Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
Pachok
Все просто Украина подписала односторонний безвиз с Саудитами., это раз, Два- это Украина в мае была открыта для большинства иностранцев, в противоположность Европе. Ну и три это их блоггер-путешественник, которому хорошо описал как в Украине красиво, и не только природа, и история, но и толерантность, я насчет их привычек. И все люди уехали.
А те, что "пропало", а кто виноват тому населению, которое даже в межсезонье на пару дней не заглядывало в Карпаты. Так что украинцы в Европу, в Украине – араби.
Особенно я ничего в этом плохого не вижу. Так и есть еще личное мнение, почему они целыми родинами сейчас приезжают, но оно не туристическое.
всё, укололась. Пфайзер. первая
аватар vedrogvozdey
YaSlavnaYa, Аминь
аватар Slav_na
vedrogvozdey , воистину аминь!
если кому интересно: день третий - полёт нормальный. никаких побочек. только место укола периодически болит.
у невестки температура до 38 в первый день, уже прошло. у сына состояние пофигизма, причём полное
аватар Olgaolga153
"у сына состояние пофигизма, причём полное"
а ему точно пфайзер вкололи?))
А мы с мужем поставили первую дозу Спутник-V. У меня тоже рука болела дня два, не только в месте укола, а ныло всё предплечье. В остальном, никаких побочек.
аватар Slav_na
а ему точно пфайзер вкололи?))=== мы тоже задумались )))
аватар klichko
Здесь спрошу ибо срочно. Как в еги относятся к нашей Дии? Пишут, требуется свидетельство о вакцинации, а в какой форме не понятно
аватар Sergey_7979
У меня на работе коллега (около 40 лет) сделала вакцинацию Пфайзером, первая доза.
Через пять дней пошла на больничный с температурой и кашлем. Тест показал положительный результат
аватар Slav_na
вакцина не обещает, что ты не заболеешь
аватар nadin65
Сегодня вернулись с Шарма, украинцев даже не спрашивали в аэропорту о каких либо сертификатах.
Гид при встрече сказал для нас ничего не нужно, мы для них в зелёной зоне. Казахов проверяют тщательно, их там очень много, они сдают 3 или даже 4 раза тесты(перед поездкой, по прибытии и перед выездом)
Сертификат вакцинации понадобился только при возвращении в Борисполь, показали на паспортном контроле и все́. У кого не было, установили Дий ведома( они задерживали очередь) с сертификатами быстро все проходили.
У нас были и в Дия и жёлтый лист, показала бумажку, так быстрее, без Gr-кода
аватар Iren48
Вот это интересно. На интерактивной карте совершенно другая информация. В Черногории та же песня. Никому никакие сертификаты там и нафиг не нать.
аватар dusik1981
Уже нет, посмотрите условия вьезда в Черногорию с 14.09.2021. https://montenegro.mfa.gov.ua/news/uryadom-chornogoriyi-zaprovadzheni-novi-zahodi-proti-poshirennya-co vid19
аватар klichko
Прилетели в Хургаду в вскр. Вместо обычных проверок в порту, устроили пытку жарой. Подали трап, открыли дверь, хлынул горячий воздух и ждали, пока приедет гребаный контролер. Выпускали по одному, забирали анкету и тесты. Хорошо, что мы сидели спереди и быстро прошли(с Дией в смартфонах) Оказывается, сильно добавилось прилетов и все встало колом. Чистой воды садизм
Зато в отеле никаких загородок на раздаче еды и редкий персонал в масках
klichko , какой отель?
Солимар Сома бич
аватар Iren48
Дусик, Вы не поняли. Когда мы покупали тур, Черногория была безтестовая. А буквально перед отъездом появилась новость, что уже нужны либо ПЦР, либо экспресс-тест, либо одна прививка (или две). А по факту в Тивате никто и не спросил ни одного из этих документов. В приведенной Вами новости лишь одно отличие от предыдущей - одна прививка уже не канает. Вот и вопрос, кто это придумывает? Черногория ли? Или же это один из способов "заохочення" в рамках прививочной кампании?
Iren48
По этому питанию общался с коллегой-филателистом из Черногории. Так Черногория будет водить усиленные методы, поскольку на них 600 тыс+ населения в разы выросла заболеваемость. И власть поставила всех своих подчиненных, что не надо "сюсюкатиться" с туристом, потому что жизнь собственного населения важнее денег, которые привозят те. Поэтому требуют усиленного контроля, а как будет действительно увидим, если расскажут поехавшие после 14.09.21.
