Вопрос

Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
53 подписчика  • спросил 2020-04-094 года назад
ЯНАО
аватар Slav_na
а ещё проходят плановые операции и все положенные процедуры. и онко, и стоматология, и все прочие. кроме диспансеризации, правда
аватар Olgaolga153
dusik1981
Про антибиотики понятно. Но, не секрет, что аптеки есть государственные и частные. В первых требуют рецепт, а вот в частных, коих большинство, можно было купить без рецепта всё, кроме наркотиков.
аватар dusik1981
Olgaolga153 некоторые и то что по красному бланку умудряются без оного продавать, а мозги покупателю зачем. Или как в той ситуации переходя на красный свет сбила мина , виновен водитель и пусть его посадят? так и с антибиотиками. А где соц ответсвенность человека. , кто мешает ему купит без рецепта и посучать на субъекта предпринимательской деятельности. Так может и устойчивость была бы поменьше не нужно было изобретать что то новое.
Вот ответ любителям заниматься самоличением.
аватар Sergey_7979
Сегодня прочитав новые условия для открытия виз в Таиланд:
справка о наличии на счете не менее 20 тысяч долларов, страховка от 20 тысяч долларов, не вхождение страны в красную зону по тайским критериям, ну и, разумеется отрицательный ПЦР-тест. То есть будет отмена туристов не только по критерию здоровья, но и по состоятельности.
Допускаю, что такими же требованиями будут впускаться первые туристы и в Шенген после окончания карантина.
аватар Apyatka
Sergey_7979, тайцы создают Ноев Ковчег)
Внутри страны заражены нет, новеньких прогоняют через тесты и карантин. А попасть на Ковчег можно только за большие деньги.
Но страховка на 100 тыс, а не на 20.
аватар TombArthur
А где можно глянуть статистику проведенных ПЦР-тестирований по стране за минувшие сутки и в отдельном городе?
аватар dusik1981
Если вы имеете в виду Украину, то общую информацию можно посмотреть здесь https://moz.gov.ua/koronavirus-2019-ncov или https://www.pravda.com.ua/cdn/covid-19/cpa/ .
Если нужно в разрезе по регионам и ОТГ, то зайдите на сайт ОДА или ОТГ, которая вас интересует и там увидите статистику.
аватар TombArthur
Нигде не нашел количество проведенных тестирований на каждый день. Хочу увидеть процент инфицированных от количества сдавших тест.
аватар dusik1981
для тех кто владеет лицензией на отстрел рогатого зайца привожу пример по ссылке https://www.pravda.com.ua/cdn/covid-19/cpa/ и если в целых цислах не устраивает рассчитываемый процент, такие же манипуляции можно сделать на сайтах ОДА или ОТГ, если такие структуры не нравятся, можно пересмотреть любой областной лабораторный центр, как пример взяв первый попавшийся http://www.dolc.dp.ua/wpress/?p=5504 где четко все показатели по медицинской статистике есть если лень переходить по посланию скопировал инфу "16 Ноя, 2020 в Санэпидситуация
За отчетную неделю по области зарегистрировано 2895 подозрений на заболевание острой респираторной болезнью COVID-19, вызванное коронавирусом SARS-CoV-2 (далее – COVID-19) против 2359 на предыдущем воскресенье. Всего с начала эпидемии в области зарегистрировано 21 493 подозрений на заболевание COVID-19 на всех 35 административных.
продолжение "территориях области.
За отчетную неделю зарегистрировано 2895 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 (интенсивный показатель на 100 тыс. населения 91,2) против 2359 случаев (инт.пок. на 100 тыс. населения 74,3). рост на 22,7%.
На 13.11.2020г. базовый уровень заболеваемости COVID-19 (40 на 100 тысяч населения) за последние 14 суток превышен по области и 31 административной территории (кроме г.Марганец, г.Покров, г.Вольногорск и Юрьевского района). Зарегистрировано 5254 случая (что составляет 166,0 на 100 тысяч населения).
