Дельфін 2*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Адлера
База отдыха расположена в пос.Веселое вблизи г.Адлер. Территория вся в зелени и строго охраняется. Размещение: в деревянных 1-, 2-х этажных коттеджах; в 2-, 3-х местных номерах с удобствами. К услугам отдыхающих: спортплощадки, лодки, катамараны - все бесплатно.Подробнее →
аватар kojeva74
Никогда не пишу отзывы, но тут... По порядку: "+" и "-". - Хозяева хамло (не уважают туристов). - Мебель как после атомной войны. - В столовой цены из головы (один день бутерброд 60 рублей, второй 120). … Еще ▾ Никогда не пишу отзывы, но тут...
По порядку: "+" и "-".
- Хозяева хамло (не уважают туристов).
- Мебель как после атомной войны.
- В столовой цены из головы (один день бутерброд 60 рублей, второй 120).
- Воровство (хоть и как сказали случайное).
+ Зеленая территория.
+ Близко к морю.
аватар id375667627
Долго думали писать или не писать отзыв про отель, но заглянув в очередной раз на страничку и увидев обилие восторгов, тоже решили отметиться. Отдыхали мы в августе 2016 года. … Еще ▾ Долго думали писать или не писать отзыв про отель, но заглянув в очередной раз на страничку и увидев обилие восторгов, тоже решили отметиться. Отдыхали мы в августе 2016 года. Двумя семьями. Мама, папа, ребенок, плюс бабушка и дедом. К отдыху готовились очень, очень заранее, почти за два года. Читали все отзывы о всех возможных местах поселения в данном месте. Видимо что-то изменилось в самом отеле, так как в то время когда мы искали и изучали, что творится по всем отелям в данном месте, было ужасно много плохих и очень плохих отзывов об испорченном отдыхе. Собрав всю волю в кулак, выучив наизусть все плохие отзывы об этом отеле, не знаю почему, но выбор пал именно на них.
Сомневались до последнего момента и даже когда заходили во двор для поселения, морально были готовы ко всему. И все же были приятно удивлены всему, что нас ожидало и т. д. Да, было все замечательно и окна у нас выходили на железную дорогу и на пляж, так вот, во многих отзывах народ осуждал, что шум и гам стоит круглосуточно и поезда курсируют туда-сюда, через каждые пятнадцать минут. Так вот, мы ни когда вроде не жили у «железки», а теперь точно уверенны, что все что писали плохое про шум гам и железную дорогу вранье. Ни чего этого не слышно, ну а если слышно, то терпимо и не создает дискомфорта.
В номерах кондиционеры, чисто уютно и т. д. .
Отдельная песня, про столовую. Будем адекватны, но опять же возможно в следующем году будет все лучше и по другому, но нам данная кухня не подошла, именно в то время когда мы были. И вот почему. Пища не лежит готовая, ее готовят сразу после вашего заказа, возможно, что-то не до жарено, не до варено и т. д. Заметите вы это сначала когда начнут болеть животы, потом на горшке. Еще раз отмечу, что это было в тот период, когда отдыхали мы, и коснулось возможно, только нас. Хочется отметить, что хозяева отеля очень серьезно следят за тем, что происходит у них в отеле и в первую очередь думают о людях, что бы всем было хорошо. Возможно, по этому хозяева не навязчиво заметили и проследили наш уход с пункта кормления к соседям как и уход еще пары семей отдыхающих. Еще раз отмечу, что претензий к данному отелю по поводу кормления мы не имеем, возможно, просто наши слабые неподготовленные животы не справились с поставленной задачей. Тем более больше чем уверены в том, что, так как хозяева держат руку на пульсе, наверняка там стало или станет еще лучше и т. д.
Горничные стирают и моют все с утра до вечера, но что бы к нам зашли, пришлось пару дней их подергать, но, ни чего страшного ведь, в отеле почти 200 человек. К этой цифре мы еще вернемся. Отдельно спасибо Самвелу за доставку в отель, так быстро, что мы и не поняли, что уже приехали.
Огромное спасибо Галине Алексеевне и Владимиру Вазгеновичу за их нелегкий труд.
Но с администратором Еленой в следующий раз будем разговаривать с диктофоном.
При заселении нам было обещано, что в день отъезда можно будет посидеть после 12-00 еще пару часов до поезда, который был в 16-30. И вот в день отъезда ни о чем, не подозревая, пошли на пляж благо он рядом. Вернулись в 11-00 думали спокойно собираться и вдруг прибегает горничная со словами в 12-00 мне надо мыть номер и Вас тут не должно быть. Мы мягко сказать, обалдевшие пошли к Елене, а она там с хозяйкой как раз, говорим ей, а что происходит, мы же договаривались. Вы там какую-то пометку ставили, спрашивали Вас может доплатить надо, Вы сказали не надо ни чего, все будет нормально, а сейчас нас выгоняют и т. д. И Вот что удивило: глядя прямо в глаза, Елена говорит, что Мы все придумали и не было такого вообще, мы с женой переглянулись и говорим, нас четверо свидетелей Ваших слов, Вы чего? А Елена говорит, что Вас тут 200 человек и она не обязана помнить, о чем и с кем она разговаривает. Расстроило больше всего то, что это все в присутствии Галины Алексеевны и она ни как не отреагировала в пользу клиентов. А у Елены не нашлось пометок. И мы расстроенные поволоклись говорить ни чего неподозревающим бабе с дедом, что через пол часа им и нам нужно освободить номера. И мы как дураки, были вынуждены сидеть со всеми чемоданами во дворе на скамеечке два часа с лишним ждать заранее заказанное такси.
Но и здесь мы их прекрасно понимаем! Нет ни чего важнее денег и способа их заработка. Следующий клиент на подходе предыдущий, пошел вон! Мы то чего, а вот бабу с дедом жалко, на жаре спеклись так, что в поезд заползали чуть живые, но довольные отдыхом!
И не смотря ни на что Выше сказанное, нам всем очень понравился отдых в данном отеле. Возможно конечно, некоторые моменты требуют серьезной проработки, но в общем и целом все очень хорошо! Тем более что хозяева видят и следят за тем, что и как работает в их курортном сервисе.
Сервис развивается, персонал совершенствуется, самое главное, что именно в этом отеле не стоят на месте.

P. S. Вот на семейном совете снова все хотят ехать в этот отель, а я думаю, а вдруг приедем, а Елена опять посмотрит в журнальчик и глядя в глаза скажет а Вас тут нет, вы ни чего не бронировали и денег не присылали и что тогда делать? Страшно!! !
Родственникам пока не говорю, ……думаю, скажу, если поедем, когда там из поезда выйдем, хорошая шутка будет!
аватар saitova2
Грязь, старая разнокалиберная мебель, ветхое белье, собранное из разных комплектов, маленькие темные номера, отсутствие территории - лишь узкий коридор вдоль принадлежащих хозяевам домов, постоянный запах канализации, витающий в воздухе, пресная, но продаваемая втридорога еда в кафе, постоянно слоняющиеся по двум квадратным метрам территории многочисленные члены семьи хозяина, отсутствие кондиционеров в большинстве номеров, выдаваемое за нормальное положение вещей, мириады мокриц, расползающихся в стороны по полу в темное время суток - таков он, армянский сервис отеля "Дельфин" лета-2014, и это еще можно было бы перетерпеть неизбалованным (я подчеркиваю - неизбалованным! ) сервисом людям, но. … Еще ▾ Грязь, старая разнокалиберная мебель, ветхое белье, собранное из разных комплектов, маленькие темные номера, отсутствие территории - лишь узкий коридор вдоль принадлежащих хозяевам домов, постоянный запах канализации, витающий в воздухе, пресная, но продаваемая втридорога еда в кафе, постоянно слоняющиеся по двум квадратным метрам территории многочисленные члены семьи хозяина, отсутствие кондиционеров в большинстве номеров, выдаваемое за нормальное положение вещей, мириады мокриц, расползающихся в стороны по полу в темное время суток - таков он, армянский сервис отеля "Дельфин" лета-2014, и это еще можно было бы перетерпеть неизбалованным (я подчеркиваю - неизбалованным! ) сервисом людям, но.... обман и хамство перенести сложнее всего. Когда реклама не совпадает с увиденным в принципе, когда хозяйка в глаза приехавшим и окаменевшим от увиденных "красот" людям заявляет "убирайтесь в течение часа, если не нравится" и козыряет коррумпированными связями с чиновниками, демонстрируя свою безнаказанность, остается только руками развести... Фото, размещенные на сайте, на 90% не соответствуют действительности, текстовая информация - почти на сто, предварительный звонок с целью выяснить условия будущего проживания перед поездкой не поможет - наврут в разговоре, наплетут с три короба, потом не докажете ничего, пытаясь вытребовать условия, которые были вам обещаны и за которые вы заплатили. Хозяева смотрят на гостей как на грязь под ногами, и за 13 дней я ни разу не видела, чтобы кто-то из хозяев просто улыбнулся гостям, постоянно происходят какие-то разборки, люди таскаются из номера в номер в поисках лучшей доли, никакой шумоизоляции, условий для общения гостей друг с другом нет, угнетающая атмосфера обмана и поборов. Остапу Бендеру стоило бы поучиться у хозяев способам отъема денег у граждан. Впечатление от окрестностей: дом на доме, машина на машине, человек на человеке, копоть круглосуточная от шашлычных, смешивающаяся в приятной пропорции с канализационной вонью, цены... лучше промолчу о ценах. Только с одним без обмана - море действительно рядом, видно от ворот. Путь к прибою займет у вас 1 минуту, при этом на данном пути вас будет сопровождать веселое журчание днем и ночью бегущего прямо в море канализационного стока, и погружаться в воду морскую вам придется непосредственно здесь же, в месте впадения канализационной реки в просторы морские. Самый ходовой товар в местных аптеках - уголь активированный и другие средства, применяемые при проблемах с кишечником. Не подхватить инфекцию нереально - господа, купаемся-то в говне, которое принимает в себя вся канализация Адлера. По окрестностям Дельфина таскаются измученные поносом люди, и мы тоже вступили в этот клуб. Едва ноги унесли из гостеприимного армянского квартала - ослабели от диареи. Ну, и по поводу Wi-Fi - думаю, вы уже поняли, что его там нет, если только не считать возможность выйти во двор и бомжевать там с планшетом, дабы послать сигнал sos друзьям и знакомым (на большее трафика просто не хватит). Короче, люди! умоляю.... ну, вы поняли, правда, что я хотела сказать?
аватар nikkilou4
в июле 2014 г всей семьей поехали в Абхазию, но так получилось, что поездка резко сорвалась и попали куда попали - заселились, обнаружив гостиницу "Дельфин" Адлер, Аллейная 11А по интернету, с нами 4-летний малыш. … Еще ▾ в июле 2014 г всей семьей поехали в Абхазию, но так получилось, что поездка резко сорвалась и попали куда попали - заселились, обнаружив гостиницу "Дельфин" Адлер, Аллейная 11А по интернету, с нами 4-летний малыш. цену нам пообещали 3500 в сутки за 2комнатный люкс.

приехав, мы обнаружили номер на две комнаты, где мебель действительно видала виды, скрипела вся и была вся в каких-то волосах чужих. ну ладно, подумала, поток большой народу. дальше круче. заселились мы уже после обеда, часа где-то в 3. пляж здесь прямо метрах в 40 через тоннельчик под железной дорогой. на пляже лежаки и матрасы платные, зонтики тоже. неуютно честно говоря чисто внешне, какие-то деревянные курятники наколочены типа кафе.

вечером, вернувшись домой с пляжа, обнаружили что в номере люкс абсолютно нечем дышать - воняет мочой и г***** извините так из санузла, что просто глаза щипет и хочется противогаз одеть. открыли окна двери, пролили фэйри и шампунями слив в душевой - не спасло.

утром в столовой не оказалось сосисок, белого хлеба, гречки. ладно.... счета пишут не пойми как, уже не понимаешь, за что платишь и сколько должен. в меню указаны цены за сто грамм блюда, при этом при тебе никто и ничего не взвешивает. заказали три порции картофеля жареного, принесли две, но в счет "заботливо" три включили. пюре готовят тупо на воде, крупы тоже.....в рот не вломишь.

дальше по ходу, выходя утром на пляж, обнаружили, что по ливневке речка прям течет, но какая-то пованивающая.... все это ныряет в гальку пляжную и очевидно сливается в море. местные говорят - развод горной речки, в горах дожди и не обращайте внимания. к обеду все просохло вроде бы.... потом заказала нарезку из ветчины- принесли из морозилки - вся как вата, в воде - смотреть невозможно, не то что съесть. как поролон старый трухлявый.... заказала гречку с гуляшом (который в классическом приготовлении должен быть говяжий). в итоге принесли распаренный рис из пакетиков с остатками овощного рагу с мелкими клочьями свинины. просто объедки какие-то....

к вечеру всю семью скосила кишечная инфекция, или ротавирус. в итоге 4 дня рвоты и поноса. причем ребенка рвало и на территориии этого гостиного двора, мне швырнули только старую половую тряпку -мол убери за ребенком. хорошо, за своим ребенком я уберу.... побежала в аптеку прикупить 2пачку бактисубтила, а фармацевты мне открыли глаза. все фекалии со всего поселка предприимчивые хозяева частных гостиниц сводят не в очистные сооружения, а в ливневки, и все фекалии текут прямой наводкой в море. они все об этом знают, но никто не говорит об этом, не предупреждает, что нельзя купаться. а дерут деньги за номера - куда ты вывезешь больного ребенка когда и сам еле ползаешь и от горшка ни на шаг? ? ? за 4 дня в номере люкс даже никто не попытался убраться. пока узбечку чуть ли не за волосы не притащила, заставив хоть полы протереть. звонили с мужем в водоканал, чтоб очистили сток, чтоб хоть из душевой не воняло, приехали. но особо это не помогло. звонили в сэс, администрацию. там признают наличие этих проблем.

оказалось, что все отдыхающие повально болеют этой гадостью. я пошла к хозяйке, с тем чтобы забрать свои деньги за то, что то, что нам предложили совершенно не стоит этих денег, мало того, некачественные услуги привели к тому, что вся семья чуть не померла. хозяйка ответила, что помочь ничем не может и что если мы переедем в другое место - то там будем болеть еще хуже, а потому болейте и поносьте тут, денег не увидите. далее я продолжила разговор не так миролюбиво - уточнила, что вызову скорую ребенку, вызову сэс, и все официально. пригрозила официальными разборками. она улыбчиво указала мне на фото на стене, где ей горячо пожимает руку г-н Пахомов - глава г. Сочи. и говорит: ну и что? ? ? спрашиваю ее: вы же знаете, что отдыхающие в фекалиях купаются, и даже не предупредили, видите что с ребенком маленьким, у которого к тому же ДЦП...она: ну и что? сегодня новый заезд, и еще болеть будут. говорю: как?? ? ? вы что говорите? то есть взять деньги, а что дети мучаются и люди страдают, Вам все равно? она: а они везде все равно болеют. море заражено, здесь и в лазоревском и в адлере - везде стоки в море идут. я просто в шоке от такого подхода. кстати квитанций они никаких ни за что не дают. так что попытайтесь потом доказать что-то....

хозяин - -соответственно ее муж - где-то прятался, на контакт вообще не шел.

в итоге мы съехали в другое место, прихватив с собой уже купленных на 5 тысяч лекарств. местные сами не купаются в море, но придумали миф об акклиматизации - молчат, что в дерьме народ купается. ведь главное куш сорвать, а дальше не боли голова. какая акклиматизация? ? ? нигде с нами на зарубежных курортах и в Крыму ничего подобного не случалось. а здесь - на тебе, акклиматизация особенная.... так что ребята, настоятельно рекомендую в подобные клоповники с пофигистическим отношением к людям (а лишь с мыслями как бы вас ободрать) не ездить! ! ! а в Дельфин - подавно! ! ! если умереть - то лучше дома....
это не пансионат, а полное говно!! ! там все как в СССР. даже душа такого я давно не видела. кормят конечно хорошо. но на пляже очень грязно! ! ! пляж находится в 5м от железной дороги! ! так что отдохнуть толком не получится. … Еще ▾ это не пансионат, а полное говно!! ! там все как в СССР. даже душа такого я давно не видела. кормят конечно хорошо. но на пляже очень грязно! ! ! пляж находится в 5м от железной дороги! ! так что отдохнуть толком не получится. бесплатно нет там ни ничего, только деревянные лежаки. которые очень не удобные! ! ! советую туда не ездить. да еще рядом с этим пансионатом находится караоке клуб, и эта вся музыка звучит у вас. не ездите сюда! ! !
отдыхали с 10 летним сыном. Очень понравился бассейн - ребенок даже на море не хотел идти, так как постоянно штормило, дно каменистое, ногам больно. Родителям с детьми хорошо - в бассейне вода морская, теплая, глубина разная, есть развлечения - горки, фонтанчики. … Еще ▾ отдыхали с 10 летним сыном. Очень понравился бассейн - ребенок даже на море не хотел идти, так как постоянно штормило, дно каменистое, ногам больно. Родителям с детьми хорошо - в бассейне вода морская, теплая, глубина разная, есть развлечения - горки, фонтанчики. Питались мы 2 раза - завтрак и ужин - этого вполне достаточно, так как завтрак в 9.30, а ужин - в 18.00. Иногда в обед бегали в пиццерию у " Коралла" - вкусненько! Плохо то, что нет набережной, после 20.00 море не увидишь - весь курортный городок наполняется толпами людей, продавцов, зазывал . Пойти кроме одной улицы - некуда. номер нормальный, питание - обычное, но надоели пельмени, вареники, сосиски. Фрукты все импортные. Вкусное первое блюдо, закуски неплохие, но однообразные. Красивая территория, хороший вид из номера.
аватар darse
Сделали вывод, что в Россию больше отдыхать не поедем. 1. Сам пансионат. Наш номер. В принципе здесь ничего отрицательного сказать нельзя. Разве что цена двухместного номера слишком уж завышена. … Еще ▾ Сделали вывод, что в Россию больше отдыхать не поедем.

1. Сам пансионат. Наш номер.
В принципе здесь ничего отрицательного сказать нельзя. Разве что цена двухместного номера слишком уж завышена. Для сравнения: наш номер обошелся нам дороже, чем нашим друзьям номер в частной гостинице, расположенной неподалеку. Что касается условий проживания, то здесь могу отметить неудобства, связанные с проживанием в номере, где отсутствует душевая кабинка. На фотках в интернете все выглядит так привлекательно - на самом же деле нам достался санузел с жутко унылой темно-зеленой кафельной плиткой и без душевой кабинки. Нет, душ там конечно присутствовал, но было очень неудобно, так как оказывалась забрызганной вся ванная. Вполне возможно, что в других номерах все совсем не так. У нас был стандартный номер. В остальном вроде все устраивало, мебель новая, как и обещали, телевизор, холодильник, телефон, балкон с боковым видом на море. На балконе пластиковый столик и стульчики. Можно любоваться открывающимся видом на море.

2. Питание.
Предлагаются на выбор: шведский стол и столовая по заказному меню.
Испробовали на себе и то и другое. Шведский стол поражает отсутствием всякого сервиса. Придя на 5 минут позже начала еды обнаруживаешь, что многие блюда закончились, и никто даже не думает докладывать еду. Логика проста - хочешь поесть приходи пораньше, будь порезвей, быстрей хватай тарелку и сметай все, пока еще что-то уцелело. Что касается разнообразия еды - да действительно здесь блюд предалагается больше, чем в обычной столовой. Но мы слишком некомфортно себя почувствовали в этих "очередях за котлетами и колбасой", да и тот факт, что изза незначительного опоздания можно остаться голодным тоже угнетал, поэтому решили перейти на заказное питание в столовой.

Здесь тоже пару раз сервис подводил: не приносили требуемое количество порций на столик. Предлагались 2 -3 блюда на выбор. О качестве говорить не буду, может я слишком избалована? Не знаю, мне не понравилось, мужу тоже. Уходили почти всегда пологолодными. все традиционно, пресно, из напитков почти всегда чай, если компот, то с трудом можно было понять, что это именно компот, так его сильно разбавляли. Никаких соков!

Фрукты давали, но есть их тоже не всегда хотелось, груши, персики твердые, как трава на вкус. Вобщем мы похудели! Хотелось бы пожелать, конечно, работникам адлеркурортского общепита, чтоб они готовили вкуснее, и не халтурили так, как с компотом например, или с ветчиной, так как в ней часто попадались куски сала и жилы. Неужели нельзя обрезать то, что люди все равно есть не будут? Неужели нельзя следить за тем, как заканчиваются блюда на шведском столе и подносить новые? Это не сервис, товарищи, это просто СССР какой-то! А ведь это Адлер! Один из самых известных курортов страны! Вобщем питанием мы остались очень недовольны. Если уж и ехать отдыхать в Дельфин, то питаться не в столовой!

3. Кафешки, магазины.
Но с другой стороны альтернативного питания в курортном городке Адлер просто нет. В день приезда мы посидели в кафе на 610 рублей. Заказали 400 гр. шашлыка, причем официантка предупредила, что меньше 400 гр. заказывать нельзя, салат Цезарь и 2 кружки пива. Причем до того как сделать заказ, мы ждали пока на нас обратят внимания около 20 минут, затем ждать шашлык пришлось около 40 минут, после чего нам его принесли остывшим. На вкус он оказался пресным и жестким. Я не говорю уже о том, что вес явно не составлял 400 гр. Ну да ладно, нам просто не повезло, решили мы. Но настроение уже явно было испорчено. Решили зайти в другое кафе но я моментально оттуда вылетела в ужасе, увидев в меню строчку "картофельное пюре - 40 рубл. " Мне просто плохо стало, ужасно плохо, да, я знаю что на курорте все дорого, но не настолько же? Вобщем, желание ходить по кафе как-то пропало....на весь отпуск. Предоставляемый сервис явно не оправдывает цены, да и качество оставляет желать лучшего. Уже позже, в районе, где расположены частные отели, по подсказке знакомых нам удалось попробовать наконец-то хороший шашлык. Жаль я не знаю ни названия этого заведения, ни имени хозяина, но это единственный шашлык кажется во всем курортном городке, который съелся с удовольствием, да и цена была приемлемой.

Что касается стоимости продуктов питания в магазинах, то здесь та же ситуация, что и с картофельным пюре. Можно целое состояние потратить на газированную воду. Бутылка Спрайт - 60 рублей. Как вам это нравится, в Московском регионе она стоит 40 рублей (2 литра). Даже на вокзалах цены ниже. Нигде ни на какие продукты нет ценников! Получается, что продавцы продают по той цене, по которой им выгодно? ? ? Ладно, все заканчиваю про жратву, мы ж не жрать все-таки ездили.

4. Пляж.
Мы сильно пожалели, что отправились в это место, именно изза пляжа. Пляж курортного городка разочаровал конкретно. Очень маленький, узкий, поезда ходят над головой. Отсюда очень частые волнорезы. В нескольких местах в море стекают какие-то ручьи подозрительного вида - я подумала что канализация и ужаснулась. Предъявив визитную карточку отдыхающего, можно было получить лежак (деревяшку). Приличные же пластиковые шезлонги выдавались по цене 50! рублей. Огорчило и то что часы работы пляжа с 8-00 до 20-00. То есть, если захотите пойти на пляж попозже, посмотреть на ночное море, то можно попасть только на дикий, который находится в некотором отдалении.

5. Экскурсии.
Безумно красивая природа в этих краях. Однако, экскурсии дороговаты. для примера - поездка в Абхазию с посещением озера Рица, Пицунды, дачи Сталина, Новофаонской пещеры и монастыря обошлась нам на двоих около 3000 с питанием. Ресторан на оз. Рица - это что-то. Вобщем поедете сами - увидите все. Грустно что там все неухожено, ужасный туалет. Но все равно красота, красота природы -это главное!

6. Хотите увидеть красивую природу - на экскурсиях обеспечены незабываемые впечатления! А во всех других отношениях не советую ехать туда.

Студия художественного стекла
россия, Адлер