Джерело Алтаю 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Алтая
Санаторий «Родник Алтая» расположен на курорте Белокуриха, в Алтайском крае. Корпуса санатория - "Здравница Кузбасса" и "Родник Алтая", соединенные друг с другом и лечебным отделением теплыми переходами, - расположены на живописной террасе в начале курортной зоны.Подробнее →
аватар elenaovlakh
Хотим поделиться, с чем можно столкнуться в санатории. По всем пунктам мы ставим 5 (питание, персонал, процедуры и т. д). Но самое неприятное, что может испортить Ваш отдых -это посещение узких специалистов, конкретный пример Агафонова Елена Николаевна. … Еще ▾ Хотим поделиться, с чем можно столкнуться в санатории.
По всем пунктам мы ставим 5 (питание, персонал, процедуры и т. д). Но самое неприятное, что может испортить Ваш отдых -это посещение узких специалистов, конкретный пример Агафонова Елена Николаевна. Для того чтобы продать курс гирудотерапии (пиявки), этот "врач" ставит целенаправленно неправдоподобные диагнозы, которые буквально через 2 недели при обследовании у других специалистов НЕ подтверждаются. И если Вы вовремя поймете, что Вам навязали дорогостоящий курс гирудотерапии без оснований, то Вас пригласит "доктор" и поставит Вам еще пару серьезных диагнозов на основании ранее проведенных анализов (которые также были повторно сданы в др лабораториях и НЕ подтвердились) и назначит Вам препараты с тяжелыми побочными действиями. Как Вам такой релакс? Очень жаль, что есть такие врачи, которые портят своими поступками репутацию настоящих с большой буквы Врачей, репутацию тех заведений, где они работают и пытаются запугать тех пациентов, которые попадают к ним на прием.
аватар KatyaSokhacheva
У моего сына хронический гайморит, и если не проходить раз в год оздоровление, ему становится хуже. Наш выбор пал на оздоровительный санаторий «Родник» из-за того что они специализируются на таких заболеваниях, и имеют соответствующее оборудование для профилактики. … Еще ▾ У моего сына хронический гайморит, и если не проходить раз в год оздоровление, ему становится хуже. Наш выбор пал на оздоровительный санаторий «Родник» из-за того что они специализируются на таких заболеваниях, и имеют соответствующее оборудование для профилактики. Пройденным лечением с сыном остались довольны. «Родник» - это уютные номера, вежливый персонал, и качественный сервис, что сейчас большая редкость. Природа просто обворожительная, все вокруг благоухает и цветет. Мы открыли для себя новую жемчужину оздоровления в вашем лице.
Не компетентный персонал, грязь в номерах, плохое питание. … Еще ▾ Не компетентный персонал, грязь в номерах, плохое питание.
Отдыхала в санатории «Родник Алтая» недавно, в июне 2016. В этом санатории побывала впервые. Приехала утром около 9.00. Сразу же была поражена чудесным воздухом, хотелось дышать и дышать, веяло лесом и свежестью. … Еще ▾ Отдыхала в санатории «Родник Алтая» недавно, в июне 2016. В этом санатории побывала впервые. Приехала утром около 9.00. Сразу же была поражена чудесным воздухом, хотелось дышать и дышать, веяло лесом и свежестью. Администратор предложила подождать швейцара, чтобы он проводил до номера. На ожидание ушло около 20 минут, затем швейцар донес чемодан до администратора другого корпуса, после чего испарился. Номер нашла сама, благо туда доставил лифт. Номер чистый, уютный, с неплохим ремонтом, с балконом и видом на лесистую гору. Сразу же предложили позавтракать, затем позвонили в номер и пригласили к врачу на прием. Были назначены лечебные процедуры. У них есть основные и оздоровительные. Основных можно взять всего 3, остальные оздоровительные, куда входит питье минеральной воды, кислородный коктейль и физкультурные: пилатес, лечебная гимнастика, ходьба по теренкуру, бассейн и бани. Оздоровительные