Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-092 года назад
аватар Scurra-2
А мы 2часа как из Турции. С сертификатами мало, но они есть. У всех проверяют установку "дий вдома". У нас , только наличие сертификата. В него , даже не заглядывали. Только наличие. Очередей на сдачу ПЦР в Борисполе не заметила.
аватар lena.sult
Кто знает, 14 дней должны пройти после второй прививки или не имеет значения, когда выдан сертификат? Для поездки в Турцию. Турагент говорит сделать тест, на всякий случай))
аватар Scurra-2
Мы получали сертификаты через 18 дней, после второй дозы. ПЦР делали и для себя, и на "авось", но не показывали. Я уже писала, из вредности.
аватар YaSlavnaYa
а кто у нас раньше всех тут привился?
аватар nataha33
lena.sult, на сколько я помню, то для Турции действителен сертификат о вакцинации, если прошло 14 и более дней со времени второй прививки.
YaSlavnaYa,
"а кто у нас раньше всех тут привился?"
Вы хотите промониторить все ли выжили? )))))
аватар Scurra-2
А я вот думаю, что если не заблеем после отдыха, где всем все по-цымбалам, то наверное прививка работает! Там ни о каких ограничениях и речи нет. Маски только в торговых центрах.
nataha33,
да, потрогать молодые рожки)))
а если серьезно, сегодня мне вайбер сказал, что правительство продлило карантин и режим чрезвычайной ситуации в Украине до 1 октября. Принято соответствующее решение в связи с увеличением госпитализаций с COVID-19 в стране.
и в этой связи интересно, как чувствуют себя привитые - более защищенными, например?
YaSlavnaYa
Особенно у меня "полит нормальный", так же можно сказать и о своей среде общения.
Да и в маленьких городках Файзера, как у Матроскина Гуталина, там массово декретированные группы отказываются от Файзера, а переходят на Короновак.
А как себя чувствуют прививки, если есть знакомые в Моршине, велкам там спросить, у них более 60% привитых. И там не зарегистрировано ни одного случая заболевания по состоянию на 08.08.21.
это радует!
аватар dusik1981
хотя , если верить последним соц опросам, локдаун чее большие города
аватар klichko
Какая там надзвичайна? Не лякайте, все под контролем. Обычное пролонгация уже обычного режима. Ну чутка за тыщу в день переваливает, так весной по 26 валилось
Доча уколола Коронавак, чисто прогуливаясь, за что получила не только от меня. Темпа 3 дня за 38, лихорадка, слабость. А Модерну раздают направо-налево(самостийни деДки) Продолжаю заниматься агитацией, сег убедила еще двух сомневающихся
Темпы вакцинации стремительно растут. Киев и область чемпионы, что логично. По-шкурному радуюсь и надеюсь, что осенью нас не закроют https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/ukraine/
YaSlavnaYa,
"интересно, как себя чувствуют привитые - более защищёнными, например?"
Честно говоря, после прививок у меня действительно появилось чувство какой-то защищенности с моральной точки зрения. Я намного меньше стала переживать за своих родителей, после того, как они получили вторую дозу вакцины.
Сегодня, впервые после начала пандемии, сходили в кино и потом в ресторан. ))) По-тихоньку возвращаемся в общество, хотя, к правилу дистанцирования я уже привыкла и оно мне нравится.
На сколько нас физически защитит вакцинация, мы увидим во время очередной волны, но постоянное чувство тревоги пока ушло.
аватар klichko
nataha33, вот все в яблочко. И приятный расслабон даже после 1го укола, и дистанция мне социопатке по душе. Хотя в рестораны ходим с момента открытия. Там как раз все продумано в отл от тех же маркетов
Если Киев успеет до волны половину уколоть хотя бы одной дозой, не будет такой жести, как весной и тем более, как в соседней столице. Вакцинация работает и это уже доказанный факт. Давно пора учиться просчитывать риски
аватар klichko
Склоняюсь продлить дату 2й вакцинации. Еще не решила, на сколько. И не гонят ли взашей ровно через 28 дней. Какие мнения? https://news.liga.net/world/news/sravnenie-effektivnosti-vaktsin-ot-pfizer-i-moderna-protiv-d elty-issledovanie-iz-katara
аватар nataha33
klichko, кто ж будет Вас гнать взашей на вторую дозу? ))) Если Вы сами не подсуетитесь и не запишитесь, то останетесь вообще без укола.
