Вопрос

Темы вопроса

Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
51 подписчик  • спросил 2020-04-091,5 год назад
аватар zolyshka111
klichko, это не потуги, а здравый смысл. Полтора года уже этой катавасии, а обещанного "мы все умрем" и "будет как в Бергамо", слава богу нет.
Здоровья всем.
аватар klichko
С нетерпением ждете апокалипсиса? Умерших не хватает? Лично мне за гланды тчк
nadin65 ,
если у меня на губе вскакивала вавка - это герпес? а если пцр был положительный - это корона?
вот и думаю теперь: где надурили? кому верить?
zolyshka111,
а может обещанного нет именно потому, что периодически карантины и прочая защита? в Швеции вон сначала решили "как будет, так и будет" - и почему-то недолго продержались, тож закарантинились
аватар zolyshka111
я ничего не жду. у меня тоже за последние два года много кто умер и только двое от короны, другие болезни (особенно сердечно-сосудистые и онкологию) никто не отменял.
карантин - это одно, а вакцинация "скороспельной" вакциной особенно людей, которые имеют антитела, совсем другое и как-то странно. Ну да бог с ней, с этой вакциной. Еще раз всем здоровья.
аватар Sergey_7979
Іспанія відкривається для громадян України, в т.ч. туристів, з 27.07 !!!

Впускатимуть або за негативним тестом, або за сертифікатом вакцинації
аватар Pachok
klichko, если можно, большая просьба - просите завтра, пожалуйста, через какой минимальный срок возможна вторая доза Модерны. Я свою запись на вчера отменила, везде пишут месяц, а я не попадаю по срокам, очень надо быть в другом месте через месяц. А если 21 день - отлично, тогда на понедельник запишусь. Заранее спасибо.
аватар Pachok
Как мило "Только двое от короны"....
аватар klichko
Докладываю. Ехала с дачи без особого запаса, учитывая вскр. А тут от моста Патона до Метро все перекрыто, велопробег. Пришлось понервничать. Но если бы опоздала, привиться не проблема. Подружка уже ждала, сразу зашли. Охранники даже не смотрят записи, не грех и соврать) Обстановка нежданно-негаданно. Любезная охрана, заботливые врачи, все отлажено, никаких толп. Прям евро стайл. Запускают по записи, потом желающих. Разделяют очередь на Ковивак и Модерну, Пфайзер не наливали) Можно переиграть вакцину на месте, сами предлагают. На Ковивак в разы больше людей(?) Разводят малыми группами и отводят в кабинки. Укол совсем неуколистый, даже спросила-Это имитация? Пока ощущений ноль, бум наблюдать
Pachok, все отвечали, как под копирку -2я доза ровно через 28 дней и обязательно той же вакциной. Но ВОЗ и МОЗ дают широкую маржу по срокам и даже компотам). Думаю, надо решать с семейным врачом
аватар nataha33
Подтверждаю всё, что написала выше Маруся. Сын с мужем вернулись из МВЦ после вакцинации Модерной. Приехали туда в 13.15, ни одного человека в очереди на улице, охрана на входе прямо зазывала внутрь. Всё очень быстро и четко. Пока никаких побочных эффектов не наблюдается. Вторая доза через 28 дней.
Klichko, большое спасибо!
аватар klichko
Pachok, та нема за шо) Отпишитесь, что порешали
Место укола слегка чувствительное при взмахе руки. Зато теперь верю, что не обманули)
Сорри, загибридила Коронавак и Ковишилд. Конечно же, Коронавак
Разделяют очередь на Ковивак и Модерну, Пфайзер не наливали) ===
ажно полезла в нэт искать, чи кавивак нам завезли)))
аватар klichko
упсс есть такое слово ковивак. Знач краем глаза услышала и врезалось. Вот как работает эффективная пропаганда)
аватар Sergey_7979
Португалія відкрилась для громадян України з 26.07 !!!
В'їзд тільки по негативних ПЛР-тестах! Сертифікати вакцинації, отримані в Україні, владою Португалії не визнаються!
аватар Olgaolga153
"Место укола слегка чувствительное при взмахе руки".
Да неужто взлететь пыталась? )))
аватар Pachok
Вчера рассказали, что Испания признает паспорта вакцинации со всеми вакцинами, которые у нас применяли, кроме Пфайзера(!?). Вроде, есть у них список стран, из которых Пфайзер не признается в силу того, что они не уверены в способности этих стран обеспечить надлежащую транспортировку и хранение.
Официальной информации я не нашла, может, у кого-то есть?
аватар hanno4ka
Пока только такая https://spain.mfa.gov.ua/coivid-19-rezhim-poyizdok?fbclid=IwAR0d7I2p6_tAGR-wLzz-BVqQlQQEMjWFXxNsa fIPwVWCXBPVDGy4wtOzQks
аватар klichko
Да неужто взлететь пыталась? )))
=======
А то, на радостях))
аватар klichko
Pachok, Пфайзер хочется или за Родину обидно?)
Ничего удивительного после негодных партий. Амеры доставку и передачу контролируют, а дальше наши деловары(
Берите Модерну, те же яйца
аватар zolyshka111
Pachok , шо ж милого? Двое от короны, а 10 от всего остального. Сострили? Попустило?
аватар YaSlavnaYa
девушки, уймите вашу мать!!! (с)
аватар Igor_m
Pachok, такое сойдет ? - Згідно роз’яснень Міністерства охорони здоров’я Іспанії іноземці, які подорожують до Іспанії у дозволених випадках з території третіх країн, які входять до «зони ризику», у тому числі з України, мають надавати один із таких документів, який має відповідати стандартам Цифрового COVID сертифікату ЄС:

сертифікат про вакцинацію
діагностична довідка
довідка про одужання
УВАГА! Для подорожі до Іспанії з країн, які не входять до ЄС та належать до зони ризику, у тому числі з України, у випадку, передбаченому пунктом k. перелічених вище виняткових випадків в обов’язковому порядку має надаватися сертифікат про отримання повного курсу вакцинації вакциною, яка визнана Європейським агентством лікарських засобів або Всесвітньою Організацією Охорони Здоров’я, та якщо після отримання останньої вакцини минуло понад 14 днів. Перевірка наявності сертифікату та його відповідність встановленим МОЗ Іспанії вимогам здійснюється представниками органів санітарного контролю у пункт
аватар Sergey_7979
Люксембург відкрився для громадян України з
!!!

В'їзд тільки по негативних ПЛР-тестах! Сертифікати вакцинації, отримані в Україні, владою Люксембург у не визнаються!
аватар Pachok
Klichko, родители привиты Пфайзером, изучают географию будущих отпусков:)
На запланированные мною даты ещё запись не открыта. Я по-прежнему колеблюсь между Модерной и Коронаваком, склоняюсь в пользу последнего.
аватар Pachok
Klichko, родители привиты Пфайзером, изучают географию будущих отпусков:)
аватар klichko
Все идет к тому, что Европа забракует наши сертификаты, "спасибо" нашим фуфлыжникам
...и "контролерам"
аватар Scurra-2
Так, а какой с собой брать-то белый или желтый? Они оба на английском. А нет беленький еще и на украинском. Наверное желтый.
аватар zolyshka111
Все привитые, вопрос, через полгода, 9 месяцев опять будете себе колоть невесть что?
60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78