Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
аватар Slav_na
vedrogvozdey
о работе: я бы тоже с удовольствием на работу, но государство решило, что и так не сдохну. или пофик, если сдохну
о еде: от макарон дешевых с пальмовым маслом задница, извините, растет токафлях.
о защите: лично я очень боюсь заразиться - у меня онкоболен в семье и принести ему коронагадость, позволив его болезни победить нас только потому, что кто где-то не выполняет то, о чем просят всем миром?! я уж лучше перебью в маске, перчатках - да хоть на охз
о "сидетедоме": если бы нам кто-то хоть что-то домой принес – с удовольствием!
и не повторяйте наших ошибок – не осуждайте нас, как мы осуждаем других.
аватар ollennka
Если дома онкобольной, то согласна, что можно и скафандр поносить, чтоб ему не навредить. Жопа растёт, сил нет.(((
В Подмосковье гостиницы начали предлагать "пакеты" все включено на период самоизоляции: бесконтактная доставка еды в номер либо рассадка на дистанции в ресторане, вокруг лес, прокат велосипедов, роликов и настольных игр, шашлыки, кино, музыка, интернет и прочие радости жизни. Цены вполне приемлемые, многие на месяцок свалят в такие места, если своей дачи нет.
аватар Vika284
YaSlavnaYa если у человека просто аллергия при чем тут вы или коронавирус
Вас никто не уговаривает снимать маску или очки, это ваше абсолютное право защитить себя в любом месте где вы считаете нужна вам защита. Я тоже ношу маску в магазинах и аптеках и закрытых пространствах куда еще пускают. На открытом воздухе, в машине, во дворе маску не одеваю, исключение только если стоять очереди на улице в небольшой магазин/аптеку/кофейню где пускают по 1 человеку.
Про маски это была рекомендация ВОЗ.
Кроме ВОЗ слушаю рекомендации своих родственников врачей. Моя бабушка и тетя хирурги, дальняя родственница работает в детском отделении КВ больницы Киева, жена двоюродного брата работает в лаборатории больницы города Радомышль, где был зафиксирован 1 случай смерти в Украине от коронавируса.
аватар klichko
"чем выше полет, тем больнее падение"
=========
+1. А ползущему вообще падать не больно. Америке-Европе ой как тяжко, а нам не привыкать. Думаю, будет не хуже, чем в 14м-15м. Переболеем все скрыто-явно, но хотелось бы помягче без больничного коллапса. А сейчас главное нервы сохранить
Жизнь несправедлива. Озлобленность справедливо растет и она найдет свой выход. Будем надеяться, на выходе конструктивный. Да, безумно тяжело перекраивать привычный образ жизни, лишаться многих благ в тч заработка. О бизнесе и будущем стараюсь не думать, колпак срывает, на ночь пью бифрен. Живу по принципу будет проблема, будем решать. На гос-во у народа надежды нет, всегда сами выживали. Но окончание карантина может стать приговором многим, если не всей и так разваленной системе
Сорьки авторам мудрых и трезвых постов, лайки йок(
аватар klichko
Только что приезжал прораб на участок. Даже задержался, говорит, хоть провентилирую легкие у вас. Был до нас в Чабанах. Говорит, там караул, без респиратора невозможно находиться на улице. дкая Вонь гари, голова раскалывается, глаза выедает. Сег дождь, видимо прибило всю дрянь к земле. А ведь горят радиоактивные леса. Так что Чернобыль местами о себе напомнил.
аватар klichko
YaSlavnaYa, завтра еду в Киев, буду там пару дней. Если что нужно, пишите в личку. Все привезу
аватар ollennka
От меня трезвых постов не ждите, девочки. У меня фенибута нет, я по старинке винишком успокаиваюсь. На государство тоже не надеюсь. В нашем нестабильном мире можно рассчитывать только на себя и свою семью.
аватар Pachok
vedrogvozdey, если вы уже вспомнили Конституцию, вспомните также, что право слабых и больных (да, и вообще всех людей) на жизнь ничуть не менее важно, чем ваше право шляться во время карантина.
аватар Igor_m
А у нас в Киеве на Сырце прямо сейчас снег идет, а пожар в ЧЗ потушили, теперь запах по всему городу, как от потушенного костра.
аватар Pachok
Потушили все-таки! Хоть одна хорошая новость!
аватар vedrogvozdey
Pachok , ну вот слабые и больные пусть сидят в бункерах, а вообще-то естественный отбор никто не отменял.
И да, я не шляюсь во время карантина, выбирайте выражение.
аватар ollennka
Кстати, да, тоже не поняла, почему шляется vedrogvozdey, ведь это не она, а klichko написал, что в Киев едет.
аватар Igor_m
vedrogvozdey, не надо так, ведь и Вы выражениями не брезгуете. Я вот отказался от двух объектов подряд, выполнив на которых работы, мог безбедно существовать (!) в своей квартире года полтора. Как ни просчитывал обеспечение безопасной работы, не получается. Стройка, тридцать человек разных субподрядчиков по нескольку раз на день пересекаются - перекур, обед в бытовке, биотуалет, общение по производственным делам, сквозняки бешенные, пыль, вызывающая чихание, сморкание и т.д. И дело не в средствах защиты, по две маски 3-й степени защиты в день на каждого и по две пары прорезиненных перчаток, антисептики. Но, если заболеет, то я становлюсь виновным. А если помрет ? Нет стопроцентной гарантии, а техника безопасности в нашем деле, как и в любом другом, - главное. А мне еще в Турцию надо и в Италию раз пять.
