Вопрос

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Подписаться
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
Ответы  •  2608
аватар Sergey_7979
Почему-то не сомневаюсь, что такой закон примут:
https://censor.net/ru/news/3253594/v_kabmine_predlagayut_osvobodit_proizvoditeleyi_vaktsin _ot_kakoyilibo_otvetstvennosti_za_posledstviya
аватар Sergey_7979
В контексте предыдущей новости задумался:
нынешние вакцины – это вовсе не вакцины, а что-то созданное на скорую руку, чтобы снизить панику по всему миру. Настоящие вакцины, которые реально работают, могут быть созданы через 3-5 лет, когда будут проведены основательные исследования, выявлены показания и противопоказания для той или иной возрастной группы людей для каждого конкретного прерарата.
аватар Sergey_7979
Кто еще не верил, что карантин в Украине может длиться 10 лет:
https://censor.net/ru/news/3254437/poroshenko_o_sryve_vaktsinatsii_ot_covid19_esli_vy_popy taetes_zaregistrirovatsya_v_d_v_luchshem_sluchae
Проведем несложные подсчеты:
ежедневно в Украине вакцинируют в среднем 10 000 человек, даже если вакцинационные центры будут работать круглый год без выходного, то за год вакцинируют 3,6 миллиона человек. То есть для вакцинации 40 миллионов населения Украины нужно 11 лет! И это только первый укол! Другой укол – аналогичные термины.
Единственная надежда, по моему мнению, на вакцинацию в США. Президент США Дж.Байден намеревается до конца мая вакцинировать ВСЕ население США (300+ миллионов человек!) американской вакциной "Moderna" и встретить День Независимости 04.07 без масок и карантинных ограничений.
Если этот план сработает и США больше не потребуют новых доз вакцины - то производитель переключится на новые рынки (ЕС и другие страны), что увеличит количество вакцин, которые могут быть закуплены Украиной.
аватар Slav_na
а наши-то, наши - закупят? 40млн доз - не фунт изюму
аватар Sergey_7979
Если не растянуть деньги на "большое строительство/большую рестраврацию/юношескую олимпиаду 2028/полет в космос" и тому подобные проекты
аватар Sergey_7979
Кто как думает:
при возвращении после непродолжительного отдыха за границей (7-10 дней) с граждан Украины также потребуют ПЦР-тест не позднее 48 часов или сдачу такого теста в аэропорту при прибытии:
https://censor.net/ru/news/3254984/vezjayuschie_v_stranu_grajdane_teper_obyazany_predostav it_negativnyyi_ptsrtest_stepanov/sortby/tree/order/asc/page/1#comment_75910 100

?
аватар moy_contakt
Так если прилетаешь из красной зоны ПЦР и так нужно сдавать или на дии 14 дней отбыть. Хорошо что в аэропорту уже работают лаборатории. Это конечно доп попадалово на деньги,но хрен с ними. Мы когда с Египта возвращались в июле и он был в красной зоне, то делали тест в киеве в ДНК лаборатории. Были приколы с Дией (программой), но как то пережили и если что,снова переживем.
аватар dusik1981
Sergey_7979
Кабмин постановлений или тест или самоизоляция все по выбору человека. И не важно, к какой зоне принадлежит страна.
аватар moy_contakt
Ну помоему нас уже ничем не удивишь и не расстроить... И никакой трагедии(кроме как доп затрат) я не вижу. Красных стран и ране было много и по прилёту тест нужен был. Теперь эту процедуру сделают обязательной. На дию ставят по любому и не важно сделаешь тест или нет. Когда сдаёшь тест, то в лаборатории говоришь что тебе для снятия с дии. И когда у лаборатории готов результат, то они его отправляют сами и при обновлении программы вам сама дия сообщает что са о изоляция закончилась. И если ранее были страны по прилёту из которых можно было обойтись без теста, ну теперь эта процедура обязательная будет.
аватар dusik1981
moy_contakt у человека есть выбор или пройти тест или пойти на самоизоляцию, а ведь право человека чем воспользоваться.
аватар Sergey_7979
А если человек (гражданин Украины) не даст справки об отрицательном тесте и отказаться сдавать ПЦР-тест при пересечении границы, ссылаясь на Статью 33 Конституции Украины – что тогда?
