Фея-2 2*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Анапы
Пансионат «Фея-2» находится в посёлке Джемет, в 50-ти метрах от моря. Пансионат представляет собой комплекс гостиничных зданий, а именно 3 жилых корпуса и 10 коттеджей. В распоряжении отдыхающих имеется столовая, которая также находится на территории санатория. Красиво обустроенная территория - фонтаны, клумбы, скамейки, тенистые аллеи.На территории «Феи» работает медицинский центр, в котором можно пройти диагностику, а затем принять оздоровительно-лечебные процедуры. Сотрудники медицинского центра работают на современном оборудовании и предлагают посетителям водо- и грязелечение, магнито- и лазеролечение. Кроме этого медицинский центр славится высококлассной мануальной терапией.Подробнее →
аватар Turkina184
 •  ездил(а) 1 год назад
Всём привет! Отдыхала с детьми 7 и 9л. заезд с 05.08 по 14.08. 22. По отелю:всё современное, чистое, красивое, всё работает. Жили корпус 13.4эт. Вода горячая всегда была, кондишн и ТВ работали отлично. … Еще ▾ Всём привет! Отдыхала с детьми 7 и 9л. заезд с 05.08 по 14.08. 22. По отелю:всё современное, чистое, красивое, всё работает. Жили корпус 13.4эт. Вода горячая всегда была, кондишн и ТВ работали отлично. Территория очень красивая, ухоженная. Сотрудники Мега клиентоориентированные: из за связи йота не могла снять наличку вообще нигде. Только МТС и билайн ловит. Так девочки мне сами дали, я им перевела. Ребёнок заболел-скорую вызвали быстро, выезжать разрешили из номер чуть позже, чтобы детям было где отдохнуть до поезда, а по приезду вообще сразу заселили. Кроме того, еда- широкий выбор всего, что привычно для нас:любые гарниры, овощи, зелень, супы, каши, катлеты и рыбы, сладости, напитки и тд. Конечно, шоколад ных фантанов и устриц нет.. Но еда вкусная и разнообразная. Не пойму отзывы, что есть не возможно-вероятно привычка к изыскам, так это и курорт другой надо брать и цена другая. Пляж тоже хороший-чистый, не загруженный. Семьёй -рекомендую. Не пожалеете!
аватар Alienina85
Отдыхали в Феи-2.2 года подряд, в августе 2016 и в августе 2017, я, муж и двое маленьких детей(на 2017 г, детям 5.5л и 2.5г). Отдыхали по две недели. Брали номер двухкомнатный с балконом, вид обычный на деревья. … Еще ▾ Отдыхали в Феи-2.2 года подряд, в августе 2016 и в августе 2017, я, муж и двое маленьких детей(на 2017 г, детям 5.5л и 2.5г). Отдыхали по две недели. Брали номер двухкомнатный с балконом, вид обычный на деревья. Мы не в окно приехали смотреть, поэтому вид не важен. Уборка была постоянно, полотенца меняли и постельное белье тоже, не рваное, чистое. Мы аккуратные, сами за собой и постель можем застелить. В номере не понравилось освещение в ванной, темновато, но не критично. И хотелось бы во второй комнате тоже кондиционер. Номер у нас был на 4 этаже.
Пляж, широкий, песок с мелкими ракушками. Шезлонги, качели и зонты платно, Мы брали только шезлонги.
По пляжу постоянно ходят продавцы, что-то продают, мы кроме мороженного, на ктр наценка, ничего больше не покупали. Перед пляжем есть туалет и душ. На выходе с пляжа есть место, где можно ополоснуться ножки от песка.
2-3 раза за 2 недели море цвело, но через пару дней, от водорослей ничего не оставалось, а море было чистейшее.
В детских платных уголках не оставались, но на территории есть большая детская бесплатная площадка, для нас минус только то, что она в песке.
Есть платный аквапарк. Мы один раз только ходили, но так как родители не смотрят за своими детьми, ходить больше не стали. Ребёнок 4 лет, один был на детских горках, стоял кричал мама и папу, но они загорали на солнце, не до него им было, он сначала обмочился, затем обкакался, снял трусы и вывалил все на горку)))все это потом плавало в бассейне)))мы сказали об этом девушке, ктр принимала билеты, она сказала: ну чтоже поделать, дети))) Хотя мой младший ребёнок уже понимал, что в трусы не ходят. Ну в итоге убирать никто настал, мы вернули свои деньги, без скандалов, криков и споров. На ресепшене вежливые понимающиеся девушки.
