v-3_1

Вопрос

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Темы вопроса
Вопрос по теме «Другие вопросы»
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Все о проблеме, которая остановила туризм во всем мире
Подписаться
51 подписчик  • спросил 2020-04-099 месяцев назад
Ответы  •  1665
аватар YaSlavnaYa
ЯНАО
аватар YaSlavnaYa
а ещё проходят плановые операции и все положенные процедуры. и онко, и стоматология, и все прочие. кроме диспансеризации, правда
аватар Olgaolga153
dusik1981
Про антибиотики понятно. Но, не секрет, что аптеки есть государственные и частные. В первых требуют рецепт, а вот в частных, коих большинство, можно было купить без рецепта всё, кроме наркотиков.
аватар dusik1981
Olgaolga153 некоторые и то что по красному бланку умудряются без оного продавать, а мозги покупателю зачем. Или как в той ситуации переходя на красный свет сбила мина , виновен водитель и пусть его посадят? так и с антибиотиками. А где соц ответсвенность человека. , кто мешает ему купит без рецепта и посучать на субъекта предпринимательской деятельности. Так может и устойчивость была бы поменьше не нужно было изобретать что то новое.
Вот ответ любителям заниматься самоличением.
аватар Sergey_7979
Сьогоднi прочитав нові умови для відкриття віз у Таїланд:
довідка про наявність на рахунку не меньше 20 тисяч доларів, страховка від 20тисяч доларів, не входження країни в червону зону за тайськими критеріями , ну і, зрозуміло негативний ПЦР-тест. Тобто буде відмінювання туристів не лише по критерію здоров'я, а й по заможності.
Припускаю, що такими ж вимогами впускатимуть перших туристів і в Шенген після закінчення карантину
аватар Apyatka
Sergey_7979, тайцы создают Ноев Ковчег)
Внутри страны заражены нет, новеньких прогоняют через тесты и карантин. А попасть на Ковчег можно только за большие деньги.
Но страховка на 100 тыс, а не на 20.
аватар TombArthur
А где можно глянуть статистику проведенных ПЦР-тестирований по стране за минувшие сутки и в отдельном городе?
аватар dusik1981
Якщо ви маєте на увазі Україну то загальну інформацію можно глянути тут https://moz.gov.ua/koronavirus-2019-ncov або тут https://www.pravda.com.ua/cdn/covid-19/cpa/.
Якщо потрібно в розрізі по регіонам та ОТГ то зайдіть на сайтОДА чи ОТГ яка вас цікавить і там побачите статистику.
аватар TombArthur
Нигде не нашел количество проведенных тестирований на каждый день. Хочу увидеть процент инфицированных от количества сдавших тест.
аватар dusik1981
для тих хто володіє ліцензією на відсстріл рогатого зайця приводжу приклад по силці https://www.pravda.com.ua/cdn/covid-19/cpa/ кликаємо на карту країни, вибираємо регіон, дивимосся в низу графік , вибіраємо дату дивимося цифри і якщо в цілих цислах не влаштовує розраховується відсотак, такіж маніпуляціїї можливо зробити на сайтах ОДА або ОТГ, якщо такі структури не подобаються можливо подивитися любий обласний лабораторний центр, як приклад взяв перший ліпший http://www.dolc.dp.ua/wpress/?p=5504 де чітко всі показники по медичній статистиці є якщо ліньки переходити по посланню скопіював інфу "16 Лис, 2020 в Оперативна інформація / Санепідситуація
За звітний тиждень по області зареєстровано 2895 підозр на захворювання гострою респіраторною хворобою COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2 (далі – COVID-19) проти 2359 на попередньому тижні. Всього з початку епідемії в області зареєстровано 21493 підозри на захворювання COVID-19 на всіх 35 адміністративних
аватар dusik1981
продовження "територіях області.

За звітний тиждень зареєстровано 2895 лабораторно підтверджених випадків COVID-19 (інтенсивний показник на 100 тис. населення 91,2) проти 2359 випадків (інт.пок. на 100 тис. населення 74,3). Зростання на 22,7%.

Станом на 13.11.2020р. базовий рівень захворюваності на COVID-19 (40 на 100 тисяч населення) за останні 14 діб перевищено по області та 31 адміністративній території (крім м.Марганець, м.Покров, м.Вільногірськ та Юріївського району). Зареєстровано 5254 випадки (що становить 166,0 на 100 тисяч населення).

Всього з початку епідемії в області зареєстровано 19909 лабораторно підтверджених випадків. Показник захворюваності на COVID-19 складає 627,4 на 100 тисяч населення. В загальній структурі захворілих з початку епідемії питома вага дорослого населення складає – 94,8%, дітей до 17 років –5,2% (1040 випадків).

З початку епідемії померло 563 особи з підтвердженим захворюванням на СOVID-19 (у т.ч. 101 за звітний тиждень). Показник летальності склав
аватар dusik1981
закінчення "Показник летальності склав 2,8%." Для людей з медичною освітою всі показники є для розуміння ситуації
аватар dusik1981
для тих кому ліньки порахувати
ПАНДЕМІЯ COVID-19
В УКРАЇНІ
Всього проведено 3 979 421 ( +37 770 ) ПЛР-тест.
ДАНІ МОЗ УКРАЇНИ. Оновлення: 17.11.2020 08:37
за добу кількисть обстежень 37700 тестувань
Підтверджені випадки:
557 657
+11 968 позитивних
розрахунок 11968/37700*100%=31,75%, округлення проведенно до двух знаків після коми.
Такі розрахунки можно зробити по регіонах і конкретних населених пунктах. Але ці данні щось середне по палаті.))
аватар TombArthur
Спасибо добрый человек. С меня пивас)
аватар dusik1981
TombArthur користуйтеся, пивом не беру, беру марками:)))
аватар Sergey_7979
З 29.03.2021 авіакомпанія SkyUP запускають рейси Київ-Берлін-Київ. Щось знають чи просто традиційно збити з подорожуючих кошти за квитки , потім (а разі скасування рейсу) повернути ваучерами?

P.S. В Берліні знаходиться один із заводів нині всесвітньовідомого фармакологічного концерну Pfizer.
"Співпадіння - не думаю"
аватар Marsyanchik
Думаю, Германия не откроется для туристов к 29.03.2021. А для тех, у кого есть разрешения , почему бы и нет. Если бы можно было, слетала бы привиться пфайзеровской вакциной.
аватар Sergey_7979
Що й вимагалось довести - хочеш подорожувати - вакцинуйся:
https://lb.ua/world/2020/12/04/472246_vlada_kipru_virishila_vpuskati.html

