Вопрос

Темы вопроса
Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
51 подписчик  • спросил 2020-04-091 год назад
аватар mishatour
nadezda2017 , а разве обьем вакцины должен зависить от веса??? Не слышал, что бы другие вакцины вводились с учетом веса ... Да и рекарства ..не все привязаны к массе тела.
аватар nadezda2017
Основная масса лекарств,которыми мы пользуемся рассчитаны на взрослого весом + - 70кг. Но в больничной практике, при многих заболеваниях,масса тела имеет все таки значение для дозировки растворов и препаратов. Не говоря уже о лекарствах для детей,там дозировка рассчитывается на кг веса ребенка.
Не вижу ничего странного, что и вакцины могли бы корректировать под вес человека. Все таки масса тела 40кг и 120 , это очень большая разница.
аватар dusik1981
nadezda2017 покажіть мені, де в анотаціях до лікарських засобів, у більшості препараті , написаний перерахунок на вагу людини, по кожній фармакологічній групі. Я не знаю де ви таке вичитали, але те що я вивчав зовсім про інше каже, .
А те що ви не бачие різниці по вакцинам , ви просто не знаєте як працює організм, якщо не знаєте по гугліть , що таке Т-хелпери, Т-кіллери, Т- супресори і т.д.
А то у вас виходить як тут одна людина писало , що їй однаково Що "смерть", що "смертність".
аватар nadezda2017
dusik1981, это не секретная информация. Интернет вам в помощь!

" В статье, опубликованной в журнале "Ланцет", сообщается, что дозы антибиотиков и других противомикробных препаратов должны учитывать вес тела пациента, чтобы максимизировать их потенциальную эффективность."
Это всего лишь одна из цитат. Поинтересуйтесь у медиков, они,наверняка Вам это подтвердят.
аватар mishatour
nadezda2017, мне кажется Вы полезли в не нужные «дебри» . Из практики могу сказать , что Пфайзер делит флакон на 5 порций без учета веса, роста и пола). В моём окружении ( думаю не только в маем) разбежка в весе около 30кг, но всем выписывают 500мл антибиотик 3 раза в день!!!! Не стоит искать в инете то , что лежит на поверхности в реале и проверено специалистами.
аватар dusik1981
nadezda2017, "должны " це не значить , що так повинно , бути, то лише погляд однієїї людини , а не висновок розробника чи власника фарм препарату. Даже якщо врахувати що всі антибіотики рахуються на вагу тіла, вони не є всіми фарм препаратами.
Мабуть піду сам з собою поспілкуюся , бо "грыз гранит науки с привкусом латыни и запахом фармакологии"не один рік. :)))
аватар nadezda2017
mishatour, я бы и не полезла в дебри. Мне действительно было и есть не понятно,почему тот же Файзер делят уже не на пять,а на шесть,а то и на семь доз. Про лекарства спор завела не я. И в больничной практике, действительно дозировку лекарств рассчитывают не только при наркозе.
dusik1981, если я начну писать на моем втором родном языке,Вы вряд ли что то поймете. Поэтому на Ваши комменты больше не реагирую.
аватар mishatour
Мы не специалисты и нам много чего не понятно. Для того , что бы разобраться во всем надо понять как работает вакцина.
Думаю, информация рассчитана на человека с высшим НЕ медицинским образованием)). В Израиле по ошибке одному пациенту ввели весь флакон (5 доз) . Пфайзер сказал , что не чего страшного. Когда хотели флакон делить на 6 порций компания Пфайзер тоже согласилась. Но при этом было объявлено ,что эксперимент проводился на 1/5 флакона и это считается оптимальным вариантом.Пфайзер , не проводил эксперименты на беременных женщинах. Но сегодня вирус "помолодел" ,есть смертельные случаи среди беременных и минздрав рекомендует прививаться беременным женщинам .Поскольку вакцина новая, то возникновение рабочих вопросов неизбежно. Главное , что она эффективна и безопасна!!!
аватар camomille
https://www.bbc.com/ukrainian/features-56260505?fbclid=IwAR1l9MleIE3Qmb2XmCEdCW4txP5bHq2cQq yw7DoXILhTVTRY8er3J4Aeh80
аватар Apyatka
nadezda2017, вес тела учитывается только в некоторых лекарствах - антибиотики (далеко не все), активированный уголь и ещё некоторые, особенно для детей.. Но вакцину на вес не расчитывают.
аватар nadezda2017
Apyatka, мы уже решили, что не стоит лезть так глубоко,в не нужные дебри.
Хотя дозировку из расчета на массу тела используют не так уж и редко.
В химиотерапии,в гормональной терапии,педиатрии....
