Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар klichko
глядя на тутошное окружение, я спутнику доверяю,
===========
Брешуть люди? Иначе откуда такой мор в белокаменной. Или снова брешуть. У Меньшова вроде все были привиты
У меня за посл неделю 4 чела из молодняка заболело. Двое тяжело. И это при почти нулячей стате
5 близких на низком старте в ожидании пфайзера(уже штука посреднику капнет) Еще есть созревшие друзья. Невестке-преподу в крутой вышке уже вкололи 2ю дозу пфайзера, причем принудительно. Но впихнуть посторонних не вышло
Только недавно ушла из антиваков, наблюдая-слыша именно Израиль. А еще эта гребаная дельта...надо срочно прививаться, устала хоронить(
аватар Pachok
Уже пошли разговоры, что семейники звонят и предлагают Пфайзер.
В Борисполе люди случайным образом зашли в пункт вакцинации учителей и им сделали Пфайзер, был лишний. В общем, думаю, неделя-другая, и посредники будут не нужны.
Подписала сегодня онлайн декларацию с врачом частной клиники, на днях поеду спрашивать про вакцину.
аватар klichko
=========
Аналогично. Не знала, что так можно. Мой семейный давно уволилась, тыкалась-мыкалась, все госы под завязку. Подсказали про частного, нашли в базе, моментально оформили. Спросила у дока о пфайзере, сказал ждем, пишите периодически, как только так сразу
Мои близкие переходят к частникам. Оформляют без проблем, а прежние декларации автоматом обнуляют. И плюшки в частных клиниках приятные для своих клиентов
klichko ,
Меньшов привит не был - только Юля. у него возраст
про мор в Москве из первых уст (не из тв) не знаю - мои все, кто привит, живы. кто не привит - вроде тоже, примерно 50% планирует. но это мои. про чужих ничё не скажу.
по ЯНАО прививаются активно - даж вакцина кончиться успела. ковид-палаты не заполнены. вахтовиков прививают - и иностранцев, и своих (как ни странно, своих %%70 - то есть без гастов север не загибается). скорые по городу не мечутся, маски только в транспорте и общественных, при входе везде лежат бесплатно
аватар nataha33
Хочу поделиться полезной информацией! С 16.07 в Киеве в МВЦ (просп. Броварской, 15) прививают Пфайзером людей 60+. Запись на вакцинацию открыта с сегодняшнего дня на helsi.me. Я без проблем записала родителей на эти выходные. Пока места немеряно, куча бригад работает. Выбираете в меню МВЦ, потом любую бригаду с пометкой Пфайзер, время.
аватар Igor_m
nataha33, где указано, что пфайзером ? Спасибо.
Где написано что Пфайзером:
*В украинских центрах массовой вакцинации будут прививать вакциной Pfizer*
До конца июля Украина ожидает получить около 1 млн доз вакцины Comirnaty/Pfizer-BioNTech. Вакцина будет доступна для широкой публики с приоритетом для пожилых людей и сопутствующих заболеваний.
В электронную очередь на вакцинацию против COVID-19 можно записаться на helsi.me. Список всех пунктов прививки и центров массовой вакцинации размещен на официальном сайте кампании вакцинации против COVID-19 (информация периодически обновляется) - https://bit.ly/3Af3Yez
аватар nadin65
Я уже Пфайзером обе сделала, 20 июля можно за сертификатом идти, сказали в участкового будет информация, в Дия , обновляла, все равно нет той строки где Свидетельство о вакцинации
аватар nataha33
"где указано, что пфайзером ? Спасибо."
Igor_m,
Когда на хелси.ми Вы открываете раздел по вакцинации Ковид и выбираете МВЦ, у Вас вываливается много пронумерованных бригад , справа возле номера у многих бригад стоит пометка Пфайзер. По памяти точно Пфайзер бригады 2.0, 2.1, 1,6.
аватар nataha33
"Записался ! И вопрос к жителям Земли, знающим, можно ли уколоться на 31 день после первой прививки ?"
Igor_m, я завтра еду делать вторую дозу прививки Пфайзер на 32-ой день. )) Постараюсь завтра отписаться! ;)
аватар nadin65
Igor_m Сотрудница пропустила вторую прививку пфайзера, нужно было на 21 день всем сделали, она была на море, приехала сделали запрос когда будет, ответа не дождалась. Я случайно узнала где делали, ей позвонила, сделали 2ю прививку, нашли в компьютере. Получилось первая 2 июня, а вторая 7 июля, свидетельства пока не пооучала
аватар Igor_m
Всем благодарность и обязательство написать о нашем с внучкой путешествии в Закарпатье ( опять туда). Она без всяких сентиментов отжала прекрасный подарок от всех вас и Админа - чемодан и уже начала его паковать.
Я тоже "нарыл" кое-что о сроках между первым и вторым уколами пфайзером. В Оксфорде обнаружили, что при повторной вакцинации через 12 недель количество антител возрастает вдвое, это здорово. А то я уже хотел рвать из Ужгорода в Киев, а потом обратно в тот же день. Еще раз благодарю Вас , о прекрасные , знающие и отзывчивые !
аватар nataha33
Igor_m, на вакцинацию возьмите с собой паспорт, инд.код и распечатанную декларацию с семейным врачом. Как показывает мой опыт, кроме паспорта ничего не понадобилось, но могут и спросить. Попросите памятку с телефоном мобильной бригады (или МВЦ), чтоб Вам было куда обратиться после возвращения за второй дозой.
аватар Igor_m
nataha33 , вот за это Вам отдельное Спасибо ! Паспорт и код у меня есть, а вот с врачом надо повозиться, нет его у меня, как и мед. карточки, осталась в КПИ, уже сорок лет не ходил к врачам, все по мелочам - то голову зашить, то медсправку в ГАИ, на больничном был всего два раза за эти годы.
Igor_m ,
можно ли уколоться на 31 день после первой прививки===
мои доктора ответили, что можно. но лучше не затягивать дольше, чем на 45 дней... неполезно
аватар Igor_m
Ирина, Вам можно верить, я это знаю и верю, спасибо.
А вот, что "нарыл" : https://www.theguardian.com/science/2021/may/14/delay-in-giving-second-jabs-of-pfizer-vaccine-impro ves-immunity
Igor_m ,
приятно, щщщёрт побьери! спасибо))
аватар Pachok
Декларация не обязательна. Нужна регистрация в Дие, паспорт, код.
Муж без декларации два раза прививался.
аватар Igor_m
https://www.radiosvoboda.org/a/news-ukrajina-es-skasovano-obmezhennya/31357823.html Уколите меня поскорее два раза.
аватар Sergey_7979
Привет всем!
Великолепная новость:
https://censor.net/ru/news/3277024/posly_es_odobrili_otkrytie_granitsy_dlya_svobodnogo_vez da_iz_ukrainy_jurnalist_yiozvyak
Думаю, часы, когда прививки будут делать только для собственного здоровья, а не ради возможности туристической поездки в Европу, совсем не за горами!
аватар nataha33
Igor_m, Сегодня без проблем сделала второй укол Пфайзера на 32-ой день!
аватар Igor_m
nataha33, ура, поздравляю ! Я уже в четырех местах записался, правда декларации от семейного врача нет (будет в августе), нужна ли она ?
аватар nataha33
Igor_m, можно и без декларации, просто очень долгое будет оформление, Ваши данные вручную будут вносится в базу.
аватар nataha33
Igor_m, И ещё, если без декларации, то не совсем понятно, кто Вам потом сертификат о вакцинации выдаст, если нет семейного врача. Если, конечно, Вам нужен сертификат.
аватар Igor_m
nataha33, врач-то есть, но забрать декларацию можно через две недели (в отпуске она), а я через неделю еду из Киева подальше до 18 августа. Вернусь, заберу эту бумагу, уколюсь второй раз и потом, наверное, получу сертификат. Блин, собаке дегче все это сделать....
аватар nataha33
Igor_m, Если декларация есть в системе, то Вас без проблем найдут в базе по ФИО и дате рождения. Просто скажите, что декларация есть.
аватар alla.neshcheretnaya
По вопросу спора какой вакциной прививают : только что прослушала интервью Радуцкого,в котором он тоже называл определенную вакцину( не запомнила какая точно,поэтому не буду вас дезинформировать),которой сейчас прививают .Журналист сделал уточняющий вопрос: Точно ли эта вакцина в наличии.На что был дан такой ответ: На данный час именно эта,но через час ,или день она может закончиться,и будут вакцинировать другой.Поставки идут частями,какая вакцина на тот момент будет в наличии,той и будут вакцинировать.Назвал несколько вариантов.Но схема понятна.Все будет зависить от количества вакцины и спроса на вакцинацию.
аватар Pachok
Игорь, не нужна декларация, чтобы вакцинироваться. Долго вносить вручную - это пять минут. Врач понадобится для распечатки сертификата после второ. Можете сейчас не терять время на ожидание ее из отпуска, а
Извините, клавиатура глючит:(
Врач понадобится для распечатки сертификата после второй прививки. Можете сейчас не терять время на ожидание ее из отпуска, а сделать первую вакцинацию, после возвращения вторую и сразу сможете обратиться к Вашему врачу за сертификатом.