Вопрос

Темы вопроса

Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
52 подписчика  • спросил 2020-04-091,5 год назад
аватар Olgaolga153
Мы с мужем привились Спутником-V. У мужа дней через 7 после второй дозы на ногах появились огромные синяки. У подруги была аналогичная ситуация, поэтому сомнений нет, что "отметины" напрямую связаны с вакцинацией. По самочувствию всё нормально.
Знакомая пара (40+) почти год назад переболели ковидом. Муж в лёгкой форме, жена в состоянии средней тяжести. Через полгода привились по полной программе. И вот совсем недавно заболели по новой. Болезнь проходит один-в-один как и в первый раз.
Заболевших вокруг полно: и привитых, и не привитых. Только в октябре среди знакомых умерли 2 человека. Были ли они вакцинированы - не знаю.
аватар Iren48
Спасибо всем за информацию.
А ТС молчит :(
аватар Olgaolga153
"А ТС молчит :("
Так он уж, наверное, по второму кругу привился.
аватар dusik1981
Для тіх хто не вакцинований, але мандрує поза межі країни Уряд України вніс зміни до Постанови №1236 Ось текст "українці, які повертаються з-за кордону, та іноземці, які прибувають до України, і не мають свідоцтва чи сертифікату про вакцинацію, зобов’язані показати працівнику прикордонної служби активований додаток “Вдома”. Інакше - громадян України відправлятимуть на 14-денну обсервацію, а іноземцям відмовлятимуть у в’їзді на територію України.

Для реєстрації у застосунку “Вдома” чи на офіційному порталі потрібно вказати наступні дані:

прізвище, ім’я, по батькові особи (за наявності);
серія та/або номер паспорта;
визначене особою місце самоізоляції;
засоби зв’язку (номер телефону);
Упродовж 72 годин до вищевказаних даних, в додаток має підтягнутися результат ПЛР або тесту на антиген, зроблений у верифікованих МОЗ лабораторіях України. Якщо будь-який із тестів покаже негативний результат, застосунок “Вдома” можна видаляти. У випадку ж позитивного результату варто діяти за
аватар dusik1981
за розробленими рекомендаціями, тобто - подзвонити своєму сімейному лікарю.

Водночас, якщо особа з будь-яких причин не здала тест після перетину кордону, через 72 години додаток деактивується, а інформація автоматизовано передається до правоохоронних органів, які надалі проводитимуть вибіркову перевірку за перебуванням в місці самоізоляції.

Викладені зміни набирають чинності з моменту офіційної публікації Постанови. "
аватар dusik1981
Щодо Греціїї, і довідок , а точніше "Дії". Греки офіційно не признають, поки додаток "Дія", причину гадаю не треба пояснювати чому (кому дуже цікаво пишіть в приватні). Щодо паперових довідок все залежить від керівника зміни.
Ну і ще трішки новин, 22.10.21 КМУ повинен розглянути, і затвердити кому треба третя доза вакцини, так які протипокази проти вакцинації ( тоді кожен лікар не зможе самостійно визначати протипокази).
І Чекаємо змін від МОЗу , щодо внесення змін в календар щеплень (теж гадаю не треба пояснювати чому)
аватар Apyatka
Интересно, а что с теми, кто прибывает из России и Индии? Пока для них не разрешено снятие 14-дневной изоляции никакими тестами.
аватар dusik1981
Для РФ поки не зняти обмеження
аватар dusik1981
Чекаємо що завтра постановлять і коли введуть в дію те що постановлять
аватар hanno4ka
Индия вроде открывается для туризма ,у них очень большой процент вакцинации и вошла в список стран,.которые пускают на Бали ,вместе с Китаем (нас там не предвидится:(((
аватар dusik1981
Індія для чартерів відкрилась з 15 жовтня по тур візам, якщо нічого не змінеться "індівідуали"зможуть відвідувати з 15 листопада. А щодо України і Індії звідки інфа цікавить посилання на оф джерело.
аватар dusik1981
ось тут офіційна інформація , щодо мандрів до Індії. Тільки треба гарно подумати , чи буде бажання йти на самоізоляцію по поверненню
аватар Apyatka
Для вакцинированных нет самоизоляции, откуда бы они не приехали.
Принял чип и спи спокойно) Раздавай вайфай)
аватар dusik1981
так то звісно , головне сусіда позвати , щоб вайфай кращий був)))
аватар Sergey_7979
Може комусь цікаво:
Мальта заборонила в'ізд громадянам України незалежно від того, чи в людини довідка про вакцинацію, чи негативний тест.
Це ще одне підтвердження, що вакцинація заради вільних подорожей світом - це ілюзія.
Головне - хто кому яка кольорова зона, хто як веде статистику
аватар Sergey_7979
Може комусь цікаво:
знайомі при поверненны з Туреччини вирішили не здавати тест, а піти на самоызоляцію (вони фрилансери, все одно працюють з дому віддалено).
Так ось в нинішніх правилах самоізоляціі передбачене одне нововведення, яке не врахував dusik1981:
тепер людині дозволяеться не більш ніж на 2 години в день залишати місце самоізоляціі (включивши відповідний таймер в застосунку VDOMA), але не далі, ніж на 1 км.

