Residence Ambient 3*– Отзывы

Отель расположен в самом центре Старого города Брашова. Отсюда можно легко добраться до наиболее важных достопримечательностей. Горнолыжный курорт Пояна-Брашов расположен в 13,6 км от гостиницы. Отель подойдет любителям экскурсионного и горнолыжного отдыха.Подробнее →
аватар Galaif
Впервые за пять лет поездок в Болгарию решили сделать остановку в Румынии, в основном чтобы посмотреть некоторые замки в т. ч. замок Дракулы. При выборе отеля остановились на отеле Residence Ambient 3* в Брашове, так как отзывы об этом отеле были весьма хорошие и цены на проживание устраивали вполне. … Еще ▾ Впервые за пять лет поездок в Болгарию решили сделать остановку в Румынии, в основном чтобы посмотреть некоторые замки в т. ч. замок Дракулы. При выборе отеля остановились на отеле Residence Ambient 3* в Брашове, так как отзывы об этом отеле были весьма хорошие и цены на проживание устраивали вполне. Мы забронировали на ночь три номера (два двухместных и один на семью из 3-х человек). При всем гостеприимстве на рецепции в этом отеле больше не поселилась бы без единственного сомнения. Мои впечатления:
комнаты, которые находятся на последнем этаже просто ужасные. Первое, что не понравилось - размер комнат (очень маленькие). Открыв дверь номера чуть не задохнулись от несвежести, кондиционеров в номерах отеля нету. Открыв окна в номере я поняла, что уснуть не смогу, так как из дома напротив (метров 20 от отеля) были слышны разговоры, смех, крики и т. п. Был ли это дом или общежитие - не знаю, но это было ужасно.
Следующее из негатива - отсутствие звукоизоляции в номере и отсутствие штор на окнах. Вечером жители верхние этажей из дома напротив видят все, что происходит в комнате. Утром, часов в 6 нас разбудили громкие разговоры и смех, которые доносились из кухни, расположенной по соседству с номером. Жители отеля - сами румыны, напомнили мне цыган, которые совсем не считались со своими соседями и галдели в свое удовольствие. В комнату доносился звук от любого шороха в т. ч и от лестницы, по которой сожители отеля поднимались в кухню.
Сложилось впечатление, что румыны покупали один номер и селились в него целыми группами, поскольку само поселение никто не контролирует.
Номера, вернее, номер который я видела этажом ниже (семейный номер) был уютным и наши попутчики на него не жаловались. В этом номере две двуспальные кровати (в двух комнатах), места в них куда побольше и стоит номер 45 евро. По видимому соседей у них не было, окна номера выходили в другую сторону и кроме того, рядом не было кухни, из которой доносились крики (есть только на верхнем этаже).
Общее впечатление - ночь в отеле прошла ужасно, даже дети-подростки, которые как правило спят крепко, не смогли отдохнуть!
аватар LaFifa
Давно мечтала побывать в Румынии и этом году появилась возможность заглянуть в эту страну "на минутку" -- по пути в Болгарию. Долго планировали маршрут, хотелось увидеть как можно больше: и буковинские монастыри, и грязевые вулканы, и многочисленные крепости. … Еще ▾ Давно мечтала побывать в Румынии и этом году появилась возможность заглянуть в эту страну "на минутку" -- по пути в Болгарию. Долго планировали маршрут, хотелось увидеть как можно больше: и буковинские монастыри, и грязевые вулканы, и многочисленные крепости... Но, увы, невозможно осмотреть все прелести незнакомого государства за однодневное транзитное путешествие : (. Трезво оценив обстановку, решили остановиться на ночевку только в Брашове.
Отель бронировали через интернет. Надо сказать, что город Брашов является одним из самых престижных курортов Румынии, поэтому цены там соответствующие - от 50 до 100 евро за ночь. Мы путешествовали с друзьями на их автомобиле, наличие бесплатной парковки, близкое расположение к центру (10 мин. пешей прогулки до str. Republicii) и приемлемая цена (35 евро в сутки) привлекли нас в Residence Ambient (http://residenceambient. ro).
