Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар Marsyanchik
Еще интересный момент: например Спутник- одноразовая вакцина. Через год ей уже нельзя будет уколоться снова. Тоесть получил вакцину сроком на 3-6 месяцев, а потом все.
аватар Marsyanchik
Опять везде продлевают локдауны. Германия еще на 10 недель.
аватар dusik1981
Marsyanchik, о Спутнике, еще никто не знает что то, потому что третьего этапа там не было обещают на декабрь 2021 года, но это все разговоры. А что касается любых противоирусных вакцик, они все по существу "одноразовые", но там есть и плюс новую не нужно изобретать по существу, немного изменения в "рецептуре" и все вакцина готова, посмотреть на вакцины против гриппа.
Что касается локдаунов, то то верно делается чтобы у вакцинированных организм "приспособился", но то для нормальных людей, а не для тех кому лень и маску надеть и вируса не существует и т.д.
аватар Marsyanchik
Спутником активно вакцинируются в Москве ( у меня много знакомых привились). Антитела есть.
аватар nadezda2017
Marsyanchik, а перед вакцинацией их тестировали на антитела?
аватар dusik1981
Marsyanchik, по поводу вакцинации в Москве, особенно пенсионеров, спросите у них что им блокируют или открывают в случае отказа (согласия) вакцинации. Люди такую ​​информацию выкладывают на разных форумах.
аватар Marsyanchik
На сколько я знаю, то не тестируют. Просто записываешься через сайт, проходишь беседу с врачом ( формальную) и получаешь прививку. И тут же записывают на повторную.
аватар Marsyanchik
Пока ажиотажа нет, колят всем желающим ( при наличии московского полюса мед страхования). Но это пока. Думаю, желающих будет с каждым днем все больше и больше, тогда возможно будут ограничения.
аватар Marsyanchik
Насчет разблокировки бесплатного проезда, честно, не знаю.
аватар dusik1981
Marsyanchik, вот а он есть и как вы понимаете, кто много ездит по разным причинам тех вынуждений вакцинироваться. Сами можете проверить из открытых источников чтобы "средне по палате" взять общее количество пенсионеров и посмотреть как изменяется количество вакцинированных.
аватар nadezda2017
Про блокировку обьясняли,что она будет действовать до отмены ЧС. Но,если человек раньше этой отмены сделает прививку,то ему разблокируют. После отмены ЧС разблокируют всем, вне зависимости от вакцинации.
аватар nadezda2017
Маrsyanchik, я удивляюсь, что люди идут на вакцинацию без теста на антитела. Может переболели уже. И тест на ковид тем более не сдают? А вдруг он окажется положительным,как это часто бывает. Странно все как то.
аватар Pachok
У меня ФБ приятель из Красногорска, сделал уже две дозы Спутника. Перед первой вакцинацией обязательно ИФА, через два дня результат, осмотр терапевта, (без анализов) и прививка. Все бесплатно, но, когда он писал где-то в начале декабря, людей старше 65 лет не прививали. После первой колбасило будь здоров, вторая, вроде, гладко прошла, хотя в основном отзывы - наоборот.
Я резко отрицательно относилась к Спутнику, пока этого товарища не почитала. Там тусовка далеко не дилетантов у него в друзьях, в основном, химики и биологи со степенями. Сходятся в том, что при всех сомнениях и косяках по испытаниям - от Спутника смертей нет, а от самого ковида есть. А выбора тоже нет, ни Пфайзера, ни Модерны у них не будет. Так что выбирают между прививаться Спутником и не прививаться вообще.
аватар Marsyanchik
Простите, а ИФА - это что?
аватар Pachok
Это метод определения содержания чего-либо в крови - иммуноферментный анализ.
Содержание антител определяют ИФА тестом, он показывает количество IgA, IgM и IgG.
аватар dusik1981
Маrsyanchik, возможно, нужно сначала пройти какой-то медико-биологический ликбез. Так и появляются "Эксперты". ИФА-иммуноферментный анализ.
аватар mishatour
Pachok, да и я о том , что выбора нет....Хотя в Австралии обошлись без прививок , два герметичных карантина и сегодня НОЛЬ зараженных в день. В других странах нет дисциплины , нет доверия к мерам принимаемым правительством, вот и "кувыркаются". Пару дней назад привился Пфайзером. Немного болело место прививки...Вторая прививка переносится сложнее (температура, ломка, слабость) .Главное, что бы не зря все это....Но на этот вопрос ответить может только время.....
аватар Sergey_7979
Сегодня получил письмо от УЕФА по поводу матчей Евро-2920/21. Сейчас предлагают вернуть билеты со 100% возвращением в 26.01.
Информация о допустимой степени заполненности трибун (10/30/50% зрителей) будет известна в марте-апреле. Но тогда возврат будет недоступен. Если же решать, что Евро-2020/2021 пройдет при пустых трибунах – все билеты аннулируют, а средства вернуть в полном объеме.
