Вопрос

Темы вопроса
Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
50 подписчиков  • спросил 2020-04-091 год назад
аватар Marsyanchik
In.ki, Вы просто очень агрессивно нападаете и переходите на личности. Какое бы ни было у вас мнение, это всего лишь мнение, а не истина божья ( в последней инстанции). Мир вообще не односложная штука, поэтому не нужно так переживать. Ну и я призываю к уважению к участникам форума!
аватар nadezda2017
nadezda2017, эта статистика - передергивание.
_______________
in.ki, так можно сказать о любой статистике, в том числе и от короновируса.
За себя скажу, что не являюсь ковидоотрицателем. Это первое.
Карантинные меры меня не пугают. Это второе.Перегибы есть,в некоторых случаях до маразма. Но в некоторых мерах есть польза, и я не против,чтобы они остались и после карантина.
аватар moy_contakt
in.ki да какие диагнозы, что вы, я ж не врач - диагнозы не ставлю, рецепты не выписываю, но если в мой адрес идёт непонятная агрессия, с непонятными выводами я считаю что проще уступить и отпустить с богом:). Добавлю, по теме переливаний(бо список был большой, а вот причины по которой именно женщины, причём многие, с ним сталкиваются, так и небыло перечислено, но желаю вам конечно с этим не столкнуться-послеродовое кровотечение, ну это конкретно мой случай). На этом конкретно с вами тему закрываю, ещё раз здоровья:)
аватар Pachok
а те, кто бунтует по европам да америкам, они - цивилизация?
все люди - одинаковы, вне зависимости от проживания. что тут, что там...
____________

Да, но "там" работает государство. Штрафы, запреты, ограничения - реальные, а не для галочки.
А у нас, к сожалению, встретились два фактора - и государство ничего не может, и люди сами себе враги.
Pachok,
с этим соглашусь. но! - то есть всё-таки дело в государство, а не в дикарях-людях
аватар YaSlavnaYa
кто в курсе - это правда или фэйк? мне скинули мои гишпанцы. откуда взяли - не помнят...праздники, чоуш )))
=Евросоюз вводит свои вакцинные европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Ни Спутник-V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно-эпидемиологическим правилам=
аватар Marsyanchik
А я вот сегодня прочитала в укрнете, что Евросоюз отложил обязательное платное разрешение на въезд для граждан третьих стран( предварительная регистрация в системе за 4 дня до поездки, с заполнением анкеты своими данными, 7 евро) до 2022 года.
Не значит ли это, что до 2022 года третьи страны вообще не планируют пускать в Евросоюз?
YaSlavnaYa,
дуже правдоподібно
Як вам така новина?
https://censor.net/ru/news/3240472/harkovskaya_kompaniya_biolek_podala_zayavku_na_registra tsiyu_v_ukraine_rossiyiskoyi_vaktsiny_sputnik
аватар Pachok
Лучше что-то, чем ничего. Не думали же Вы, что нам сейчас свалится на голову Пфазер или Модерна?
аватар Marsyanchik
Мне кажется Модерна наше все. На Пфайзер расчитывать не приходится из-за недостаточного количества для самого Евросоюза.
Pachok,
уже свалилась, но не всем разумеется.
Белым людям - Пфайзер, челяди - Спутник:
https://censor.net/ru/news/3240521/v_ukrainu_tayino_zavezli_vaktsinu_pfizer_eyu_vaktsiniro valis_predstaviteli_vlasti_brodskiyi/sortby/tree/order/asc/page/1#comment_7 5381505

Интересно, как они ее в багаже-то провезли? О портативных (переносных) холодильниках на -70 С реальной инфы нет, там компрессор серьезный нужен, а весит он далеко не 20 кг
аватар Sergey_7979
Я тоже склоняюсь к Модерне из-за меньшей температуры хранения.
Думаю, к Марту каналов ввоза будет больше, предложений тоже и цена в частных лавочках упадет до 100-300 евро. Естественно, в официальном доступе будет только Спутник и, если повезёт, китайский Синовак (вакцина предыдущего поколения, которая разрабатывалась задолго до появления короновируса и способная бороться с ним только теоретически)
аватар Pachok
Бродский все в кучу свалил - Израиль, антитела, нелегальный чартер... Нет, я, конечно, понимаю, что нет ничего невозможного, но такое чувство, что он бредит. Антитела есть у переболевших, например, а у вакцинированных в полной мере будут только через 40 дней, т.е. через 10 после второй дозы, что он там собрался у Шмыгаля искать в крови? Откуда чартер, кто им продал вакцину, которой в свободной продаже нет нигде?
аватар Sergey_7979
Цікава інформація для прихильників "СпутнікаВ". Чомусь не здивований тим, що він має походження із спецслужб:
https://censor.net/ru/news/3240514/rf_skryvaet_uchastie_podsanktsionnogo_instituta_mo_rf_v _sozdanii_vaktsiny_sputnik_v_smi

