Санаторій Білокуриха 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Алтая
Базовый санаторий «Белокуриха» – современный лечебно-оздоровительный комплекс. Основан санаторий в 1979 году, площадь территории – 12 га. В 2001 году санаторий сертифицирован на категорию 3 звезды. В тот момент санатории АО «Курорт Белокуриха» («Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь») – единственные санатории на курорте, имеющие подобную сертификацию. «Белокуриха» – это место где удачно сочетается хорошее лечение, деловой ритм, полноценный отдых и домашняя обстановка. Прибывшего гостя встречает радушие службы приема и размещения, которая круглосуточно готова предложить вам свою помощь. Лечебные факторы курорта подтверждает 140-летняя история сибирского курорта. А наличие в санатории специализированных отделений являются гарантией эффективного лечения. Высокопрофессиональный коллектив медицинских работников (3 кандидата наук, 7 врачей и 53 медицинских сестер с высшей категорией) обеспечивают лечение целого ряда заволеваний, таких как: заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания нервной системы, заболевания костно-мышечной системы, заболевания эндокринной системы, гинекологические заболевания, урологические заболевания, заболевания органов пищеварения, заболевания органов дыхания, заболевания кожи и подкожной клетчатки.Подробнее →
Первый раз были на курорте «Белокуриха» все очень понравилось. Разнообразное питание, вежливый отзывчивый персонал, сразу виден профессионализм. Прекрасный вечерний досуг. … Еще ▾ Первый раз были на курорте «Белокуриха» все очень понравилось. Разнообразное питание, вежливый отзывчивый персонал, сразу виден профессионализм. Прекрасный вечерний досуг. Действительно замечательно отдохнули и подлечились. Так не хотелось уезжать. Обязательно вернемся! Домой уехали довольные и полные сил! ! !
Восхищает оздоровительно-профилактический комплекс медицинских услуг! Радует организация досуга, учитываются требования и возможности всех возрастных групп отдыхающих! Достаточно разнообразный набор экскурсий. … Еще ▾ Восхищает оздоровительно-профилактический комплекс медицинских услуг! Радует организация досуга, учитываются требования и возможности всех возрастных групп отдыхающих! Достаточно разнообразный набор экскурсий. Шведский стол – наиболее удобная и современная форма организации питания. Каждый может составить свое меню из предложенных блюд с учетом своего аппетита и вкусовых предпочтений! Одним словом – все замечательно!
аватар alexnovic
Приехал с ребенком в санаторий в 21:0.28. 09.2018 номер не был убран ждали 40 мин. В номере очень холдно отопления нет. Кондиционер не работает на обогрев, а температуру в комнате показывает 25 гр. … Еще ▾ Приехал с ребенком в санаторий в 21:0.28. 09.2018 номер не был убран ждали 40 мин. В номере очень холдно отопления нет. Кондиционер не работает на обогрев, а температуру в комнате показывает 25 гр. если даже там плюс 5. В ванной переломана кафельная плитка. Столовая на шведском столе я искал просто что я буду есть, а не выбирал из блюд, что говорить котлеты из свеклы и морковно капустные котлеты, одни и те же блюда просто не вкусно пресно и ребенок очень плохо ел. В бассеине не поплавать потому что куча пенсинеров и посещение бассеина платное. В душе канализация была засорена при заезде и как я зашел мыться всплыла грязь и завоняло. По утрам под окнами шум балгарок и стук делают ремонт. На балконе трупы насекомых в большом количестве за все время их так и не убрали. Даже воду при заезде прйинесли в бутылочках с подшлифоваными пробками при открытии кольцо которое должно остаться на бутылке скручивалось вместе с пробкой, наверное вода из под крана была. Некоторые из врачей наглые и не тактичные, возможно последствия одиночества. Ехать туда нужно обязательно больным, здоровых там преследую и пытаются залечить. Есть желание сьездить туда еще как только на пенсию выйду.
Более 15 - летнего перерыва, я с женой и младшим сыном прекратили свое сопротивление желанию снова посетить Алтайский край и, наконец-то решились на поездку. Мысль простая: посмотреть знаковые места, надышаться вдоль воздухом и, заодно, подлечиться. … Еще ▾ Более 15 - летнего перерыва, я с женой и младшим сыном прекратили свое сопротивление желанию снова посетить Алтайский край и, наконец-то решились на поездку. Мысль простая: посмотреть знаковые места, надышаться вдоль воздухом и, заодно, подлечиться. Это Белокуриха – и точка. После дороги из Екатеринбурга хотелось расслабиться, но не тут то было. Мы попали в другой мир, с другим пониманием отдыха. «Немного подлечиться» - стало новым анекдотом, над которым сейчас по-доброму подсмеиваемся. «Другой отдых» быстро вошел в нашу жизнь и стал для нас новой жизнью. Спустя 12 дней мы уже с сожалением понимали, что нигде не получили бы столько внимания заботы. Хорошая организация позволила пройти максимум процедур и получить результат – мы здоровы, бодры и веселы. Печально было уезжать, но приятно осознавать, что открыли для себя Алтай со своей природой, воздухом, а теперь еще и с такой заботой в санатории «Белокуриха».