Питание обычное, столовское, большим ассортиментом не блещут, но покушать можно, маленького ребёнка не страшно накормить. Ни разу не отравились, ни чем там не болели, так как моем руки перед едой и не едим грязные фрукты и ягоды, только что купленные.
Анимация, конечно не как в Турции, но разнообразить вечер маленьким детям можно. В прошлом году руководство Феи-2 за место большой клумбы, построили два бассейна, что очень приятно, особенно когда цветёт море. В бассейне играет музыка, дежурят спасатели, есть туалеты, души(чистые). Хотелось бы больше порядочных людей, ктр и мусор в урну выбросят (особенно на пляже, очень любят окурки прятать в песок) и хотя бы смоют за собой в туалете.
Вообще пансионат нормальный, отдыхать с детьми можно, много рядом магазинов, развлечений.
Цены немного завышены правда, хотелось бы больше бесплатных развлечений для детей.
аватар Den1s
Для тех кто дальше черноморского побережья не ездил дальше можно не читать, т. к. на уровне России данный пансионат более-менее сносный. Для тех же кто ждет хоть какой то сервис это -не вариант отдыха. … Еще ▾ Для тех кто дальше черноморского побережья не ездил дальше можно не читать, т. к. на уровне России данный пансионат более-менее сносный. Для тех же кто ждет хоть какой то сервис это -не вариант отдыха. И так подробнее. Данный пансионат позиционируется на 3 звезды. Не тянет даже на 1. Сервиса как такового нет вообще. В номере уборку сделали только после того, как поругался с администратором на 3 день. Питание да, 3- разовое, но однообразное. за 2 недели отдыха менялась только рыба минтай, скумбрия и какая то местная типа камбалы. Всё остальное было каждый день одно и тоже и в печенках сидело уже через 4 дня. Расписание завтрак-обед-ужин вообще отдельная тема. Все строго по времени, да еще и на 2 смены поделено. На еду выделено четко 45-60 мину. Проблема с сан узлом за 15 дней не была решена. Хотя заявку оставлял. Анимация, да была, но (ребенку 9 лет) лучше бы ее и не было. Если сравнивать с Турцией и Египтом, где ребенок не отрывался от аниматора, то здесь дочь сказала нафиг такое развлекалово. Скучно и неинтересно. Стоимость проживания заоблочная Мне поездка на 15 дней обошлась около 250+ т. р. На территории есть типа аквапарк: 3 маленькие горки и 3 чуть побольше. Естественно за деньги! Шезлонги у бассейна постоянно заняты. Причем положат полотенце и уходят. Ну я скидывал полотенца и загорал. Так за 2-3 часа никто не подходил. Хотя на входе в бассейн и здании администрации написано, чтоб не занимали шезлонги т. к. полотенца будут убираться сотрудниками пансионата - на самом деле сотрудникам глубоко побоку всё это. Это вкратце. В общем оценку дать сложно, всё это сугубо индивидуально, но мне не понравилось. Вывод: Сам больше не поеду, да и друзьям не посоветую.
аватар luciana.ru
Коротко о самом главном: 1) грязь в столовой- мы все переболели кишечной инфекцией, ели только в пансионате. 2) плитка везде дешёвая очень скользская: вокруг бассейна, на лестничных площадках и в столовой, пару капель воды и падение гарантированно 3) территория большая красивая, но бестолковая, от жары спрятаться не где, навесов нет, освещения вечером очень мало, практически тёмно, но самое главное- ТЕРРИТОРИЯ НЕ ОХРАНЯЕТСЯ Всё остальное пустяки - старое пастельное, все что "включённо" - ПЛАТНО. … Еще ▾ Коротко о самом главном:
Всё остальное пустяки - старое пастельное, все что "включённо" - ПЛАТНО. А так все нормально. Город и море красивое, есть на что посмотреть.
Просьба прочитали, расскажите друзьям и родственникам о пансионате Фея 2, не стоит он таких денег.
