Вопрос

Темы вопроса

Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-091,5 год назад
"#чётаржу"

Художника обидеть может каждый)
Мой телефон решил написать именно так. Недосмотрела.
Невозможность исправления текста в отправленном сообщении бесит)
аватар YaSlavnaYa
Apyatka , Танечка, ну, прости засранку! я ж любя!!!
с утра поржёшь - и день задался))))
аватар Kasja23
/Добавлю, что переболевшие не прививались. Им никому не надо и никто на этом не настаивает./
Наверное, не в Украине живете. Если с прошлого ноября переболели и никто не заставляет прививаться.
аватар moy_contakt
Kasja23 ошибаетесь. Живём в Харькове. Но программисты более свободные в плане выбора люди, работать могут везде(в офисе, дома, на пляже). Машины у всех, в рестораны не пускают, так есть доставка и тд. Прививались те, кому нужно было заграницу или по своим личным убеждениям. Насильно никто не на чем не настаивает.
аватар Apyatka
В Киеве не продадут ничего в ТЦ, если не привит. Или нет свежего теста. И в транспорт не пускают периодически)
аватар Kasja23
Да, я тоже с Киевом сравниваю. А с 6.12 еще гайки подзавернут((
аватар Apyatka
Вчера пошла в ТЦ. Никто ничего не спросил. Ни в магазинах, ни в кафе. А я приготовила Дию, хожу с телефоном наперевес, а никто меня не спрашивает)
Даже температуру не меряют на входе в ТЦ, хотя раньше всегда меряли.
Видимо, это очень эпизодически происходит)
аватар YaSlavnaYa
в нашей Плазе только в бутиках интересуются, молилась ли ты .... тьфу, привилась ли тоисть. ни в евах, ни в других магазинчиках нафик никому не интересен мой сертификат...
абидна, да?(с)
аватар Scurra-2
Меня вот больше беспокоят, программисты более свободные в плане выбора люди. Скольких они могут заразить?
аватар moy_contakt
Scurra-2 вы о чем? Кто кого заражать должен? Или вы свято верите в то что привитые никого не заражают???
аватар YaSlavnaYa
как я поняла - о том, сколько "вратари" людей встречают...
аватар Scurra-2
Заражаются все одинаково. Вот болеют по-разному!
аватар moy_contakt
Снова повторюсь,тк неоднократно тут писала и про то что массово муж с коллегами и членами семей переболели в ноябре прошлого года и коллектив по возрасту от 22 до .....есть и сильно возрастные. Все живы и здоровы и повторно никто не заразился на сегодня, в отличии от привитых и не заболевших коллег. И мой личный опыт по родным (начиная от сильно возрастных папы,свектрови и сестры мужа,которая в группе риска,тк в свое время была обширная резекция легких и для нее любая болячка может закончится вплоть до летального по остальным все стандартно+ дети) все переболели, в больницу никого не отправляли(дома создали все условия со знающими врачами,медсестрой и с кислородным концентратором-пригодился только сестре мужа) все живы и все здоровы. И считаю что при правильном и своевременном лечении болезнь протекает нормально и не понимаю истерии происходящей в мире......
аватар Olgaolga153
"Заражаются все одинаково. Вот болеют по-разному!"
хочется добавить, что касается это одинаково и привитых, и непривитых, как и степень тяжести.
аватар nadezda2017
"Заражаются все одинаково. Вот болеют по-разному!"
----------------
Согласна на 100%. И в эти мантры,что прививка оберегает от тяжелого течения болезни и от летального исхода, уже мало кто верит. И до вакцины люди болели по разному, многие даже не знали,что переболели.
аватар Sergey_7979
Кіпр з 01.12.2021 при в'їзді громадян України вимагатиме здавати тест, незалежно від того, вакцинована людина чи ні.
Тест до речі, платний, 35-45 євро
аватар Sergey_7979
Уточнення: Кіпр вимагатиме додатково до обов'язкової вакцинації негативний тест при в'їзді
аватар Apyatka
Ехала подруга на поезде и в метро в Киеве. Нигде ничего не спрашивали, хотя в поезд садилась в красной зоне.
Отменили уже?
Киев уже ораживенный...
а про проверки - как повезёт. нас за это 2 недели один раз всего проверчли
аватар Sergey_7979
Київ переведено до жовтої зони з 07.12 наказом МОЗ.
Але, незважаючи на це, обмеження для транспорту спецкомісія при КМДА вирішила залишити такими, як і для червоної зони (виявляється, мають такі повноваження).

Таким чином, різниця між червоною та жовтою зоною для киян практично немає
Цікавий прогноз від НАН України:

Але щось поки занадто велика похибка.
Цікаво, завтра, 13.12.2021, кількість нових випадків впаде до 3 тисяч випадків?
Може комусь цікаво:
з 01.12.2021 Болгарія дозволяє в'їзд громадянам України з негативним ПЛР- чи антиген тестгм
аватар YaSlavnaYa
Sergey_7979 , вне зависимости от чипирования?
аватар YaSlavnaYa
ой, пардон, от вакцинирования))). просто так достали теорией заговора...
аватар nataha33
YaSlavnaYa, для вакцинированных туристов въезд в Болгарию без ПЦР-тестов.
nataha33, спасибо!
аватар Sergey_7979
З 01.12.2021 Грузія дозволила в'їзд громадян України з туристичною метою АБО з негативним ПЛР-тестом, АБО з довідкою про вакцинацію
Може комусь цікаво:
з 15.12.2021 для в'їзду в Польщу крім обов'язкової довідки про вакцинацію, обов'язковий також негативний тест, зроблений (УВАГА!) не пізніше 24 годин до перетину кордону.

Інші країни ЄС вимагали/вимагають тест, зроблений не пізніше 48-72 годин
аватар Sergey_7979
З 16 грудня 2021 року Італія забороняє в'їзд для громадян України з туристичною метою. В тому числі і для вакцинованих.

Для громадян країн ЄС умови в'їзду в Італію: вакцинація + негативний тест + 10 днів самоізоляції :-(
аватар Sergey_7979
Хто знає, скільки часу можна використовувати маску-респіратор KN95 (FFP2) без клапану? Виробники позиціонують таку маску як багаторазову, але строк експлуатації ніде не вказується.

Для порівняння, звичайні одноразові медичні тришарові маски можна використовувати не більше 3 годин
73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83