Вопросы-ответы – Турфирмы и туроператоры

Ответил на 111 вопросов
Ответила на 39 вопросов
Ответила на 35 вопросов
Еще
Забронировали тур по раннему бронированию. Отель - Latte Beach Hotel. Поездка должна была состояться 19 июля. То есть через 4 месяца. Менять отель мы не хотим и цены уже выросли. Хотелось бы сделать аннуляцию. Мы имеем на это право? Внесено 30% предоплаты.
4 недели назад  •  13 подписчиков 12 ответов
Зависли деньги у оператора и у нашего турагента, с которым заключался еще первый договор. Сейчас присматриваем себе отель (почти присмотрели). И этот отель выгоднее купить от другого туроператора. Турагент сказал, что можно будет перекинуть деньги с одного оператора на другой (они, мол, напишут письмо куда надо). Подскажите, пожалуйста, как можно сделать эту же процедуру, только обратившись к другому агенту, или, возможно, напрямую к туроператору, у которого зависли деньги? Кто уже сталкивался с таким и как это делается?
1 месяц назад  •  12 подписчиков 16 ответов
Изначально планировали словить «горячий тур» или отказной. Но уже больше месяца мониторю этот вопрос (на тот момент еще не было на примете отелей) и обратила внимание, что «горящими» в основном бывают «середнячковые» отели с более-менее низким рейтингом и большей половиной плохих отзывов. Таких, что читаешь, и пропадает желание туда ехать. А вот недавно очень понравился один отель и теперь терзаюсь сомнениями, когда лучше «словить» на него приятную цену? Ведь никто не знает, ближе к вылету она станет ниже или поднимется? Мониторю каждый день цены - уже устала от этого. Хочется расслабиться и уже спокойно настроиться на отдых. А тут, понимаешь, что еще даже неизвестно куда и, практически, когда летишь? В том плане, что тур-то еще не куплен. Хотя даты отпуска мы, естественно, планируем. Вот как люди покупают «горячие туры»? Это же до последнего быть в неведении, это так сложно... а я привыкла все планировать.
1 месяц назад  •  25 подписчиков 61 ответ
Подскажите, пожалуйста, на каком сайте еще кроме Отпуск.ком, вы мониторите горящие туры? И может быть такое, что на Отпуск.ком мы видим горящий тур в определенный отель с определенными датами в одну цену, а при запросе у своего турагента оказывается, что этот тур дороже у определенного оператора? И если тур горящий, то цена на него у всех туроператоров одинаковая или она может отличаться? У нас деньги "зависли" в Джоине, и теперь мы подвязаны искать тур только от них. Но как это все промониторить и не быть обманутым?
2 месяца назад  •  18 подписчиков 34 ответа
Езжу уже лет 6 в Турцию с Анексом, никогда не платил за выбранный (поздний ранний вылет), в этом году натолкнулся на такое "приятное" явление. То есть выбора нет - один рейс туда и один рейс обратно, но доплату Анекс просит (по 20 евро с рейса). Я один такой невезучий?)))
3 месяца назад  •  8 подписчиков 8 ответов
Каждый год примерно в это время, самое позднее в конце декабря, бронировали на июль. Сейчас же уже несколько недель подряд смотрю цены - просто жесть, на порядок дороже, чем раньше было. Вот и думаю, это ещё они просто не появились или уже так и будет, как-то очень странно... Может, кто-то в этой сфере работает и подскажет, стоит ли ждать снижения?
5 месяцев назад  •  20 подписчиков 27 ответов
6 месяцев назад  •  8 подписчиков 13 ответов
Который раз летаем Джоин Ап и каждый раз вылет переносят с вечера на раннее утро, что последнюю оплаченную ночь мы даже не спим, автобус в 00.20. Ищу замену туроператору. Поделитесь опытом, пожалуйста. Вот, просмотрев табло прилётов Борисполя, выяснила, что самый поздний прилет из Хургады у Винд Роуз. Возможно, есть ещё варианты?
7 месяцев назад  •  22 подписчика 34 ответа
Забронированный тур от Анекса первоначально был в апреле на Пхукет. Потом перебронь на сентябрь Барселона. Сейчас дали отпуск, но не успеваю вписаться по датам в Турцию. Насколько стрёмно переносить бронь на конец следующего года? Египет не хочу заморачиваться с тестами. Ходят слухи, что Турция тоже в ближайшее время введёт тесты. Не могу принять решение.
7 месяцев назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Нас кормят "завтраками", уже начинаю понимать, надежды нет, деньги пропали безвозвратно и никакого переноса и полёта не будет.
9 месяцев назад  •  13 подписчиков 14 ответов
9 месяцев назад  •  6 подписчиков 8 ответов