Вопросы-ответы – Границы и таможни

Ответил на 44 вопроса
Ответил на 28 вопросов
Ответил(а) на 27 вопросов
Еще
Или семена растений, можно ли их провозить?
Сегодня  •  3 подписчика 2 ответа
1 неделю назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Здравствуйте! Летим в Шарм-эль-Шейх со стыковкой в Каире. Время стыковки 24 часа. Планируем в это время переночевать и провести обзорную экскурсию по Каиру. Если покупать в московском дьюти фри алкоголь, не вскрывать пакет, то пустят ли потом с ним в качестве ручной клади на рейс Каир-Шарм-эль-Шейх?
3 недели назад  •  9 подписчиков 26 ответов
Если это возможно, при выезде я должна показать два паспорта на таможенном контроле в аэропорту, в паспорте старого образца должны поставить штамп о выезде, во избежание проблем при последующем въезде в Евросоюз?
3 недели назад  •  5 подписчиков 24 ответа
3 недели назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Подскажите какова вероятность вновь туда поехать.Пропустять на границе или нет.Дело в том что там остался мой гражданский муж,у него тоже статус беженца.И вообще какие есть варианты пересечь границу?Спасибо
4 недели назад  •  3 подписчика 3 ответа
Правда ли , что некоторые препараты запрещены для ввоза туда и что личные лекарства нужно декларировать? Я всегда с собой вожу много лекарств - ферменты(без них я не могу, в чужой стране особенно), от головной боли, температуры, антигистамины, сорбенты...и тут муж начитался, что нужно декларировать, многие запрещены...кто-то что-то знает об этом?
4 недели назад  •  8 подписчиков 18 ответов
Поделитесь опытом, пожалуйста, как не остаться без воды при досмотре во время вылета. Во всех аэропортах конфискуют воду. Но пару глотков всегда нужны. Вариант "купите в зале посадки" не всегда дешевый. Последние несколько раз удавалось пройти с пачкой детского сока в 200 мл, но только с одной.
2 месяца назад  •  25 подписчиков 71 ответ
Видела на чемоданах пакети для мусора синие, чорні. Такое можно??? У кого тканевий многоразовий чехол для чемодана- проблем не було??? Про пищевую плен
2 месяца назад  •  11 подписчиков 36 ответов
В соглашении между нашими странами написано, что граждане Турции могут пересекать границу при наличии "Посвідчення особи громадянина Турецької Республіки (заповнення машинозчитуваної зони здійснюється відповідно до рекомендацій (ІКАО) Doc 9303 та його чинних додатків)." Вот что здесь имеется в виду? :)
2 месяца назад  •  6 подписчиков 16 ответов
Добрый день! Хочу взять с собой вино в Хургаду, 2 бутылки по 700 мл. Не будет ли у меня проблем с прохождением таможни? Спасибо!
3 месяца назад  •  10 подписчиков 29 ответов
Необходимо ли ещё написать приглашение,лечу в гости.
3 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Очень важно знать! Всем спасибо!!! Нужно наработать историю поездок)
3 месяца назад  •  6 подписчиков 13 ответов