Дельфін та Константинополь 3*– Отзывы

№37 в рейтинге отелей Анапы
Отель "Дельфин и Константинополь" расположен в центре курортной зоны поселка Витязево, в 15 км от города - курорта Анапы, в одном из самых популярных курортных мест Анапского берега. В нескольких минутах ходьбы от отеля расположен центральный бульвар "Паралия".Подробнее →
аватар nastya457
Отдыхаем в отеле семьёй с 30 июля в четырёхместном номере. Начну с того, что бронировали проживание заранее, в мае. Внесли небольшую предоплату в сумме 10.000 руб. Все остальное при заселение. … Еще ▾ Отдыхаем в отеле семьёй с 30 июля в четырёхместном номере. Начну с того, что бронировали проживание заранее, в мае. Внесли небольшую предоплату в сумме 10.000 руб. Все остальное при заселение. Мы приехали на машине, обещанная платная автостоянка - это небольшой квадрат с натянутым трусиком на замке. В отеле нас не ждали... нашего бронирования вообще не было! И если бы не подтверждение брони и чек об оплате - нас бы и не заселили. Долгие разборки и наконец-то нам дали номер на 6 этаже, прям напротив лифта! Из плюсов в номере - большой балкон и сквозь крыши соседних построек вид на море! Мебель в номере в отвратительном состоянии, обшарпанная, а если посильнее дёрнешь за ручку тумбочек, то вместе со шкафчиком отваливаются и части от самой тумбочки или комода. Стены в номере в кровяных пятнах - комаров так там убивают! И горничные стены соответственно не протирают. В номерах грязь, когда передвигали кровати все всплыло, «хорошо» так там полы моют! В ванной комнате душевую не мыли наверное с начала сезона, кафель в брызгах и раздавленных комарах, туалет за 2 недели нашего проживания не помыли ни разу. Пыль в номере протерли только после того, как я попросила. Смена постельного белья и полотенец - раз в четыре дня. По привычке на третий день бросила полотенца на пол , так мне их подняли и повесили обратно. Фена в номере нет, есть у горничной по запросу. Полотенцесушитель тоже отсутствует. Полотенца в ванной положить некуда. Есть 4 крючка и все. В отеле есть бассейн, находится на втором этаже между двух отелей. Там же есть детская площадка. Бассейн небольшой, есть детское очень маленькое отделение. Обещанного подогрева в бассейне нет, просто каждый день они подливают в него тёплую воду. Возле бассейна постоянный ветродуй, как в трубе. Вода в бассейне прохладная. Солнце там только с утра, после обеда у бассейна не полежишь - тень! Есть туалет в холле второго этажа и душевая , но ванная комната постоянно закрыта. Горничная ссылается на то, что есть туалет на первом этаже и нечего ещё и здесь пачкать, кто его будет мыть? Анимационная программа, заявленная на сайте отеля только детская в 17.00 у бассейна по расписанию понедельник, среда, пятница и воскресенье. Взрослых развлечений нет! Также у бассейна располагается небольшой бар.
Питание заявлено трёхразовое шведский стол! ! ! Готовят вкусно. Однообразноепитание, довольно жирное и майонезное. Мяса нет и не будет! Каждый день курица в разном исполнение. Куриной грудки не ждите! ! ! Бывает ещё печень, костлявая рыба и блюда из фарша ( котлеты, зразы, что то типо ежиков и запеканка). Салаты все в майонезе, кроме огурцов с помидорами - он в масле. На ужин иногда дают вино - два графина по литру белого и красного. Не успел, больше не поставят! Шеф повар сидит и все время смотрит сколько ты кладёшь в тарелку, делает замечания! Зачем столько брать, ведь не съешь же. Лучше ещё раз подойди. Посуда там на вес золота, если разобьешь тебя за неё съедят просто- столько глаз будет тебя сверлить! А самое главное, что вход в столовую через улицу! Сама столовая небольшая, поэтому скапливаются огромные очереди. Стоишь смотришь людям в рот и ждёшь, когда же они поедят и освободят место.
Своей территории у отеля нет никакой. С одной стороны вышел - оказался на торговой улице, с другой стороны вышел - стоянка и задний двор. Также как и нет территории на пляже. До моря от отеля 720 метров, из них метров 300 идти по песку, без деревянных настилов, обходя загороженные территории других отелей и санаториев. Народу на пляже в сезон уйма, негде плюнуть, не то что лежак постелить.
Кстати, также в отеле частые перебои с водой. Могут отключить на сутки, приходилось черпать воду из бассейна что бы хоть в туалет как то ходить.
Забыла добавить, что за 2 недели нашего пребывания бассейн никто не чистил. Так что на дне скопился уже хороший слой песка, а потом там ещё на бортике стакан разбили - стекла с бортика убрали, но что то могло и попасть в сам бассейн...поэтому кто видел это, обходили и обплывали это место.
В номере по tv канал карусель не ловит, в холле на первом этаже не включают, говорят мешает телевизор работать. Wi-fi ловит в холле на первом этаже, в коридорах на этажах и немного в столовой. В номере wi-fi не берет.
Ни в коем случае не советую данный отель, который позиционирует себя как 3*, на самом деле тут нет никакой звездности... по мне лучше отдых в частном секторе у бабы Маши, чем в отеле Дельфин. За такие деньги сервис того не стоит.
Ванная Крючки для полотенец Душевая Размазанный комар в душевой! За 2 недели его так никто и не смыл Единственная люстра в комнате, другого дополнительного освещения нет Мебель Балкон Балкон! Вечернего освещения нет
аватар dluba1905
жуткая антисанитария шторы не стирались никогда, лампочка работала одна, унитаз шатается и протекает по периметру, пыль везде, мебель сломана ВСЯ, все ржавое и грязное. … Еще ▾ жуткая антисанитария шторы не стирались никогда, лампочка работала одна, унитаз шатается и протекает по периметру, пыль везде, мебель сломана ВСЯ, все ржавое и грязное. Обед в день заезда и выезда не дают. Анимации не было обещанной, шведский стол предполагает выбор гарнира к куриным крыльям. На ужин из мясного был плов, мясо из которого досталось не всем. Очень скудный. На выбор горох суп или бульон был, 2 салата , в основном овощи и крупы. Чай пакетики и кофе растворимый были и очень разведеный юпи. Остались, так сложилось, обычно люди сразу уезжают, на букинге отель сделал нам "незаезд", и деньги не надо букингу платить и отзыв не оставят плохой. Персонал ооч хамоватые-чек не дали, видео снимать запретили, здороваться первыми у них не принято. , а мыть в номерах так ни боже мой. . .
Матрас на большой ковати воронкой- середина продавлена
аватар nikolos-71
Отдыхали с мужем и с ребенком в люксовском номере в начале сентября в отеле Дельфин! Что хочу сказать: цены в интернете не совпадают с ценами в отеле, на рецепшене они выше, … Еще ▾ Отдыхали с мужем и с ребенком в люксовском номере в начале сентября в отеле Дельфин! Что хочу сказать: цены в интернете не совпадают с ценами в отеле, на рецепшене они выше, цены на самом деле очень завышены на номера, потому что отдыхая в люксовских номерах, тут мы понимали что у нас не люкс, а просто обыкновенный номер пониженной комфортности! В номере практически не убирались, а если и убируться то только середину, и с середины умудрялись грязь размазать! Мусор первые 4 дня не выносился вообще, (а у нас маленький ребенок, и соответственно памперсы)и когда я пошла на рецепшен и предупредила их о том, что если у нас сейчас же не уберут хотя бы мусор, я вынуждена буду принести им на рецепшен огромный пакет с памперсами и пусть они наслаждаются ароматами памперсов! Ну правда вскоре пришла уборщица и даже у нас убралась, при этом сказав, что она у нас убирается каждый день! Еда тянет не на ресторанную, а на совдеповскую столовку, вобщем ни о чем, но при этом наш народ не перестает удивлять, едят так как будто бы завтра им умирать, и когда смотришь на людей как они гребут еду, фрукты, сладкое, все это пряча по карманам(потому что из столовой выносить нельзя), тыря по сумкам что бы их не спалили, как крысята, думаешь Боже мой в какой стране ты живешь, и пока вот это не закончится, в России именно такие и будут шведские столы, позор просто! 21 век! Жаль не было с собой камеры, если бы это все заснять и выложить в инет, думаю мы бы прославились! Кстати в столовой сидела женщина, Светлана Давыдовна, очень позитивный, светлый человечек, глядя на неё и общаясь с ней как то и на всё это безобразие смотришь подругому! Очень приятная женщина! Спасибо ей отдельное!! ! Персонал, на самом деле приветливый, ребята молодые, на все неполодки, реагировали быстро! Бассейн там действительно и детский и врослый очень хороший, если не погода на море, то там очень комфортно, особенно с малышами, единственный большой минус это то, что весь бассейн устелен плиткой, и когда входишь очень сколько, а сколько там ребятишек просто плашмя валились и ударялись и головой и виском и спиной, вобщем ужас, как на директора этого отеля еще в суд не подали, удивляюсь! Аниматоры для ребятишек хорошие были, детям это нравилось, до море близко, параллия рядом! Так впринципе нормально там отдыхать, если все это стоило бы дешевле, а то за такие деньги можно было бы отдохнуть куда лучше!
аватар Taison1964
Отдыхали в отеле в сентябре 2012 г. Все понравилось, но не было в столовой места, где можно было помыть руки и плохая работа интернета. А в целом отель просто супер, все очень чисто и аккуратно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в сентябре 2012 г. Все понравилось, но не было в столовой места, где можно было помыть руки и плохая работа интернета. А в целом отель просто супер, все очень чисто и аккуратно. Обслуживание тоже отличное. Но еще шведский стол был слабоват, но это наверно просто под конец сезона.
аватар tatka666
Спонтанно собрались отдохнуть в июле в Анапе, в Витязево. Все не очень дорогое и приличное уже было разобрано в Курортном магазине (ездим только через него). Согласились на новый отель Дельфин и Константинополь. … Еще ▾ Спонтанно собрались отдохнуть в июле в Анапе, в Витязево. Все не очень дорогое и приличное уже было разобрано в Курортном магазине (ездим только через него). Согласились на новый отель Дельфин и Константинополь. Прилетели мы 2 взрослых и дети 3 и 6 лет ближе к обеду, куда нас и направили. Когда туда ехали, розовых очков не одевали, это Анапа и отель далеко не Ривьера на Пионерском проспекте (были там 2 раза), представляли что шведский стол будет одно название, тем более не за огромные бабки, но то что оказалось на деле привело в легкий ужас.
Нас разместили приветливо (весь обслуживающий персонал очень доброжелательный) и быстро, дали на выбор номер. Мы взяли с видом на бассейн(хотя музыка там орала до 11 вечера весь день), но окна с видом на другой отель в паре метрах тоже не лучший вариант. Музыку мы потом долго не слушали, там она надоела, балкон не закроешь дышать нечем, т. к. кондиционер не охлаждает. Но т. к. всегда был ветер (из-за расположения отеля), дышалось нормально. Сам отель новый, но до конца не все мелочи продуманы, и на всем видно сэкономили. Была сушка с прищепками на балконе, выдавали полотенца для лица и банные, но для ног не было. Всегда были лужи из-за этого в ванне, поэтому нам оставили половую тряпку! И вообще за все 2 недели, нам только 2 раза поменяли полотенца и 1 раз белье, которое мы меняли сами! А убрали у нас всего раза 4, и то вся уборка заключалась в выносе мусора, 2 раза помыли пол в нашем присутствии, хотя толку мало, песка было море. Кран сняли, чтоб народ не мыл ноги перед входом в отель. В самом отеле чистота до блеска, что не сказать о номерах. Мы брали детскую кроватку, 400р/сут, место было достаточно в номере. Телевизор ловил пару каналов и хуже чем за границей. В номере только верхнее освещение и нет бра, что очень не удобно. Постоянно ломался толчок, ремонтировали незамедлительно, потом нам сказали, стукните по нему вода и польется, что и делали!
Погода была прохладная в июле, море ледяное, а в бассейне не поплавать, подогрев одно название. Детская площадка рядом с бассейном, горка с лесенкой, все! Была анимация детская, аж 3 аниматора на такой отель небольшой, мы ее с балкона наблюдали, народу нравилось.
Ресторан маленький, поэтому отдыхающие ели в 2 смены. Но все равно постоянно не хватало мест посадочных, что очень раздражало. Молодые официанты убирали со стола быстро, иногда из под носа уносили то, что ты в рот кладешь и все стряхивали со стола на пол. Посуда и столовые приборы в ограниченном количестве, не хватало. Поэтому постоянные очереди за чем-нибудь. Еда это вообще отдельная песня. Шведский стол одно название, хуже чем в столовке. Такое однообразие. На выбор всегда выбираешь из двух блюд, но гречка и капуста присутствовали всегда 3 раза в день и каждый день! Столько капусты я еще никогда в своей жизни не ела. Есть просто нечего, поесть конечно можно то что выбрасывали нам, но совершенно не хочется, аппетит пропадал глядя на все эти изобилия. А после того как мы всей семьей отравились там, и не одни мы, в соседней корпус скорая не единожды приезжала, ротовирус был на лицо, выбирать чтобы такое съесть чтоб опять пронесло и не пронесло, сводилось к нулю. Из овощей помидоры да капуста, из мяса под названием курица-отходы от нее, естественно гречка, рис, картошка, даже макароны не сварили не разу нормально, из сладкого-дешевое печенье, из фруктов-дольки яблок и апельсин. Питье после отравления приносили с собой, благо нам чайник выдали (хотя его вроде не всем подряд выдавали). Все что не доедалось выдавали по 2 кругу, а то и в суп клали. Никогда не видела супа с гречкой! Просто нет слов.
До моря далековато, особенно по песку шлепать тяжело. Народу столько на пляже, что попу некуда приземлить. Пляжи широкие, но все разделены на частные, для пионеров, на развлечения, короче остается полоса метров10-15, в воде так же все поделено, купались пару дней, вследствие хорошей погоды на головах друг у друга. Море было все в тине. Количество быдла на квадратный метр офегенное, бесило русское безкультурие и невоспитанность, как взрослых так и детей.
Постоянно и на пляже и на улице пристают сфоткаться африканцы, заделавшиеся под туземцев, так же с животными, что очень напрягает, а со временем и раздражает.
Гуляли по Витязево, много разных развлечений, каруселей, ресторанов, магазинов. Много отелей новых настроили и все с бассейнами и детскими площадками.
Вообщем мне не смотря на многочисленные минусы, отдых понравился, главное настроиться позитивно, и хотя я люблю Анапу, в этот раз разочаровалась и поняла, что на отдыхе экономить нельзя. И если и отдыхать там, то только в Ривьере, где и уровень обслуживания высокий и контингент отдыхающих повыше.

