Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар Pachok
А я тут почитала подробно об отличии мРНК, векторных и единственной инактивированной, и уже не так уверена, что нужен именно Pfizer...
аватар klichko
Так масса народа против всего. Да что там народ, многие иммунологи антивакцеры, Всюду есть плюсы-минусы, да-нет вопрос религии. А уж чем колоться...по стате пфайзер лучше других отрабатывает(значит, надо брать))
Семейный сказал, полным ходом только 60+. Какой шанец у помоложе? Зарегились, но получить тепловой удар в очереди не вариант. Еще и развернуть могут. Просветите, как в пунктах все протекает
аватар nataha33
klichko, Вчера делала ревакцинацию Пфайзером в стационарном пункте в поликлинике в Киеве на Дарнице. Делала там, потому что, когда мобильные бригады ревакцинировали моих сотрудников, я отдыхала в Турции. Меня туда отправил мой декан со списком на вторую дозу заверенном печатью (в списке я была одна). Так же при себе был паспорт, код, декларация и "згода на вакцинацию". Приехала к 9 утра, толпа большая, некоторые организованно от предприятий, частично местные по записи на время. В результате 2,5 часа в общей очереди. Наблюдала, как регулярно проводили без очереди "своих", за бабло понятно. В пункте 2 врача, которые вносят данные, и одна медсестра, которая ставит укол. Данные тех, у кого нет декларации, вносились врачом 40 минут на человека (двумя пальцами). У меня не взглянули ни на один документ, только взяли "згоду", заполненную мной, внесли в базу "хелси" фамилию и данные о второй дозе вакцины. У меня такое подозрение, что любой желающий мог прийти, отсидеть очередь и сделать укол. )
аватар klichko
nataha33, дело ясно, что дело темно. Похоже, пока только на Левобережке колят. Переждем жару, дождемся открытия пунктов и пошлем на разведку молодежь
На горячей линии сказали, по записи первоочередно принимают. Но похоже ажиотаж на пфайзер присутствует. Придется переждать. А пока продолжим пришать лаферобион
аватар Igor_m
" пришать лаферобион" - что ж Вы с собой делаете ?
аватар Scurra-2
У на с в семье никто не болел. Прививку сделали вместе с мужем, короноваком. Первую дозу в выставочном центре. Немного утром постояли в очереди. Надели кепочки и никаких солнечных ударов! Вторую дозу делали по адресу , вписанному в бумажку о первой дозе. По записи. Очереди нет. Все быстро и красиво. 26 июля получим сертификаты у семейного врача. 1 августа в Турцию. 16 августа на Кипр. Прививки делали, чтобы не заболеть. Возможность путешествовать вторична. Хотя во Францию надо! После первой дозы меня 2 дня тошнило. Температура 36.7. Мужа не тошнило, вообще ничего не болело, но температура 37 сутки. Место прививки немного, при нажатии болело. После второй дозы меня опять тошнило сутки, но слабее. Температура 36.7. Супруг, пожалуй, вообще вторую дозу не заметил.
аватар klichko
" пришать лаферобион" - что ж Вы с собой делаете ?
=============
пшикать) в нос. Мы исторически итерфероном спасались от гриппа и не только. Когда то были только инъекции. Не навязываю и пояснять механизм не буду. Тоже их серии верю-не верю. И спасибо за заботу)
итерфероном спасались
=======
Сорри, иНтерферон
аватар Sergey_7979
Словения будет выпускать граждан Украины по отрицательному тесту, без вакцинации!!!
аватар Sergey_7979
Германия открывается с 18.07 для граждан Украины, без вакцинации, только с отрицательным тестом!
аватар Igor_m
Поехал сегодня в МВЦ на вакцинацию, приперся за час до назначенного времени (10-40), сотни полторы бабушек и дедушек стали, как на штурм входа в рай. Полстотни человек запустили внутрь, на третьем этаже волонтеры рассортировали по шесть человек в кабины, где заполнили листы согласия, ввели в компьютер ( у меня при отсутствии бумажной декларации это заняло одну минуту), пропустил парочку, которой еще до укола было плохо, укололся сам, посидел минут пятнадцать в ожидании реакции организма, организм сказал, что хватит сидеть, освобождай помещение. Зашел в "Новус", обмыл это событие чашкой эспрессо и поехал по делам в Гостомель. Дали бумажку, чтобы не забыл, чем и когда укололи, номер партии вакцины и срок ее годности ( хорошая, свежак). Следующий укол будет 19 или 20 августа, когда вернусь, предварительно записавшись на том же ресурсе. Потом - к семейному врачу с загранпаспортом - получаем международный сертификат. Прошло уже почти шесть часов, никаких изменений организм не проявляет.
аватар nataha33
Igor_m, Рада за Вас, что всё получилось! Мои родители тоже сегодня там же на 3-ем этаже вакцинировались. Они были теми самыми бабушками и дедушками, которые тоже зачем то приперлись на час раньше назначенного времени. ))) Рассказали всё тоже самое, что и Вы. На вторую дозу им также сказали записываться в МВЦ через хелси.ми.
аватар Igor_m
nataha33, не ради поездки зарубежной, ради победы над заразой коронавирусной.
аватар klichko
Igor_m, це перемога) Поздравляю!
