Вопросы-ответы – Визы и документы

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответил(а) на 190 вопросов
2
аватар
Ответила на 55 вопросов
3
аватар
Ответил на 49 вопросов
4
аватар
Ответила на 46 вопросов
5
аватар
Ответила на 39 вопросов
Еще
Здравствуйте.10 лет назад было нарушение визового режима на греческом Кипре.работала по рабочей визе, работодатель не продлил, получилось так что я оказалась в стоп листе.скажите пожалуйста если сейчас имея Российский загранпаспорт(раньше имела украинское гражданство) пропустят ли меня на границе по про визе на отдых?и как узнать нахожись ли я до сих пор в стоп листе или нет? Заранее спасибо.
1 месяц назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый день. В 2017 году ехали большой компанией на Кипр (кто-то по про-визе, кто-то по открытому Шенгену). Прилетели в Ларнаку, вылетели по окончанию отдыха, соответственно, через Эрджан. Таким образом, вероятно схлопотали оверстей и стоп-лист. В этом году планируем снова визит на Северный Кипр, по понятным причинам через Эрджан без заезда на Юг. Однако, запросили всем про-визы для понимания ситуации, и всем их благополучно подтвердили. Значит ли это что то нарушение сошло с рук и можно ехать через Ларнаку (на этот раз вылетая с нее для закрепления результата) или по прибытию могут развернуть / арестовать? Есть ли безопасный способ проверить наличие себя в стоп-листе и 100% ли поможет замена паспорта для того чтобы быть уверенными в том что эта история в прошлом? Много искал ответов в интернете, но ничего определенного. Возможно кто поделится опытом. Заранее спасибо.
1 месяц назад  •  4 подписчика 17 ответов
2 месяца назад  •  12 подписчиков 15 ответов
Друзья. Украинец с биометрией. Хочу полететь в Лиссабон. Райан Эир. Перелёт через Лондонский Станстед. Нужна ли британская виза?? Кто сталкивался?
2 месяца назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Планирую в апреле в Польшу/Германию,но в июне срок пасорта уже закончиться,можно ли так ехать?
3 месяца назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Здравствуйте, я зарезервировала подруге авиабилет из Польши в Испанию. Подруга гражданка Украины и временно находится в Польше. Билет зарезервирован из США. Буду благодарна за любую информацию что ей надо иметь при себе. Спасибо.
3 месяца назад  •  6 подписчиков 21 ответ
Виза от турагенства, приглашение от строительной фирмы. Поехал работать не на эту фирму. 2 раз ехал спросили умову о праце которой конечно же нет. Печать поставили в виде прицела и рядом запись, скорее всего с номером протокола который составили на границе. Вернули, купил страховку и поехал. Виза ещё актуальна, но умовы о праце никакой так и нету. Обращался в агенство которое делало визу, сказали что нужно было ехать через Литву. Какие развития событий могут быть если я поеду 3 раз через Польскую, Литовскую границы. Заранее спасибо.
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
3 месяца назад  •  3 подписчика 3 ответа
4 месяца назад  •  10 подписчиков 11 ответов
4 месяца назад  •  5 подписчиков 13 ответов
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все вопросы
еще