Тобто, з цього випливаэ, якщо людина заражена і приховуе симптоми, то протягом 2 годин щодня, людина може спокійно виходити на вулицю (в магазини, інші заклади) та заражати інших.

Це не самоізоляція, це - профанація!
аватар klichko
Тоже отчитаюсь. Все привиты, никто не заболел ттт!
Интересная статистика по заболевшему персоналу у поставщика. Больше 30 чел слегло. Половина привитых, все в легкой форме. Непривитые тяжело, 4 чел в больнице. Уже было начала сомневаться в вакцинации, но факт на лицо
аватар klichko
И кстати, много знакомых с требованиями вакцинации на работе покупают сертификаты. В Дию заносят, все чисто. Наша суровая действительность
аватар YaSlavnaYa
прочла про 2 часа "прогулок" - я хренею, дорогая редакция!
подруга, 2 гражданства, Молдова и Израиль, прилетела в Тель-Авив со всеми тестами - простите, но пох. 14 дней одна в номере, еда на столик, пеоегораживающий дверь, поднос пустой туда же. есть вифи и телек. всё, к ороче, по-взрослому
аватар nataha33
Норма о выходе на улицу во время самоизоляции в течение определенного времени и раньше была. Людям же надо как-то продукты, лекарства купить, не все могут себе позволить заказывать онлайн. Но в данном случае речь идет о "возможно зараженных" вернувшихся из-за границы. А вас не пугают реально зараженные, которых никто не заставляет устанавливать приложение и не контролирует их пребывание в людных местах? Это хорошо, если больной человек одел маску и сгонял по-быстрому в ближайшую аптеку или магазин. А есть же такие, кто на работу через весь город ездят с подтвержденным Ковидом...
аватар dusik1981
Щоб було все по дорослому треба просто вести надзвичайний стан
аватар Andrey111
"Тоже отчитаюсь. Все привиты, никто не заболел ттт!"
Противоположный вариант. Двое привитых, двое непривитых. Сейчас болеем все, и заболевание у всех протекает одинаково. Что-то мне кажется, что вся эта вакцинация - фейк мирового масштаба, зарабатывание сверхдоходов фармацевтическими корпорациями.
аватар klichko
Что-то мне кажется, что вся эта вакцинация - фейк мирового масштаба,
=========
Так думает половина человечества. Мы можем только гадать и вряд ли правду узнаем. Но хворь слишком стремная, чтоб все переводить в бабло
Меня тоже многое смущает и даже задумываюсь о последствиях вакцинации. Но возникает вопрос, почему начали с уничтожения Золотого миллиарда, а не условных негров....так отож)
аватар dusik1981
Щодо ковіду і там якоїсь клятви свого часу мені там писали . Но таке... але на просторах мережі надибав на спілкування лікаря однієїї лікарні з Запоріжського регіону з антиваксом все цитувати не буду дам тільки трішки тексту де йде спір про те що і вакциновані і хворіють і помирають , ім'я лікаря писати не буду ну там зовсім так сказати "культурний сленг" так що поїхали як то кажуть (даю оригінал)
Да что вы говорите? Да неужели? Я сообщу вам ещё более шокирующую информацию. Мы все умрем. Давайте не будем пристёгиваться ремнями в автомобиле. Это в традициях нашей страны. Ведь и пристегнутые гибнут в автокатастрофах. Не будем вообще беречь себя от чего-либо, ведь никто не бессмертен. Не знаю, как объяснить Вам, что Ваша фраза, при ее формальной логичности, на самом деле дикий бред, которым Вы пытаетесь оправдать и обосновать то, что сейчас происходит в украинских больницах. Мне жаль, если для Вас не аргумент то, что прививка уменьшает в 10 раз
аватар dusik1981
вероятность умереть от ковида. На совести украинской власти и мудрого народа с правами и свободами сотни тысяч заражений в сутки и десятки тысяч смертей, которых можно было избежать.