Билет в рай только для 60+? В очереди вроде молодые тоже, разжуйте плз
аватар Igor_m
Маруся, в очереди было много 60 -, которые говорили, что записались, но в первую очередь запускали 60+. Парень лет сорока сказал, что вчера его приятель дождался, поку бабушки и дедушки отвалят, и привился без проблем. Кстати, ожидается в ближайшее время поголовная вакцинация пфайзером и модерной всех желающих - слова медика, вносившей мои данные в компьютер. Но, вот скрин сайта helsi.me - можно уже и 18 +.
аватар klichko
Igor_m, спасибо. Зарегилась на хелси, выбрала пункт, время и открылось мертвое окно( Может, пункт не работает
аватар nataha33
Маруся, подождите пару недель и в том же МВЦ начнут прививать Пфайзером всех желающих 18+. В Тернополе и Полтаве уже без ограничений по возрасту им вакцинируют. Сейчас завезли много Пфайзера, его сложно хранить, желающих привиться на самом деле не так уж и много, поэтому подождать надо совсем немного. ;)
аватар nadin65
Совершенно верно, Полтава всем желающим любую вакцину, и Пфайзер тоже
аватар Scurra-2
А можно еще уточнить, где вход в РАЙ?
аватар mishatour
Немножко дегтя.....Так вот, в Израиле с 15.06 были сняты последние ограничения , ношение масок в закрытом помещении. Но не прошло и недели как появилась новая мутация ДЕЛЬТА (индийский штамм). И все начинается заново, маски..ограничения..Самое не интересное , что заражаются и привитые (все привиты файзером). Оптимизм в том что тяжело больных мало но они есть и даже среди привитых.Статистика говорит,что от ДЕЛЬТЫ файзер дает защиту всего на 60%(95 обычная корона) и от тяжелых последствий на 80%. На днях Файзер и Модерна объявили,что через пол года появится на свет вакцина против ДЕЛЬТЫ.
Даже не знаю какой вывод сделать из всего того...А где все предсказатели...Глобы...может они знают когда это все закончится и закончится ли???)
аватар nadezda2017
Ну,если от Дельты вакцина появится через полгода, то к тому времени уже пара тройка новых штаммов добавится.
" испанка" через 2 года сама закончилась,без вакцинации. Одна надежда,что этот вирус сам сдуется от всего этого маразма.Может надо искать другой путь, научится его лечить!
Что касается вакцин,уже очевидно,что они не оправдывают ожидания. И то,что привитые гарантированно не умрут, слабое и сомнительное утешение. Хочется надеяться,что эти вакцины хотя бы не навредят.
аватар Pachok
О механизме действия разных типов вакцин. Инактивированная пока только одна - Коронавак, как ни смешно.
аватар Slav_na
nadezda2017 ,
" испанка" через 2 года сама закончилась, без вакцинации.=== очень хотелось бы, чтоб при этом для нас - не по Некрасову )))
в смысле "жаль только - жить в эту пору чудесную..."
аватар nadezda2017
Посмотрите док.фильм "Пандемия лжи" 2010 года. Можно верить,можно нет, но тема для размышления там присутствует.
аватар Igor_m
Scurra-2 , "рай" расположен в павильоне №4, к которому путь лежит по Никольско-Слободской по стороне "Новуса", вторые ворота. Там промахнуться невозможно, указатели имеются.
аватар Olgaolga153
В РФ продолжают активно прививать Спутником. Привитые тоже болеют, некоторые тяжело. И ещё одна интересная деталь. Среди моих знакомых всё больше тех, кто тяжело переносит прививку. Если раньше было "укололся и пошёл", на второй день лёгкое (средней степени) недомогание, а то и вовсе без последствий, то сейчас многие жалуются, что следующий после вакцины день просто треш. Температура до 39 и больше, ломит как при тяжелой болезни. Знакомый говорит, что на работе всех заставили привиться под страхом увольнения. Так они с женой чуть концы не отдали, так хреново было. И многие у них почувствовали себя аналогично. Возможно, вакцина стала более агрессивной, больше активного вещества добавлять стали?! (имхо)
аватар klichko
Самый неприятный выбор, когда приходится выбирать, чего бояться больше) Пфайзер уже не такой желанный https://hromadske.ua/ru/posts/ukraina-poluchila-pervye-2-mln-doz-vakciny-moderna-ih-peredali- ssha-v-ramkah-covax
аватар Sergey_7979
Пока страны Европы одна за другой открывается для граждан Украины без вакцинации, сама Украина закрывается для путешественников.
https://censor.net/ru/news/3277996/ukraina_mojet_otpravlyat_nevaktsinirovannyh_priezjih_na _samoizolyatsiyu_srokom_do_2_nedel/sortby/tree/order/asc/page/1#comment_765 725
Чтобы вы понимали, к невакцинированным гражданам Украины 18+ при возвращении в Украину предлагают ввести самоизоляцию.
Заметьте, плавать ПЦР-тесты уже не предлагают
аватар nadin65
Sergey_7979/ предлагают, читайте важно:
Как сообщает "Европейская правда" со ссылкой на прессслужбу Офиса президента, об этом шла речь во время селекторного совещания.
"По словам Виктора Ляшко, предлагается, что все невакцинированные лица, которые будут приезжать в Украину, должны будут пройти 14 дней самоизоляции или семь дней, если после этого срока получат отрицательный ПЦР-тест", - отмечают в сообщении.
От самоизоляции предлагают освободить несовершеннолетних граждан Украины в возрасте до 18 лет и лиц, выехавших из Украины до вступления в силу постановления, что ввести такие правила