v-1_1

Ответила на 57 вопросов
Ответил на 56 вопросов
Ответила на 50 вопросов
Еще
Гражданин Турции хочет посетить Украину, сейчас отдыхает у родственников в России, оформлял тур.визу и есть приглашение от семьи. После хочет приехать в Украину и от сюда улететь домой. Собирается ехать на автобусе. ВОПРОС: какие могут возникнуть проблемы на границе Россия-Украина, помимо того, что на руках будет паспорт, авиабилет домой, бронь отеля и деньги?
Сегодня  •  2 подписчика 2 ответа
Когда я вылетала из Турции, мне на паспортном контроле никто ничего не говорил, и не говорили плати штраф за просроченные дни! Я спокойно как всегда его прошла и теперь жду окончания 90 дней в Украине, чтобы снова влететь в Турцию! Но мне теперь немного страшно снова вылетать... У кого так было? Не заставят платить штраф на паспортном контроле? Я уже, конечно, пробыла 90 дней в Украине практически... но этот расчет калькулятора меня удивил и испугал.
Сегодня  •  5 подписчиков 3 ответа
Подскажите, кто сколько вывозил упаковок лекарств из Египта? Были проблемы в аэропорту? Вскрывали ли чемодан? Лучше между вещами упаковать? Хочу купить лекарств, очень заинтересовали эти моменты. Спасибо.
2 недели назад  •  22 подписчика 52 ответа
Хочу поехать в Чехию к подруге, примерно дня на 4. Билет назад сразу не беру, так как точно не знаю, на сколько дней еду (по безвизу). Она говорит можно на листе А4 напечатать ее имя фамилию, номер телефона и адрес, где я буду проживать (у неё), она там работает, я тоже раньше работала по приглашению, но теперь еду только в гости. Волнуюсь, пропустят ли? Общаться с пограничниками вообще не умею на польском, и немного страшно, не развернут ли обратно. Наличными с собой будет 300 евро.
4 недели назад  •  8 подписчиков 10 ответов
Молодой человек, военно обязанный, хочет уехать в Россию, но боится пересекать границу, так как получал повестки и не явился в военком, если ли выход из этой ситуации? (Кроме службы)
1 месяц назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Есть возможность полететь туда, но боюсь, что могут и завернуть. Парень, 18 лет. История путешествий: по сути 7 стран, но в новом паспорте 2 печати - Польша и Венгрия. И все они наземным транспортом
1 месяц назад  •  10 подписчиков 14 ответов
1 месяц назад  •  5 подписчиков 8 ответов
2 месяца назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Летим из Киева в Таллинн группой из 6 человек, но багаж куплен на 2 пассажиров - сколько литров крепкого алкоголя можно с собой провезти (2 л по 1 л на человека с багажом или 6 л на группу)?
2 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Мне 17 лет, являюсь гражданкой Украины. В ближайшее время планирую поехать на концерт во Францию, но боюсь, что без сопровождающих могут не пропустить на границе во Франции. Некоторые друзья говорят, что там с 18 лет можно без сопровождающих, хотя по нашим законам уже с 16 имею право самостоятельно пересекать границу. Уже вкрай запуталась и не знаю, что делать. Если и возможно в 17 самому поехать во Францию, то какие документы для этого нужны, помимо загранпаспорта?
2 месяца назад  •  6 подписчиков 11 ответов
Я гражданин Украины, подскажите, пожалуйста, могу ли я въезжать в Израиль с паспортом без биометрических данных? Паспорт старого образца, действителен до 2022 года.
2 месяца назад  •  6 подписчиков 6 ответов