Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар Slav_na
А ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, А?!
дурят везде - и это непреложный факт
аватар ollennka
Да я ж ни в чём никого не обвиняю, просто поинтересовалась, откуда "дровишки")).
Кстати, с нетерпением жду каждый вечер статистики по миру, с 10 апреля явное замедление роста количества новых заболевших. Это прогресс, товарищи. За 15 апреля прирост количества болеющих в мире на текущий момент - всего +7200 человек.
аватар ollennka
Если что, смотрю вот тут - coronavirus-monitor.ru, надеюсь, ссылку не почистят.
Сайт Всемирной Организации Здравоохранения - https://www.who.int/home
Отдельный раздел полностью посвященный COVID-19 - https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019
В этом разделе подраздел situation reports ежедневные отчеты начиная с 21.01.2020 по количеству заболевших и умерших по всем странам , новые situation reports выходят каждый день после полуночи - https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/situation-reports/
Свежий situation reports - https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200415-sitrep-86-c ovid-19.pdf?sfvrsn=c615ea20_6
Есть карты и графики распространения - https://covid19.who.int/
Мифы и ложные представления о COVID-19
на английском языке - https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/myth-bust ers
на русском языке - https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/myth-b usters
аватар Olgaolga153
Возвращаясь к вчерашнему разговору. РПЦ рекомендовала проводить службы без прихожан. В Москве и Подмосковье так и будет. Но рекомендация не означает полный запрет.
Вот что пишет РБК: "В 43 из 85 регионов России храмы на Пасху, которая в этом году приходится на 19 апреля, будут открыты. Об этом РБК сообщили в епархиях РПЦ и в пресс-службах глав регионов. При этом РПЦ разработала для храмов и монастырей санитарно-гигиенические нормы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, в значительной части регионов власти и епархии в качестве альтернативы намерены организовать трансляции служб в интернете и на региональном телевидении". Я в шоке. :((( В области количество официально зарегистрированных с ковид удваивается ежедневно. Неделю назад было 4 человека, Сегодня 120. Я думаю, что с носителями и ложноотрицательными результатами анализов гораздо больше. Что будет после Пасхи?
аватар ollennka
Вот **ки. И дело не в коронавирусе, а в двойных стандартах.((
аватар nataha33
YaSlavnaYa
"а вы их постоянно смотрите? в каком компаунде они живут? море прям под окном - это же сказка!!!"

Я не постоянно этих ребят из Белоруси смотрю, иногда, не знаю где они живут, но на берегу моря - супер! А тут случайно надыбала это видео и тааак захотелось в Египет! Пусть даже карантинный! Пусть мне хоть сто раз говорят, что в Египте плохая медицина, но я имею ужасный опыт пребывания в киевской инфекционной больнице #4 (про регионы я вообще молчу), поэтому лучше уж сидеть на карантине в Египте с выходом к пляжу... )))
аватар mishatour
Немножко оптимизма... Израильская военная промышленность успешно провела испытание прибора мгновенно определяющего короновирус.Он работает по принципу прибора с которым работают гаишники для определения алкоголя в организме.Ученным удалось распознать "подпись" короновируса при выдохе..Первоначальные испытания прошли успешно, сейчас определяют процент точности и надежности. Если все получится, то это будет революционный прорыв в борьбе с "короной" И если сейчас для галочки у нас замеряют температуру, то в ближайшей перспективе в аэропортах,кинотеатрах, на стадионах....мы будем дышать в трубочку. Чудо - прибор особенно эффективен в переходный период от карантина к нормальной жизни. А может нам с ним придется жить и не один год.
Информация была озвучена в Израильских новостях.
аватар Slav_na
nataha33 , мы с прошлой осени тоже имеем неудовольствие ручкаться с нашей медициной... ТТТ! пусть лучше все здоровы будут - мы столько в своей жизни не грешили!
аватар Slav_na
от почему классить-то нельзя?!
"ВЫ СЕГОДНЯ УЖЕ ХВАЛИЛИ!" - и чё?! мож, у мя лимит похвал не исчерпан! и что делать, если люди так много умного и хорошего пишут, что хочется анкор, ещё анкор?! )))
аватар ollennka
У меня ещё год назад лимит лайков исчерпался, видимо))).
аватар ziskin
А давайте что нибудь новенькое, прочитайте Инструкцию Анаферона.
аватар Vika284
И так Киев победил сегодня в рейтинге среди городов по загрязнению воздуха. Сильный ветер занес гарь от пожаров в Чернобыле
...и Голосеевка горит...
аватар nataha33
"...и Голосеевка горит..."
Горит не то слово! Мы недалеко живем, так в квартире с закрытыми окнами гарью воняет! (((
аватар solt07
https://youtu.be/MBdl73xz3-0. Для разнообразия...суть- " у заключённого все мысли о свободе" и " ничего не колим ..."
аватар Vika284
Рейтинг загрязненности воздуха по городам мира в реальном времени - https://www.iqair.com/world-air-quality-ranking
В Киеве ситуация по состоянию на 17.04 на 11:19 ситуация ухудшилась , Киев по загрязненности воздуха на 1 месте в мире
В Москве воздух чистый, 87 место
аватар Vika284
по их интерактивной карте сейчас опасный в Дарнице и на Харьковском
в Голосеевском нездоровый
аватар ollennka
Vika284, в Москве намного чище воздух стал после 28 марта. Поток машин значительно сократился. На МКАДе даже пробки пропали в часы пик.
аватар Igor_m
Нам в Киеве, особенно в р-не Святошино и Нивок, создали все условия, чтобы не ходить в лес на шашлыки. Подожгли поля в Житомирской обл., дым коромыслом стоит в квартире, осталось приготовить в духовке мясо, открыть бутылку и выйти на балкон.
аватар klichko
Племянник умер. Подробности сил нет писать. Поголовное мракобесие. Отдадут в закрытом гробу и на том спасибо. Как матери сказать, никто не знает
Ужас.
о, господи!!!
Маруся, сочувствуем...
аватар mishatour
Примите соболезнование(
аватар camomille
Мои соболезнования(((
klichko
Слов нет! ((( Примите наши соболезнования. Дай Бог близким пережить такое горе.
аватар Olgaolga153
Это никакая не пневмония: мнение известного патологоанатома.
https://newkuban.ru/news/170433293/?utm_referrer= https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
аватар Pachok