Вопросы-ответы – Визы и документы

Ответила на 49 вопросов
Ответила на 38 вопросов
Ответила на 36 вопросов
Еще
Нужно ли выждать какое-то время? Или можно побыть неделю в Украине и снова полететь на месяц в Иорданию? И нужно ли оформлять другой тип визы или также можно приобрести в аэропорту?
1 месяц назад  •  1 подписчик Ответов нет
1 месяц назад  •  5 подписчиков 3 ответа
1 месяц назад  •  4 подписчика 3 ответа
2 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
Могут ли возникнуть проблемы с тем, что вылетать из РФ буду с чистым паспортом, без отметки о въезде в эту страну?) оба паспорта при мне!
2 месяца назад  •  6 подписчиков 4 ответа
Сейчас нахожусь в Турции, отдыхаю, прилетела 18 июня, хочу остаться здесь на 90 дней. Я знаю, что можно находиться в Турции 60 дней безвыездно, далее необходимо вернуться в Россию и можно обратно ещё на 30 дней. т.е. мне нужно будет 16 августа улететь - это будет 60 дней, потом могу вернуться ещё на 30 дней. Я еду на острова Греции на пароме из Турции на 4 дня, подскажите будет ли считаться, что я выехала из Турции, и по приезду из Греции отдыхать спокойно ещё 30 дней или обязательно нужен въезд только в РФ?
2 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
2 месяца назад  •  7 подписчиков 5 ответов
Скажите,как в Турции обстоят дела с заполнением бланков? Вот прилетаешь в Египет и заполняешь карточку,с ней дальше идёшь на паспортный контроль.А в Турции как?тоже нужно что то заполнять или сразу на паспортный и за багажем?
2 месяца назад  •  8 подписчиков 10 ответов
Пару дней назад вернулась из Польши где находилась 90 дней без визы.Могу ли я, в ближайшее время, уехать отдыхать в Турцию без оформления визы, по биометрии?
2 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Забронировали отель в Египте с 22 сентября до 3 октября 2019. А при покупке билета обнаружили, что действие загранпасзаканчивается 9 апреля 2020 года. Это практически на грани разрешённого срока действия паспорта для получения визы в Египте.. Т.е. требуется минимум 6 месяцев с последнего дня отдыха. А в нашем случае выходит 6 месяцев и 6 дней.. можно ли лететь с таким загранпаспортом ?? Конечно же, не хочется никаких проблем. Времени менять на новый совсем нет. Потому что надо покупать авиабилеты на нужные рейсы, билетов остаётся очч мало.. заранее спасибо..
2 месяца назад  •  12 подписчиков 20 ответов
Подскажите пожалуйста, ездил кто то в Турцию с документом срок действие которого менее 6 месяцев после завершения поездки (точнее 2 месяца, в конце сентября заканчивается). Могут ли быть проблемы с пересечением границы, посадкой на самолет, вылет из Санкт-Петербурга. Спасибо.
2 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа