Мечты сбываются...(тур Графа Дракулы)

03 августа 2011 Время поездки: с 16 июня 2011 по 05 июля 2011
Репутация: +21½

Путешествовали семьёй по туру Графа Дракулы. Двое суток на поезде до Кишинева, там нас встретил гид Виарел(такого внимательного гида я ещё не встречала-организовал для нас экскурсию по Кишинёву, рассказал как образовалась республика Молдова, показал все достопримечательности города)После прогулки по парку нас покормили в кафе Веранда. До Румынии мы ехали 7 часов на комфортабельном автобусе(В Автобусе есть телевизор, удобные кресла, есть горячий кофе и чай) Вечером мы прибыли в город Предял в Румынии(было большим сюрпризом когда нас поселили в отель Енди-4*, хотя на сайте указывался отель 2* звезд-это был сюрприз от нашего гида Виарела!! ! )Город Предял-это горнолыжный курорт(вокруг Карпаты , лес-воздух!!!! ! Ужин в ресторане отеля Свободное время после ужина мы гуляли по городу . Ночь в отеле-утром завтрак шведский стол. Затем автобусная экскурсия по Румынии, с заездом в замок Графа Дракулы, далее поднимались по третьей по высоте гору в Карпатах на фуникулере. Посетили Черную церковь в городе Брашов. Последняя экскурсия была в резиденцию первого короля Румынии Карла Первого в городе Пелеш. Спасибо нашему гиду Виарелу(экскурсии все на высшем уровне-впечатлений на весь год. Затем ночь в автобусе и вот мы уже в Болгарии отеле Вита-Парк, города Албена. Нас встретил гид Евгений, который нам показал Албену довез нас до отеля, договорился , что бы нас заселили пораньше(единственный маленький минус что заселение начинается в номера только в 12 часов, а мы приехали в 7 утра но так во всех отелях (((но мы сходили на море -погуляли по городу) Отель находится на третьей береговой линии, если идти пешком до моря 10 минут. Каждые полчаса ходят автобусы до пляжа. Отель находится в парковой зоне, много цветов, зелени. На территории Отеля есть 3 бассейна разной глубины. Номер достался чистый, постельное белье меняли регулярно. Обслуживающий персонал очень доброжелательный. Администратор Петка был очень внимательный, все наши просьбы исполнял моментально. Аниматоры развлекали нас с утра до позднего вечера , наша дочка была от них в восторге. С утра гимнастика, водная аэробика , футбол , волейбол, дартц, конкурсы для детей, вечером детская дискотека и шоу для взрослых. Очень понравилось что нет языкового барьера ( анимация проходит на 5 языках)Ресторан просто СУПЕР! ! ! Питание разнообразное. Много видов мяса. Очень много фруктов, зелени салатов. Проводились тематические вечера(Кухня народов мира). Питание в отеле по системе ультра все включено, поэтому в барах большое разнообразия ИМПОРТНОЙ алкогольной продукции. Пляжи очень чистые. У Отеля свой пляж с бесплатными лежаками. Много кафе, баров, лавочек с различными сувенирами. Можно гулять по территории других отелей(очень понравился отель Фламинго-но он из дорогих) Ребенку очень понравился парк развлечений, который находится рядом с пляжем. От автовокзала можно добраться на маршрутке до Варны, Балчика. В Варне мы посетили кафедральный собор. В дельфинарий можно не ходить, питерский дельфинарий круче в сто раз. А вот ботанический сад в Балчике обязательно посетите. Очень красиво. Были в середине июня. Тур занимает 21 день. 13 дней в Болгарии на море. Путевка обошлась на 2-х взрослых + 1 ребенок + Питание ультра все включено = 7.000 рублей. ( Визы, экскурсии, страховки). Если кто хочет хорошо отдохнуть семьей то советую ехать этим туром и выбирать отель Вита-Парк. Отдельное спасибо нашему тур-агенту Юле Авдеевой(турфирма Вайда г Санкт-петербург)которая подобрала нам этот замечательный тур(и отдых на море и познавательные экскурсии по Румынии)Отдых на 5+

замок Дракулы
наш номер