Слово «Алтай» для многих жителей Европейской части Росии магическое незнакомое и далёкое . Мои дети подарили мне путёвку в «Белокуриху» на мой юбилей. Мои надежды оправдались . … Еще ▾ Слово «Алтай» для многих жителей Европейской части Росии магическое незнакомое и далёкое . Мои дети подарили мне путёвку в «Белокуриху» на мой юбилей. Мои надежды оправдались . Окружающая санатория природа , климат , ухоженная территория , места отдыха для всех категорий отдыхающих . Радует , что курорт Белокуриха создан для семейного отдыха . Много детей от грудных до подсросткового возраста . Благодаря хорошо налаженной медецинской помощи можно подлечиться и оздоровиться . Порадовала организация досуга : « Шукшинские чтения» , Знакомство с фольклёрными коллективом Республики Алтай – всё это незабываемо и интересно .
аватар dina.couznesova
Достоинства- природа края Недостатки- питание. Главный врач не помогает в решении проблем. Не выдается сухой паек при отьезде на целый день на экскурсию. Экономят "грязь" , сужая область ее нанесения. … Еще ▾ Достоинства- природа края
Недостатки- питание. Главный врач не помогает в решении проблем.
Не выдается сухой паек при отьезде на целый день на экскурсию.
Экономят "грязь" , сужая область ее нанесения.
Редко убирают в комнатах, ковер не пылесосят. Номера нуждаются в ремонте.
Отдых в сан. «Белокуриха» превзошел все мои ожидания. Все очень удобно, даже плохая. Холодная погода несколько дней) не повлияла на впечатление. Расположение всех видов процедур и даже развлекательные мероприятия продуманы до мелочи! Персонал в высшей степени профессионален, вежлив, неназойлив, тактичен и предусмотрителен. … Еще ▾ Отдых в сан. «Белокуриха» превзошел все мои ожидания. Все очень удобно, даже плохая. Холодная погода несколько дней) не повлияла на впечатление. Расположение всех видов процедур и даже развлекательные мероприятия продуманы до мелочи! Персонал в высшей степени профессионален, вежлив, неназойлив, тактичен и предусмотрителен. Браво персоналу и администрации санатория! Лечение превосходное! Чистота везде идеальная, даже в грязелечебнице! А мне есть с чем сравить. даже в грязелечебнице! А мне есть с чем сравнить. Низкий поклон всем труженикам сан. «Белокуриха». Очень хочется приехать еще! Приеду, если будет такая возможность.
Отдыхали в санатории «Белокуриха» с 21 ноября по 2 декабря 2016. Все понравилось. В комнате достойно 3х звезд, горничная вежливая, ежедневно проводилась уборка в комнате, белье менялось, полотенца ежедневно. … Еще ▾ Отдыхали в санатории «Белокуриха» с 21 ноября по 2 декабря 2016. Все понравилось. В комнате достойно 3х звезд, горничная вежливая, ежедневно проводилась уборка в комнате, белье менялось, полотенца ежедневно. Врачи квалифицированные назначили процедуры соответственно заболеваниям. В ресторане вежливые официанты, приготовлено вкусно и разнообразно – спасибо поварам. Персонал санатория: 5 +. В планах еще раз посетить санаторий.
Наша семья впервые решила посетить город-курорт Белокуриху. Мы выбрали одноименный санаторий для отдыха. Очень удачное расположение «Белокурихи» - развитая инфраструктура, ухоженная территория. … Еще ▾ Наша семья впервые решила посетить город-курорт Белокуриху. Мы выбрали одноименный санаторий для отдыха. Очень удачное расположение «Белокурихи» - развитая инфраструктура, ухоженная территория. Первым делом отмечу работу ресторана санатория: отмечу, что блюда идеально подходят для взрослых и детей с раннего дошкольного возраста. Удивила насыщенная развлекательная программа в течение всего дня. Нельзя не упомянуть акватерриторию санатория «Водный мир». Очень понравился детский бассейн нашей дочери, которая умело плавает в свои 3 года, но очень бы хотелось, чтобы посетители бассейна соблюдали элементарные гигиенические правила (шапочки, мытье). Отдельные слова про оснащенность номеров (есть действительно все необходимое). А вот курящие соседи – это минус. А в целом отдых удался!
Очень выручило наличие детской комнаты в санатории. Наши дети очень подружились с воспитателем Екатериной. Комната оборудована очень хорошо, наличие специального санузла для детей очень порадовало. … Еще ▾ Очень выручило наличие детской комнаты в санатории. Наши дети очень подружились с воспитателем Екатериной. Комната оборудована очень хорошо, наличие специального санузла для детей очень порадовало. Наличие игрушек для всех возрастов, и желаний детей. Комната убирается своевременно, воспитатель постоянно занимается с детками. Из пожеланий, очень хорошо было бы организовать детские дискотеки в зале. А так, в целом все супер!