На счет продления интервала между дозами - решать Вам. Мое мнение - надо успеть получить вторую дозу как минимум за 2 недели до начала очередной волны.
аватар klichko
nataha33, та то панятна в наручниках не поволокут. Но могут снять с себя ответственность за 2ю аналогичную прививку. Мол, берите что дают. Модерна уже не принимает заявки на этот год, а рекомендуют выждать до 2х месяцев. Бум думать)
" за 2 недели до начала очередной волны" Кто знает, когда накроет. Пока нам
везет капитально
аватар veritasana
lena.sult ...ну мне семейный врач сказала прийти за сертификатом через 14 кд после 2-й прививки..Пришла..а там принтер не работает..Еще нужно ехать..
аватар Pachok
Сделала Коронавак в пятницу 13го.
аватар moy_contakt
Pachok так короновак не признан(во всяком случае пока что) в ЕС. Смысл делать то, что не признают. Хоть воз и рекомендует её типа признать, но пока что эта вакцина к списку таковых не присоединилась.
аватар dusik1981
Читайте что пишет ЕМА, а потом утверждайте. Там нет ничего о признании или не признании , есть перечень вакцин и каждая страна сама определяется что признавать . Та же Австрия признает Короновак о том что там признается можно прочесть тут https://www.austria.info/ru/uslugi-cifry-i-f-kty/aktualnaya-informaciya-v-svyazi-s-koronaviruso m/pravila-vezda-v-avstriyu
аватар dusik1981
А вот карта на ней можно посмотреть какая страна на каких условиях предлагает въезд https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?location=at
аватар Pachok
moy_contakt Да мне не для въезда, а для себя:) Я серьезно изучила все, что смогла найти по разным вакцинам, и решила, что мне надо привитьься именно Коронаваком. Для въезда в другие страны мне не жалко сделать ПЦР.
аватар klichko
Pachok, понимаю и даже одобряю. Самая безопасная и предсказуемая вакцина. И дельту приглушает на равне с остальными. Сама задним числом ознакомилась с нюансами и призадумалась. Но закон дефицита и пример загнивающего запада сделали свое, увидим, какое дело. А вопрос евро допуска Синовака уже на повестке для
аватар klichko
nataha33, Вы были правы на счет "проблем индейцев". Никакой смс не пришло, а 2й укол по графику в вскр. Прошерстила все пункты, Модерна только на 2ю дозу и то в 2х точках, записи нет. А больше Модерна в Украину не заходила. Позвонили по тел в памятке, завтра ждут на Саксаганского в пол-ке. Мысли отсрочить уже не посещают ибо дифсит) Хотя эти евреи посчитали 27 дней вместо 28. Может вашим тоже стоит подъехать?
аватар klichko
Укололись с подругой 2-й дозой. Ночью схватило. У меня большой отек в месте укола, краснота, сильная боль в руке и головная боль. Подруга слегла с полным букетом (темпа, лихорадка, ломота, слабость, даже кашель). Сегодня подруга огурец, у меня остаточное. Неприятная фигня, особенно после незаметного 1-го укола
На следующий день можно забирать сертификат, в хелсе тоже все светится. Но главное, действие работает и даже вроде бы на выезд. Необходимо обновить через гугл, а не ап стор освещении)
аватар veritasana
klichko, также не могу увидеть сертификат в Действие (не обновить), после праздников нужно ехать к терапевту за бумажкой.
аватар veritasana
Pachok , згодна..як то кажуть на 200%..такод коронавак ..2 щеплення.. все пройшло [email protected]@@@@
аватар dusik1981
Уважаемые , а вы читали важно о сертификате в "Действии", если так то у вас бы не возникло вопросов, относительно видите или нет сертификат, потому что пока бета-версия, после праздников планируют перевести в привычный режим, но после праздников то Да есть. .. Поэтому пока бумажка надежнее.
аватар nataha33
klichko, Рада за Вас, что уже полностью вакцинировались! Мои сын и муж тоже вчера получили вторую дозу Модерны, у сына со вчерашнего вечера температура держится. Но ничего, пока отстрелялись, а дальше посмотрим на сколько вакцинация эффективна. ;)