Вопросы-ответы – Сайты, сервисы, финансы

Ответила на 18 вопросов
Ответил(а) на 17 вопросов

Еще
6 дней назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Обменивать гривны на дирхамы выгоднее в Украине? Или все-таки надо брать доллары и потом уже обменять их на дирхамы в ОАЭ? Или взять гривневую карту от Приватбанка и там снять в банкомате дирхамы по курсу НБУ? Заранее спасибо за ответ.
1 неделю назад  •  4 подписчика 3 ответа
Забронировали отель в Барселоне с платной отменой бронирования. Понадобилось отменить бронирование, связались с отелем через сообщения в Букинге и попросили отменить бронирование без штрафа. Отель прислал такое сообщение и отметил нашу карту недействительной. Dear _, We're sorry to hear that. We're really looking forward to welcome you in our _. In any case, your credit cars has been rejected. Please, do not update your credit cards and we will be able to cancell it with no penalty. Best regards, _ Сейчас на Букинге висит сообщения, что "Требуется действие", просит обновить карту, но бронирование не отменено. Прошло уже несколько суток. Сталкивался ли кто-то с таким подходом к отмене бронирования? Не спишет ли отель деньги в итоге?
2 месяца назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Цифры я взял не с потолка. Недавно в Мармарисе пообщался с харьковчанкой.
4 месяца назад  •  4 подписчика 2 ответа
5 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
Курс нацбанка, как я поняла, это одно, а реальный курс совсем другое. Буду благодарна за советы на этот счет.
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Вопрос: будут ли еще падать цены и когда, или уже ловить больше нечего? Понимаю, что это рулетка, но, может, кто-то анализировал периодичность низких цен.
7 месяцев назад  •  13 подписчиков 19 ответов
11 месяцев назад  •  11 подписчиков 12 ответов
1 год назад  •  13 подписчиков 42 ответа
В сентябре 2019 г. я находил какой-то банкомат в Ичмелере, который давал деньги без комиссии по карте МоноБанка.
1 год назад  •  5 подписчиков 7 ответов
1,5 год назад  •  3 подписчика 1 ответ
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался, как происходит обмен билетов в части доплат. Например, у меня есть билеты на 5 мая. Я хочу сделать перенос дат на 5 октября. Что при этом я должна доплатить?
1,5 год назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Кто не в курсе, фишка данного тарифа в том, что это не прямое предложение от Booking, а размещенное на партнерском сайте. Т.е. Букин как бы выступает посредником. Там куча ограничений, но зато цена привлекательная. Но встречаются жалобы на данный тариф, т. к. по факту ты не знаешь, у кого из партнеров Букина в итоге забронирован отель, т. е. кто несет ответственность за проживание туриста.
1,5 год назад  •  4 подписчика 3 ответа