Вопросы-ответы – Турфирмы и туроператоры

Ответила на 76 вопросов
Ответила на 66 вопросов
Ответила на 50 вопросов
Еще
Вот собрались на отдых в октябре в Египет. Подскажите, пожалуйста, нет ли проблем с покупкой горящей путевки в октябре или лучше взять заранее?
4 года назад  •  11 подписчиков 34 ответа
4 года назад  •  1 подписчик Ответов нет
Отдыхала много раз в Египте, всегда помогали ваши советы, уважаемые эксперты. Бывала в основном в Азурах: Цитадель, Арабия, Бел Эйр; в Хилтонах, в Аль-Набиле. Везде понравилось))), т.к. еду всегда на позитиве. Правда ТО всегда были Тез или Туи. Анекс дает отличные цены, но отзывы о них не очень. Едем вдвоем с ребенком, в принципе нужно только, чтоб довезли, поселили в тот отель, что бронировали, в конце забрали и отправили домой. Благодарю за советы)))
4 года назад  •  4 подписчика 12 ответов
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Собираемся на Шри-Ланку в начале августа. Знакомые рекомендуют Диквеллу. Муж увлекается дайвингом, поэтому желательно, чтоб можно было купаться в океане. Подскажите в какой регион ехать? И где лучшие места для дайвинга?
Планируем отпуск с подругой в первых числах октября. Подскажите варианты куда можно поехать в режиме эконом. Турция, Египет и просторы России не интересуют.
4 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Нам подарили сертификат этой компании на отдых. Хотелось бы узнать мнения, кто отдыхал либо по таким сертификатам либо пользовался услугами этой компании.
Добрий день, підкажіть будь ласка, де можна замовити екскурсію на гору Говерлу з міста Моршин і скільки це приблизно буде коштувати?
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Два месяца назад я оплатил автобусный тур за 2 чел. в Болгарию, а через 2 недели со мной приключился сердечный приступ с госпитализацией на скорой в больницу. После лечения врачи мне не рекомендовали ехать на отдых на автобусе. Мне пришлось написать заявление на отказ от тура и на возврат денег.Турфирмой, в которой я оплачивал тур, было написано письмо генеральному директору туроператора "TPG" о возврате всей суммы, оплаченной за тур. Была представлена выписка из больницы, направление в институт Амосова на консультацию и лечение,справка о инвалидности 2гр. Через некоторое время был получен ответ что будет удержана пеня в размере 50 евро. Никакой суммы я не полечил до сих пор. Оплата за тур была произведена мной более 2х месяцев назад. Законно это или нет и имеет ли смысл подавать в суд.
Впервые обратилась в Эдем-Сити, уговорили оплатить проживание в апартаментах Т-0,сомневаюсь в правильности выбора. Предлагают не оплачивать питание. Индивидуальный гид??? Стоит ли? Если кто уже воспользовался услугами этого агента, прошу Вас ответить. Спасибо!!
4 года назад  •  1 подписчик Ответов нет
Подскажите, может кто пользовался услугами местной турфирмы/частного гида Amber Travel в Хургаде? Дело в том что у них низкая цена на экскурсии, нигде о них отзывов не могу найти, может кто то с ними ездил на экскурсии?
Подскажите есть ли в Киеве турфирмы, которые предлагают оплату тура частями от Приватбанка. Не "мгновенная рассрочка", а частями под 0%.
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Помогите в выбором гида или турфирмы на Саиум. Брали экскурсии в Паттае у Amira -хотелось бы так же классно, профессионально, можно индивидуально и душевно.
Подскажите у кого брать экскурсии на Самуи.Были в Паттае-брали у Аmira. Очень хороший сервис. Индивидуалка. Как гиды-лучше не встречала-молодцы. Хотелось бы так же.
4 года назад  •  2 подписчика Ответов нет
Настало трудное время-супруга выбирает место отдыха.Только вчера она хотела именно туда,но сегодня по совету.....Ивановны ей назвали самый лучший отель(Эконом) в... В общем прошу совета у бывалых туристов.Куда поехать.дело в том что мы ограничены а)-временем(31мая-1 июня-выезд)-приехать нужно 10 июня.И б)-деньгами(пока от 70 до 85 тыс. По поводу куда ехать-В принципе пока только два места куда бы мы не хотели-Египет и турция.Тунис то же ак то. Что рассматривали?Юго-Восток.сейчас жене "загорелось" во Вьетнам.Конкретно в Фантьен(так кажется).отель эконом класса-Thai Hoa Mui Ne Resort 3*** / Я посмотрел в и-нете.Толи путаница в названиях-толи просто по разному пишут.ЕстьThai Hoa Mui Ne Resort 3*** а есть -Thai Hoa Resort 3*** .Одно это и то же или нет -не понятно. Мы-семейная пара за 40.Не капризны,привыкли к разным привратностям судьбы.Но как часто бывает мелочи раздражают.Хочется чтоб по приезду обнаружилось именно то,что пишут в отзывах.Питание-главное чтоб было нормально приготовлено.Качественно. Вообщем просьба к Вам уважаемые туристы.Посоветуйте куда поехать.на Ваше усмотрение.
Хотим съездить в конце мая(31 мая-1 июня) дней на 10 позагорать.Куда можно?Египет(надоело честно говоря).Турция,Греческие острова,Может Тунис(не советуют). поденьгам -60-70 тыс на двоих.Отели от 3-до 5 звезд. Семейная пара старше 40-ка.Детей и молодежь на отдыхе не любим. Ждем совета. Можно ли поехать в это время на Юго-Восток(Вьетнам,тайланд)?Там наверное не сезон?
Что делать, если турагентство объявил сумму штрафа 30 дол. с человека, нас 4 чел. С просьбой об аннуляцию мы обратились буквально на следующий день после подтверждения тура. ( в тот же день, что и произвели оплату, агентство, подало заяку об аннуляции на след .день.. До начала тура более 30 суток. На сайте Санмара я прочитала, что если аннуляция прошла в течении 72 час. после подтверждения брони, то штрафа вообще не должно быть. /- Если Заявка забронирована за 30 дней и более до даты начала тура и отказ от нее поступил от Турагента в течение 72 часов с даты ее подтверждения Туроператором;/. Ессли более 72 час. то 10 дол с тура, но 120 дол. это чересчур. Есть у нас возможность, каким то образом отстоять более разумную сумму штрафа? И каким образом это сделать. Спасибо! И еще это же тур у этого оператора мы забронировали у другого агента(сделали предоплату), можно как то ускорить, или может сам оператор перевести деньги с одного тура на другой. Спасибо!
4 года назад  •  9 подписчиков 22 ответа
Друзья-киевляне! Подскажите, кто сейчас из ТО продает Египет? Смотрела ТУИ и Пегас, кого еще "окучить"? Мама попросила срочно найти готовый тур с вылетом 15-17-го марта на неделю на двоих, а я совсем "плаваю" и в турах, и в ценах. Может, кому-то что-то интересное поадалось в последнее время? Нужен Шарм. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
4 года назад  •  7 подписчиков 62 ответа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18