Думаю, сдавать или нет?
Учитывая, что даже если случится чудо из чудес, и Пфайзер в Украине будет до середины весны доступен для всех (или кто-то плохой платно – потому без очереди), это все равно может не стать пропуском для въезда в Европу. Посещение спортивных соревнований как болельщик - это все же туризм, а по туризму запрет на въезд могут и не отменить...
===
А есть статистика открытая, есть правдивая информация, которой можно доверять? Очень сомнительно...
Р.С. сужу по своим родным: какие бы либеральные взгляды и высокий интеллект не был у человека, пропаганда, звучащая из каждого утюга, все равно срабатывает.
аватар dusik1981
Вопрос не в том есть летальные случаи или нет. Вопрос в другом, что препарат не проходит третью стадию испытаний, а страна-производитель заявляет, что мол это вакцина со своими процентами. Но данной информации нет. Он китайцы (как бы я ни относился к их вакцине) надплыли на третью этаму туркам, бразильцам, индонезийцам, в Камбоджу если память не подводить и не удивлюсь если она возникнет в Северной Корее., и все данные по эффективности в свободном доступе . А препарат из РФ, как там заявляют, что третий этап будет в декабре 2021 года, возможно раньше после белорусов и венгров (если белорусы у меня вызывают сомнение, то венгры нет.) в открытом доступе.
аватар mishatour
Статистику тоже кто то заказывает . Нам просто надо научится читать..ее , вернее читать между строк...В России как всегда хаят иностранных производителей, но не слышно было (может плохо слышал) что бы элита российская прививалась "спутником". Должна быть выработана программа прививки, приоритеты и очередность...В первую очередь врачи , пожилые....Т.е на своем примере показать доверие к прививке, а затем и народ подтянется).
аватар mishatour
Господа , просьба !  По скольку "турправда" является международным туристическим форумом давайте будем писать на языке который понятен всем...Давайте не будем политизировать то место где каждый может высказать свое мнение на языке который понятен всем участникам ...Заранее спасибо за понимание.
_________
camomille, Статистики официальной нормальной нет, но у каждого есть своя личная статистика, и по заболевшим, и, к сожалению, по умершим. Даже тут на форуме:(
Я не собираюсь бежать искать Спутник, но мнение этих людей мне было интересно, даже не из-за высокого интеллекта, а из-за того, что они в теме и имеют критическое мышление. Про либеральные взгляды не поняла:)))
аватар Pachok
По поводу Австралии, я уверена, что они тянут время до появления проверенных вакцин и хотя бы приблизительных результатов вакцинации. Могут себе позволить:) Ибо, как только откроют страну на въезд, сразу будут появляться случаи заражения.
аватар dusik1981
Относительно "Спутника" вспомните ответ "гаранта" России и все становиться на свои места. Относительно языков для сообщений, когда я принимал правила, то там не было указано об обязательности языка , затем я использую домен ua и ссылку у меня question_answer_others&last_page
так почему я должен общаться на другом языке, кому интересны сообщения на языке которого он не понимает можно использовать переводчик, кому не интересно можно пропускать эти сообщения.
аватар mishatour
dusik1981, мое обращение было к людям с определенным уровнем интеллигентности...Поэтому не собираюсь утруждать себя переводами ваших высказываний....Кстати я тоже не русский и знаю еще несколько языков, но здесь предпочитаю высказываться на языке понятном для всех. А Вы продолжайте в своем духе, думаю, что НЕКОТОРЫЕ Вас поймут.
аватар camomille
Pachok, ну это я так выразилась, чтобы не писать про негативное отношение к руководству страны, политике и пр.
У меня брат двоюродный привился. По своей инициативе. Ну тут ещё сработал психологический фактор - родители заболели тяжело, а у него жена ребёнка ждёт.
аватар nadezda2017
Если бы мне пришлось выбирать, больше доверия у меня к Спутнику. Не потому что это российская вакцина, а больше потому,что она создана по традиционной технологии. Но, наткнулась на видео в интернете,где врачи из независимой ассоциации врачей пришли в Роспотребнадзор. С их доводами трудно не согласиться. https://youtu.be/XcireykYEFY
nadezda2017
А Вас не смущает, что качество российских (и украинских) лекарств на порядок хуже, чем немецких или американских? И сколько вакцин за последние годы разработали в России и сколько компания Бионтеч. Тут тоже счет не в пользу России.
аватар nadezda2017
camomille, меня,честно говоря,смущает очень многое. Поэтому я вакцинироваться не спешу,никакими вакцинами. До меня,правда,очередь не скоро дойдет. К тому времени еще какой нибудь вирус нарисуется.
Как говорится, 2020-й прятались от вируса, 2021-й от прививок, 2022-й -от привитых.) Таковы новые реалии. И кто то на этом всем сделает большие деньги.