аватар camomille
vedrogvozdey, шли бы вы куда подальше со своим естественным отбором. таких, как вы, надо заставлять уважать право других на жизнь, полицейскими методами, потому что по другому вы не понимаете.

у моего отца диабет+онко, а у мамы - фиброз легких и астматический бронхит. они уже почти месяц не выходят из дома. даже мы с ними не общаемся - только приносим все необходимое и оставляем в коридорчике возле двери.
и, кстати, болезнь не изучена. от нее могут умереть не только старые и больные. да и не будьте так уверены, что у вас самой нет скрытых заболеваний, о которых вы не подозреваете до поры до времени. так что естественный отбор может коснутся вас или ваших близких.
аватар vedrogvozdey
camomille, не нервничайте, стресс снижает иммунитет. От того, что вы не хотите принимать правду, естественный отбор не прекратит свое существование. Маховик уничтожения человечества запущен. Тысячелетиями человек уничтожал Природу, теперь ее очередь.
аватар camomille
vedrogvozdey, спасибо за заботу о моем иммунитете, но, пожалуйста, не надо мне рассказывать сказки для скудоумных. если вы верите в них - это ваше право. а я верю в науку и прогресс, а также в здравый смысл и меры предосторожности. если люди смогли справиться в эпидемиями в средневековье, то справятся и сейчас.
аватар Igor_m
Маховик этот крутится давно и постоянно, а вот то, что он приводит в движение (средство уничтожения), всегда тормозилось или останавоивалось одной штукой, доступной не всем - разумом человеческим.
аватар klichko
ollennka, я шляюсь на машине. Наш супермаркет уже описала, вам
бы так хоть наполовину. В аптеку городскую захожу проверенную, там все блюдется. На почте меры предосторожности раньше всех ввели. В Райффайзене все стирильно. Встреча с партнерами на улице, все ходят экипированные. Еще вопросы по шлянию есть?
аватар vedrogvozdey
Igor_m , значит такой нынче разум
аватар Pachok
vedrogvozdey, вам придется потерпеть любые мои выражения, допустимые на этом ресурсе. Ни капли уважения к вам у меня нет. Права тех, в отношении кого вы хотите устроить естественный отбор, также защищены законом, и они не обязаны сидеть по бункерам. И, да, естественный отбор уже давненько "вильнул" и пошел по пути отбора не по здоровью, а по уму.
аватар Pachok
Кто здесь из Днепра? Видели уже? Респект и уважуха Филатову.
============
Каюсь. Я Вас недооценивала
аватар sigur62
Наблюдаю почти ежедневно совершенную дичь на почте напротив моего дома.
К открытию - толпа диких людей, без масок, попа к попе, чуть ли не в обнимку, человек по тридцать. Эти дикари в XXI веке получают пенсию на почте(!), наличными(!), и всем им 65+, то есть вся группа риска в сборе. А мы тут про какую-то самоизоляцию...
Да им плевать и на свою жизнь, и на жизни ваши тем более.
аватар Pachok
А у Вас не носят пенсии домой?
аватар sigur62
Pachok, добрый день, рад видеть.
Носят, и вот этот факт вводит меня в ступор)))
Добрый день, взаимно:)
Печально. Я, правда, нашу почту не видела, маме несут домой, свекры получают на карты.
аватар Slav_na
УРРРА!!! МНЕ ХАХАРУ РАБОТУ ДОМА ПРЕДЛОЖИЛ!!!
буду штамповать аосры и аооки, кс-6 и прочую пэтэошную фигню. а там, глядишь, и на Новый год заработаю, в Сентиде ))))
=========
Кол-во умерших при испанке и чуме огласить не желаете? С такими аргументами самое время обратиться к нотариусу
аватар sigur62
Наш сказал ещё хлеще: если смогли одолеть печенегов и половцев...
Ну дальше вы знаете, весь интернет полон мемасами)))
аватар mishatour
vedrogvozdey , не кому не рассказываю как делать бизнес В России Или Украине. Не был в этих странах уже больше четверти века.Не об этом сейчас речь...Речь о том что перед "короной"все равны....Она не делит людей на бедных и богатых,верующих и атеистов. Это делают некоторые из нас...не во время и не по теме...Мы ругаемся на верующих, а сами ходим на свадьбы и дни рождения, кричим что нету денег сидеть дома , но будем слоняться без маски по магазинам ..Прекращайте видеть в чужом глазу соринку...Извините, но в ваших высказываниях кроме злости и антагонизма мало чего полезного .А теперь по существу....Стараюсь слушать умных людей которые не заинтересованы не экономически  и не политически в своих высказываниях...А говорят они следующее, что по не подтвержденным пока данным в Корее 91 человек заразился повторно. И если это действительно так, то...это уже совсем другая история.