Вопросы-ответы – Визы и документы

Ответил на 54 вопроса
Ответил на 41 вопрос
Ответила на 40 вопросов
Еще
Планирую в апреле в Польшу/Германию,но в июне срок пасорта уже закончиться,можно ли так ехать?
3 недели назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Здравствуйте, я зарезервировала подруге авиабилет из Польши в Испанию. Подруга гражданка Украины и временно находится в Польше. Билет зарезервирован из США. Буду благодарна за любую информацию что ей надо иметь при себе. Спасибо.
4 недели назад  •  6 подписчиков 21 ответ
Виза от турагенства, приглашение от строительной фирмы. Поехал работать не на эту фирму. 2 раз ехал спросили умову о праце которой конечно же нет. Печать поставили в виде прицела и рядом запись, скорее всего с номером протокола который составили на границе. Вернули, купил страховку и поехал. Виза ещё актуальна, но умовы о праце никакой так и нету. Обращался в агенство которое делало визу, сказали что нужно было ехать через Литву. Какие развития событий могут быть если я поеду 3 раз через Польскую, Литовскую границы. Заранее спасибо.
1 месяц назад  •  2 подписчика 1 ответ
1 месяц назад  •  3 подписчика 3 ответа
2 месяца назад  •  10 подписчиков 11 ответов
2 месяца назад  •  5 подписчиков 13 ответов
Подскажите пожалуйста,или покидайте ссылки на форум: в черногорию из киева на машине, машина не евро 5 - 2004 г. права старого образца 2005г., паспорт мужа без чипа .с чем могут быть проблемы? какая разница между самолетом и машиной в цене? очень хотим в эту страну но пока как то цена кусается, хочу мнения отдыхающих, возможно я смотрю не там где нужно
2 месяца назад  •  10 подписчиков 44 ответа
Вернулся из Чехии после 3-х месячной рабочей визы, хочу вылететь в Египет на отдых. Нужно ли мне ждать коридор 90 дней или нет,одни говорят надо,другие говорят нет,где правда? Заранее спасибо! Биометрический паспорт Украины.
2 месяца назад  •  8 подписчиков 10 ответов
Столкнулся в интернете с сайтом Электронной визы в Египет. Как думаете, стоит брать, или лучше на месте оформить? Сайт: https://www.egyptvisa.com/ru
3 месяца назад  •  4 подписчика 2 ответа
Здравствуйте, что нужно для прохождения контроля в Аэропорту (Киев- Минск- Москва) для гражданина Украины ,при посещении РФ в туристических целях\поездки к другу. Обязательно ли приглашение(если да, то не ли альтернативного способа подтвердить цель визита), медицинская страховка?
3 месяца назад  •  11 подписчиков 7 ответов
Добрый вечер, 5 октября 2018 читал во многих новостях о том, что подписано соглашения с Грузией о возможности пересечения украинцам границы имея только ID карту (внутренний паспорт). Кто-то уже пробовал та путешествовать? ПС: я имею загран паспорт, планирую поездку в Грузию, но интересно пересечение границы именно по ID. Кто уже так ездил, поделитесь опытом
4 месяца назад  •  3 подписчика 3 ответа