Вопросы-ответы – Границы и таможни

Ответила на 30 вопросов
Ответил на 24 вопроса
Ответила на 20 вопросов

Еще
Здравствуйте, я украинец и хочу поехать в РФ в санаторий, ну и задержаться там у девушки на 3 месяца :) В санатории который делает вызов иностранцев, сказали что они сделают заявку на гос. услуги за три дня до пересечения границы и только тогда станет известно, впустят или нет. Скажите, пожалуйста, может быть, кто-то знает, могут ли на Госуслугах отклонить заявку и из-за чего могут отклонить? И если даже примут и внесут в список тех, кто может пересекать границу, является ли это 100% гарантией того, что на границе пропустят с двух сторон?
3 недели назад  •  2 подписчика Ответов нет
Сын едет из Испании в октябре 2021 навестить тетку в Калининград. ПМЖ Испании, русский загранпаспорт и внутренний без прописки в Калининграде. Сертификат вакцинации (2 дозы Модерна). Летит самолётом до Гданьска и потом берет машину на прокат до Калининграда. Возврат на той же машине, и самолёт Гданьск-Мадрид. - Нужен ли тест ПЦР (имеется сертификат вакцинации 2 дозы Модерна)? - Нужна ли прописка в РФ (в паспорте приписка не указана)? - На каком таможенном пункте ближе пересечь границу? - Считается ли этот способ поездки транзитом? Буду очень благодарна за ответ.
4 недели назад  •  2 подписчика 1 ответ
Вакцинированы двумя дозами Pfizer, хотели бы съездить к дочери, которая живет и работает в Польше.
1 месяц назад  •  4 подписчика 2 ответа
У нас - уверена, не только у нашей семьи - занятная ситуация: у родителей основания для пересечения границы есть (в России живут родные сестры-братья), а лично у меня - дочери - нет. Философский вопрос: что делать?!
1 месяц назад  •  6 подписчиков 11 ответов
1 месяц назад  •  3 подписчика 2 ответа
Подскажите, сколько тестов вы сдавали, и какие? Один по прибытию на место в Россию в больнице? Или сейчас нужно и в Украине сдавать в больнице за 72 часа, и в России потом ещё раз? И ещё скажите, страховку можно и онлайн заказать и купить на весь период пребывания в Росcии? Или нужно только в офисе покупать и получать в бумажном виде только? Чтобы проблем не было и т. д.
1 месяц назад  •  3 подписчика 5 ответов