процедуры я не выбрала все, сколько мне полагается, так как не все подходит по медицинским показаниям. Попробовала ходить на лечебную гимнасттику, но помещение спортзала не проветривается, там очень жарко, мне реально было плохо. Поговорив с отдыхающими, узнала, что многие бросили туда ходить из-за духоты. Когда звонила в санаторий еще до поездки, спросила, есть ли консультация ревматолога, на что получила ответ, что у них в санатории кардиолог и ревматолог в одном лице. Приехав, попросила эту консультацию у терапевта, мне было сказано, что кардиолог это кардиолог (как будто я этого сама не понимаю), а ревматолога у них нет и вместо него предложили консультацию ортопеда-травматолога. Сделала вывод, что девочки, отвечающие по телефону на вопросы, не совсем компетентны. Все лечебные процедуры расписаны по минутам, на этот счет все отлажено великолепно. Медицинский персонал вежливый, идут на уступки, если не устраивает график процедур или время. Меню в санатории предлагается нескольких видов: основное, гипокалорийное, вегетарианское, постное, сыроедение. Я хотела выбрать гипокалорийное, на что мне диетсестра в столовой сразу же посоветовала: « Выберите лучше основное». Я так и сделала, но кардиолог назначила мне все же гипокалорийное меню, на котором я продержалась 2 дня и не потому, что мне калорий было мало, а потому что меня очень озадачило это меню. За 2 дня 4 раза была предложена отварная свекла (прошлогодняя), а на завтрак я получила 2 сосиски с картофельным пюре. На мои претензии был ответ от диетсестры, что диетолога в санатории нет, а просто подсчитываются калории. В результате я перешла на основное меню, которое было разнообразным. . Частичный шведский стол, где предлагались разнообразные салаты, меня устроил больше. В целом питание было на неплохом уровне. Я сделала вывод, что отработано в санатории только основное меню, остальное все для рекламы. По обслуживанию почему-то на нашем столике из 4 мест, каждый день была или путаница с заказами или не было чашек для чая. Но все это быстро исправлялось. Прогулки можно осуществлять по курортной зоне, для этого нужно спуститься с горы, в обратном направлении, естественно, подняться. Конечно, это не для всех подходит. Еще есть теренкур, но сначала нужно подняться по горке довольно крутой. На территории санатория почти никто не гуляет, территория небольшая. Из положительного можно также отметить заботу и уход за территорией: высажены цветники с табличками с названиями растений, чистота, уют. В холлах внутри санатория удобные диваны, телевизоры с мультиками и магнитные доски для детей. Два летних бассейна, один из них с подогревом. Кстати, пройдясь по всей курортной зоне Белокурихи, отметила, что бассейны в «Роднике Алтая» самые большие. По досугу каждый день предлагаются мероприятия для детей и взрослых. Большинство экскурсий платные. В конце пребывания в санатории, получила выписку с рекомендациями и отпущенными процедурами. К моему удивлению, уже приехав домой, я обнаружила, что я прошла обследование экспрессвалеодиагностики, которое мне и не предлагали. Сделала вывод, что это сделано для отчетности денежных средств. В целом, впечатление от санатория положительное, несмотря на ляпсусы и недостатки.
Вера, спасибо огромное за добрые слова! Очень рады, что Вам понравилось. Передали Ваши благодарности нашим коллегам. Будем рады видеть Вас вновь))) … Еще ▾ Вера, спасибо огромное за добрые слова! Очень рады, что Вам понравилось. Передали Ваши благодарности нашим коллегам. Будем рады видеть Вас вновь)))
Игорь, добрый день! Так хорошо начинался Ваш отзыв, аж душа начала петь… Очень расстроила «ложка дёгтя». Что можем сказать: ситуация неординарная, требует подробного разбора, выводов и корректив в работе. … Еще ▾ Игорь, добрый день!
Так хорошо начинался Ваш отзыв, аж душа начала петь…
Очень расстроила «ложка дёгтя».
Что можем сказать: ситуация неординарная, требует подробного разбора, выводов и корректив в работе. Для наших гостей с гастритом есть специальная диета № 5, есть диетсестра в помощь. Да и официанты стараются помочь при выборе. Поэтому так шокирует Ваше письмо. Каким образом мы сейчас начинаем действовать? Контроль блюд по меню производится по каждому гостю, бланки заказов хранятся два месяца, на них должны обязательно стоять отметки о назначенной диете и фиксироваться просьбы гостя. Поэтому проверяем бланки. Проверяем назначения врача на первичном приёме. Делаем выводы, в том числе персональные. Ситуация под контролем исполнительного директора санатория.
Проживаю в Архангельской области. Отдыхала в санатории & quot; Родник Алтая& quot; с 10 по 23 апреля 2016 года. Впечатлена профессионализмом, вежливостью, предупредительностью медицинского персонала! Особое спасибо врачу-терапевту Романовой Елене Валентиновне, врачу-психотерапевту Южакову Геннадию Михайловичу, медсестрам Бердниковой Анне Валерьевне, Умаровой Ангелине Алексеевне, специалистам кабинета озонотерапии, особенно - Волкову Денису Олеговичу! Медицинское обслуживание на должном уровне. … Еще ▾ Проживаю в Архангельской области. Отдыхала в санатории & quot; Родник Алтая& quot; с 10 по 23 апреля 2016 года. Впечатлена профессионализмом, вежливостью, предупредительностью медицинского персонала! Особое спасибо врачу-терапевту Романовой Елене Валентиновне, врачу-психотерапевту Южакову Геннадию Михайловичу, медсестрам Бердниковой Анне Валерьевне, Умаровой Ангелине Алексеевне, специалистам кабинета озонотерапии, особенно - Волкову Денису Олеговичу! Медицинское обслуживание на должном уровне. Рекомендую всем своим знакомым восстанавливать здоровье именно в этом санатории.
САНАТОРИЙ «РОДНИК АЛТАЯ»Санаторий «Родник Алтая», Белокуриха. Диктатура острых салатов. Пищевая дискриминация. Санаторий неказист снаружи, но внутри все приятно контрастирует с внешним видом. … Еще ▾ САНАТОРИЙ «РОДНИК АЛТАЯ»Санаторий «Родник Алтая», Белокуриха. Диктатура острых салатов. Пищевая дискриминация. Санаторий неказист снаружи, но внутри все приятно контрастирует с внешним видом. Холлы, вестибюли, переход из одного корпуса в другой – отделаны современно, стильно. Радуют глаз зимний сад, кофейня, бассейн. Номера чистые, опрятные – ни грязной полоски на потолке, на стене или на мебели. Все выглядит новеньким, будто санаторий открылся только вчера. Для лечения 300 процедур. Даже не знаю, есть ли что-то из традиционных и современных методик, что здесь отсутствует. И все процедурные кабинеты работают по четкому расписанию, составленному компьютером. Пациент не ждет ни минуты – лечение начинается точно в назначенное время. Персонал общителен, вежлив, доброжелателен, с юмором. Охранники не в камуфляже, а в черном костюме, белой рубашке и галстуке – почти каждого из них можно принять за директора санатория. И здесь делаю «стоп». Пора переходить к «ложке дегтя», которая испортила мне санаторную «бочку меда». Я о питании. Повара санатория почему-то решили, что у них отдыхает отряд космонавтов – и готовят лишь для здоровых желудков. В обед все салаты на «шведском столе» острые. С горчицей, с уксусом, с черным перцем, с чесноком, с майонезом, с маринованными огурцами, солеными грибами, копченой колбасой. Мне ничего этого есть нельзя. У меня гастрит, гастродуоденит и холецистит – как и у большинства жителей мегаполисов, перешагнувших за сорокалетний рубеж. До этого мне приходилось бывать в двух санаториях – там тебе назначался диетический стол и проблем не возникало. Здесь же проблема обозначилась в первый же день. Я изгой. Для меня нет ни одного салата на «шведском столе». Даже роллы были помазаны горчицей. Я отошел в недоумении и раздражении. Может быть, этот день не типичный? Но во второй, третий, четвертый день салатов для меня и таких, как я – не острых – не было. Я попросил перевести меня в диетический зал, но это оказалось одним названием – все блюда здесь были точно такими же, как и в общем зале. На шестой день я возмутился. «Я заплатил за путевку точно такие же деньги, как и все остальные. Почему для меня нет не острой еды? » - это я сказал официантке, а затем и диет-сестре, которую официантка вызвала ко мне, и которая, оказывается, существовала в санатории. На седьмой день произошли изменения. На стол мне поставили два не острых салата. Для всех пять, а мне два. И хоть дискриминация по количеству присутствовала, но все-таки и мне что-то перепало. 25.04. 2016. На восьмой день на стол мне поставили уже не два, а один салат – из свежих огурцов, помидоров и редиса. Но – просвет сквозь тучи – на «шведском столе» оказались еще два не острых салата. Правда, один из них оказался с редькой, а ее мне тоже нельзя. Но два салата я таки в этот день отведал. На девятый день на столе меня поджидал тоже (как и вчера) один салат – из свежих огурцов и помидоров. К ним на тарелку была добавлена морская капуста – внимание! – с уксусом! ! ! Повара этого санатория неисправимы. Диктатура острых салатов не желала сдаваться. День десятый. 27.04. 2016. Видимо, на кухне решили, что хватит меня ублажать – ставить мне на стол не острый салат. «Не барин, чай – сам возьмет». Да я бы и брал сам салаты, если бы они были, без всякого барства. И есть ли сейчас такой салат на раздаче? Один оказался – помидоры, огурцы, капуста. Без выбора. Бери, что дают. Взял. А куда деваться? На ужин ломтики мяса в заказанном мною салате были сбрызнуты уксусом! Хотя в меню заказа об уксусе было ни слова! Может быть, кислотой заправили специально для меня? «Получи, гаденыш! Это тебе за твои претензии! »В последний день – 29.04. 2016 – мне нужно быть предельно осторожным. Продакшин острых салатов может нанести мне острый прощальный удар. Два слова о системе питания в этом санатории. Она состоит из заказного меню и «шведского стола». На завтрак «шведский стол» - это колбаса, сыр, масло, яйцо (иногда) и три вида каши. Плюс можно заказать и второе блюдо. На обед «шведский стол» - это салаты (пять видов) и супы (четыре вида). В трех супах – с говядиной, курицей, рыбой – обязательно присутствовал черный перец, который мне противопоказан. Без перца был суп – овощной. Но если он был из бобовых, я оставался без супа. Бобовые мне тоже нельзя. На ужин «шведский стол» отсутствовал. В заказном меню мне тоже сложно было выбрать еду. То жареная, то с колбасой, то с томатной пастой. Ага, вот, вроде подходит – «филе курицы, запеченное с помидором». Заказываю. Приносят. Да, филе с помидором. Но оно запеченное еще и с майонезом! А ведь в меню про майонез было ни слова. 28.04. 2016. Одиннадцатый день. Конечно, от острой пищи санатория у меня началось обострение моих желудочно-кишечных болячек. Артериальное давление подскочило до 165/80. У меня никогда не было таких высоких показателей. Самое большое 150/80. Пульс лупил 100 ударов в минуту. В таком состоянии есть не хотелось, и я пропустил завтрак и обед. На ужин поплелся. Там мне повезло – удалось обменять второе блюдо, которое тоже оказалось острым, на кашу. 29.04. 2016. Двенадцатый – мой последний день. Столовая наносит мне прощальный острый удар. Завтрак – горбуша припущенная была полита уксусом. Обед – все салаты были острыми, кроме свекольного. А если я не хочу свеклу? Ужин – лапша с мясным фаршем оказалась с томатной пастой, черным перцем и еще какими-то специями. В 6 утра отходил наш автобус. Всю ночь я не спал – находился в полуобморочном состоянии. Жена тоже не спала – как могла помогала мне. Находился я в санатории с 18.04. 2016 по 29.04. 2016. Вывод пусть каждый делает сам – в зависимости от своих болячек. Мы с женой побывали в 16 странах Европы. В кафе, ресторанах быстрого питания – везде – пища не острая. Кому хочется остренького – пожалуйста, добавляйте. Все остренькое в бутылочках на раздаче или на столе. У каждого есть выбор. Никакой диктатуры острой еды! Никакой пищевой дискриминации!