аватар Koveshnikova1
Случайно занесло нас в этот отель. Цена за 2 взрослых и 1 ребенка с 12.00 пятницы по 12.00 с питанием составила 15800. Номер предложили стандарт с одной 1.5 спальной кроватью, пока не устроили истерику на ресепшене и не дали выбрать номер для нормального размещения. … Еще ▾ Случайно занесло нас в этот отель.
Вид отеля напоминает Шанхай. Куча пятиэтажек окно в окно . Платно все.
Бесплатно там только ужасно грязное море и никакая анимация .
Питание отдельная тема. Столовая самого бедного детского садика. Без фруктов. 2 супа, макароны, пюре, томаты да капуста.
Я не знаю за что отель берет такие деньги.
Никому и никогда не рекомендую.
аватар aholiday
Плюсы: Близость к морю Большая огороженная, ухоженная территория свой пляж рядом с пансионатом своя столовая по системе шведский стол, детское меню: каши, стульчики для маленьких. … Еще ▾ Плюсы:
Близость к морю
Большая огороженная, ухоженная территория
свой пляж рядом с пансионатом
собственный бассейн на территории.
Анимация каждый день, вечером детские конкурсы/дискотека.

Минусы:
Нет горячей воды, идет холодная, теплая только если ей никто не пользуется
Сразу по приезду пошли в ванную и не смогли помыться с дороги - холодная вода. Не дело!
Регулярные отключения воды/света
Персонал на ресепшн, вернее их отношение к туристам
Не смолкающая музыка после 23-00, даже при полностью закрытых окнах/дверях, тем более детям
На собственном пляже полпы продавцов
(в евпатории такого небыло в семейных пансионатах, хотя там и уровень цен не такой).
На казалось бы собственном пляже - все платное.
Много разных недоработок, которые портят настроение
(как-то: нормальный номер, но продавленный дешевый матрас с пружинами).
Интернета почти нет. WiFi ловится только на ресепшн
Сотовый чудит, обрывы связи (проверен МТС).
Низкое соотношение цена/качество, одно слово - Россия. . .
аватар telefonk
Вот и вернулась я из отпуска в пансионате «Фея-2». Я никогда не писала отзывы о местах отдыха, но в этот раз просто не могу молчать. Это был самый отвратительный отдых. Коротко: хамское отношение персонала, цены неоправданно завышены за такой сервис, платно ВСЁ. … Еще ▾ Вот и вернулась я из отпуска в пансионате «Фея-2». Я никогда не писала отзывы о местах отдыха, но в этот раз просто не могу молчать.
По приезду вас встречают высокие железные ворота со строгой табличкой «Вход строго по пропускам и карточкам гостя» и слегла подвыпивший охранник, который показывает, где находится административный корпус. Несмотря на табличку, пускают на территорию всех без разбора. На ресепшен оформление минут 15. Поскольку у нас было доп. место, спросила про постельное белье, сказали, что в шкафу в номере всё лежит. WiFi есть, но сигнал плохой, в номерах не ловит, надо в административное здание приходить.
Территория большая и сплошь застроенная корпусами. Пансионат являет собой микро-город: 4-5 этажные домики, улочки, рыночные палатки, кафе. Приехали мы в обед, т. ч. было относительно тихо и пусто на улице. Поселили нас на 3 этаж. У каждого корпуса по 2 лестницы, вход в номера с улиц. Этажи высокие, ступеньки узкие. Чтобы добраться до номера с ребенком и чемоданами, надо попыхтеть нехило.
Итак, номер. У нас был 2-комнатный «люкс». Люксом он называется только потому, что у него 2 комнаты, а не 1. В гостиной диван, кресло, стол с телевизором и холодильником, стол на колесиках, табуретка, мини-прихожая с зеркалом, балкон. Окна выходят «во двор». Диван и кресло были исписаны маркерами и ручками и никто не удосужился их оттереть, в углах висела паутина, стол с холодильником шатался из-за расшатавшихся болтов, у прихожей на нижней полке был песок. В спальне 2-спальная кровать, шкаф, прикроватные тумбы, стол с зеркалом, 2 табуретки, балкон, кондиционер. Окна выходят «на улицу». В углах опять паутина, кое-где песок. В шкафу дополнительный комплект полотенец, белья нет. Ни одной горничной по пути не встретила, в администрации сказали, искать их для решения вопроса.