аватар dusik1981
Sergey_7979
человеку не запрещено перенять государственную границу но у него есть выбор или за 48 сдать тест, или установить "Действие" и пойти на самоизоляцию. статью которую вы упоминаете это не затрагивает, есть вопрос в свободном передвижении, но там тоже все спорно. читайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 марта 2021г. № 230 а именно "граждан Украины, имеющих отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, который проведен не более чем за 48 часов до пересечения государственной границы" ""Гражданин Украины, подлежащий самоизоляции границы, обязывает должен установить и активировать мобильное приложение системы Дома (далее — мобильное приложение). В случае невозможности установки мобильного приложения гражданин Украины подлежит обсервации.”;
аватар dusik1981
Статья 33. Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно покидать территорию Украины, за исключением ограничений, устанавливаемых законом,
это по Конституции и законам, а дальше читаем ЗАКОН УКРАИНЫ О защите населения от инфекционных болезней.
Все вопросов не возникает. Было бы правильнее Решение перевести в Закон, но государству нравится моральный БДСМ.
аватар moy_contakt
dusik1981, я не говорила что люди не имеют выбора. Первый раз мы этим выбором и воспользовались, тест делал только муж а я с детьми(мы тогда не знали что детям можно было без теста, не знаю как сейчас, а тогда, дети в дию регистрировались на меня, но они там никак не отображались и поэтому они не были ограничены в передвижения, в отличии от меня. И если б я сделала тест и он был отрицательным, то меня сняли б с дии и без детских ьестов
А вот второй раз мы уже всем делали тесты для снятия с дии что б не сидеть на карантине 14 дней. Но в поездке были только взрослые.
аватар moy_contakt
Sergey_7979 по вашему вопросу. Довидку про негативный пцр должен давать не сам человек, а результат передаёт акредитованая лаборатория на спец сайт, где после синхронизации данных в дию поступают данные о снятии с дии. Для понимания. У мужа уже был на руках негативный пцр, но в лаборатории сделали ошибку в его телефоне и его с дии не могли снять, тк это делает робот сверяя данные, а они не соответствовали. Муж вышел в магазин, через 5 мин дома уже был наряд полиции с вопросом, где такой то, тк он нарушает самоизоляцию. Муж по приходу предъявил доки вместе с пцр, но сказали, что пока программа его не снимет, они ничем помочь не могут......
аватар nataha33
moy_contakt, я так поняла, что по новым правилам гражданин Украины может сделать ПЦР тест за 48 часов до прилета в Украину. И тогда не нужно будет регистрироваться в Дии. Т.е. я смогу сделать тест в Турции, например, и предъявить его нашим погранцам. Есть, правда, вопрос в каком виде - только распечатанный или можно в электронном виде... Думаю, что наши туристы отпишутся в ближайшее время. ;)
аватар Sergey_7979
dusik1981:
a тезис "Гражданин Украины не может быть лишен права в любое время вернуться в Украину" те же Статьи 33 Конституции Украины Вас абсолютно не обеспокоить?
Обратите внимание, что никаких дополнительных условий, ограничений, приложений к ст.33 нет, то есть никаких обстоятельств, которые не могут гражданину Украины вернуться на территорию Украины. Но наличие отрицательного ПЦР-теста (сделанного не позднее 48 часов до пересечения границы) или требование сдать ПЦР-тест в аэропорту перед пересечением границы - это ограничивающий фактор...
аватар dusik1981
Sergey_7979
Еще раз перечитайте ст33 и посмотрите на фразу "за исключением ограничений, устанавливаемых законом,". Если какой-нибудь конституалист будет подаваться к этому делу, интересно будет посмотреть результативную часть. Потому что возвратиться не запрещать. если человек не желает сдать ПЦР тест, он вернется в страну, но вынужден пойти на самоизоляцию – это в Постановлении прописано.
аватар Sergey_7979
Фраза "за исключением ограничений, устанавливаемых законом" относится к первому абзацу статьи 33, а именно "Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно покидать территорию Украины" .
В другой абзац статьи 33 "Гражданин Украины не может быть лишен права в любое время вернуться в Украину" никаких условий или уточнений нет
аватар dusik1981
Sergey_7979 и еще раз человеку не возбраняется вернуться в Украину, на территории страны он должен выполнить требования Постановления.
Если у вас юридическое образование излагайте доказательства, где нарушена ст.33 в Постановлении с поселением на указание пунктов и абзацев Постановления с аргументацией и комментариями.