Марина, здравствуйте! Что могу сказать: жаль, что не понравилось. Если по существу: маленькие номера? Да, часть номерного фонда санатория еще не переделана в номера повышенной комфортности, где площадь, удобство размещения, новый ремонт и мебель. … Еще ▾ Марина, здравствуйте! Что могу сказать: жаль, что не понравилось. Если по существу: маленькие номера? Да, часть номерного фонда санатория еще не переделана в номера повышенной комфортности, где площадь, удобство размещения, новый ремонт и мебель. Но и цена ведь другая, Вы сами согласились, что – не завышенная по сравнению с другими санаториями. Кстати, у нас так много всего интересного в санатории, что в номерах особо проводить время и не придется))) Вот, некоторые гости говорят, что даже на экскурсии запланированные вырваться не успевают. Что касается кухни – на вкус и цвет, как известно, товарищей нет… Наши гости в абсолютном большинстве очень довольны нашими поварами, даже рецепты часто с собой увозят. Спасибо за добрые слова в адрес Галины Ивановны Семкиной, она и врач замечательный, и человек душевный. И приезжайте еще в Белокуриху, она того заслуживает!
прожили 2 дня и сбежали, номера маленькие (не просто маленькие, а малюсенькие)! , ванна старенькая, питание это вообще отстой(надо повара менять)сумма путёвки как везде только … Еще ▾ прожили 2 дня и сбежали, номера маленькие (не просто маленькие, а малюсенькие)! , ванна старенькая, питание это вообще отстой(надо повара менять)сумма путёвки как везде только , везде комфорт, здесь ужас!! ! Никогда, туда больше не поедим! ! ! Спасибо врачу приём был хороший (Галина Ивановна эндокренолог)

Расположение Белокуриха – российский курорт федерального значения, который известен своим сочетанием уникальных методов терапии, бальнеологического лечения и прекрасными природными возможностями для активного отдыха. Кроме того, климат этого региона значительно мягче, чем у остальной Западной Сибири, что делает отдых комфортным круглый год.

Уникальная достопримечательность «Родника Алтая» – самый большой за Уралом комплекс открытых бассейнов. В его состав входят три бассейна: первый предусмотрен специально для детей – он подогревается и оборудован горкой, а для взрослых доступны две искусственные акватории с подогревом воды и без него. Бассейны оборудованы гидромассажными зонами и водопадами.

• автостоянка
  • банкомат
Развлечения и спорт Оздоровительный комплекс, который включает спортивный зал, оборудованный для проведения соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу, бадминтону; внутренний плавательный бассейн с финской, турецкой саунами, комнатой отдыха; современный тренажерный зал. Работает бильярдный клуб, настольный теннис (прокат ракеток и шаров).
  • бильярд

Санаторий «Родник Алтая» имеет два спальных корпуса («Здравница Кузбасса» и «Родник Алтая») на 400 мест, соединенных теплым переходом.

Мини-холодильник, телевизор, телефон. Санузел с ванной либо душевой кабиной. По запросу клиента предоставляется фен и утюг.

Адрес Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Братьев Ждановых
Телефоны: (38577) 33-003
(383) 241-00-01
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.