Переставили диван и кресло в гостиной, чтобы разобрать, нашли еще грязь под мебелью. Кровать пришлось застилать одеялом и пододеяльником из спальни, вместо подушки – полотенца. Вечером пошли на ужин, в карточке гостя записали наш стол, просили приходить вовремя. На столе пятнистая скатерть, соли нет, салфетки надо брать, когда идешь за едой. Еда нормальная, без изысков, на обед дают фрукты (яблоки, бананы, апельсины).
Меню на 3 день надоедает. Завтрак: каша, омлет, макароны, сосиски, вареники и блины (иногда), 1-2 салата, 2-3 нарезки овощей, колбаса, сыр. Обед: курица (другого мяса нет! ), макароны, картошка вареная или пюре, рыба жареная, гречка, салаты и нарезки (от завтрака), булочка, фрукты. Ужин: макароны, картошка, салаты, курица. Иногда бывают кабачки в виде закуски. Очередь за блинами очень долгая. Народ как-будто из голодного края, набирают по 5-6 полных тарелок с горой всего подряд без разбора. Персонал жалуется, что много еды выбрасывают из-за этого. Блины за 16 дней пребывания поела 3 раза. 1 раз пришла за 10 минут до официального завтрака, 2 раз пришла ровно в 7.30, 3 раз простояла в очереди 25 минут. Когда уезжали на весь день, сообщили администратору в столовой, что нас не будет на обед и ужин, на что получили: «И че от этого изменится? ». Именно «Че изменится». Были слегка в шоке.
Пляж. Пляж песчаный, относительно чистый, стоят урны, кабинка для переодевания, будка спасателей, зонты, две стопки шезлонгов, детский уголок с горками и игрушками, фонтанчик с водой. Увидев свободный зонт, решили разместиться под ним. Раскрыла зонт, пошла за лежаком. Прошу лежак и получаю «150 рублей». Абалдеваю, спрашиваю про зонт. Еще 250 рублей. Абалдеваю еще больше. Говорю, мол я живу в пансионате, вот карточка. «И че? У нас для всех так». Вот это поворот. Плачу за зонт и 2 лежака и мысленно прощаюсь, потому как больше я не пользовалась их услугами. Притащив лежаки к зонту, сотрудник пляжа разорался на меня, что самим зонты открывать нельзя и вообще сейчас все поломаете и будете платить. Море мелкое, немного водорослей, вход в море песочный или мелкие ракушки. По пляжу постоянно ходят продавцы с кукурузой, сахарной ватой, вином, пивом. Местная знаменитость – Юра, продающий креветки. В первый же день выкрикивал, что бесплатно здесь только солнце и море, и как же он был прав…
Детский уголок на пляже – это отдельная история. 100 р. за 30 минут, 150 – 1 час, 300 – день. В других местах отдаешь ребенка и уходишь спокойно. Но не здесь. Платишь и ходишь за ребенком, смотришь за ним. Администратор (если ее так можно назвать) вальяжно развалившись на качелях только собирает деньги, кричит, что время кончилось и трепется с подружками, чьи дети, кстати, бесплатно там находятся. Дети всех знакомых сотрудников ведут себя просто отвратительно, никто за ними не смотрит. Когда один такой мальчик в детском уголке долго издевался над девочкой, я уже не выдержала, взяла его на руку и стала говорить, что так нельзя делать. В ответ получила «пусти меня, глупая девка! ». С другой стороны (наконец увидела! ) подлетела мамаша и начала вопить, что я сломаю ему руку и почему я вообще ее сына отчитываю, надо сказать ей. Тут же подлетает администратор, начинает орать, что я не мать и не имею права трогать детей, параллельно она дергает из бассейна девочку и начинает орать на нее. В общем скандал на полчаса с прекраснейшим персоналом, подключились еще несколько мам. В конце администратор орала «больше вы сюда не войдете!! ! ».
Вечером отдохнуть в номере не удастся, потому что после обеда начинают выдавать детские машинки на прокат (150р. за 5 минут), которые зверски гремят по дорожкам, дети не ложатся спать до 23, в кафе и окружающих пансионатах гремит музыка, которую слышно даже через закрытые окна в гостиной (окна которой выходят на другую сторону). Кафе замолкает с 3 до 5 утра, как повезет. Спать можно только в берушах, либо в дрызг пьяным, что и делала половина пансионата.
Уборка в номерах отвратительная. На 3 и 4 день ее вообще не было, потому что «горничная в отпуске, завтра будет», на 5 день горничная пришла в 19. Попросила ее не приходить с 12 до 16, потому что спит ребенок. Следующие 3 дня она приходила именно в это время, получив просьбу прийти позже, говорила, что у нее без нас хватает работы и больше не приходила. Я 3 раза ходила разбираться в администрацию и никто даже не извинился, в ответ мне только хамили и взглядом посылали подальше. Полотенца и постельное белье нам поменяли только на 8 день пребывания. Кстати, больше не меняли вообще.
На просьбу в администрации выдать туалетную бумагу, потому что у нас не убирались, девушка сделала квадратные глаза и сказали, что «бумагу же вам не на один день выдают! ». Ходили сами покупать в ближайший магазин. Мешки для мусора тоже.
Если бы в другом санатории/пансионате были места, я уехала бы еще на 5 день, но, к сожалению, мест не было.
За такие деньги и 3 звезды на табличке пансионата, я рассчитывала хотя бы на вежливое отношение, а получила: нервотрепку, грязь, шум, сдирание денег.
Никогда больше ноги моей не будет в этом гадюшнике. Даже бесплатно.
аватар Poli89
Минусы: 1. сервиса нет: в номерах не убираются (1 горничная убирает три пятиэтажных корпуса - сами понимаете, уборка в номере нулевая). за 2 недели нашего пребывания один раз поменяли постельное белье (и то со скандалом - я 3 дня добивалась замены). … Еще ▾ Минусы: 1. сервиса нет: в номерах не убираются (1 горничная убирает три пятиэтажных корпуса - сами понимаете, уборка в номере нулевая). за 2 недели нашего пребывания один раз поменяли постельное белье (и то со скандалом - я 3 дня добивалась
замены). полотенца меняли только 1 раз (стирала сама, не хотелось свои нервы тратить)
2. столовая: испорченная еда встречалась довольно часто, за кружками и столовыми приборами километровые очереди. в зале столовой убираются подростки: столы освобождают от грязной посуды ооооооооочень медленно, полы не протираются вообще - приходилось перешагивать через лужи, мусор, остатки еды и т. д. из фруктов - только виноград. Компот: только груша дичка и кизил. Завтрак (вареники с картошкой, сосиски, омлет, макароны). горячее (печень, котлеты, курица, рыба), гарнир (пюре, рис, гречка, макароны). холодные закуски тоже одни и те же каждый день.
3. на территории отеля всё!!!!! ! ! платное: горки, кукольные представления, уголки рисования, лежаки и зонтики на пляже (это вообще полный нонсенс! ) - за все надо платить.
4. территория пансионата не закрывается ни днем ни ночью, вход свободный для всех. наблюдала такую картину: группа молодежи пришла в бассейн Феи2 из другого пансионата со словами: "А у нас бассейна нет, мы ходим сюда".
5. девушки на ресепшене - вообще отдельная тема для разговора (неосведомленные и обозленные)
аватар Galchek79
Ездили с мужем и сыном 7 лет. Искали место в РФ, т. к. была беременна, 3х разовый шведский стол, бассейн, детский городок, 3х местный. Выбрали... К своему глубокому огорчению не почитала отзывы, а бОльшая их часть оказалась более, чем правдива(( "+" - благоустроенная территория - детская площадка: большая, с множеством горок - временный передвижной кинотеатр-шатёр "-" - всё остальное. … Еще ▾ Ездили с мужем и сыном 7 лет. Искали место в РФ, т. к. была беременна, 3х разовый шведский стол, бассейн, детский городок, 3х местный. Выбрали... К своему глубокому огорчению не почитала отзывы, а бОльшая их часть оказалась более, чем правдива((
"+" - благоустроенная территория
- детская площадка: большая, с множеством горок
- временный передвижной кинотеатр-шатёр
"-" - всё остальное.
Персонал из страшных рассказов про "совок".
Номер дали на 4 этаже, хотя ч/з агенство бронировали 1-max2 и менять категорически отказались. Что такое "прогуливаться" по лестнице туда-обратно под солнцепёком, ещё и беременной, думаю, можно не расписывать... Кровати отвратительные, матрасы в буграх, ямах, скрипят. Кондиционер гудит так, что не услышит разве что человек с полной глухотой и расположен ровно так, чтобы дул именно на кровати. В номере на 3х человек 1 стул. Холодильник не охлаждал в принципе. Вода несъедобная и кулеров нет, поэтому только покупная в 5ти литровых бутылях...
Еда однообразная и малосъедобная, фруктов практически не давали. А, когда выключили в большинстве зданий свет почти на сутки и столовая попала в это число, - выставили полусырую баланду, названную супом, и какие-то остатки от завтрака, и некоторые отдыхающие были этим (мягко говоря) возмущены... Зав. столовой так и не дождались.
Как уже писали ранее, все услуги и развлечения на территории и на пляже платные. На пляже метров 10-15 от берега занимала зелёная киселеобразная ТИНА, которую никто не убирал и из моря выходили русалы и русалки. Это было бы смешно, если бы не приходилось её потом долго снимать, смывать ...
В общем, во время "общения" с персоналом сложилось стойкое ощущение, что это они оплатили наш "отдых"...
Мини аквапарк за ограждением бассейна не знаю даже куда отнести.
"+" близко, приветливые спасатели
"-" близко: т. к. из-за ТИНЫ в основном проводили время в/у бассейна, -он постоянно разжигал желание ребёнка туда сходить. А т. к. он платный, то получилась за весь отдых кругленькая сумма((!
Почему "Турция наоборот"? Хоть и не принято сейчас о ней поминать всуе... В то же время (в августе) 2015г. решились поехать... И не пожалели. За те же деньги (стоимость путёвок!! ! ) получили и сервис, и аквапарк с 5ю взрослыми горками и детскими (комплекс "Пиратский корабль"), и детский городок, и разнообразное питание с кучей фруктов, и... В общем, всё включено.
аватар pobegaylova
Выбрали этот отель по рекомендации знакомых. Жили мы с мужем и ребенок. Вместо обещанной доплаты 2000р (коммунальный сбор) за ребенка 2 лет было 3000р. Территория большая и ухоженная. … Еще ▾ Выбрали этот отель по рекомендации знакомых. Жили мы с мужем и ребенок. Вместо обещанной доплаты 2000р (коммунальный сбор) за ребенка 2 лет было 3000р. Территория большая и ухоженная. громко только до 23.00. потом тихо-много семей с детьми. Программа для детей на слабую 3. хорошая детская площадка. Есть прокат велосипедов. Пляж свой, но толку от этого мало, лежаки и зонтики платно, в отличии от соседнего отеля Джемете. Питание однообразное, хоть и шведский стол. Обслуживание тоже на 3. На ресепшене (может быть это нам попалась) не вежливая администратор. Не очень тактично навязывала дополнительную кровать для ребенка с доплатой 17 тыс. , объясняя это тем, что раскладное кресло в номере не удобно и не будет нам третьего комплекта постельного белья. Хотя в номере он оказался. Уборку (мытье полов), замену полотенец производили по требованию, постельное-раз в неделю. 2 бассейна-чистые. был мини аква-парк за 300 р за 3 часа.

аватар tata-414
Едем в первый раз.
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Озеро Сукко
россия, Анапа
Активный отдых, Природа

Расположение Находится в посёлке Джемет, неподалёку от "Феи-1".
Описание пляжа Этот санаторий расположился в 50 метрах от великолепного, чистого, песчаного пляжа.

Автостоянка, Детская игровая площадка, Детская комната, Дискотека, Водные и вводно-моторные виды спорта, Два бассейна, Экскурсионное обслуживание, Столовая, Бар

Пансионат «Фея-2» предлагает 120 двух- и трехместных номеров, с возможностью установки дополнительного спального места. Есть однокомнатные и двухкомнатные номера категорий Стандарт, Полулюкс и Люкс. В каждом из них имеются холодильник, кондиционер, телевизор, санузел.

Номера располагаются в 3-х и 4-этажных корпусах и коттеджах. Большинство номеров – с балконом или террасой. Комнаты выкрашены в приятные светлые тона, установлена современная удобная мебел