Вопросы-ответы – Турфирмы и туроператоры

Ответила на 48 вопросов
Ответил на 44 вопроса
Ответила на 40 вопросов
Еще
Нас кормят "завтраками", уже начинаю понимать, надежды нет, деньги пропали безвозвратно и никакого переноса и полёта не будет.
1 неделю назад  •  12 подписчиков 13 ответов
1 неделю назад  •  6 подписчиков 8 ответов
1 неделю назад  •  11 подписчиков 8 ответов
Был куплен тур в Albatros Aqua Park, но отель не открыли и сроки открытия неизвестны. Кто в такой же ситуации? Что вам предлагают взамен? Нам предложили бесплатно в Модерну, но там понтон для детей не подходит. За Аква Блю просят доплату 300$ (14 ночей, 2+1).
2 недели назад  •  9 подписчиков 29 ответов
С отелем вроде определились, но предлагают Корал или Анекс (разница в цене 10 000 грн): Корал вылет в 12.30, назад в 9.00, а у Анекса в 2 часа ночи туда и в 9 вечера назад. Летим с двумя детьми 3 и 8 лет.
2 недели назад  •  9 подписчиков 11 ответов
А также хочется узнать, какой туроператор худший в РФ, т.е. кто повел себя по-свински на фоне пандемии. Не стесняемся в оценках!
4 месяца назад  •  7 подписчиков 7 ответов
Бронировали тур в Римини на конец июня, но Италия границу точно не откроет. Был оплачен аванс. Сейчас Джоин предлагает услугу Rebook с правом использования средств на любой тур до 31.03.2021. Настораживают сроки акции - до 11.05. Иначе говоря, допсоглашение подписывается в условиях официального форс-мажора (карантин в Украине продлен до 11.05). Есть смысл ввязываться или подождать июня и разбираться ближе к официальному началу тура?
4 месяца назад  •  6 подписчиков 19 ответов
Послал заявку на отмену тура №4151574, отмену подтвердили, но деньги не возвращают, сроков не называют. Писал письмо-претензию руководителю Нурхану Чали - ни ответа, ни сроков, ни денег. Готовлю исковое в суд, освещаю ситуацию на сайтах отзывов и форумах. Как еще можно воздействовать на TUI, чтобы забрать свои деньги и не платить на первом этапе судебный сбор и расходы на юриста? Допускаю возможность банкротства TUI Украина и хочу забрать свое как можно скорее.
4 месяца назад  •  8 подписчиков 11 ответов
Подскажите, пожалуйста, тур забронирован 2+1, 100% оплата. Но по семейным обстоятельствам 2-й человек лететь не может, вариант замены туриста не подходит. Возможно ли перебронировать на 1+1 и получить хоть какие-то деньги за второго туриста?
4 месяца назад  •  10 подписчиков 13 ответов
Возможно ли аннулировать тур от Анекс тур, приобретенный по раннему бронированию 31.12, вылет 8.05, в связи с обстановкой с коронавирусом? Внесён аванс 50%. Остаток не хочу вносить, т.к. не вижу перспектив, что скоро все наладится. Турагент говорит, что при отказе от тура туроператор подаст в суд на взыскание с меня 100% стоимости тура. Благодарю за ответы.
4 месяца назад  •  13 подписчиков 57 ответов