аватар Iren48
Граждане привытые, будьте осторожны!
аватар zolyshka111
Iren48, интересно а что будет, если ноль нажать ))))
аватар Iren48
Не знаю! Мне пока никто не звонил :))
Если кому интересно.
Позавчера прилетел в Афины. В аэропорту ВСЕХ пассажиров из нашего рейса (независимо от того имел ли справку о вакцинации, или справку об отрицательном тесте) отправили на экспресс-антигег тест.
Так что вакцинация ради путешествовать – это иллюзия
аватар Slav_na
Sergey_7979, за ваш счëт?
YaSlavnaYa,
Нет, бесплатно
Результат пришел через час смс на греческом языке. Без указания имени и фамилии
аватар hanno4ka
Sergey_7979, не повезло вам .,это потому ,что у нас сейчас эпидситуация сильно ухудшилась .Наш опыт -август сначала материковая Испания ,затем Майорка ,октябрь-Кипр,только регистрация на сайте здравоохранения ,показываешь флайпасс и все и прилет домой без всяких тестов и приложений .
Люди! Ау!
Что-то все примолкли. Привитых имею в виду. Все ли у вас благополучно?
Поделитесь, плиз, как ваше здоровье по прошествии месяцев? Особенно интересует здоровье ТС.
Я не ради стеба. Просто, на работе уже за горло взяли. Вот, сижу и думаю, может, ну ее, эту работу? Мне мой личный, выстраданный иммунитет куда дороже какого-то там гипотетического псевдоколлективного, да и работа того не стоит.
Пишите, не молчите!
аватар Pachok
Все у нас хорошо. В семье 6 вакцинаций по 2 дозы. У нас с мужем Коронавак, у брата с женой Астра Зенека, у родителей Пфайзер. Побочек не было, ковидом пока не заболели. Но особенно не рассчитываем, что пронесет, очень много заболевших вокруг.
Все прививались для себя, ради работы точно не стали бы. Коллективного иммунитета не будет и не может быть в принципе.
аватар dusik1981
Iren48 3 месяца полет нормальный.
Имеете право не прививаться, но все зависит от вашей должности, личных убедить ну и конечно руководство.
Я всем своим знакомым сейчас говорю никого не принуждайте, но в случае чего видите приказ что кто не желает приносить что три дня "свеженький тест", или идет без сохранения ЗП до окончания карантина (ждем 21 октября внести изменения в приказ о вакцинации, а Минюст утвердить , об обязательности прививки некоторых видов профессий можно найти на сайте Минюста или в инете, действовать должен будет начать с 8 ноября) Поэтому каждый тогда будет решать что ему важнее прививаться, или пойти домой без сохранения зп до конца карпантина (рабочее место сохраняется) Ну а тех у кого сотрудники ездить из других регионов
аватар nataha33
Iren48, В течение лета вся семья полностью привилась: я и родители Пфайзером, а муж и сын Модерной. У сына на вторую дозу была сутки температура 38,5, больше ни у кого никаких побочек не было. Все чувствуют себя хорошо, Ковидом не болели ни до вакцинации, ни после и ни секунды не жалеем, что привились. Решать Вам, но обратите внимание на переполненные реанимации невакцинированными больными.
аватар nadin65
Я, муж, сестра ее́ муж племянники с мужьями (8чел) привились пфайзером в июле, кумовья короноваком тоже в июле, сотрудники больше 200 человек пфайзером.
Все нормально перенесли прививки, у 2 человек была температура чуть больше 37.
Племянник и крестник привились модерной в начале августа, при первой и второй дозе была высокая температура около 39, 2 суток, дальше все хорошо.
Сейчас в семье сотрудницы переболели все 5 человек, не привитая была мама 80 лет, на была самой тяжёлой, папа привит 82 года, в момент болезни чувствовал себя нормально, ходил на свежий воздух, остальные чувствовали недомогание, но терпимо, тесты были подтверждены. Возможно совпадение, но может и нет.
Родственники в Белгороде привиты спутником в апреле, записались на 3ю дозу на октябрь, но последние числа сентября заболели ковидом, температура была 3 дня 37,8 частично потеря нюха, немного недомогание, 2 недели больничного, уже на работе.
Мы не жалеем что привились, будет нужно, еще́ будем, а вы решайте сами
аватар Scurra-2
У нас тоже все хорошо. Мы с супругом с корноваком. Две недели назад еще и от гриппа привились. Были в Турции и на Кипре. У детей пфайзер и все здоровы. Маме 81,ей пфайзер сделали за границей. Тоже пока здорова.