Вопросы-ответы – Транспорт

Ответил на 62 вопроса
Ответила на 36 вопросов
Ответил(а) на 32 вопроса
Еще
Есть вопросы по поводу чек-ина. Какой паспорт выбирать, если у меня биометрический - passport normal? В колонке visa/resident permit просто ставить no? Pegasus так же, как и Ryanair, даёт лучшие места ближе к завершению регистрации? Спасибо!
1 месяц назад  •  3 подписчика 3 ответа
И такой еще вопрос: сколько запросят таксисты?
2 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Билеты на 11 фев. в Украину и 15 фев. обратно в Польшу. Сегодня выяснилось, что ТУДА нужно улететь раньше на пару дней. Мы готовы потерять деньги за неиспользованные билеты в один конец и купить в Украину 2 новых билета, потому что очевидно, что это обойдется дешевле, чем смена даты вылета со всеми штрафами и доплатами. Но сможем ли мы тогда воспользоваться обратными билетами, которые менять не хотим? Нигде не нахожу ответа на этот вопрос...
3 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Нам предлагает наш туроператор поездку без трансфера из аэропорта в отель, ну и обратно само собой, прилёт в 16.00, а вылет в 17.00. Я, конечно, не с Луны свалился и о такси слышал, но хотелось бы наверняка знать, или все же стоит взять тур с трансфером, просто разница в цене 400 евро. Спасибо откликнувшимся заранее!
3 месяца назад  •  12 подписчиков 16 ответов
Планируем поездку в Европу небольшой компанией. Хотим воспользоваться арендой минивэна прямо из Москвы. Какие могут быть проблемы? В чем могут развести на деньги? За рекомендации +100500 в карму :)
3 месяца назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Имеется в виду $/км. И насколько таксисты могут накручивать цену туристам? Надо торговаться?
3 месяца назад  •  7 подписчиков 6 ответов
Или не разрешают? У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста.
3 месяца назад  •  7 подписчиков 12 ответов
Ну и чтоб недорого было. Интересует терминал F.
3 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
3 месяца назад  •  13 подписчиков 19 ответов
3 месяца назад  •  7 подписчиков 7 ответов
Планирую утром 30 декабря пересечь наземную границу Беларуси и Польши. 31 декабря меня ждут в этой австрийской деревне. Проеду Польшу, Чехию, Австрию. Какие страховки (и где) нужно оформить на мою "малютку" Опель Корса и какие виньетки надо покупать?
4 месяца назад  •  4 подписчика 21 ответ
Ситуация такая: а/к ТАП Португал, время вылета перенесено более чем на 13 часов. Моя схема (3 стыковки), позволявшая долететь из Харькова на Мадейру за 14-15 часов, рухнула в один момент. Теперь не только теряем полдня отдыха, но и возникает необходимость бронировать транзитный отель. Получается дорога займет больше суток. Сталкивалась с подобной ситуацией по Визз Эиру. А/к тоже переносила время вылета, но там пассажирам предлагались варианты – принять новое время вылета или отказаться с возвратом денег. Здесь нет – просто уведомили и все. Открываешь свой аккаунт на сайте а/к и стоит новое время вылета. Как я понимаю, а/к не в праве просто так переносить время вылета. Но никаких предложений принять или отказаться я не вижу. Теоретически меня бы устроил возврат, т.к. есть другие варианты, позволяющие быстро долететь, и можно было бы попытаться поймать на них билеты по нормальной цене. Можно ли что-то выкрутить из этой ситуации? Или смириться и заняться поиском транзитного отеля?
4 месяца назад  •  7 подписчиков 33 ответа
1 2 3 4 5 6 7 8