Вопросы-ответы – Турфирмы и туроператоры

Ответила на 48 вопросов
Ответил на 48 вопросов
Ответила на 46 вопросов
Еще
Короче, ситуйовина: в январе (до вируса) забронировали тур в Египет. Должны были вылететь 15.04, но из-за ситуации в мире решили отменить (так как чтобы перенести на осень нужно было заплатить ещё 2500 долл.). Об отмене сообщили 15.03, за месяц. Туроператор сообщает, что штраф будет 60%. Я вот афигела, если честно. Что посоветуете? Есть такая мысль, собрать всех (таких же, как я) и подать в суд на тот гребаный Anex?
1 неделю назад  •  14 подписчиков 38 ответов
Купили тур у Туи на 19.03-27.03. Теперь о возврате денег и речь не идёт... предлагают поменять даты поездки. Это все хорошо... но... курс доллара вырос... цена за тур тоже. Теперь наш тур стоит гораздо дороже. Туроператор спекулирует на турах, потому что у туристов нет выбора. Туристы ведь тоже пострадавшая сторона в этой ситуации. И может стоит отстаивать тех, кто приносит вам доход? По моему мнению, туры, которые совпали на время карантина, должны быть заменены без доплаты.
2 недели назад  •  12 подписчиков 60 ответов
С 10.03 в Италии почти везде карантин, закрыты все места большого скопления людей (театры, музеи). Что глаголит Аккорд по этому поводу? Будет ли 100% возврат оплаты в связи с ситуацией? Писала им лично и своему турагенту - тишина. Неделю назад ответили, что все под контролем, паники нет. Подскажите, кто еще сталкивался с подобной ситуацией, можно ли как-то без суда вытрясти с Аккорда деньги?
3 недели назад  •  10 подписчиков 29 ответов
Уважаемые знатоки, сегодня изменилась цена на тур на конец апреля на 300 долл. в меньшую сторону. Туроператор Тез Тур. Обратились в турагенство - им туроператор ответил,что новая цена только на новое бронирование. Раньше делали пересчет, а теперь нет. Кто в последнее время сталкивался с подобной ситуацией? А если изменить дату вылета или увеличить кол-во дней, будет ли тогда распространяться новая цена? Не советуйте читать договор, он типовой.
3 недели назад  •  12 подписчиков 18 ответов
Пару раз ездили с "Аккордом", не пять звёзд, конечно, но устраивало. Сейчас ситуация следующая: оплачен тур в Италию (Верона, Рим, Венеция) на 20 марта. В связи с коронавирусом (бережёного Бог бережёт) хотим отказаться, ведь эпидемия только набирает обороты. Естественно, т. к. в нашей стране официально правительством продажа путёвок в Италию не прекращена (как в Китай), то я попадаю под штрафные санкции от фирмы. Вопрос: стоит ли подавать в суд, ведь Верона и Венеция находятся в Сев. Италии и музеи закрыты? У кого-то был подобный опыт? "Аккорд" мне рассказывает, что Италия безопасная страна и никакой опасности моему здоровью нет...
4 недели назад  •  12 подписчиков 17 ответов
Бронировать выгоднее сейчас или прямо перед поездкой в конце марта? И как обстановка с вирусами сейчас? В этом году какие-то сомнения берут по поводу отдыха в Азии, но такого тёплого моря и недорого не могу придумать ничего.
1 месяц назад  •  9 подписчиков 11 ответов
Подскажите, пожалуйста, может, кто ездил в Болгарию на автобусе от Джоин Ап! Интересует состояние автобусов и минусы переезда из Киева в Солнечный берег. Посмотрела отзывы об этом туроператоре и нахожусь в замешательстве. Отпуск планируем в сентябре вдвоём без ребёнка. Спасибо заранее за ответы!
2 месяца назад  •  8 подписчиков 13 ответов
Если отказаться от тура за 30 дней до его начала, как долго ждать возврата денег? Прошу ответить только тех, кто лично сталкивался. Именно с Анексом.
2 месяца назад  •  3 подписчика 1 ответ
Опытные туристы, посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Вчера забронировали тур в Испанию у туроператора "Join Up" с вылетом 27 мая. Деньги за тур турагентству передали в размере 30% от стоимости тура, сегодня выяснилось, что лететь не сможем из-за состояния папы, на руки от турагента получили только квитанцию о сумме аванса. На просьбу сегодня вернуть все средства, получили отказ и угрозы штрафов, сегодня одних, завтра - на все 100%, но ни брони на руках, ни договора у нас нет, принимать заявление об отказе от заявки на тур отказался. Я вся на нервах, проведя полтора часа в офисе турагентства и ничего не добившись, уехала писать запрос на туроператора, т.к. в телефонном режиме они общаются только с турагентствами.
2 месяца назад  •  9 подписчиков 63 ответа
Приобрели тур в Шарм на 23 февраля. Два дня назад смотрела путёвки и на сайте было указано, что время вылета из Киева в 2:55 ночи, а обратно в 8 утра. Нас это более чем устраивает. Вчера поехала в турагентство, а время вылета уже другое, с 2:55 перенесли на 13:30. Предлагали доплатить 75 долларов за то, чтоб полететь в 2:55. Не согласилась. Купила так, как есть. Но потом стала читать отзывы про Анекс Тур (ранее ни разу не пользовались их услугами, все время попадали на Джоин Ап и ТПГ - все было хорошо). А в отзывах абсолютно все пишут, что Анекс ворует дни, даже у тех, кто доплатил за ранний вылет туда и поздний обратно. Мой вопрос заключается вот в чем: насколько велика вероятность, что мы вылетим ещё позже, чем в 13:30 (если перенесут на 2:55, то отлично, ничего против не имею). И может ли быть, что обратно вылет будет не в 8 утра, а вообще ночью? То есть ещё раньше? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Какие у вас переносы были?
4 месяца назад  •  24 подписчика 62 ответа
4 месяца назад  •  8 подписчиков 14 ответов
Не раз читала на этом сайте, что в ТА можно расcчитывать на доп. скидку к туру. Я выбрала тур у ТО Coral. ТА тоже Кораловское, планируем от них лететь 2-й раз. В первый раз скидку не дали, мотивируя, что цены на сайте Coral фиксированные и уже со скидкой по РБ. Внимание вопрос: мне просто заливают и стоит менять ТА или в ТА Coral действительно не дают доп. скидку?
4 месяца назад  •  10 подписчиков 18 ответов
Ведь оплата была по выбранным условиям. Могу ли я потребовать перенос даты с таким же временем?
5 месяцев назад  •  14 подписчиков 25 ответов