Вопросы-ответы – Визы и документы

Ответил на 49 вопросов
Ответила на 46 вопросов
Ответила на 39 вопросов
Еще
Здравствуйте.10 лет назад было нарушение визового режима на греческом Кипре.работала по рабочей визе, работодатель не продлил, получилось так что я оказалась в стоп листе.скажите пожалуйста если сейчас имея Российский загранпаспорт(раньше имела украинское гражданство) пропустят ли меня на границе по про визе на отдых?и как узнать нахожись ли я до сих пор в стоп листе или нет? Заранее спасибо.
1 месяц назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый день. В 2017 году ехали большой компанией на Кипр (кто-то по про-визе, кто-то по открытому Шенгену). Прилетели в Ларнаку, вылетели по окончанию отдыха, соответственно, через Эрджан. Таким образом, вероятно схлопотали оверстей и стоп-лист. В этом году планируем снова визит на Северный Кипр, по понятным причинам через Эрджан без заезда на Юг. Однако, запросили всем про-визы для понимания ситуации, и всем их благополучно подтвердили. Значит ли это что то нарушение сошло с рук и можно ехать через Ларнаку (на этот раз вылетая с нее для закрепления результата) или по прибытию могут развернуть / арестовать? Есть ли безопасный способ проверить наличие себя в стоп-листе и 100% ли поможет замена паспорта для того чтобы быть уверенными в том что эта история в прошлом? Много искал ответов в интернете, но ничего определенного. Возможно кто поделится опытом. Заранее спасибо.
1 месяц назад  •  4 подписчика 17 ответов
2 месяца назад  •  12 подписчиков 15 ответов
Друзья. Украинец с биометрией. Хочу полететь в Лиссабон. Райан Эир. Перелёт через Лондонский Станстед. Нужна ли британская виза?? Кто сталкивался?
2 месяца назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Планирую в апреле в Польшу/Германию,но в июне срок пасорта уже закончиться,можно ли так ехать?
3 месяца назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Здравствуйте, я зарезервировала подруге авиабилет из Польши в Испанию. Подруга гражданка Украины и временно находится в Польше. Билет зарезервирован из США. Буду благодарна за любую информацию что ей надо иметь при себе. Спасибо.
3 месяца назад  •  6 подписчиков 21 ответ
Виза от турагенства, приглашение от строительной фирмы. Поехал работать не на эту фирму. 2 раз ехал спросили умову о праце которой конечно же нет. Печать поставили в виде прицела и рядом запись, скорее всего с номером протокола который составили на границе. Вернули, купил страховку и поехал. Виза ещё актуальна, но умовы о праце никакой так и нету. Обращался в агенство которое делало визу, сказали что нужно было ехать через Литву. Какие развития событий могут быть если я поеду 3 раз через Польскую, Литовскую границы. Заранее спасибо.
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
3 месяца назад  •  3 подписчика 3 ответа