Любителям свободы со своим мнением и требователям гарантии бессмертия, а если нет, то не уколюсь. Да подавитесь вы своей свободой, не вакцинируйтесь, только, будьте любезны, сидите дома и не тыкайтесь в больничку, когда заболеете и на 2-й неделе начнете задыхаться. Вы будете умолять, доктор, дайте больше кислорода! А его нет больше. Разрываются договора на поставку кислорода, потому что потребление последнего в стране за месяц выросло в десятки, а может, в сотни раз. Кислородные концентраторы не решают проблему, они помогают не самым тяжелым больным. На дорогостоящую кислородную станцию местная администрация денег пожалела, они нужнее для другого. Новый качественный и подходящий для критических больных аппарат ИВЛ в больничке только один.
аватар dusik1981
Еще один неплохой, но старый и в любой момент заглохнет. Есть еще другие, в принципе, можно использовать, когда остальные заняты. Медсестер, санитарок не хватает, уход за тяжелыми больными затруднен. А у глубинного народа, наслушавшегося корешей на базаре и гуру на ютубе/фейсбуке, свое авторитетное мнение насчет вакцинации. И родителей, пожилых и старых людей, хронических больных, которым в первую очередь нужна была вакцина, отговорили тоже. Не приезжайте в больницу сами и не привозите родителей. Отвечайте за свое, бл, идиотское мнение и свои поступки. Не умоляйте: доктор, спасите меня! Не спасем, потому что система здравоохранения критически не готова к пику заболеваемости, от слова совсем. Поблагодарите своих девяностопятиквартальных кумиров и самих себя. Год был потрачен зря. Врачи, специалисты по острым состояниям, понимали это давно, но их никто не слушал. У всех же свое мнение и свобода. Маски под носом, тусовки, вакцина зло. Ешьте теперь.
аватар dusik1981
И давайте, бухтите мне про космические корабли и просторы космоса и что я «врач и не должен писать такие слова», а должен вам то-то и то-то. Я вам ничего не должен, если вы не должны сами себе, своим родственникам, окружающим людям, которых вы заражаете направо и налево. И как-то странно вы становитесь смирными и постигшими истину с кислородной маской на лице. И возбужденными, неадекватными и синими в момент переключения емкостей с кислородом, если техник в кислородной зазевается на пару минут. (И НИ ОДНОГО вакцинированного среди нескольких десятков кислородозависимых больных в инфекционке.)
Все, я прекращаю участие в этом «обсуждении». Не только разумному, но и просто не идиоту - достаточно."
Як на мене людина гарно дала відповідь
аватар Apyatka
Вот один вопрос у меня, извините. Сейчас таких статей полный интернет. О тяжёлых, умирающих, об отсутствии кислорода в больницах и о "ни одного вакцинированного в реанимации". Так вот вопрос - если в Украине миллионы ложных сертификатов, то почему в реанимации нет этих пациентов с ложными сертификатами? Почему, все же, ни одного вакцинированного? Или они перед смертью признаются, что сертификат куплен?
Apyatka
Взагалі то не статья я комент с ФБ. А об куплених сертифікатах в лікарні, ви вроді в медичній галузі працюєте, і що не в Курсі чим закінчилась ситуація з 7 хворими з такими сертифікатами, і як вони зізналился і що там зараз в тій лікарні де їх продали? Мабуть гарна "самоізоляція " у вас:)))
аватар mishatour
...dusik1981, полностью с Вами согласен. Я не знаю о какой вакцине идет речь , но не в даваясь в детали...Вакцинация это единственный выход победить "корону" Израиль взял на себя роль "подопытного кролика" у файзера и результаты говорят сами за себя....Сегодня израильтяне прививаются по третьему разу (через пол года после второй прививки). Привито 60% населения и если месяц назад было 10тыс больных в день то сегодня 1тыс. Тяжелобольных было 800, сегодня 300. Да опыт показал ,что через пол года антитела резко уменьшаются...поэтому пошли по 3му кругу....Мне кажется ,что евреи не самый глупый народ....Рекомендую читать и следить за израильской статистикой, а не читать страшилки ....
70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82