Вопросы-ответы – Валюта и деньги

Ответила на 2 вопроса
Ответил(а) на 1 вопрос

Еще
10 месяцев назад  •  1 подписчик Ответов нет
У меня есть 350000 жунайх я могу его вывозить без декларации есть способ чтобы проблема не будет
1 год назад  •  1 подписчик Ответов нет
Думаю или менять в Киеве евро на доллары, или уже в Шарме евро на фунты в обменнике. Не знаю, как выгоднее.
2 года назад  •  7 подписчиков 6 ответов
У подруги ситуация. За неделю до поездки заболела короной. Подтвержденный тест передан в турбюро. Поездка не состоялась. Сказали ждать окончания тура. Потом оператор сообщит решение о сумме возврата. Сроки давно прошли. Турагент молчит. Подскажите варианты возврата денег через суд и какими законами руководствоваться? Какую сумму могут вернуть? Есть ли риск вообще не получить ни копейки? Страховки от невылета не было.
2 года назад  •  10 подписчиков 16 ответов
2 года назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Обменивать гривны на дирхамы выгоднее в Украине? Или все-таки надо брать доллары и потом уже обменять их на дирхамы в ОАЭ? Или взять гривневую карту от Приватбанка и там снять в банкомате дирхамы по курсу НБУ? Заранее спасибо за ответ.
2 года назад  •  4 подписчика 3 ответа
Забронировали отель в Барселоне с платной отменой бронирования. Понадобилось отменить бронирование, связались с отелем через сообщения в Букинге и попросили отменить бронирование без штрафа. Отель прислал такое сообщение и отметил нашу карту недействительной. Dear _, We're sorry to hear that. We're really looking forward to welcome you in our _. In any case, your credit cars has been rejected. Please, do not update your credit cards and we will be able to cancell it with no penalty. Best regards, _ Сейчас на Букинге висит сообщения, что "Требуется действие", просит обновить карту, но бронирование не отменено. Прошло уже несколько суток. Сталкивался ли кто-то с таким подходом к отмене бронирования? Не спишет ли отель деньги в итоге?
3 года назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Цифры я взял не с потолка. Недавно в Мармарисе пообщался с харьковчанкой.
3 года назад  •  4 подписчика 2 ответа
3 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
Курс нацбанка, как я поняла, это одно, а реальный курс совсем другое. Буду благодарна за советы на этот счет.
3 года назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Вопрос: будут ли еще падать цены и когда, или уже ловить больше нечего? Понимаю, что это рулетка, но, может, кто-то анализировал периодичность низких цен.
3 года назад  •  13 подписчиков 19 ответов
3 года назад  •  11 подписчиков 12 ответов
4 года назад  •  13 подписчиков 42 ответа
В сентябре 2019 г. я находил какой-то банкомат в Ичмелере, который давал деньги без комиссии по карте МоноБанка.
4 года назад  •  5 подписчиков 7 ответов
4 года назад  •  3 подписчика 1 ответ