Всего с начала эпидемии в области зарегистрировано 19 909 лабораторно подтвержденных случаев. Показатель заболеваемости COVID-19 составляет 627,4 на 100 тысяч населения. В общей структуре заболевших с начала эпидемии удельный вес взрослого населения составляет – 94,8%, детей до 17 лет –5,2% (1040 случаев).
С начала эпидемии умерло 563 человека с подтвержденным заболеванием СOVID-19 (в т.ч. 101 за отчетную неделю). Показатель летальности составил
аватар dusik1981
окончание "Показатель летальности составлял 2,8%." Для людей с медицинским образованием все показатели есть для понимания ситуации
аватар dusik1981
для тех кому лень посчитать
ПАНДЕМИЯ COVID-19
В УКРАИНЕ
Всего проведено 3 979 421 (+37 770) ПЦР-тест.
ДАННЫЕ МОЗ УКРАИНЫ. Обновление: 17.11.2020 08:37
в сутки количество обследований 37700 тестирований
Подтвержденные случаи:
557 657
+11 968 положительных
расчет 11968/37700*100%=31,75%, округление произведено до двух знаков после запятой.
Такие расчеты можно произвести по регионам и конкретным населенным пунктам. Но эти данные что-то среднее по палате.))
аватар TombArthur
Спасибо добрый человек. С меня пивас)
аватар dusik1981
TombArthur користуйтеся, пивом не беру, беру марками:)))
аватар Sergey_7979
С 29.03.2021 авиакомпания SkyUP запускает рейсы Киев-Берлин-Киев. Что-то знают или просто традиционно сбить с путешествующих средства за билеты, а затем (а в случае отмены рейса) вернуть ваучерами?
P.S. В Берлине находится один из заводов ныне всемирно известного фармакологического концерна Pfizer.
"Совпадение - не думаю"
аватар Marsyanchik
Думаю, Германия не откроется для туристов к 29.03.2021. А для тех, у кого есть разрешения , почему бы и нет. Если бы можно было, слетала бы привиться пфайзеровской вакциной.
Что и требовалось доказать – хочешь путешествовать – вакцинируйся:
Уверен, поддержание такого правила остальным странам ЕС- только дело времени
аватар Marsyanchik
Отличная новость! Ждем скорейшего продолжения.
аватар moy_contakt
Бред все это полный. Официально заявлено что вакцина даёт иммунитет на 3 месяца..... Уверена, что будет альтернатива для тех кто переболел, тк у них официально до 6 месяцев(у моей семьи антитела есть в нормальном количестве) . А учитывая что болеют много и поголовно, то вся эта белебердень с вакцинацией это попытка вернуть потраченные деньги на разработку, тк прививаться 4 раза в год для продления иммунитета никто не будет. Ну и много ещё разных но... Уверена, что результаты вакцинации нас удивят.
аватар Pachok
Извините, можно ссылку на официальное заявление о длительности иммунитета после вакцинации? Кто заявлял, когда и по поводу какой именно вакцины?
аватар moy_contakt
Мне сестра прислала эту информацию(она медик, живёт в Берлине и это научный британский журнал, там было заявлено что вакцина Moderna даёт иммунитет на 3 месяца. Ссылку не дам, тк сама не читала, но оснований не доверять сестре нет.
аватар dusik1981
"не читал, но осуждаю" (с) . Напишите , хоть название , может это "The Lancet", если он то там такого не было. А то что пишет "Пупкин и До" там есть другая цитата И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет ..." На этом форуме тоже некоторые писали , что шоколадная фабрика была в Тростянце Черниговской области, так и с вакциной.
аватар Pachok
Очень жаль, что нет ссылки на британский журнал.
В этих пересказах "кто-то сказал, что ему сказали, что где-то прочитали" часто теряется самое важное и смысл меняется на противоположный. Например: возможно, там было написано не "дает иммунитет на 3 месяца", а "антитела сохраняются КАК МИНИМУМ три месяца", а дольше еще просто не наблюдали. По крайней мере, это то, что удается нагуглить.
