Вопросы-ответы – Границы и таможни

Ответила на 70 вопросов
Ответил на 55 вопросов
Ответил на 42 вопроса
Еще
Летим посмотреть город , первый раз .Языка не знаем , страховка сделана , номер в отеле забронирован. Как проходить границу без знания языка ? Как отвечать ? Что спрашивают ? И на обратном пути как обьяснить на стойке регистрации что зарегестрировались онлайн и регистрация на телефоне ? Как проходить контроль перед посадкой в самолёт в аэропорту Варшавы ? Можете рассказать подробно кто летал , а то первый раз , хотелось бы знать все нюансы .
3 недели назад  •  7 подписчиков 10 ответов
Все документы были на руках: действительный загранпаспорт, приглашение от друга и его документы, обратный билет, мед.страховка, договор на аренду жилья. Сотрудник пограничной службы аргументировала мой запрет на въезд тем, что приглашение нужно было заверить в МВД. Но когда мой друг ходил туда, ему сказали ничего не нужно заверять, т.к. она гражданка РФ достаточно просто написать в свободной форме, без каких-либо печатей. Также в документе, адресованному капитану самолёта, было написано, что я ранее нарушила какой-то закон на территории Израиля и нелегально работала. Но это невозможно, т.к. это была моя первая поездка. Насколько я знаю, они должны были просто отправить меня домой, без этой печати в паспорте. Что теперь делать? Менять фамилию, отчество, и соответственно паспорт? Тогда пропустят? Написала письма в соответствующие органы в Израиле и в посольство Москвы, жду ответа. Но это всё какой-то абсурд, зачем мне приписали 12 статью, непонятно... Подскажите, как лучше сделать?
1 месяц назад  •  9 подписчиков 28 ответов
Раньше уже много раз заезжал
2 месяца назад  •  7 подписчиков 17 ответов
Буду благодарна за информацию о том, какие обязательно и желательно взять документы для прохождения паспортного контроля. Дано: неженатая пара из Киева, ему 20, мне 22. Летим к моему лучшему другу (дружим 6ой год). Он служит в армии. Приглашение, билеты туда и обратно (будем неделю) само собой есть. Насколько обязательна медицинская страховка? Справки с работы (я работаю не официально, могу сделать выписку с банковского счёта)? Справка с заочки (мч работает и учится)? Паспорта сделаны в 2018 (я поменяла старый 14-го года на биометрику, а теперь паспорт ПУСТОЙ и свежий, переживаю). У него только посещение Египта. Начиталась историй и при абсолютно благих целях начинаю переживать, поскольку паспорта свежие и по сути пустые. Израиль меня завораживает и тянет, будет очень больно, если что-то пойдет не так. :(
2 месяца назад  •  6 подписчиков 27 ответов
Добрый вечер! Летим в Египет первый раз. Сколько можно взять с собой в Египет сигарет и алкоголя в багаж на 2 человек? Спасибо!
2 месяца назад  •  8 подписчиков 14 ответов
На скільки я знаю, зараз існують обмеження. Дякую
2 месяца назад  •  5 подписчиков 8 ответов
Раньше поехать не получилось
2 месяца назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Или семена растений, можно ли их провозить?
2 месяца назад  •  8 подписчиков 15 ответов
2 месяца назад  •  5 подписчиков 5 ответов
3 месяца назад  •  7 подписчиков 5 ответов
Здравствуйте! Летим в Шарм-эль-Шейх со стыковкой в Каире. Время стыковки 24 часа. Планируем в это время переночевать и провести обзорную экскурсию по Каиру. Если покупать в московском дьюти фри алкоголь, не вскрывать пакет, то пустят ли потом с ним в качестве ручной клади на рейс Каир-Шарм-эль-Шейх?
3 месяца назад  •  9 подписчиков 26 ответов