Вопросы-ответы – Турфирмы и туроператоры

Ответила на 30 вопросов
Ответил на 24 вопроса
Ответила на 20 вопросов

Еще
Подскажите, как понять, могут ли места ещё появиться к продаже или это окончательно и надо перевыбирать отель?
1 месяц назад  •  8 подписчиков 9 ответов
Планировали отпуск за месяц на определенные даты. Турагентство забронировало тур, но есть билеты на вылет, а обратных билетов нет (отмена рейса или нет мест, точно не известно). До вылета осталось 4 дня, а предложений о переносе дат или возврате средств ничего нет. Турагентство молчит и ничего не хочет объяснить. Другие даты нам не подходят. Подскажите, пожалуйста, что делать?
2 месяца назад  •  11 подписчиков 9 ответов
Забронировали тур по раннему бронированию. Отель - Latte Beach Hotel. Поездка должна была состояться 19 июля. То есть через 4 месяца. Менять отель мы не хотим и цены уже выросли. Хотелось бы сделать аннуляцию. Мы имеем на это право? Внесено 30% предоплаты.
6 месяцев назад  •  14 подписчиков 13 ответов
Зависли деньги у оператора и у нашего турагента, с которым заключался еще первый договор. Сейчас присматриваем себе отель (почти присмотрели). И этот отель выгоднее купить от другого туроператора. Турагент сказал, что можно будет перекинуть деньги с одного оператора на другой (они, мол, напишут письмо куда надо). Подскажите, пожалуйста, как можно сделать эту же процедуру, только обратившись к другому агенту, или, возможно, напрямую к туроператору, у которого зависли деньги? Кто уже сталкивался с таким и как это делается?
7 месяцев назад  •  12 подписчиков 16 ответов
Изначально планировали словить «горячий тур» или отказной. Но уже больше месяца мониторю этот вопрос (на тот момент еще не было на примете отелей) и обратила внимание, что «горящими» в основном бывают «середнячковые» отели с более-менее низким рейтингом и большей половиной плохих отзывов. Таких, что читаешь, и пропадает желание туда ехать. А вот недавно очень понравился один отель и теперь терзаюсь сомнениями, когда лучше «словить» на него приятную цену? Ведь никто не знает, ближе к вылету она станет ниже или поднимется? Мониторю каждый день цены - уже устала от этого. Хочется расслабиться и уже спокойно настроиться на отдых. А тут, понимаешь, что еще даже неизвестно куда и, практически, когда летишь? В том плане, что тур-то еще не куплен. Хотя даты отпуска мы, естественно, планируем. Вот как люди покупают «горячие туры»? Это же до последнего быть в неведении, это так сложно... а я привыкла все планировать.
7 месяцев назад  •  25 подписчиков 61 ответ
Подскажите, пожалуйста, на каком сайте еще кроме Отпуск.ком, вы мониторите горящие туры? И может быть такое, что на Отпуск.ком мы видим горящий тур в определенный отель с определенными датами в одну цену, а при запросе у своего турагента оказывается, что этот тур дороже у определенного оператора? И если тур горящий, то цена на него у всех туроператоров одинаковая или она может отличаться? У нас деньги "зависли" в Джоине, и теперь мы подвязаны искать тур только от них. Но как это все промониторить и не быть обманутым?
7 месяцев назад  •  18 подписчиков 34 ответа