Якщо це не біологічна зброя, то що це?
аватар Marsyanchik
А что вообще слышно про Модерну? Почему они не продают свою вакцину в Европу? Все только и говорят про Пфайзер.
аватар YaSlavnaYa
то есть это уже не Китай, а Россия?
всё чудесатей и чудесатей... (с)
аватар tsyriksv
ФУ-ЖАРА соответствует своему названию!!!
Обратилась в эту компанию, потому что другая фирма не смогла подобрать тур с вылетом из Запорожья. Здесь таковые оказались, к большому сожалению! При оформлении путёвки, на многие вопросы нам внятных ответов так и не дали. Главное для себя мы выяснили в первую очередь - это страховка и ЧТО она покрывает. Ирина нам объяснила, что был случай, что у мужчины тест ПЦР показал положительный результат и ему полностью вернули стоимость путёвки. Не проверив правдивость ситуации, а поверив на слово "опытному" менеджеру провели оплату.
К глубочайшему сожалению, мой тест оказался положительным, хотя никаких симптомов и недомоганий я не испытывала. Сразу же, в 8.00 я перезвонила Ирине и просила помощи в моих последующих шагах. Ответ "я вам ничего не должна и встречаться с Вами не буду, т.к. это небезопасно" меня (скажем помягче) ошарашил!!! Это профессионал, который обязан был разложить по полочкам ЧТО Вам дальше делать. Но, УВЫ!!! Далее мы поехали к дирек
аватар tsyriksv
Далее мы поехали к директору турагентства. Он приехал к нам только к 13.00! Мы люди неглупые, все свои действия сделали САМИ. Так называемый "директор" Березовский так же объяснил нам, что они никто, а деньги свои мы отдали туроператору ANEX Tour. Напомнив ему, что время идет на минуты и, что нужно как можно быстрее выложить наши путёвки "горящими", чтобы вернуть свои средства, мы услышали гениальные слова хапуги:" Путёвки оплачены и никто ничего делать не будет! Человеческий фактор - это одно, а бизнес - это другое!" Также мы просили перенести путёвку на неделю (многие фирмы так делали, т.к. это форс-мажор и наши друзья отдыхали в другое время), но и этого нам не захотели сделать! Сейчас, по прошествии двух недель по окончании тура, фирма ANEX Tour сообщила, что у нас не та страховка! Хотя на ней написано и программа AntiCOVID + NonDepartureSTANDARD. Теперь предстоят долгие судовые тяжбы! Так что, если хотите, обращайтесь к этим "бизнесмэнам"!
аватар dusik1981
Marsyanchik , зайдіть на сайт EMA почитайте, сьогодні офіційно вони дали "добро" на використання Модерни..
для любителей " Цензора", "Вектор" у всі часи займався як і розробкою бакзброї, так і бак препаратів. Щодо пана Бродського , то хайби краще баскетболом займався у нього те краще виходить чим бути медичним "Експертом", це до того , що потрібно мати поняття що таке портативний холодильник , і там компресор не спасе, бо у звичайному холодильнику для авто до температури до мінусів зазвичай використовують два компресори , поцікавтесь у тих лікарнях де є таки холодильники як вони працють і що для того потрібно.
Мені тільки цікаво коли влада надасть відповідь "Біолеку", якщо там дасть добро . То теж можно буде на когось 50 справ заводити через декілька років, і вони не будуть зі взломаних дверей. Но то таке...
аватар Marsyanchik
dusik1981, спасибо за хорошие новости!
аватар Sergey_7979
Фінальний акорд щодо можливості туристичних подорожей в епоху коронавірусу:
https://censor.net/ru/news/3241227/svidetelstva_o_vaktsinatsii_ot_koronavirusa_mogut_vydav at_tolko_posle_privivki_pfizer_lyashko
аватар dusik1981
Sergey_7979 так ви "Америку не відкрили", бо щодо переосвідетульсвування вакцин ВООЗ,і в нашому медичному законодавстві записано. Якщо наприклад будуть робити людині вакцинацію препаратом якій не "одобрений ВООЗ"то лікар не має права занести всі данні по вакцині у картку пацієнта. Зараз китайці на останньому етапі зі своєю вакциною, а як там буде побачимо. Те що написано в статті медичні працівники все знають ще с 70х років 20століття.
аватар Apyatka
Сейчас можно купить отрицательный тест с сертификатом для поездки. Немного подождём и можно будет купить сертификат о вакцинации.
Мы живём в самой лучшей стране на
аватар mishatour
Apyatka, а я думал , что вакцина для того что бы не болеть. А она оказывается для того , что бы ее покупать). Подумал о последствиях и сравнил их с покупкой водительских прав.Нашёл много общего, и там и там опасность как для себя. Как медля окружающих...
аватар mishatour
Как для себя так и для окружающих*
аватар nadezda2017
Чтобы не болеть,вакцину надо делать регулярно. Иммунитета от нее хватает на 3-6 месяцев. И никто не гарантирует, что после нее не заболеешь. И никакой гарантии, что в следующем году на нас не свалится еще какая нибудь новая зараза. Как то перспектива быть вакцинозависимыми ну никак не радует.
аватар mishatour
nadezda2017 официально не одна из компаний производящих вакцину не объявила о сроках ее действия !!!! Предполагают на 1 -2 года. Если у Вас есть другое решение проблемы...Нобелевская премия ждёт Вас.
аватар nadezda2017
Ни одна из компаний не обьявила и о последствиях этой вакцины, ни краткосрочных,ни долгосрочных. Одни предположения....
аватар dusik1981
Шановні читайте спеціалізовану медичну літературу, та інтерью спеціалістів і власників компаній виробників. Тоді не буде питань. По перше дві нинішні вакцини дають іммунітет не менше чем на 3місяці, після вакцинаціїї ніхто не обіцяв що хворіть ніхто не буде, вакцина дасть легкій перебіг хвороби, тому в більшості країн і вакцинують в першу чергу , самі знаєте контингент. Щодо забезпечинь вакцинами то на данний час два виробники за рік зможут виговити не більше чим 1,3млд доз. Додаткові заводи будувати не доцільно . Все це було сказано директором Модерни в інтервью французкому ЗМІ.
45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61