Вопрос

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Куда посоветуете поехать для перезагрузки? Не сегодня, не завтра, а вообще? Т.е. какую страну или город вы для себя считаете тем местом, где можно забыться, отдохнуть душой?
15 подписчиков  • спросил 2020-04-174 года назад
аватар hipster
Сам же и отвечу первым: для меня, как и для многих других, таким местом является Венеция. Здесь просто некогда отвлекаться на что-либо другое, кроме как на сам город. Просто ходишь (или "плаваешь") по городу с раскрытым ртом, и только и делаешь, что восхищаешься. Не менее прекрасен город вечером, когда туристов значительно меньше, чем днем. А если потянуло на природу - перемещайтесь на остров Лидо. Там вам и пляжи, и зелень повсюду. И туристов на порядок меньше, чем в центральной части Венеции.
аватар camomille
север Тенерифе: шикарная природа, океан, вулкан, лунные пейзажи, старинные городки, построенные испанскими конкистадорами...
аватар ollennka
Я вот, вроде, уже турист с 15-летним стажем, была в отпуске в 37 странах, но вспоминая их сейчас, не могу ни про одну сказать, что там отдыхала душой. Это всегда суперские впечатления, драйв, отрыв, но не блаженство души.
Душа отдыхает там, где родина. Конкретно для меня это Алтай. Свежий воздух, снежные шапки гор, ледяная вода в озёрах, чистейшие волны Катуни, из которой набирают воду для чая без дополнительной очистки, трава по пояс, в которую можно упасть как на перину, запахи сена, мёда, смолы и полевых цветов, тучные коровы и лоснящиеся лошади, альпийские луга и уникальный ленточный бор, ягоды и грибы, рафтинг и шашлыки, баня, натуральные молочные продукты, люди, говорящие на непонятном алтайском языке, местные легенды и мифы.
Из заграничных мест ближе всего к этому Турция, но, конечно, не то...
аватар ANDREI1974
Портофино
аватар neppmann
О душе будете задумываться в старости.
На сегодня все мысли об одном...
После короны ...
Когда ...
И куда ...
аватар neppmann
Как вариант по монастырям ...
аватар neppmann
Хотя на злобу дня , монастыри сейчас самый рассадник короны ...
аватар AllOverTheWorld
ollennka +1000000
душой отдыхаю на даче, в окружении котов, леса и родной природы.
А уж посещение мега популярных туристических локаций и достопримичательностей, в том числе и Вениции, это для галочки и расширения кругозора.
А телом отдыхаю в all in отелях, при чем не столь важно в какой стране(в приоритете конечно Карибы, но и Турция с Египтом тоже очень хорошо)
аватар 86jjj
Забыться - значит, ЧТО-ТО НОВОЕ. Только Вы знаете, где еще не были. Тенерифе? Закинф? Марокко? Исландия?
аватар Slav_na
уже месяц, как я не дома... и реально понимаю, что хорошо там - в родной квартирке, созданной собственными ручками, в обнимку с любимой кошкой, на любимой кроватке, рядом с любимым мужиком...
простите за лирическое отступление.
а если по теме... расслабляюсь, слушая завывания весенней пурги за окном и любуясь снегами крайнего севера (ох, не те снега уже, ох, не те))). кайфую, гоняя на квадроцикле по пустыне Египта. балдею, моча ножки в Средиземном в Тунисе. тащусь, плывя на плоту по реке Квай. расслабляюсь после рафта по Белой...
перезагрузка не зависит от места - она внутри где-то ))). но это - у меня
аватар ollennka
YaSlavnaYa, не пойму, вахтовым методом работаете?
аватар Slav_na
ollennka, работали. больше 20и лет
аватар Cvetlana38
для здоровья очень понравилась Свалява источники просто животворящие, массажи -приехала помолодевшей лет на 10. А если заграница и активный отдых то с Аккорд туром на недельку Италия-Франция-Германия. Турция-Египет тоже хорошо )))))
аватар Alex714
Правельно написали - отдохнуть и забытся это дома, а поездка как раз для драйва и новых впечатлений,даже если прийдется посетить место где уже был.
аватар dima_80_
В мире очень много мест для релакса и удовольствия! Всё зависит от того, что нравится! Кого-то воодущевляет море, кого-то - пешие прогулки по улочкам европейских городов... Из последнего - очень комфортно находиться в Праге. Бываю в этом городе минимум раз в год и всегда доволен!
аватар Scurra-2
Эх! Я бы тоже на Тенерифе, н+Но вото только услышала,как какой- то испанский босс заявил "забыть о туризме до нового года,как минимум". А в Германии Октоберфест отменили.
аватар margo_rish
"активный отдых то с Аккорд туром " ??! Действительно, "активней" некуда ((( С утра до ночи будете ехать по автобану и смотреть на его забор, а если и будет время на осмотр достопримечательностей какого нибудь города , то не больше часа-полтора. Причем - бегом ! В буквальном смысле. Повезет, если это будет не в темноте.
аватар Scurra-2
Не собираюсь защищать, или рекламировать Аккорд, но у меня их туре складывались нормально. Из разнообразия всегда можно выбрать что-то. Правда, я давно не воспользовалась их услугами.
аватар veritasana
Поехала б.. Там где фильм снимался.. Ешь, молись, люби..
аватар Mademoisele
Можно снять небольшой домик у местных в горах, подальше от туристов и городов. Это и будет отдых для души. Или на берегу озер, но тоже подальше от цивилизации.
аватар Dmitry_Lebedev
Ваше описание Венеции можно, на мой взгляд, применить к Риму и Барселоне. Ходишь по городу и восхищаешься талантом постороить такое и умением это постороенное сохранить