Базовый санаторий «Белокуриха» – современный лечебно-оздоровительный комплекс.

заболевания сердечно-сосудистой системы,

заболевания нервной системы,

заболевания костно-мышечной системы,

заболевания эндокринной системы,

гинекологические заболевания,

урологические заболевания,

заболевания органов пищеварения,

заболевания органов дыхания,

заболевания кожи и подкожной клетчатки.

В центральном вестибюле уютно расположен лобби-бар, в котором гости санатория могут спокойно отдохнуть между процедурами, выпить чашку кофе или порадовать себя и своих близких нежным вкусом мороженого.

Санаторий «Белокуриха» расположен в начале курортной зоны. Это один из немногих санаториев на курорте, который имеет большую благоустроенную территорию, удобные подъездные пути, место для кратковременной парковки автотранспорта рядом с санаторием и бесплатную! стоянку. Территория санатория выложена тротуарной плиткой и асфальтирована, хорошо освещается в темное время суток, озеленена газонами, мелким кустарником, украшена цветниками и клумбами.

Питание в санатории осуществляется по системам «Шведский стол», «Шведский стол-люкс». Гостям санатория предлагается богатый выбор блюд с учетом их вкусов и предпочтений.

В вечернее время гости могут провести время в ресторане «Европа», где их будет ждать романтическая атмосфера и высокопрофессиональный персонал. Все это будет дополнено живым звуком.

Для любителей игры в бильярд в вечернее время работает Бильярдный зал «Пирамида», в котором уютно выделена зона для отдыха. Здесь гости могут провести время с понравившимся напитком, удобно устроившись в мягких креслах.

В санатории «Белокуриха» находится киноконцертный зал, где дают концерты знаменитые люди, и ведется показ современных фильмов (см. план развлекательных мероприятий).

На территории санатория «Белокуриха» расположен оздоровительный центр «Водный мир» - центр для активного времяпрепровождения с пользой для души и тела.

Посетителей ждут:

Плавательный бассейн с чистейшей водой и разнообразными водными аттракционами (гидромассажи, аэромассажное плато, каскадный душ, гейзеры, противотоки, зоны быстрой и медленной реки);

Детская плескательная территория;

Фитобар (чаи из алтайских трав, мёд и медовые фито-композиции, лечебные бальзамы);

Аквааэробика;

SPA-процедуры (косметические программы омоложения и коррекции фигуры);

Банные процедуры в хаммаме, финской сауне, римских термах, русской бане;

Тренажерный зал;

• Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд

Гостиничный комплекс санатория «Белокуриха» состоит из двух десятиэтажных корпусов – «Южного» и «Северного», соединенных между собой теплыми переходами по первому и второму этажам, что обеспечивает максимальный комфорт и удобство.

Со второго по десятый этажи располагаются уютные, комфортабельные гостиничные номера. Окна и балконы номеров обращены на запад – на величественные горы, покрытые хвойным лесом, и на восток – на территорию санатория и на очертания Алтайских гор.

На каждом этаже расположены большие и светлые холлы с мягкой мебелью, где можно отдохнуть и пообщаться с друзьями в уютной обстановке. Этажи и переходы декорированы зеленью, цветочными композициями. Проводятся выставки картин ведущих художников Алтая.

Типы номеров:

Люкс 1 класса

1-местный люкс 2 класса

2 местный номер 1 категории

1 местный номер 1 категории

2 местный номер 2 категории с двумя односпальными кроватями

1 местный номер 2 категории

2-местный номер 1 категории «улучшенный»

2-местный номер 1 категории «улучшенный «плюс»»

ЖК-телевизор, холодильник, электрочайник, телефон с возможностью выхода на межгород (по картам СТК), шкаф, щетки для одежды и обуви, совмещенный санузел со всеми необходимыми туалетными аксессуарами, гель для душа, шампунь, фен, балкон, сушилка для белья, в летнее время предоставляется шезлонг.

Адрес 659900, Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Славского, 9
Телефоны: 8 800 200 3712 8 (38577) 3-11-03
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.