аватар moy_contakt
nataha33 вот я б точно не стала б сдавать тест вне территории Украины, если есть возможность сдать его дома. Представьте себе вариант-пцр положительный и вы, например, в Турции. Все, вас на са олет не пропустят.... Что и как будет с вами дальше-вариантов масса.
Sergey_7979 мы можем много и долго тут друг другу что либо доказывать, но когда дело доходит до дела, то поверьте, кто что нарушает и тд.... Никто никого не будет слушать, когда попадаешь на это все, люди стоят за барьером и никто никого не выпускает.... Там можно долго возмущается в попытках качать права(были с нашего самолёта,спрятавшие телефон, типа некуда дию ставить, ну их отвели в сторонку и под отдельную охрану. Судя по тому, что мы этих людей потом узрели за ловлей багажа, то телефоны нашлись.
аватар nataha33
moy_contakt, Вы правы, действительно лучше дома делать тест, я не подумала о варианте положительного ПЦР за рубежом. Я помню, Вы когда-то писали подробную инструкцию о "Действуй дома", но сейчас не могу ее найти. Повторите пожалуйста хоть двумя словами. Мы можем скачать эту программу и авторизоваться в ней еще до поездки за границу? Лучше ли загружать по прилету в Украину в аэропорту? И сколько дается времени на то, чтобы сделать тест, а затем подтвердить геолокацию по месту жительства? Заранее спасибо!
аватар moy_contakt
nataha33 ничего заранее точно скачивать не надо(был день когда приложение не работало и всех прилетевших туристов отпустили с миром и без тестов:). Пассажиров по прилёту собирают в одном месте и ребята в военной форме всем показывают и рассказывают где и что скачать. Проверяют наличие приложения и пропускают уже к паспортном контролю где штаипуют паспорт и записывают данные всех прилетевших. Далее вы выходите и у вас есть 2 дня на приезд домой. Всё это время программа вам постоянно напоминает что нужно подтвердить геолокацию, но вы на неё не обращаете внимания. Муж подтверждаю геолокацию за час до истечения времени, я сразу по приезду домой. Вот в эти 2 дня вы ещё можете спокойно ездить куда нужно, сделать тест и тд. После это уже проблематично(варианты есть, но подтвердить свою геолокацию может исключительно хозяин телефона своим фейсом.)
аватар nataha33
moy_contakt, спасибки за инфу, ещё раз!
аватар Sergey_7979
Moy_kontakt,
таких унижений, быть постоянно на связи, постоянно фотографироваться, никакого отдыха не стоит. Буду ждать, пока ПЦР при возвращении в Украину не отменять
аватар alla.neshcheretnaya
Sergey_7979,ну не знаю как на счет прыныжень если прилетаешь из страны которая в "красной зоне",наверное это все таки обосновано.НО требовать тест по прилету из страны,не находящейся в "красной зоне" - ЭТО МАРАЗМ!! АДНАЗНАЧНО!!!
аватар Sergey_7979
Интересно, что никаких исключений для вакцинированных нет. Иными словами, разговоры о каких-то там паспортах вакцинации в контексте обязательного ПЦР-тестирования при въезде в страну совершенно не серьезны.
аватар Sergey_7979
Какой-то сюрреализм:
https://censor.net/ru/news/3255158/zelenskiyi_vvel_vremennyyi_bezvizovyyi_rejim_dlya_turis tov_iz_kitaya
Это чтобы в Украину новых штаммов Короновирус завезли?
аватар moy_contakt
Sergey_7979 ждать отмену тестов и тд.... Это личное дело каждого. А на счёт "принижень".... Когда мои знакомые и родственники живущие в разных странах порасказали как с карантином об тоят дела у них, то поверьте, у нас все отлично. Вводят карантин или локдаун, а мы спокойно выходим гулять, в магазин, на работу.... Сестра живёт в Берлине, свекровь дочери в Лондоне.... Подруга в Испании. Там что б выйти в магазин нужно было пропуск заказывать, без него штраф, арест и тд. И права не покачаешь. И попробуй штраф не оплатить. Меня тоже весь этот моразм бесит, но увы. Это наши новые реалии и походу на ближайшие пару лет....
аватар Igor_m
moy_contakt, добавлю еще Италию (Милан). Действительно все это бесит, но это не маразм, а суровая необходимость отказывать себе в путешествиях.
Показать ещё »
аватар
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще