Вопрос o Румынии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
можно ли въехать в румынию по болгарской визе на один день?
У нас с женой открыты полугодичные болгарские визы,мы отдохнули по ним в Болгариии,теперь хотим поехать на шопинг в Румынию.Небудет ли у нас проблем при выезде с Румынии?
5 подписчиков  • спросил 2013-08-1711 лет назад
аватар sandra-art
если болгарская виза у вас многократная, то проблем не будет. при наличии болгарской визы, румынскую можно не открывать
аватар hatinka
Они дают транзит по болгарские визам. А если Вы не транзитом и не в Болгарию, то могут и не пустить, могут и на обратном пути мозг сверлить...это в принципе маловероятно, но возможно, и такие случаи бывают. Скорее всего и пустят и выпустят без проблем, но желательно ехать через разные погранпереходы туда и обратно. А лично я уж чтоб наверняка-забукала бы что-то бесплатно отменяемое в Болгарии на пару дней, а вечером возвращались бы с причиной типа - отдых отменяется, так как срочно вызвали на работу, заболел кто-то и тп.-мол ЧП случилось еду обратно, сорри, товарисчи. Ну я заготавливаю заранее на все случаи)))
Сандра, все верно, если в Румынии будешь до пяти суток, а если, например, на неделю или две-как уж тут болгарской визой обойдетесь))) Выезжать каждые пять дней, разве что и то больше 1-2 раз не выйдет...А на день, соглашусь, что можно.
аватар sandra-art
я не думаю.что в Румынии такой шикарный шопинг и может растянуться дольше,чем на 5 дней)))
аватар hatinka
Это точно)))
аватар irina_1901
Девочки, в Румынии вообще купить нечего. Были в этой стране 2 раза.
аватар bmw4639
ПУла в Румынии есть все, поверь шопинг отличный можно себе организовать, и продукты качественнее и химия согласно стандартам а не то что у нас. Живу в 30км от Румынии езжу раз в 2 недели продуктами тарюсь и вся химия у меня с Румынии, не раз попадал на хорошие сейли на модели которые только начали в наших адидасах продавать, кросовки 25 евро, кастюм 45
аватар bmw4639
с недавних пор в румынию можно ездить по болгарской визе не только транзитом но и в целых туризма и в гости к друзьям , родственникам, тоесть прибывать там можно согласно срокам указанным в визе. И наоборот с румынской можна в Болгарию
аватар irina_1901
bmw4639, я сравниваю Румынию с Болгарией, ведь люди из Болгарии туда хотят поехать. Продукты неплохие, но вещи мне не попались хорошие, только один раз купила итальянские пляжные шлепанцы, очень классные, но не дешевые. Если Вы знаете в Румынии места для шопинга, то поделитесь. Можно и съездить.
Отвечу на другие вопросы о Румынии