафе отличная еда... дешево и очень вкусно! Близость моря, закрытая и уютная территория, много деревьев и цветов, детишкам раздолье. Спасибо гостеприимным хозяевам - Гураму Тельмановичу, Любовь Юрьевне и отдельно огромное спасибо Максиму Гурамовичу и Екатерине Сергеевне за теплый приём и организацию дня рождения моей дочери. Отзыв оставил Лейбзон М. Б. и Василиса.
территория отеля кафе отеля кафе отеля кафе отеля
Ошарашены хамством хозяев базы! Конечно, очень помогают имиджу базы большие тополя, которые создают тень и прохладу. Но остальная растительность -цветы, кусты, всё всегда сухое, не политое. … Еще ▾ Ошарашены хамством хозяев базы! Конечно, очень помогают имиджу базы большие тополя, которые создают тень и прохладу. Но остальная растительность -цветы, кусты, всё всегда сухое, не политое. Фонтан, который на фото, не работает, всё сухо как в пустыне. Но это не беда, опустим и то, что номера крошечные, сплитка практически не работает, двери у шифоньера сломаны, лампочки в светильниках и в люстре оставлены по одной, две, кипяток и стоянка за деньги, в домиках люди обязаны производить уборку комнат сами - экономия во всём. В столовой на территории базы тоже всё намного дороже, чем вокруг, ну уж насчёт вкуса промолчу, у каждого свой вкус, нам не понравилось. Борщ везде 55 рублей, а здесь- 90. Но это как говорится, каждый выбирает по себе. Всё это, например для нас, значения не имело. Мы же приехали отдыхать на море, а не сидеть в комнате. Но отдых наш был испорчен изначально хозяевами базы. Встретил нас Гурам -администратор и сразу сказал, что проезд до базы будет стоить 200 рублей, а ехать 2 минуты. Неприятно, но не смертельно. Приехали на базу в 11.10. , зарегистрировались, выслушали правила проживания и весть о том, что заселиться можно будет только в 13.00. В 13.00 к нам, сидящим на лавочке, хоть и в тени, но в 38 градусную жару, уставшим после 16-ти часового переезда никто не подошёл. Когда же мы осмелились спросить у женщины, руководящей заселением, когда можно уже заселиться, то услышали в ответ не нормальное, человеческое: Ой, извините, номер ещё не готов, потерпите пожалуйста немного, а бешеный крик: Вам сказали ждать!! ! ! Значит ждите!! ! ! Вопрос, а собственно почему вы выбрали для общения с нами такой тон, вызвал болезненно-пренебрежительный взгляд и крик: ой, не подходите ко мне, я вам всё сказала! ! ! Когда через полчаса мы нашли хозяина-администратора Гурама и попытались выяснить у него про заселение и про хамство завхоза, оказавшейся в последствии его женой, то в ответ услышали ещё хуже: что то не нравится? А мне плевать! Не заселяйтесь, на ваши места приедут другие, у меня в этом проблем нет! Вот такой сервис! Причем слово плевать-это из моего лексикона, у него оно звучало гораздо откровеннее. Никогда не встречала таких наглых предпринимателей, настолько ненавидящих людей, да ещё в таком бизнесе. Поэтому, если вы себя уважаете, и не хотите чтобы вас опускали ниже плинтуса люди, совершенно не имеющие на это права, не советую вам турбазу & quot; Калина Красная& quot; Рядом есть множество отелей, куда более высшего сервиса, а по цене даже ниже. Да, может там и нет многолетних деревьев, но поверьте, это не самое главное!
Отдыхали с мужем в августе 2016 года очень понравилось -уважительный администратор и обслуживающий персонал - очень доброжелательные люди. Условия на базе хорошие для семейного отдыха и для тех кто хочет отдохнуть от комфорта городской жизни и от кастрюль и кухни. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в августе 2016 года очень понравилось -уважительный администратор и обслуживающий персонал - очень доброжелательные люди. Условия на базе хорошие для семейного отдыха и для тех кто хочет отдохнуть от комфорта городской жизни и от кастрюль и кухни. Пляж в 50 метрах, столовая по пути к пляжу. Берег песчаный . Обязательно съездим еще.
База & quot; Калина Красная & quot; очень красивое и живописное место . Везде клумбы с различными цветами , фонтан необыкновенной красоты украшен различными постройками и ракушками . … Еще ▾ База & quot; Калина Красная & quot; очень красивое и живописное место . Везде клумбы с различными цветами , фонтан необыкновенной красоты украшен различными постройками и ракушками . Зелёные насаждения создают тень. Везде чистота , уют , круглосуточная охрана . Парковка на территории базы , до моря 50 метров , рядом столовые , где кормят очень вкусно , рынок, магазины по дороге на море. Заходя с палящего солнца на базу попадаешь в такую прохладу , что сравнимо ( в пустыне оказаться в оазисе ) . Руководство продумало все до мелочей , чтобы мы себя чувствовали как дома ! Огромное Вам СПАСИБО за прекрасный отдых. ! ! С нетерпением будем ждать следующего лета , чтобы приехать к Вам заново. Уважаемые Гурам Тельманович и Любовь Юрьевна низкий Вам Поклон за доброту и внимание к нам отдыхающим . Вы люди от Бога которые дарят радость и заботу , может даже забывая про свои проблемы , но отдаёте своё внимание отдыхающим ! С Благодарностью семья Алисовых . г. Орёл отдыхали с15.30 июля 2015г
Отдыхом остались довольны, главное настрой. Можно придираться ко всему, а можно просто наслаждаться морем, территорией. … Еще ▾ Отдыхом остались довольны, главное настрой. Можно придираться ко всему, а можно просто наслаждаться морем, территорией.
Отель не стоит таких денег... … Еще ▾ Отель не стоит таких денег...
аватар cherry_22
я с внучкой 4 лет проживала на базе отдыха «Калина красная» по адресу: г. Анапа, п. Джемете, Пионерский проспект д. 81В с 25.06. 2014 по 16.07. 2014. Владельцем вышеуказанной базы отдыха является ИП Калайчиева Любовь Юрьевна Управляющим (администратором) является ее муж, к сожалению ФИО не знаю. … Еще ▾ я с внучкой 4 лет проживала на базе отдыха «Калина красная» по адресу: г. Анапа, п. Джемете, Пионерский проспект д. 81В с 25.06. 2014 по 16.07. 2014. Владельцем вышеуказанной базы отдыха является ИП Калайчиева Любовь Юрьевна Управляющим (администратором) является ее муж, к сожалению ФИО не знаю.

Мною были выявлены следующие нарушения:
10. В интернете владельцами базы отдыха дается следующая ложная информация:

я, с внучкой 4 лет проживала на базе отдыха «Калина красная» по адресу: г. Анапа, п. Джемете, Пионерский проспект д. 81В с 25.06. 2014 по 16.07. 2014. Владельцем вышеуказанной базы отдыха является ИП Калайчиева Любовь Юрьевна. … Еще ▾ я, с внучкой 4 лет проживала на базе отдыха «Калина красная» по адресу: г. Анапа, п. Джемете, Пионерский проспект д. 81В с 25.06. 2014 по 16.07. 2014. Владельцем вышеуказанной базы отдыха является ИП Калайчиева Любовь Юрьевна. Управляющим (администратором) является ее муж, к сожалению ФИО не знаю. Мною были выявлены следующие нарушения: 1. Администрация Базы отдыха «Калина красная», в лице Калайчиевой Л. Ю и ее мужа (управляющего) отказались выдать мне документ(квитанцию) об оплате проживания сразу после того, как я отдала деньги (всю сумму сразу за 21 день проживания). Сказали, что если вдруг понадобится, то отдадут в конце проживания. Я получила Квитанцию-договор только 16.07. 2014 в день отъезда, и то пришлось выпрашивать. 2. Арендуемый нами «домик с удобствами во дворе» (ком. 35.1) не соответствовал никаким санитарным нормам. Внутренние стены жилого помещения обиты пластиковой вагонкой для наружных работ, которая выделяет опасные химические испарения при том, что в комнате абсолютно отсутствует вентиляция. Комнату невозможно даже проветрить, отсутствуют даже оконные проемы. Когда мы начали задыхаться от духоты и жары Администрация предложила нам вентилятор за 50 руб. в сутки. В других домиках, где установлены кондиционеры, они не работают. У меня постоянно болела голова, у ребенка появился аллергический кашель. 3. Площадь снимаемой нами комнаты на двоих составляла 6 кв. м. Минимальная жилищная санитарная норма должна составлять не менее 6-ти метров квадратных на человека. Две кровати вплотную к друг другу и 30 см. между ними. 4. В комнату из-под напольных плинтусов стаями летят комары – переносчики заразы и болезней. Ребенок был ими просто облеплен. Мы не спали всю первую ночь. Не помогали никакие средства. В час ночи я вызвала Управляющего, который принес еще один баллон дихлофоса, набрызгал им, и запретил включать свет. Всю ночь с ребенком мы провели на лавочке во дворе. 5. На кроватях матрасы старые. Пружины просто впиваются в тело. Спать на них невозможно. На наши жалобы тот самый Управляющий (муж хозяйки) ответил, что он сам спит на досках, и нечего жаловаться.!!! ! 6. Рядом с нашим домиком находился канализационный колодец, который 24 часа в сутки источал зловоние на 20 метров вокруг себя. 7. В центре территории турбазы находится «Фонтан» Администрация предупреждает, что вода в нем техническая. Фонтан включают только вечером, а вода в нем стоит весь день, она зеленого цвета со слизью. Маленькие дети пьют эту воду из трубочек, ловят в нем «рыбу». Это сооружение и вода в нем является рассадником комаров и прочей инфекции и заразы. Его не чистят, воду в нем не меняют. 8. Мусорный контейнер постоянно стоит полный и источает зловоние. Мусор вывозят очень редко. Запах гнилья и свалки стоит на базе отдыха постоянно. 9. Вся территория базы отдыха забита машинами, которые постоянно передвигаются и газуют. 10. В интернете владельцами базы отдыха дается следующая ложная информация: 1. «имеется кухня для самостоятельного приготовления пищи» - эта «кухня» представляет собой четыре электрические комфорки на 60 отдыхающих семей. На «кухне» постоянные очереди из голодных отдыхающих. Посуду не предоставляют. Управляющий говорит: покупайте свою или ешьте в столовой или кафе. «Кухня» закрывается в 20.00, а на сайте она работает «КРУГЛОСУТОЧНО». На кухне нет даже мусорного ведра. Кипятить воду для чая на кухне НЕЛЬЗЯ. Для этого есть чайник, стоимостью 50 руб/сут. Управляющий выгнал меня с кухни, когда я хотела скипятить ребенку воды, чуть не швырнул в меня кастрюлю с кипятком. Орал на всю кухню – «Не нравится – съезжайте»! А куда съезжать, если деньги уже заплачены вперед, квитанции он не дал, и мест уже в других местах нет, потому что уже сезон. 2. «круглосуточно горячая и холодная вода» - из трех душевых кабин работает только одна, напора воды в ней нет, после19.00 там уже даже не теплая, а хододная вода. 3. холодильник ставится на две семьи, но Управляющий заявляет: пользуйтесь им как можно реже! 4. По выходным дням этот самый Управляющий (муж хозяйки) запускает компании молодых людей, которые во дворе пьют водку, курят, так, что от дыма невозможно дышать, орут, и все это всю ночь до 4-х часов утра. Семьи с детьми не знают, что делать, кому жаловаться. Жалуются тому же Управляющему, а он говорит опять: «НЕ НРАВИТСЯ – СЪЕЗЖАЙТЕ». В итоге всего этого произвола мы получили испорченный отдых, моя маленькая внучка попала в больницу с отравлением. Хозяин (он же Управляющий) чувствует себя безнаказанно, участковый полицейский бездействует, хозяин издевается над отдыхающими, которые платят ему деньги, постоянно слышатся от него угрозы о выгоне с базы отдыха.
Вот приехали мы наконец отдохнуть, а вместо & quot; здравствуйте, добро пожаловать! & quot; нам прочитали 15-ти минутную лекцию о том, чего делать нельзя. Мы взяли самый дорогой вариант: отдельный домик со всеми удобствами, это свой туалет и душ, на этом все удобства, оказывается, заканчиваются. … Еще ▾ Вот приехали мы наконец отдохнуть, а вместо & quot; здравствуйте, добро пожаловать! & quot; нам прочитали 15-ти минутную лекцию о том, чего делать нельзя. Мы взяли самый дорогой вариант: отдельный домик со всеми удобствами, это свой туалет и душ, на этом все удобства, оказывается, заканчиваются. В домике оооооочень мало места - стояли две кровати и кресло-раскладушка для ребенка; единственное окошко, которое не открывается и в нем торчит кондиционер. Вот с него все и началось: кондиционер страшно гремел, а без него никуда, комната не проветривается, ребенок спать нормально не может в духоту, у мамы из-за этого кровь носом постоянно шла (давление). Я обратилась к директору с вопросом кондиционера, отсутствия половины лампочек, на что мне поступил ответ: & quot; какие ко мне претензии? ! Все претензии к заводу по кондиционерам! И вообще, вы сюда че приехали, отдыхать или че? ! & quot; В том-то и дело, что отдыхать, а не нервы мотать. Оказалось, что кондиционер плохо закреплен и он от вибрации так дребезжит, что за турбазой слышно, но причину мы сами обнаружили и устранили неполадку, правда не на долго хватило, его надо намертво ставить. Короче, я была в шоке, попросила альтернативный номер, его, конечно же, не оказалось, зато после того, как мы попросили вернуть деньги, сразу же нашлось несколько вариантов, но я уже нашла другой очень хороший отель (которых множество и ближе к морю, и дешевле, и персонал приветливее) & quot; Причал& quot; со своим выходом на море. Пробыли мы там целых две ночи, когда выезжали, я услышала столько о нас нового и столько напутствий, что противно повторять, какие мы все уроды, а они короли. Столовая есть на территории калины, но это громко сказано, несколько столиков, поставленных чуть ли не друг на друга; по ценам - довольно дорого, а по вкусу - пакость редкостная, да еще и однообразная. Там гораздо лучше столовая отеля & quot; Снигери& quot; и даже кафешка на углу, еще есть несколько столовых по-близости. Единственный плюс, так это облагороженная территория турбазы. Если вдруг вы надумали там готовить самим на свою семью, то за пользование кухней 100 в день отдай, парковка платная, даже есть услуга & quot; аренда электрического чайника& quot; (в других отелях это все бесплатно). Так что, если хотите хорошо спокойно отдохнуть, то лучше пройдите чуть дальше к морю, там прекрасные отели и с номерами, и с бунгало, а главное, что все они со всеми удобствами, не то что в калине - большинство номеров с общественными удобствами. Видимо, туда едут люди которые в других отелях не бывали и слаще морковки в своей жизни не пробовали. Это ленивые люди, которые не хотят найти достойный для себя отель.
Я не знаю, я ещё там не была, мы с мамой поеде, вы так пугаете! страшно аж! ! ! … Еще ▾ Я не знаю, я ещё там не была, мы с мамой поеде, вы так пугаете! страшно аж! ! !

Озеро Сукко
россия, Анапа