аватар Slav_na
ходила в донорский пункт, сдавать всякие там анализы, чтоб поделиться своей кровушкой. так как не прошло полгода, кровь пока не приняли. узнавала про вакцинацию - сказали, что мне нельзя, ибо переболемши мы
аватар moy_contakt
Pachok в моем случае не кто то сказал, а в Германии вопрос с вакцинацией решён, и медикам без вариантов её будут делать в первых рядах. Только у тех же самых медиков есть много вопросов на которые пока что им никто не ответил. Вопрос первый-переболевшие(как и у нас есть те кто не пополнил оф статистику, но переболел), те их нужно выявить. Второй, поскольку болезнь не сезонная, то иммунитет нужно поддерживать постоянно и вот первые привитые покажут сколько он продержится, а значит эксперимент продолжается. Третий-не везде и не для всех вакцина будет бесплатной, а значит её должна покрыть видимо страховка, но тут тоже много моментов и не факт что страховые в таком объёме смогут её покрыть, тк это очень масштабная акция со всеми вытекающими). И другие вопросы. Поэтому в данный момент вычитывается вся информация для понимания что делать. Сестра переболела легко, антитела есть. Но будут ли её прививать пока не понятно...По идее, ей не надо,да и нет у неё желания быть первопроходцем.
аватар dusik1981
как то человек юлить начинает сначалп говорит что вакцинация дает иммунитет на 3 мес " Бред все это полный. Официально заявлено что вакцина даёт иммунитет на 3 месяца..... " . Затем когда те слова не может подтвердить пишет где и как с вакцинацией вопрос решен " а в Германии вопрос с вакцинацией решён, и медикам без вариантов её будут делать в первых рядах. Только у тех же самых медиков есть много вопросов на которые пока что им никто не ответил." как говорится кто в лес , кто по дрова .
аватар moy_contakt
Юлить?? Озвучиваю реальные вопросы людей которые будут вакцинироваться в ближайшее время(уж точно раньше нашего 100%). Ссылку дать не могу-это факт, общаюсь с сестрой медиком (живёт в Берлине, там же и работает уже много лет, гражданство у неё давно немецкое). Она как медик имеет доступ к научной литературе или как это там называется, и у них так же очень много вопросов и мы все это обсуждаем. Да, с её слов, 3 месяца заявлено, соглашусь, что возможно заявлено не категорично, а как было выше написано, минимум на 3 месяца и скорее всего в силу того что слишком мало времени и о больших сроках заявить не могут. Не нужно тут пытаться мне что либо предъявить и всем то уличить. Но нам вакцинация не грозит в ближайшие несколько месяцев, так что к моменту её появления на украинском горизонте думаю инфы будет гораздо больше.
аватар dusik1981
moy_contakt Вам никто не задавал вопроса когда как вакцинировать и за чей счет. После вашего утверждения об сроках , вас попросили дать оф ссылку , но вы сосласись якобы на "сестру" ( в кавычках потому что степень родства официально на форуме не потверждена, с таким ууспехом я могу ссылатся на своего кота , который был восле меня когда я почитывал "Ланцет")которая вам это сообщила , затем вам как бы мягко сказать намекнули " на неточность перевода" вы начивали рассказывать о вакцинации а не извеняться за неправду или неточность как вам будет лучше , а написали пост о вакцинации " сестры" и том месте где она живет. Это и называеться юлить или "заливать" кому как будет удобней. Вам уже не первый раз указывают на неправду , вспомните что вы писали об антибиотиках и не только. Уж лучше давайте информацию с провереных источников, или со ссылкой где это можно прочесть.
аватар moy_contakt
Уважаемый dusik1981, тут всего лишь форум туристов, а не форум профессоров медицины или учёных в области фармакологии. Тут каждый желающий может написать свою точку зрения, высказать свое мнение и никому ничего не обязан доказывать и тем более за что то извиняться(ну если конечно это не случай личного оскорбления и то, это дело такое). Посему, ваши притензии непонятны и не приняты. Не нравится-не читайте, но вы ж себя считаете великим всезнайкой и не раз вступали тут в перепалку.... Вы видимо форумом ошиблись. Найдите тему с мед направленность и спорьте там сколько влезет, а тут о другом и все гораздо проще.