Что касается вакцины,для меня вопросов больше,чем ответов. Поэтому своей дозой с удовольствием поделюсь с теми, кто в нее безоговорочно верит!
аватар mishatour
Хорошо делится тем , чего у тебя нет). А когда оно (вакцина) появится вот тогда и не поделитесь. Вы тоже захотите вернутся к нормальной жизни и она нормальная заставит вас это сделать...У Вас есть другие методы побороть эпидемию??? В моем городе на сегодняшний день 17 тяжело больных, 6 на ИВЛ , средний возраст 50 ...Не один из них не был привит!!!!. Если Вы верите тому, что через 10- 15 лет у Вас вырастут рога и копыта....то рекомендую помять источник информации.
аватар YaSlavnaYa
эти 10-15 лет ещё прожить надо...
-----------------------------
У нас,реально очень медленно идет вакцинация. Но,у нас и желающих очень мало. Мои родители,например, уже поделились. Их дважды приглашали. Следующая очередь моя. С удовольствием поделюсь!
Эпидемии рано или поздно заканчиваются. Та же " испанка". Насколько она была страшна,и сколько жизней унесла.....При этом она в один момент сошла на нет,без всякой вакцинации. После этого неоднократно были тяжелые эпидемии гриппа. Это говорит о том,что вирус постоянно мутирует и очень,очень живуч.
Каждый год методом втыка многие вакцинируются от гриппа.То же самое и с этой вакциной. Вирус постоянно мутирует. Нужна какая то универсальная вакцина.Возможно когда нибудь это произойдет.
аватар nadezda2017
У Вас есть другие методы побороть эпидемию???
------------------------
Наверняка они есть. Китайцы же победили,достаточно быстро. И не только в Китае.
Вообще,уже больше года прошло. Можно было бы уже и научиться лечить, не доводить до летальных исходов.
аватар mishatour
Да ,если все страны закроются на на пол года  и еду будут доставлять к двери то вирус исчезнет.Но на то он и Китай , а все остальные не Китай. Поэтому давайте "примерять костюм на свою фигуру". Многие страны не могут позволить себе объявить карантин даже на пару дней.А в Китае капали рвы и заваривали двери подъездов ,что бы люди не могли перемещаться.... Когда все начиналось(год назад) к маскам было такое же отношение как к вакцине сегодня, и здесь многие высказывались против ношения масок. А сегодня маска - неотъемлемая часть нашего гардероба. Может это не совсем удачное сравнение но и с вакциной скоро будет тоже самое...т.е все вакцинируются. Думаю, что все мы одинаково знаем о безопасности вакцины, но недоверие к власти к системе здравоохранения и наконец к врачу...заставляет человека сомневаться. Если человек входит от врача и выбрасывает в мусарку рецепт со словами.."да пашел он , не буду я себя травить..он не чего не понимает"  Не будет такой человек прививаться в первых рядах.
аватар Sergey_7979
Схоже, в Європі в цілому, та в Україні зокрема, розпочинається третя хвиля епідемії Короновірусу. І починається вона, як і перша, з гірськолижних курортів (в Німеччині, наскільки я знаю, цієї зими вони взагалі не відкривались, а от у нас все Прикарпаття працювало, в т.ч. і Буковель). До того ж, статистику погіршить і нинішній довгий вікенд (6-8 березня), коли люди не лише поїдуть традиційними маршрутами Київ-додому-Київ, а й багато хто додавши кілька відгулів, поїде кудись відпочити. Особисто серед моїх знайомих, кілька компаній так поїхали на 3-5 днів у Львів чи Одесу (Львівщина станом на сьогоднішній день ще не в червоній зоні). Тепер, за законами жанру очікуємо сплеск статистики захворювань після 15 березня, хоча і зараз цифри вже понад 10000 щодня (на рівні початку листопада - після осінніх шкільних канікул та голосування на місцевих виборів).
Далі - поступовий перехід областей України одна за одною з помаранчевої зони до червоної, і як наслідок введення локдауну по всій країні
Продовжую.
Локдауну - зупинка міжміського, міжобласного пасажирського сполучення та проїзд у міському транспорті за перепустками. За моїми підрахунками- це відбудеться в третій декаді березня-першій декаді квітня, хоча можливо приурочать до річниці минулорічного локдауну - 19.03. Локдауну знов триматиметься близько 1,5-2,0 місяців(до завершення Великодня як мінімум), а далі знов, як минулого року, поступовий перехід до адаптивного карантину.
Вакцинація, на жаль, тут мало на що вплине, оскільки ті групи людей, яких щеплюють в першу чергу (медики, військовослужбовці, поліція, люди 80+) є маломобільних, тобто переміщуються територією України в невеликих кількостях, а більшість активних людей (18-59 років) в черзі на вакцинацію лише у другій половині 2023 року
аватар Sergey_7979
Прийшла в голову крамольна думка.
