Наше "Олимпийское "Сочи или вся правда о Черноморском побережье

12 сентября 2010 Время поездки: с 25 июля 2010 по 08 августа 2010
Репутация: +25½

ТОлько прочитала отзыв Елены из Омска, у нас ситуация была очень похожая... Люди, почитайте подробный отзыв, чтоб не попасть, как мы... Я и сын 5 лет из Новосибирска, решили первый раз съездить к морю, попробовать на нашей территории(России), поправить здоровье, а получилось наоборот.... Забронировали гостиницу, в аэропорт встречать нас не приехали, хотя обещали... Пришлось соглашаться на услуги стоящих в аэропорту дяденек с табличками"Квартиры, коттеджи". Они уломали нас на отдых в коттедже, так же как и Елене из Омска, прорекламировали близость курортного городка, якобы до пляжа 5 мин., говорили про бассейн, номер с удобствами... Коттедж оказался на самом деле на 2 -ой линии, переходить надо было эту пресловутую ул. Ленина по переходному надземному мосту, дальше к коттеджжу в гору и еще 3 лестницы со ступеньками. Мы отдыхали в жару +38 и нам, сибирякам, особенно моему ребенку было очень тяжело идти в гору, подниматься и спускаться по переходному мосту. Доходило до истерик. А подниматься по мосту нужно было много раз в день-идти на пляж и с пляжа(до пляжа, кстати 15 мин, а не 5.. ), идти за продуктами в магазин, в аптеку, и кушать в столовую, т. к возле коттеджа вообще нет ни магазинов, ни кафе, ни столовых, ни аптек(заметьте, это очень важно) на ближайший километр! Плита для подогрева пищи и чайник стоят у них на крыше, нужно было из нашего номера 4 этажа подниматься и спускаться пешком по крутой лестнице с кипятком, чтобы тупо попить чай. Обещанного бассейна нет, малюсенький двор тупо забетонирован, даже травки нет... В номере не было холодильника, кондинционера, хотя обещали... Номер нам предоставили не убраный, грязь на полу, туалет, ванна не почищенные, из душа течет, когда я сказала об этом, им не понравилось, начали Орать, что за 1200 р в сутки они не будут убирать, и так дешево.. не дали полотенец, туалет. бумаги, т. д всего что положено в нормальной гостинице.. Хозяева-армяшки непромытые, злые, в глазах одни бабки мелькают, даже воды попить не дали ребенку, когда он просил, отправили на крышу за чайником, а там было пекло+40, рубероид плавился...... Деньги берут сразу за все 25 дней, видимо, чтоб не передумали или не нашли лучше. В коттедже вообще ничего не моется после отдыхающих, не хлорируется, ни посуда, ни туалеты, не холодильники, ни пол. ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ТАМ НАХОДИТЬСЯ!

В этом коттедже все отдыхающие без исключения и их дети при нас переболели, извините, жидким стулом и температурой, рвотой... За лекарствами бегали в ближайшую аптеку за километр по очереди, через этот же переходной мост и в гору. Ужасно! Ребенок начал проситься домой! Скорая приехала через 4 часа, не могла найти такой адрес, захолустье в тупике, и потому что вызовов много. Мусор вывозить в городе стараются, но вечером духота, ветра нет и вонь кислых помоев преследовала постоянно. Я все таки думала, морем будет пахнуть на берегу.... Вода в районе пляжа курортного городка очень грязная, с ул. Чкалова стекает канализационная труба прямо в море, вонь стоит в такой жаре(ветра и дождя не было весь месяц)аж тошнит, когда к морю подходишь... По берегу пляжа в нескольких метрах проходит железная дорога и все что летит с поезда, летит в море, либо на пляж, либо на тебя, когда ты лежишь, загораешь... После шторма мы столько такого мусора увидели на берегу, что стыдно здесь писать.. Еще бы наши дети не болели.. Короче, надоело мне все это и через неделю пошли мы с сыном искать другое место жительства, часть денег нам хозяин вернул кое-как, но взял еще за 2 лишних дня, якобы штраф за бронь... Орал не меня матерками минут 10, глазенки свои выпучил, чуть не лопнул... пока я вещи собирала, чуть ли не в драку кидался, что я досрочно ухожу... Я реально Испугалась этого урода! Еще 2 семьи, с которыми мы в этом коттедже подружились, поменяли билеты и уехали от этого Ашота раньше срока по той же причине, сплошные неудобства не понравились и дети не выздоравливали от отравления! А мы после этого коттеджа и пляжа попали с ребенком в городскую больницу № 6 г. Адлера с расстройством пищеварения и рвотой. Вызвали скорую, приехала через4.5 часа, было очень много вызовов среди отдыхающих, выбросила она нас перед приемным покоем на улице, на скамейку, а там народу человек 6-7 перед нами и взрослые и дети, всех вместе в одну больницу ложат... И точно такие же симптомы как у нас... Просидели мы ночью в очереди перед больницей еще 4 часа на улице, сын уже от температуры вырубаться на лавочке начал..., приняли уже пол-второго ночи, положили моего сына на кушетку в коридор (мест НЕ было)и поставили капельницы. А я всю ночь на стуле рядом сидела. За 4 дня, пока мы там были, привозили с отравлениями по 50-70 человек ЕЖЕДНЕВНО отдыхающих(тут же оказались наши земляки с 5летним ребенком). На самом деле в Адлере настоящая ЭПИДЕМИЯ КИШЕЧНЫХ ОТРАВЛЕНИЙ, но об этом все молчат. В советское время точно бы уже курорт закрыли на карантин, а сейчас вообще ничего не делают, иначе лишаться притока таких бабок со всей страны.. а в августе у них самый ценокос. Народу понаехало не хило... все пляжи были на удивление забиты... Поставили диагноз -ОСТРОЕ КИШЕЧНОЕ ОТРАВЛЕНИЕ!!! Таблетки в больнице забывали давать, ходила, напоминала каждый раз, пичкали антибиотиками, но у ребенка ничего не проходило, лежал он в коридоре на кушетке 3дня, а я на стуле с ним спала.. ни умытся, ни поспать... Натерпелись там, ужас! .. Каждый день подкладывали все новых с такой же инфекцией. Палаты не кварцуют, полы с хлоркой не моют... Врачи на обход не приходили, затем потеряли нашу карту, перестали проводить лечение, сказали что мы здесь уже не числимся, якобы нас выписали. Другим медсестры умудрялись путать медикаменты.. Я следила строго за тем, что моему ребенку ставят и капают. В документе на выписку нет настоящего диагноза-, а написали обострение хронического гастродуоденита... Видимо им запрещено так писать! Есть что скрывать! Бардак полный! Рядом стоит готовая новая построеная больница, так они ее не открывают, сказали -это мы к Олимпиаде откроем! Что же, пусть наши дети на кушетках в коридорах и дальше лежат под капельницами. Власти заняты строительством Олимпийских объектов, на все остальное нас..... ть.

Нашли мы потом нормальное место в центре Адлера, у центральной набережной, пляж чистый, вода тоже более менее, идти от дома до моря минуту всего, без мостов и дешевле. Магазинов и аптек было вокруг предостаточно и со вторыми хозяевами повезло. Отзывчивые оказались. Правда, после больницы сразу заболело у нас горло, иммунитет видать сильно пострадал от кишечника... Сейчас дома уже долечиваем насморк и горло, а так, в принципе успели загореть даже немного... Не знаю, будет ли нам польза от "такого моря"! УЖ лучше в Турцию! Хотя я была до последнего патриотом!

Похожие рассказы