аватар korsuna
У нас в номере не работал кондиционер, и даже после заявки его не починили. Это во всех номерах так?
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Озеро Сукко
россия, Анапа
Активный отдых, Природа

Расположение В двух минутах ходьбы от отеля расположены: аптека, продуктовый рынок, сувенирные киоски, "Экстремальный аквапарк". В 150 м находится санаторий, где при желании Вы можете приобрести курсовку на лечение.
Описание пляжа Отель находится в 250 м от пляжа. За дополнительную плату на берегу работает ряд водных аттракционов и аквапарк. Прокат пляжного оборудования.

Для гостей отеля: столовая, винный магазин с большим выбором коньячно – винной продукции Краснодарского края, кафе - шашлычная, открытая охраняемая автопарковка, детский городок, заказ такси и трансфера для встреч и проводов, помощь в покупке авиа и ж.д. билетов. Открытый бассейн с пресной, подогреваемой водой и мини водопадом. У бассейна шезлонги и лежаки. В окружении отеля работает ряд сувенирных точек, аптека, парикмахерская, магазин продуктов и пляжного товара, продуктовый рынок.

Каждый отель имеет 80 номера для размещения 214 гостей. Отель не принимает туристов с животными.

Отдыхающие проживают в современном шести этажном здании. В номерах со всеми удобствами ТВ, холодильник, сплит-система (кондиционер), балкон с летней мебелью (за исключением первого этажа), полный санузел.

Адрес 353417, Краснодарский край, г. Анапа, курортный поселок Витязево, ул. Светлая, 21,23.
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.