Чому всі ЗМІ на минулому тижні одноголосно прокричали, що Далай-Лама вакцинувався, а про ймовірну вакцинацію Папи Римського мовчать, хоча за віком він має бути в першій черзі на вакцинацію?
Відповідь лежить на поверхні. Папа Римський Франциск (в миру Хосе Марія Берголіо) за своєю першою освітою є хіміком, і ймовірно знає про вакцини те, чого не знають люди без хімічної/фармакологічної освіти!
До того ж, до вступу в духовну семінарію кілька років працював в харчовій промисловості, та не аби де, а на ділянці контролю створених продуктів харчування діючим санітарним нормам!
Тому, ймовірно, не поспішає з вакцинацією
Sergey_7979
Ви мабуть як завжди трішки підмінюєте поняття , і не вивчаєте "мат частину" (як у випадку коли писали про Клічко). Так і тут людина пропагандує вакцину і своїм прикладом хоче показати що вакцина індійска безпечна, в супротив "антивакцинаторам".
Чому ви тоді не написали про посольство Великобританіїї, яке надає кошти на навчання і забеспечення мобільних бригад., та інше.
Як на мене спочатку потрібно вивчити "матчастину " а потім щось писати з доказами чи без.
аватар YaSlavnaYa
а может у папы просто аллергия?
аватар dusik1981
Да і про Єпископа Риму,Вікарія Христа,Наступника Князя апостолів,Верховного первосвященника Вселенської Церкви, понтифіка,Примаса Італії, Архієпископа-Митрополита Римської Провінції,Суверена Ватиканської держави,Раба рабів Божих - так його стан здоровя і інші речі повязані зі здоровям, як і у більшості голів держав є таємницею, і його право виставляти це на показ чи ні. ( це що до того вакцинований він чи ні, моя думка що вакцинований, бо він відвідав Ірак)
Dusik1981:
хочете сказати, що Італія і Ватикан для Іраку "червона зона", і Папу без вакцинацію в Італію просто не впустили б?
аватар Sergey_7979
* з Італії в Ірак просто б не впустили б?
Sergey_7979
трішки навпаки, обовязковий карантин Вікарій повин був пройти при поверненні назад, але він вів месси, що підтвержується трансляціями. Тому можно зробити висновок що він вакцинований. І в релігійній спільноті (каталіцізмі, більше довіряють своєму священику, спеціально поцікавався у колеги-філателіста з Італіїї, ім не особливо цікаво чи вакцинований голова церкви, а ось якщо щепився чи ні місцевий священник, то це цікавить всю громаду)
аватар nadezda2017
38% последних жертв коронавируса в Израиле умерли после полной вакцинации.
На сегодняшний день из 3,387,340 израильтян, получивших право на «зеленые паспорта» спустя неделю после второй дозы вакцины, 4,711 заразились коронавирусом, у 3,804 из них инфекция была бессимптомной. Заболели с симптомами 907 вакцинированных. 429 из них попали в больницы, у 271 развилась тяжелая форма инфекции, 99 больных умерли.
38% последних жертв коронавируса в Израиле умерли после полной вакцинации

Надежда, Вы читаете, что пишите??? От кого числа процент??? От 10 человек??? . Если от 4мл привитых умерло 4, то это....0,000000. Я Вам уже рекомендовал поменять источник информации. Вы ищите оправдание своим действиям(не прививаться) в сомнительных источниках...Это ваше право. Сегодня с уверенностью могу сказать , что Вы заблуждаетесь!!! Cкажу больше, распространяя эту ложную информацию Вы подвергаете опасности многих людей ..А вот , что происходит на самом дел в Израиле.Индекс заражаемости (индекс репродукции вируса, показывающий, скольким людям в среднем один зараженный его передает) в настоящее время 0,76. Из 640 тяжело больных нет не одного привитого.Месяц назад в стране было 1300 тяжело больных. В стране открываются рестораны, кинотеатры, школы и т.д . В Израиле около 50% населения уже привито ..и люди возвращаются к нормальной жизни....Есть среди больных и привитые,НО это легкая форма и ли без симптомов..
аватар nadezda2017
mishatour,а с чего такое негодование? Эти цифры как раз являются достижением,доказывающим эффективнось вакцины.Никто же не обещал 100% эффективность.
Насчет источника информации,Вам,конечно видней.
Насчет вакцинации,каждый вправе иметь свое мнение. Не зря же она обьявлена добровольной.А дальше-время покажет.
аватар mishatour
Все нормально, просто перевод чуть искажает действительность) .
50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61