Впевнений, підтримання такого правила рештою країн ЄС- лише справа часу
аватар Marsyanchik
Отличная новость! Ждем скорейшего продолжения.
аватар moy_contakt
Бред все это полный. Официально заявлено что вакцина даёт иммунитет на 3 месяца..... Уверена, что будет альтернатива для тех кто переболел, тк у них официально до 6 месяцев(у моей семьи антитела есть в нормальном количестве) . А учитывая что болеют много и поголовно, то вся эта белебердень с вакцинацией это попытка вернуть потраченные деньги на разработку, тк прививаться 4 раза в год для продления иммунитета никто не будет. Ну и много ещё разных но... Уверена, что результаты вакцинации нас удивят.
аватар Pachok
Извините, можно ссылку на официальное заявление о длительности иммунитета после вакцинации? Кто заявлял, когда и по поводу какой именно вакцины?
аватар moy_contakt
Мне сестра прислала эту информацию(она медик, живёт в Берлине и это научный британский журнал, там было заявлено что вакцина Moderna даёт иммунитет на 3 месяца. Ссылку не дам, тк сама не читала, но оснований не доверять сестре нет.
аватар dusik1981
"не читал, но осуждаю" (с) . Напишите , хоть название , может это "The Lancet", если он то там такого не было. А то что пишет "Пупкин и До" там есть другая цитата И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет ..." На этом форуме тоже некоторые писали , что шоколадная фабрика была в Тростянце Черниговской области, так и с вакциной.
аватар Pachok
Очень жаль, что нет ссылки на британский журнал.
В этих пересказах "кто-то сказал, что ему сказали, что где-то прочитали" часто теряется самое важное и смысл меняется на противоположный. Например: возможно, там было написано не "дает иммунитет на 3 месяца", а "антитела сохраняются КАК МИНИМУМ три месяца", а дольше еще просто не наблюдали. По крайней мере, это то, что удается нагуглить.
аватар YaSlavnaYa
ходила в донорский пункт, сдавать всякие там анализы, чтоб поделиться своей кровушкой. так как не прошло полгода, кровь пока не приняли. узнавала про вакцинацию - сказали, что мне нельзя, ибо переболемши мы
аватар moy_contakt
Pachok в моем случае не кто то сказал, а в Германии вопрос с вакцинацией решён, и медикам без вариантов её будут делать в первых рядах. Только у тех же самых медиков есть много вопросов на которые пока что им никто не ответил. Вопрос первый-переболевшие(как и у нас есть те кто не пополнил оф статистику, но переболел), те их нужно выявить. Второй, поскольку болезнь не сезонная, то иммунитет нужно поддерживать постоянно и вот первые привитые покажут сколько он продержится, а значит эксперимент продолжается. Третий-не везде и не для всех вакцина будет бесплатной, а значит её должна покрыть видимо страховка, но тут тоже много моментов и не факт что страховые в таком объёме смогут её покрыть, тк это очень масштабная акция со всеми вытекающими). И другие вопросы. Поэтому в данный момент вычитывается вся информация для понимания что делать. Сестра переболела легко, антитела есть. Но будут ли её прививать пока не понятно...По идее, ей не надо,да и нет у неё желания быть первопроходцем.
аватар dusik1981
как то человек юлить начинает сначалп говорит что вакцинация дает иммунитет на 3 мес \" Бред все это полный. Официально заявлено что вакцина даёт иммунитет на 3 месяца..... \" . Затем когда те слова не может подтвердить пишет где и как с вакцинацией вопрос решен \" а в Германии вопрос с вакцинацией решён, и медикам без вариантов её будут делать в первых рядах. Только у тех же самых медиков есть много вопросов на которые пока что им никто не ответил.\" как говорится кто в лес , кто по дрова .
аватар moy_contakt
Юлить?? Озвучиваю реальные вопросы людей которые будут вакцинироваться в ближайшее время(уж точно раньше нашего 100%). Ссылку дать не могу-это факт, общаюсь с сестрой медиком (живёт в Берлине, там же и работает уже много лет, гражданство у неё давно немецкое). Она как медик имеет доступ к научной литературе или как это там называется, и у них так же очень много вопросов и мы все это обсуждаем. Да, с её слов, 3 месяца заявлено, соглашусь, что возможно заявлено не категорично, а как было выше написано, минимум на 3 месяца и скорее всего в силу того что слишком мало времени и о больших сроках заявить не могут. Не нужно тут пытаться мне что либо предъявить и всем то уличить. Но нам вакцинация не грозит в ближайшие несколько месяцев, так что к моменту её появления на украинском горизонте думаю инфы будет гораздо больше.
аватар dusik1981
moy_contakt Вам никто не задавал вопроса когда как вакцинировать и за чей счет. После вашего утверждения об сроках , вас попросили дать оф ссылку , но вы сосласись якобы на "сестру" ( в кавычках потому что степень родства официально на форуме не потверждена, с таким ууспехом я могу ссылатся на своего кота , который был восле меня когда я почитывал "Ланцет")которая вам это сообщила , затем вам как бы мягко сказать намекнули " на неточность перевода" вы начивали рассказывать о вакцинации а не извеняться за неправду или неточность как вам будет лучше , а написали пост о вакцинации " сестры" и том месте где она живет. Это и называеться юлить или "заливать" кому как будет удобней. Вам уже не первый раз указывают на неправду , вспомните что вы писали об антибиотиках и не только. Уж лучше давайте информацию с провереных источников, или со ссылкой где это можно прочесть.
аватар moy_contakt
Уважаемый dusik1981, тут всего лишь форум туристов, а не форум профессоров медицины или учёных в области фармакологии. Тут каждый желающий может написать свою точку зрения, высказать свое мнение и никому ничего не обязан доказывать и тем более за что то извиняться(ну если конечно это не случай личного оскорбления и то, это дело такое). Посему, ваши притензии непонятны и не приняты. Не нравится-не читайте, но вы ж себя считаете великим всезнайкой и не раз вступали тут в перепалку.... Вы видимо форумом ошиблись. Найдите тему с мед направленность и спорьте там сколько влезет, а тут о другом и все гораздо проще.
39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
аватар
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще