Вопросы-ответы – Достопримечательности

Ответила на 30 вопросов
Ответила на 29 вопросов
Ответил на 27 вопросов
Еще
Добрый день, едем в Хургаду 1-й раз, хотелось бы увидеть как можно больше. И вероятнее всего в вечернее время суток. За 2 вечера. Как я понимаю, Дахар, El Дахар, 2 музея, Сензо Молл, рыбный рынок и храмы/мечети не интересны, разве что внешне. Шератон? Передвигаться планируем на такси и пешком. Что еще посоветуете увидеть и возможно даже с маршрутом, по типу едем туда идем туда :)
1 месяц назад  •  11 подписчиков 8 ответов
1. Каньон Гёйнюк. Не могу понять, нужно ли брать снаряжение, нужно ли проходить его по воде? Можно ли пройти не окунаясь? 2. Какие посоветуете интересные места) без прогулок на корабле)
4 месяца назад  •  13 подписчиков 12 ответов
Перед заповедником ворота и пропускной режим? Сколько стоит въезд? И где там поселиться, так чтобы приличненько.
4 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
Всех киевлян - С ДНЁМ ГОРОДА!
6 месяцев назад  •  12 подписчиков 60 ответов
Подскажите, пожалуйста, в соборе аудиогиды присутствуют или только экскурсию надо брать, чтобы что-то послушать? На официальном сайте собора никаких упоминаний об аудиогидах не вижу.
10 месяцев назад  •  4 подписчика 5 ответов
Как увидеть Папу Франциска? Будем в Риме с 10 по 15 декабря. Хочется увидеть понтифика. Раньше все время попадалась информация, что понтифик каждое воскресенье (и среду?) читает молитвы у открытого окна своей резиденции и затем из окна благословляет собравшихся на площади Св. Петра. Так ли это? Сейчас никакой информации об этом что-то не нахожу. Еще вопрос: что такое «базилика Ватикана»? Собор св. Петра? В расписании Папы указано, что 12 декабря в 18.00 будет месса в базилике Ватикана. Пускают ли на эти мероприятия обычных людей?
1 год назад  •  4 подписчика 6 ответов
Очень хочется посетить Петру, но не будет ли нестерпимо жарко в начале июня? Понимаю, что вопрос очень индивидуальный, но всё же... Мне в начале июня в Египте нормально (по жаре), ездила в Луксор тоже в начале июня - жарко, конечно, но выжила, рада, что поехала и впечатления хорошие остались. Как с Петрой быть? Кто ездил именно в это время - отзовитесь, пожалуйста. Заранее благодарна.
1.5 год назад  •  9 подписчиков 9 ответов
Подскажите, пжл, стоимость экскурсии. Или может, помните сколько стоит? Не хочется переплачивать туроператору. Хочу обратиться к местным гидам
1.5 год назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Купили билеты в Цюрих на начало мая. Два полных дня, и два по половинке. Вижу, что 1-2 дня можно выехать из Цюриха и посмотреть что-то еще вокруг. Что посоветуете? Берн? Люцерн? Спасибо.
1.5 год назад  •  6 подписчиков 6 ответов
На карте вижу отмеченный променад по набережной вдоль моря вдоль отелей Sunrise Select Diamond Beach Resort 5* и Royal Grand Sharm 5*. Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, есть ли туда доступ на прогулки по вечерам для гостей соседних отелей? И если можно там гулять, то как лучше туда зайти? Мы будем отдыхать в соседней Shores Amphoras.
1.5 год назад  •  9 подписчиков 26 ответов
1 2 3