Это гостевой дом, принадлежащий сети "Ambient", ресепшен находится на соседней с "Residence Ambient" улице (3 мин. ходьбы), в пансионе "Ambient" (pensiune "Ambient"). Ресепшен очень приветливый, англоязычный. Мы задержались в дороге, приехали поздно (в 2 часа ночи) но нас ждали. Номера занимают два верхних этажа трехэтажного дома, на первом этаже находятся офисы двух частных адвокатов. Парадное чистое, уютное, закрывается на кодовый замок. Постояльцам выдаются ключи от подъезда, от этажа и номера (один ключ) и бирка с кодом к WiFi. Номера очень светлые, стильные, мебель и сантехника новые. Завтраки можно заказать за доплату (5 евро с человека). На этаже имеется кухня с микроволновой печью, тостером, чайником, варочной поверхностью, кофеваркой и необходимой посудой (все -- от кастрюли до винного бокала). Есть два больших холодильника. Молотый кофе и набор различных чаев предоставляется бесплатно. Также есть уютная столовая, из которой открывается красивый вид на гору Тымпа и крыши старого центра. Все очень комфортно и необычно. Я впервые останавливалась в заведении подобного типа и осталась довольна: ). Окна наших друзей выходили на улицу, было немного шумновато, но зато они могли в любой момент убедиться в сохранности своего авто (парковка под окнами отеля). Наши окна выходили в тихий закрытый двор и утром нам был слышен лишь мелодичный перезвон колоколов, доносящийся из соседней церквушки. Номеров на этаже немного -- штук 8. Нашими соседями были интеллигентные румыны и восторженные американцы. За завтраком и ужином, галантно расшаркиваясь, мы уступали друг другу чайник и кофеварку: ))). Курить в комнатах "Residence Ambient" нельзя, зона для курения находится в столовой. Из минусов, первое, на что обращаешь внимание -- неприятный запах в санузле из-за местной горной воды, пересыщеной сероводородом. Эта проблема решается простым прветриванием помещения и многократным сливом бачка. Также не мешало бы оснастить комнату феном.
Сам Брашов произвел очень благоприятное впечатление. Это уютный средневековый город, улочки которого пахнут корицей. Город, основанный саксонцами в 1211 году, сегодня является крупным туристическим центром и по-праву считается украшением Трансильвании. Многие официанты кафе и продавцы в Брашове говорят по-английски, что существенно облегчает коммуникацию. Вообще, Румыния оказалась аккуратной красивой страной, населенной приветливыми, доброжелательными людьми, а не оборванными злобными цыганами, как, почему-то, считает большиство наших соотечественников. Хотелось бы еще не раз сюда вернуться.
Желаю всем приятных путешествий и ярких впечатлений! : )
Брашов Страда Лунга -самая длинная улица в городе и местная Опера. Самое старое городское здание -- церковь Св. Бартоломея Черная церковь -- символ города Брашова Брашов. Ратушная площадь Православная церковь Св. Николая в Брашове У крепостных стен Старого Брашова Брашов.

Замок Бран
Румыния, Брашов

Расположение Международный аэропорт Бухарест Бэняса имени Ауреля Влайку расположен в 161 км от гостиницы.

Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по продаже билетов и глаженью одежды. Стойка регистрации работает круглосуточно.

• размещение с животными
  • комната для хранения лыж
  • няня
Развлечения и спорт Игровая комната.
  • сквош
  • казино

Отель предлагает 23 комфортабельных номера.

Бесплатный Wi-Fi, рабочий стол, стулья, вентилятор, отопление, диван, шкаф/гардероб, бесплатные туалетные принадлежности, ванная комната, телевизор, телефон, радио, кабельные каналы, кровать, прикроватные тумбочки.

Адрес 3 Castanilor St., Brasov, Romania, 500097
Телефоны: Tel: 004 0771 796 069 Fax: 004 0268 547 191, 004 0368 405 522
Сайт: Residence Ambient
Вы можете прекрасно провести время за игрой в сквош. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.