Вопросы о Румынии

Еще о Румынии
На скользкой дороге автомобиль перевернулся на трассе, все живы, авто уничтожено. Ремонтировать смысла нет. Сдать на металл? Бросить? Что с таможней? Авто останется на территории Румынии.
4 года назад  •  4 подписчика 10 ответов
Какая ситуация в горах, сошел ли снег? Поедем в районе 20 июня, трасса открыта вообще?
Собралась в Румынию, экскурсионный отдых планирую завершить пляжем. Где там пляж поприличнее? Сама Констанца, Мамая, Эфорие или Мангалия?
Подскажите, пожалуйста. Имеет ли смысл ехать из Киева на Констанцу через Галац через Кишинев. Это на 200 км короче чем через Одессу. Как с пересечением границ, качеством дорог и пр. Лет 8 то
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Очень нужно знать цены на прокат лыж и ботинок на 1 день, стоимость подьема на горку, среднюю стоимость обеда в кафе на одного человека. пожалуйста ответьте, без этой информации не смогу поехать, так как финансы ограничены, сюрпризы в дороге и на отдыше не нужны. спасибо
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Едем в Болгарию на авто транзитом через Румынию (через Черновцы). Подскажите ,какие дороги в Румынии сейчас ремонтируют? Каким маршрутом оптимально ехать в Варну?
10 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
стоимость лечения 2-х недель с проживанием бронхиальной астмы
10 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
У нас с женой открыты полугодичные болгарские визы,мы отдохнули по ним в Болгариии,теперь хотим поехать на шопинг в Румынию.Небудет ли у нас проблем при выезде с Румынии?
Еду в августе в Сербию. Для этого планирую пересечь Румынию. Знаю, что с Сербией для украинцев безвизовый режим. Но что с Румынией? Какие документы нужны? Какой тип визы открывать? Подскажите, пожалуйста)
подскажите пожалуйста могу ли я со своим 6-ним сыном вылететь из Румынии в Россию от куда мы и роддом.без писменного разрешения папы ребёнка?папа ребёнка Румын.у ребёнка и российское гражданство и румынское.
Если автобус, то какой номер или какие-то другие возможности
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Собираемся вдвоём отдохнуть здесь неделю в августе. Мало информации и контактов.
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
kak popast v evropu bez vizi
nado vizu v ruminiy
13 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Доброго времени суток. Какие требования к автомобилю предъявляются при прохождении границы(тонировка, аптечка, огнетушитель и т.п.)Не могут ли развернуть за тонировку, или оштрафовать на территории?
13 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
отпуск в румынии
Как оформить визу и в который коледж лутше всего учиться для програмистов?
Мы с мужем сделали визу в Румынию,а поехать не получается,что делать с визами?надо ли их сдавать?
Кто отдыхал зимой в Румынии? Аууу!!! Какой курорт - недорогой? и стоит ли туда ехать, может лучше к Закопане?
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
В каком городе остановиться ,чтобы попасть на экскурсию в замок ?
Пришла в голову мысль посетить эту страну, т.к. по телевидению показали небольшой репортаж о Румынии, выглядело все очень даже неплохо. Подскажите, пожалуйста, стоит ли посетить эту страну и что обязательно надо посмотреть. А также, как развит у них отдых на море :). Заранее благодарю.
14 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Едем на машине с мужем, хотелось бы забронировать отель, но хотим найти золотую середину между горами и морям - чтоб и воздухом горным подышать, и чтоб до моря недалеко ехать было. И кто может, сориентируйте по ценам, пожалуйста, за двухместный номер. Всем спасибо заранее!
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Какие документы нужны для открытия визы? я из Молдовы..И сколько денег нужно примерно в день на пропитание? (я собираюсь с группой с колледжа поехать на 8 дней в Брашов) вот)
14 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
думаю ехать ли в экскурсиоый тур на 4 дня по замкам Румынии. Проезжала это страну транзито - впечатление слегка угнетающее, но может это окраины городов и дороги, а замки стоит посмотреть? и городочки их и Бухарест? кто был, какие впечатления?
Хочу поехать в Румынию по частному приглашению к знакомой. Реально ли получить такую визу в Украине? Сайт Румынского посольства не могу найти, подскажите пожалуйста.
15 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Добрый день. Я с Украины. Подскажите пожалуйста. Я еду в Румынию, сколько я могу перевезти через границу, черной икры и икры щуки?