Вопрос

Темы вопроса

Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
51 подписчик  • спросил 2020-04-091,5 год назад
аватар Scurra-2
А мы 2часа как из Турции. С сертификатами мало, но они есть. У всех проверяют установку "дий вдома". У нас , только наличие сертификата. В него , даже не заглядывали. Только наличие. Очередей на сдачу ПЦР в Борисполе не заметила.
аватар lena.sult
Кто знает, 14 дней должны пройти после второй прививки или не имеет значения, когда выдан сертификат? Для поездки в Турцию. Турагент говорит сделать тест, на всякий случай))
аватар Scurra-2
Мы получали сертификаты через 18 дней, после второй дозы. ПЦР делали и для себя, и на "авось", но не показывали. Я уже писала, из вредности.
аватар YaSlavnaYa
а кто у нас раньше всех тут привился?
аватар nataha33
lena.sult, на сколько я помню, то для Турции действителен сертификат о вакцинации, если прошло 14 и более дней со времени второй прививки.
YaSlavnaYa,
"а кто у нас раньше всех тут привился?"
Вы хотите промониторить все ли выжили? )))))
аватар Scurra-2
А я вот думаю, что если не заблеем после отдыха, где всем все по-цымбалам, то наверное прививка работает! Там ни о каких ограничениях и речи нет. Маски только в торговых центрах.
nataha33,
да, пощупать молодые рожки)))

а если серьёзно, сегодня мне вайбер сказал, что =Уряд продовжив карантин та режим надзвичайної ситуації в Україні до 1 жовтня. Прийнято відповідне рішення у зв’язку зі збільшенням госпіталізацій з COVID-19 у країні=
и в связи с этим интересно, как себя чувствуют привитые - более защищёнными, например?
YaSlavnaYa
Особисто у мене "полет нормальний", тако ж можку сказати і про своє середовище спілкування.
Да і маленькіх містечках Файзера , як у того Матроскіна гуталіна, там масово декретовані групи відмовяються від Файзера , а переходять на Короновак.
А щодо як себе почувають щепленні, якщо є знайомі в Моршині, велкам там запитати, у них більше 60% щеплених. І там не зареєстровано жодного випадку захворювання станом на 08. 08.21.
это радует!
аватар dusik1981
хоча , якщо вірити останім соц опитуванням, локдаун чеє великі міста
аватар klichko
Какая там надзвичайна? Не лякайте, все под контролем. Обычное пролонгация уже обычного режима. Ну чутка за тыщу в день переваливает, так весной по 26 валилось
Доча уколола Коронавак, чисто прогуливаясь, за что получила не только от меня. Темпа 3 дня за 38, лихорадка, слабость. А Модерну раздают направо-налево(самостийни деДки) Продолжаю заниматься агитацией, сег убедила еще двух сомневающихся
Темпы вакцинации стремительно растут. Киев и область чемпионы, что логично. По-шкурному радуюсь и надеюсь, что осенью нас не закроют https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/ukraine/
YaSlavnaYa,
"интересно, как себя чувствуют привитые - более защищёнными, например?"
Честно говоря, после прививок у меня действительно появилось чувство какой-то защищенности с моральной точки зрения. Я намного меньше стала переживать за своих родителей, после того, как они получили вторую дозу вакцины.
Сегодня, впервые после начала пандемии, сходили в кино и потом в ресторан. ))) По-тихоньку возвращаемся в общество, хотя, к правилу дистанцирования я уже привыкла и оно мне нравится.
На сколько нас физически защитит вакцинация, мы увидим во время очередной волны, но постоянное чувство тревоги пока ушло.
аватар klichko
nataha33, вот все в яблочко. И приятный расслабон даже после 1го укола, и дистанция мне социопатке по душе. Хотя в рестораны ходим с момента открытия. Там как раз все продумано в отл от тех же маркетов
Если Киев успеет до волны половину уколоть хотя бы одной дозой, не будет такой жести, как весной и тем более, как в соседней столице. Вакцинация работает и это уже доказанный факт. Давно пора учиться просчитывать риски
аватар klichko
Склоняюсь продлить дату 2й вакцинации. Еще не решила, на сколько. И не гонят ли взашей ровно через 28 дней. Какие мнения? https://news.liga.net/world/news/sravnenie-effektivnosti-vaktsin-ot-pfizer-i-moderna-protiv-d elty-issledovanie-iz-katara
аватар nataha33
klichko, кто ж будет Вас гнать взашей на вторую дозу? ))) Если Вы сами не подсуетитесь и не запишитесь, то останетесь вообще без укола.
На счет продления интервала между дозами - решать Вам. Мое мнение - надо успеть получить вторую дозу как минимум за 2 недели до начала очередной волны.
аватар klichko
nataha33, та то панятна в наручниках не поволокут. Но могут снять с себя ответственность за 2ю аналогичную прививку. Мол, берите что дают. Модерна уже не принимает заявки на этот год, а рекомендуют выждать до 2х месяцев. Бум думать)
" за 2 недели до начала очередной волны" Кто знает, когда накроет. Пока нам
везет капитально
аватар veritasana
lena.sult ...ну мені сімейний лікар сказала прийти за сертифікатом через 14 кд після 2го щеплення..Прийшла..а там принтер не працює..Ще треба їхати..
аватар Pachok
Сделала Коронавак в пятницу 13го.
аватар moy_contakt
Pachok так короновак не признан(во всяком случае пока что) в ЕС. Смысл делать то, что не признают. Хоть воз и рекомендует её типа признать, но пока что эта вакцина к списку таковых не присоединилась.
аватар dusik1981
Читайте что пишет ЕМА, а потом утверждайте. Там нет ничего о признании или не признании , есть перечень вакцин и каждая страна сама определяется что признавать . Та же Австрия признает Короновак о том что там признается можно прочесть тут https://www.austria.info/ru/uslugi-cifry-i-f-kty/aktualnaya-informaciya-v-svyazi-s-koronaviruso m/pravila-vezda-v-avstriyu
аватар dusik1981
А ось карта на ній можно глянути яка країна на якіх умовах пропонує в'їзд https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?location=at
аватар Pachok
moy_contakt Да мне не для въезда, а для себя:) Я серьезно изучила все, что смогла найти по разным вакцинам, и решила, что мне надо привитьься именно Коронаваком. Для въезда в другие страны мне не жалко сделать ПЦР.
аватар klichko
Pachok, понимаю и даже одобряю. Самая безопасная и предсказуемая вакцина. И дельту приглушает на равне с остальными. Сама задним числом ознакомилась с нюансами и призадумалась. Но закон дефицита и пример загнивающего запада сделали свое, увидим, какое дело. А вопрос евро допуска Синовака уже на повестке для
аватар klichko
nataha33, Вы были правы на счет "проблем индейцев". Никакой смс не пришло, а 2й укол по графику в вскр. Прошерстила все пункты, Модерна только на 2ю дозу и то в 2х точках, записи нет. А больше Модерна в Украину не заходила. Позвонили по тел в памятке, завтра ждут на Саксаганского в пол-ке. Мысли отсрочить уже не посещают ибо дифсит) Хотя эти евреи посчитали 27 дней вместо 28. Может вашим тоже стоит подъехать?
аватар klichko
Укололись с подружкой 2й дозой. Ночью прихватило. У меня большой отек в месте укола, покраснение, сильная боль в руке и головная боль. Подруга слегла с полным букетом(темпа, лихорадка, ломота, слабость, даже кашель) Сегодня подруга огурец, у меня остаточное. Неприятная фигня, особенно после незаметного 1го укола
На след день можно забирать сертификат, в хелси тоже все светится. Но главное, Дія работает и даже вроде на выезд. Надо обновить через гугл, а не ап стор https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.gov.diia.app&hl=ru&gl=US Себе пока не могу залить сертификат, камера отказывается узнавать при любом освещении)
аватар veritasana
klichko, також не можу побачити сертифікат у Дія(не оновити), після свят треба їхати до терапевта за папірцем..
аватар veritasana
Pachok , згодна..як то кажуть на 200%..такод коронавак ..2 щеплення.. все пройшло good....@@@@@
аватар dusik1981
Шановні , а ви читали уважно про сертифікат в "Дії", якщо так то у вас би не виникло питань, щодо бачите чи ні сертифікат, бо поки бета-версія, після свят планують перевести у звичний режим, але після свят то таке.... Тому поки папірець надійніше.
аватар nataha33
klichko, Рада за Вас, что уже полностью вакцинировались! Мои сын и муж тоже вчера получили вторую дозу Модерны, у сына со вчерашнего вечера температура держится. Но ничего, пока отстрелялись, а дальше посмотрим на сколько вакцинация эффективна. ;)
66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78